Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Винце Лато. Показать сообщения всех игроков
24.12.13 23:42 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Винце Лато
Винце Лато
В то утро меня разбудила сильнейшая головная боль и непрекращающиеся рвотные позывы.
Не открывая глаз, пытался просканировать обстановку.
Приглушенный шум с улицы: отдаленный плеск волн, бормотание людей, скрип колес, ржание лошадей - то, что доносилось с улицы и вонь. Непереносимая вонь тухлой рыбы.
«Дохлый лосось», кажется это была последняя таверна, где я хоть немного себя помню. Какой сегодня день? Сколько я уже не просыхаю? И дадут ли мне еще хоть глоточек, обжигающего напитка? Из мыслей меня выдернул какой-то подозрительный всхрап.
Лучше бы я сдох. Приземляясь голым задом на пол возле кровати. Лучше бы я сдох. Судорожно собирая разбросанные по комнате вещи, со страхом косился на кровать. А там лежало нечто. Я даже не смог сразу определить кто там, мужчина или женщина. Пока крался к двери, уронил ботинок, от грохота тело зашевелилось и стало понятно, что всё-таки это женщина. Выдохнул с облегчением, радуясь что не упился еще до того состояния, когда все равно с кем. Хотя судя по внешности моей сокроватницы особо разборчивым меня не назовешь. Она перевернулась на спину, чуть приподнялась на локтях, бесстыдно демонстрируя дыне подобные груди и улыбку во все тридцать два зуба и губу с усиками. Она просто огромна. Как я мог? Продолжаю красться к выходу.
- Дорогой, ты куда? – раздался из кровати хриплый басок.
Я осмотрелся, пытаясь понять к кому, она обращается, никого не увидев, показал на себя пальцем, вопросительно приподняв бровь. Не думал что это возможно, но ее губы растянулись еще шире. Дьявол, за всю жизнь мне еще ни разу не было так страшно.
- Спешишь поговорить с моим отцом? – продолжила улыбающаяся гора.
- О чем? – с трудом прохрипел я.
- О свадьбе, конечно же, - она поднялась и я, несмотря на свои, довольно таки, приличные рост и вес, ощутил себя карликом.
Что? О чем это она говорит? Наблюдаю, как она поднимается с кровати, постепенно обнажая свои волосатые конечности. Тошнота подступила к самому горлу. Желания сдерживать ее почти не осталось. Только надежда на ее скорое удаление из моего поля зрения не давала вырвать прямо тут. Пока она натягивала на себя платье, пытался судорожно придумать план отступления. Мало того, что жениться не собирался, так еще и на таком. Нет. Лучше уж сдохнуть, чем с этим жить. Сделав глубокий вдох, откашлялся и выдал:
- Дорогая, - почувствовал, как лицо непроизвольно перекосилось, - беги скорее за папашей, а я пока приведу себя в порядок, - потряс кучей вещей перед ее носом, - беги, беги,- подталкивая ее на выход.
Как только дверь за бабой захлопнулась, метнулся к окну.
- Черт, второй этаж, - хотел было натянуть на себя штаны, как услышал голоса за дверью, - вот зараза, млять.
Выкинул все в окно, вместе с ножами, перевязь с ножнами и мечом, перекинул на плечо, сам запрыгнул на подоконник, но услышав за спиной скрип двери и басовиты голосок своей «ненаглядной» сиганул вниз.
Приземление было не очень удачным, мало того что ножны хорошо приложились к моему заду, так еще и плечо выбило из сустава. Поднявшись с земли, с хрустом вставил плечо на место. В куче одежды нашел штаны и начал их натягивать.
- Дорогой, - раздался над головой визгливый басок, - ты куда?
От испуга чуть осел. Посмотрев в окно, из которого совершил столь отчаянный прыжок, увидел там девушку и пару мужиков. Мля, пора уже делать ноги. Собрал нехитрый скарб и был таков. С каждой минутой увеличивая скорость и слыша отголоски смеха прохожих, понял абсурдность ситуации.
Еле сдерживаясь от хохота, забежал в какой-то тупик, который заканчивался, столь прекрасным заведением, названным просто и не притязательно «Термы»*. Вот то, что мне жизненно необходимо, именно здесь я отмою свое поруганное тело и изнасилованную душу. С этой мыслью я отдался в умелые руки банщика.
- Добрый день, рад приветствовать Вас в наших термах, - несмотря на огромный рост, он был весьма доброжелательно настроен, - я, Никола, Ваш банщик на сегодняшний день.
- Вин, - представился я по привычке, - просто Вин.
- Проходите Вин, - Никола, сделал приглашающий жест в глубину помещения.
Я последовал за ним.
- Здесь вы можете раздеться, - обратился ко мне Никола.
- Угу, - бросая в кучу одежду, которую все еще так и не успел натянуть на себя и снимая штаны. Бросив одежду в аподитерии**, прошел следом за банщиком в фригидарий***, где с разбега плюхнулся в ледяную проточную воду, остужая тело и просветляя разум. Разглядывая мраморную мозаику, