Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Домиинара-эр-Риах-Понирос. Показать сообщения всех игроков
07.11.13 17:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Ну вот, кажется, я все-таки добралась. Всех с началом игры! И всем - удачи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.13 11:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Радия Лукас писал(а):
Домиинара, мне ваше учу Выживать, большими буквами привлекло внимание! Думаю, я не отказалась бы от такой учебы!

Радия, так зачем дело стало? Я планирую скоро прибыть в столицу. Wink Уже в пути. Laughing И называть меня можно просто - Домина)) Приятно познакомиться. prv


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.13 15:58 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Дорога домой заняла больше времени, чем обычно. Хотя где он, мой дом? Домом я привыкла называть съемные комнаты под самой крышей, за которые щедро плачу хозяйке, но то место, которое я покинула на рассвете, тоже было моим домом. Потому что там я оставила сына.
Изредка, когда Астор жил вместе со мной в Столице Мира, мы вместе гуляли по переполненным площадям и смотрели бесплатные представления, я покупала в лавке книжки с яркими картинками и читала на ночь сказки про страшных чудовищ и отважных рыцарей, а потом рассказывала о далекой земле Амира откуда мы родом и куда однажды обязательно возвратимся. Но такие дни были редкостью. Чтобы заработать на жизнь, мне приходится много путешествовать и часто рисковать. Брать с собой сына в опасные походы - безответственно, а оставлять без защиты в большом городе, где за каждым углом подстерегает неизвестность - еще безответственнее. В итоге, скопив достаточную сумму денег, я купила небольшой уединенный домик в тихом прибрежном селении и оправила туда своего любимого сына вместе в одной пожилой парой, которой полностью доверяла. Дочь Савны, даже сложившая с себя обязанности и покинувшая родной народ, не теряет способности видеть сердца. В огромном, живущем страстями и честолюбивыми надеждами городе я нашла две души, способные горячо и преданно любить чужое дитя.
Этель стала для моего сына няней, хотя мне кажется, что она настоящая бабушка, балующая внука, а Дирик приучает мальчика к дисциплине и ответственности. В прошлом он был солдатом, поэтому каждое утро сам тренирует мальчика, и мне не надо искать ему учителя. Я недавно сразилась с Дириком на мечах и вынуждена была признать, что он умелый воин, который в случае необходимости сможет защитить дом и его обитателей.
Пока еще Астор дерется деревянным оружием, но скоро ему придется переходить на настоящий меч. В столице я хочу заказать кузнецу облегченный стальной клинок, который смог бы поднять восьмилетний ребенок.
Еще я хочу найти ему нового учителя. Тот, который сейчас дважды в неделю посещает дом, может научить только грамоте, а этого мало. Мой сын должен уметь писать, читать, считать, знать мироустройство, законы природы, историю народов и войн, уметь красиво говорить, разбираться в картах и читать звездный путь. А для того, чтобы все это дать моему сыну - нужны деньги. Много денег. И мне приходится возвращаться в город.
Каждый раз я сожалением покидаю место, где живет мое сердце - мой Астор, место, где я могу забыть о всех заботах и печалях и побыть просто мамой, которая поет тихие колыбельные песни и расчесывает непокорные кудри своему сорванцу.
Я возвращалась в столицу не торопясь, потому что с каждым шагом Вороного оставляла позади себя спокойствие и безмятежность.
Столица, как всегда, встретила меня многолюдьем и многоголосьем. Мне кажется, что горожане что-то праздновали. Во всяком случае, я очень медленно и осторожно продвигалась по узким переплетениям улиц, что бы никого не задеть и не поранить. Наконец, достигнув дома, спешилась и передала поводья сыну хозяйки. За драхму он отведет в стойло Вороного, накормит его, почистит и угостит морковкой, которую умыкнет с кухни.
Легко взбежав по крутым ступеням вверх я оказалась в своем уединенном жилище. Мне нравится жить под крышей, когда выше только звезды, и можно ночами сидеть у окна и вспоминать свою далекую родину, где ночи темнее, а звезды ярче.
Бросив широкополую шляпу на стол, я начала развязывать шнурки дорожного плаща. В этот момент в дверь постучали.
-Войдите!
На пороге появилась хозяйка. Порой мне кажется, что она меня побаивается. Во всяком случае, длинный меч, что всегда со мной, внушает ей уважение и останавливает от того, чтобы задавать дружеские вопросы, от которых веет неуемным человеческим любопытством.
-Пока вас не было, передали письмо.
-Письмо?
-Да, вот.
Я беру послание.
Интересно, пока меня не было, она его вскрывала?
Печать, похоже, на месте. Но так легко ее осторожно поддеть ножом, а потом, едва нагрев воск, запечатать снова.
Печать Дома Понирос. Интересно, что там может быть?

Я сломала печать и пробежалась глазами по строкам.
Приглашение.
Хозяйка так и стояла на пороге, жадно наблюдая за моим лицом.
А что я знаю про Дом Понирос?
И что им от меня надо? Здесь ничего не сказано.
В любом случае, необходимо подготовиться к встрече и привести себя с дороги в порядок.

-Хозяйка, вели нагреть воды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.13 14:10 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Вообще, было бы здорово сделать сводную таблицу- справочник по каждому региону.
Потому что регионы все разные, это разные культуры. А вот остров Греха, соглашусь со всеми - там может быть все-все-все.
И мне кажется, что и денежные единицы на острове Греха могут ходить совершенно разные. И, конечно, курсы обмена, как валюта в нашем времени. Wink
Эймер, мне очень понравилась ваша классификация напитков. Ok
Что касается денежных единиц, в своем посте я использовала драхмы, потому что в посте Скотади-Мелос-Рат цены были в драхмах. Я просто переняла эстафетную палочку.
Да, и поддержу вопрос о вере. С Плакальщицами все ясно, они чтут свою богиню, о.Греха настолько разнороден, что там полное разнообразие. Но что касается Царя Островов. Храмы, служители, или разработать свой Пантеон из, скажем 5 -и богов: сила-война, верховный (главный) бог, любовь, здоровье и плодородие, удача.
Потому что религия - это одна из основ мироустройства. Это нужно прописать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 15:26 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Дарий Скорбящий писал(а):
Домиинара-эр-Риах, Шанна, рад видеть горячих дочерей Юга в игре.

Спасибо за гостеприимство, господин Дарий. Дочерям Юга многое удивительно в ваших краях.

Russet, господин Ведущий, огромное спасибо за пантеон. Просто здорово!

Ханаан, Алайн, с Днем рождения! Пусть сбываются ваши мечты, удача не покидает, а мир не перестает удивлять.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 13:54 Тушки и прочие животные
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос



Имя: Астор
Возраст: 8 лет
Кровное родство: мой сын
Подвижный любознательный ребенок. Каждый день делает свои личные открытия, будь то радуга после дождя или маленькое гнездо с птичьим семейством, спрятанное в густой кроне дерева около дома. Жизнь с чужом краю научила его быть наблюдательным и неболтливым.



Имя: Этель
Возраст: 58 лет
Связь со мной: женщина, живущая с моим сыном, когда я не могу быть рядом.
Она готовит ему еду, гуляет, укладывает спать, чинит одежду и читает на ночь сказки. С близкими держится тепло и доброжелательно, с малознакомыми людьми - с достоинством благородного человека.
Супруга Дирика

Имя: Дирик
Возраст: 50 лет
Связь со мной: мужчина, живущий с моим сыном, когда я не могу быть рядом.
Бывший воин, он учит мальчика быть мужчиной в самых сложных ситуациях, учит быть ответственным за свои поступки и дает уроки боя.
Веселый, любит пошутить, честный, сильный и обожающий свою высокородную женушку.
Супруг Этель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 16:40 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Так что же я знаю про Дом Понирос?

Вода в бочке уже остыла и надо было выбираться. Но так не хотелось! Поэтому я закрыла глаза и решила еще немного насладиться покоем.
Как выяснилось, знаю я про авторов послания совсем немного.

Первое - Дом Понирос претендует на место в Совете Десяти.
Второе - их называют Хитрыми, поэтому вести себя при встрече надо очень осторожно.
Третье - ходят слухи о том, что деньги Дома Понирос - нечистые. А слухи не всегда рождаются на пустом месте. Значит, эти люди могут быть очень опасны.
Четвертое - они имеют собственный особняк с Столице. И я даже знаю где.
Пятое... пятое... зачем я им нужна? Конечно, они хотят предложить мне работу. Но какую? И в случае грязной работы... как отказать? Ведь не будут же господа Понирос нанимать меня для того, что бы я научила их стрелать из лука? Это должно быть что-то особенное.
А вдруг все же честное предложение? И слухи о нечистоплотности Понирос - всего лишь происки врагов Дома?
Так, лежа здесь я все равно ничего не узнаю. Надо собираться и идти.


Выбравшись из бочки с остывшей водой, я завернулась в полотняную простыню и застыла посреди комнаты. Надо подумать, что надеть.
За все время, что я жила в Столице, трудностей с работой не испытывала. Зажиточные горожане охотно нанимали меня в качестве учителя или телохранителя, часто я ходила и в дома рыцарей, обучая мальчиков и юношей боевому искусству. Но в дома Правителей и Претендентов меня никогда не приглашали. Это было впервые.

Так что мне надеть?

Важный вопрос. Потому что первое впечатление о личности всегда дает внешний вид.
Покинув стоянку Плакальщиц, я перестала носить одежду сестер. Я стала путницей и хотела затеряться среди множества лиц. А черные одеяния и множество косичек Дочери Санвы привлекали к себе излишнее внимание. Однако и традиционную женскую одежду поносить не пришлось. В платье невозможно заниматься тем, чем занимаюсь я. Поэтому обычно мой наряд состоит из сорочки, камзола, штанов и высоких сапог.
Волосы я стягиваю в тугой узел на затылке, а на голову надеваю широкополую шляпу, чтобы хотя бы частично скрыть лицо.
Все Дочери Санвы очень красивы, и все скрывают свое лицо, показывая его лишь тому, с кем делят ложе.
Так было и со мной когда-то. Он очень любил мое лицо. И мои длинные густые волосы.
Он попросил их распустить в первую же ночь. Позже я всегда расплетала для него свои косы, укрывая нас обоих шелковистыми прядями, словно покрывалом.
Больше не было мужчины, для которого я была бы готова это сделать.
Не встретила.
Но мать Санва любит своих дочерей, и иногда устраивает свидание с любимым, которого я потеряла.
В самых тягучих и обволакивающих снах.
И тогда я вновь чувствую его дыхание у своего виска и слышу шепот: "Распусти свои дивные волосы".
И тогда...

Не о том ты сейчас думаешь, Домиинара. Твоя одежда пыльная с дороги, надо почистить сапоги. Свежая сорочка есть, и недавно ты побаловала себя тонкими, как паутинка, кружевами. Можно быстро пришить их к воротнику, тогда любой костюм будет выглядеть прилично. Да, и не забыть про перевязь. По дороге в особняк можно завернуть в лавку и купить хорошую перевязь, которая придаст достойный вид.
Теперь подумаем об оружии. Наверняка, мне придется его сдать при входе, но все же... Длинный меч или короткий? Изогнутая сабля? Кинжал? Щит? Маленький лук? Что?


В итоге я остановилась на длинном мече и кинжале, взяла темный дорожный плащ и вышла на улицу. Я решила не брать Вороного, тем более, что предстояло зайти в лавку за перевязью.
Через час двери Дома Панирос открылись перед Дочерью Санвы.
Как я и предполагала, оружие пришлось сдать на пороге.
Шляпу тоже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 08:14 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Ну вот, я прочитала все посты, которые появились в игре с понедельника.
Очень интересно, по веточкам уже пошли вырисовываться сюжетные линии, завязываются взаимоотношения. Здорово!
И у каждого места появляется своя особенная атмосфера. Попробую охарактеризовать одним словом.
Царь Островов- драма
Царь Островов. Зачарованный лес - сказочность
Остров Греха - власть
Столица Мира- ммм.... Приключение Laughing

Жду продолжения...
С большим интересом)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.13 10:28 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Интересно, что подумает господин, сидящий напротив, если я сейчас замурлыкаю? Ммм...
Божественный напиток...


Я не удержалась и на мгновенье прикрыла глаза. Вино было великолепно. Оно совсем не походило на вина моей земли, сладкие и тягучие, в которые можно окунать орехи и пахлаву, чтобы сладости пропитались им как приправой.
Это вино было другим: немного резким, очень терпким, оставляющий необычное послевкусие на губах. И я пила его с виноградом. Сначала брала в рот сладкую темную ягоду, потом делала глоток и наслаждалась тонким вкусом.

Ммм... изумительное сочетание.

Мы сидели за длинным узким столом, уставленным яствами. Он на одном конце. Я - на другом.
Вели неторопливую вежливую беседу.
Ужин был настолько вкусным и изысканным, что совсем не хотелось говорить о делах. Хотелось наслаждаться.
Моя жизнь, состоящая из дорог и потерь, научила меня ценить мгновенья. Путешествуя по островам, выполняя заказы, встречая на пути множество самых разных лиц, я знаю, как жестока порой бывает судьба. Я видела, как некогда могущественные люди в одно мгновенье теряли все и оставались одинокими и никому не нужными. Я видела столько боли и потерь, я так много потеряла сама, что научилась жить мгновеньем.
Я научилась наслаждаться мгновеньем.
И не хотела портить великолепное вино разговором о предстоящем.
Он, судя по всему, тоже.
Беседа неторопливо текла, затрагивая самые разные темы: от праздника в городе до предпочтения в оружии.
Обо всем и ни о чем одновременно.
Он был вежлив и предупредителен.
Идеальный радушный хозяин дома, умеющий вести себя с дамами.

Так кто же вы, господин Понирос?
Сначала встречаете меня как шлюху, а потом предлагаете руку и церемонно ведете к столу.
Интересно, а как бы вы повели себя, если бы узнали, что на земле Амира дочери Санвы считаются не только карающими Плакальщицами, но и лучшими одалисками? Только их надо завоевать.
И все же вы меня удивили. Не тем, что решили воспользоваться моей красотой. Я давно привыкла осаждать желающих, а тем, что так легко простили дерзость. Ведь вы же - глава могущественного дома и вполне могли выгнать меня за то, что я сделала с вами и даже арестовать.
С другой стороны, это был честный поединок, и вы это знаете.
Вы это оценили.
И не испытываете неудобства, сидя передо мной в разорванной одежде, с шрамом на шее и потемневшей скулой. Как ни в чем не бывало.
Красавец!
Что же, надо признать, что меч в ваших руках звенит и поет. Вы умелый воин. Пожалуй, вы могли бы на равных соперничать с Дириком. А лучше Дирика я здесь не встречала никого.
Несомненно, вы очень обаятельны, если захотите. И противостоять этому обаянию очень сложно. До первой вашей подлости. Ведь вы на нее способны, сэр Орвик? Думаю, да. Если речь пойдет о вашей выгоде.


Я сидела за длинным узким столом напротив хозяина дома и неторопливо вкушала пищу. Зал освещали свечи в тяжелых серебряных канделябрах. Стены украшали оружие и гобелены, сквозь узкие окна было видно сумеречное небо и темные крыши домов.
Для полноты уютной атмосферы не хватало только тихого перелива лютни.
И внезапная мысль о лютне подействовала отрезвляюще, как холодная вода на полусонное тело.
И все показалось вдруг неправильным. Неверным. Я не должна была сидеть за этим столом и наслаждаться изысканным вином. За этим столом должна сидеть высокородная утонченная дама, которая неторопливо разделит на две части булочку своими нежными ухоженными пальчиками, прежде чем одну из частей поднесет ко рту и запьет драгоценным вином.

Это место для хозяйки дома.
Не для шлюхи или девки.
Таких провожают в другие покои и не приводят к хозяйскому столу.
И не для учителя, даже если учитель - мастер боя.
Мое место - в кабинете.


Да, я должна была быть сейчас в кабинете и вести переговоры о предстоящем деле. Эта игра сильно затянулась. Мать Санва наградила меня красивыми руками с длинными тонкими пальцами, но они никогда не будут нежными, достойными этого стола. Слишком часто я держу в своих руках оружие.
Очарование прошло.
Захотелось резко встать. Но я не могла. Я не могла встать из-за стола раньше хозяина дома, особенно, когда этот хозяин настолько высокороден. Я могла лишь сменить тему разговора.
- Я бы хотела узнать, сэр Орвик, что вам понадобилось от меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.13 14:29 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Визит в Дом Понирос начался очень неожиданно и закончился тоже не так, как можно было ожидать.
Я бывала несколько раз на Острове Греха и видела гладиаторов. Не могу сказать, что это зрелище доставило мне удовольствие, но культ боев на Арене показался необычным. На моей земле не устраивают подобных развлечений. И так как это действо связано с оружием и поединком, я посвятила некоторое время изучению гладиаторских боев, их правилам и особенностям.
Но я никогда не сталкивалась с этими людьми и не знала насколько мне удастся стать хорошим учителем. Возможно, дочери Санвы следовало бы отказаться от подобного предложения, но меня очень смутил возраст мальчика.
Всего пятнадцать лет.
Слишком рано, чтобы умирать.

В любом случае, дорога до острова будет долгой, и времени подумать обо всем обстоятельно хватит.
А сейчас я знала, что у меня в запасе есть три дня. А это значит, что перед отъездом есть возможность увидеть сына.
Я неторопливо и без страха шла по уже темным улицам города. Бояться было нечего: мой меч мне возвратили на выходе. Прохладный ночной воздух заставлял плотнее кутаться в плащ, и я уже предвкушала, как приду домой и лягу в теплую постель, но тут увидела мужской силуэт. И этот силуэт показался мне знакомым.
Я последовала за мужчиной.
Он зашел в шумную таверну и сел за свободный столик в углу.
При свете факелов я могла разглядеть его резко очерченный профиль. Мысли о теплой постели больше не возвращались. Я настроилась на продолжение ужина.
В другом месте и с другим мужчиной.
Неслышно подойдя сзади и слегка наклонившись, прошептала над самым ухом:
-Я собираюсь заказать себе стакан воды. А чем думаете порадовать свой желудок вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.13 15:50 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Брейден обернулся, и в его взгляде почувствовалось узнавание.
Тонкие губы тронула едва заметная улыбка. Он никогда не улыбался. Он был очень одиноким и очень суровым.
Для всех.
Но мне всегда казалось, что эти одиночество и суровость не склонность его натуры, а то, что сделала с Брейденом жизнь. Слишком много трагедий и слишком много крови он видел.
Мне всегда казалось, настоящий Брейден другой, и именно поэтому каждый раз, когда я видела, как его губы изгибаются в еле уловимой полуулыбке - чувствовала себя победителем. Значит, я сумела добраться до его души, той, что так глубоко скрыта от всех. Той, что еще жива, не смотря ни на что.
И тогда я широко улыбалась в ответ.
-Так ты не ответил, чем собираешься порадовать свой желудок, сэр Зоркий глаз и Твердая рука. Хотя должна заметить, что название этого заведения наводит на мысли не об аппетитной рульке с тушеной капустой, а о бренности всего живого.
Я развернула стул и села рядом:
-Будем травиться вместе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.13 16:28 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Со мной он всегда был рыцарем и очень галантно целовал руки.
Он был моим другом.
Тем, к кому всегда можно повернуться спиной. И удара не будет.
Твою спину прикроют.
Я развязала шнурки плаща и перекинула его через спинку рядом стоящего свободного стула. Хозяйка, не торопилась подходить.
-Оказалась я здесь очень просто - увидела тебя и пошла следом. Мы так давно не встречались и не знаю, когда увидимся вновь. С удовольствием попробую необыкновенное колено, но что касается вина... мне кажется, что вина Домине на сегодня хватит. Вечером я ужинала в одном очень могущественном доме, там подавали изумительное вино и предлагали работу. Я согласилась. И знаешь, Брейден, я не уверена, что поступила правильно. Я не взвесила все "за" и "против". Я не думала о выгоде и заработке. Я еще не осознавала, что делаю и уже говорила "да". У тебя бывали в жизни случаи, когда, принимая решения, ты подчинялся не голосу рассудка, а велению сердца?
Наконец подошла хозяйка заведения, и я замолчала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.13 17:04 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Я взяла бокал, который пододвинул Брейден. Конечно, отказать не смогла, однако, перед тем как его пригубить, разбавила водой. Я достаточно выпила сегодня, и я всегда четко знала свою грань, ту, которую не следовало переходить. Тем более я не хотела предстать в не очень хорошем виде перед глазами Брейдена.
Хозяйская дочь принесла горячее ароматное колено и с подозрением покосилась на меня.
Похоже, я ей не понравилась. Кажется, девушка увидела во мне соперницу. И абсолютно зря. Хотя (я поймала себя на том, что смотрю на девицу оценивающе), она нам не подходит.
-Знаешь, Брейден, - сказала я, резко меняя тему разговора. - Когда-нибудь я тебя женю! Да-да! Ешь аккуратнее, а то чуть не подавился! Кушать надо медленно, неторопливо... И нечего на меня так смотреть.
Рыцарь поднял на меня глаза, и я поспешила отвести свои. Боялась рассмеяться. Поэтому торопливо пригубила еще вина.
Коленка и правда была великолепна. Но я была сыта, поэтому отказалась от отдельного блюда и решила беззастенчиво воровать маленькие кусочки с тарелки Брейдена.
Молчание затягивалось, и я пошла на мировую, положив свои пальцы на его запястье.
-Хорошо, я обещаю, что года два еще позволю тебе походить холостяком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.13 18:22 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Брейден был так трогательно нерешителен, что я сама прижалась губами к его прохладной щеке.
-Эй, - прошептала, поднявшись на кончики пальцев (все-таки он был очень высок). - Не надо грустить. И порой вы, мужчины, забиваете себе голову не тем, чем следует.

Я отступила на шаг назад, но продолжала сжимать руку друга. Еще не время ее отпускать. Я сказала не все.

-А что я могу предложить своему сыну? Я здесь чужая. У меня нет ни титула, ни богатства. Но я могу подарить ему свою любовь и мир вокруг. Я не хочу, чтобы мой сын видел только одну из многих сторон жизни. Да, я не хочу, чтобы он голодал, но я хочу, чтобы он знал, что есть люди, которым для счастья не хватает всего лишь корки хлеба. Я хочу, чтобы он не унижал их. Я хочу, чтобы он научился ценить то, что у него есть, и умел радоваться просто солнечному дню или вылупившемуся в гнезде птенцу. Я хочу, чтобы он видел чудеса этого мира, мимо которых мы проходим каждый день, не замечая. Я хочу чтобы он умел отделять истинное от наносного. И ценить истинное. Для всего этого не нужен титул, Брейден. И не нужна власть. Я возвращусь, я обязательно возвращусь, найду тебя, и тогда возьму с собой и познакомлю с Астором. Вы понравитесь друг другу, я уверена. Ты посмотришь на мир его глазами, и многое покажется вдруг проще и понятнее. И я еще услышу твой смех. Вот увидишь, я научу тебя смеяться. Ты же знаешь, Домина никогда не сдается.

Наконец я отпустила его руку и стала неторопливо удаляться. Я не повернулась к Брейдену спиной, я просто делала шаги назад и глядела в его лицо. Лицо человека, который был мне очень дорог.

-А насчет прекрасной дамы не беспокойся! Просто ты ее еще не встретил! Наша дама должна быть достаточно умна, чтобы суметь тебя разглядеть!

Я не удержалась и подмигнула, а после взмахнула на прощанье рукой и свернула на узкую улицу, которая вела к моему дому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.13 15:02 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Маргарита Сенза Вольто писал(а):
печалят годы, отражающиеся на лице мадам

Ну... как сказал выше Орвик: все относительно Laughing
Я посмотрела в Кинопоиске, Джоли всего лишь 38 лет. В то время как Орви (если верить тому же Кинопоиску... Wink )
Так что думаю, возраст его совсем не смутит.

(Ушла, напевая "Арию Орвика") Женюсь, женюсь, какие могут быть игрушки... но вы, но вы, мои вчерашние подружки...

*в голову полезли мысли, кого бы я хотела увидеть свекром Embarassed


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение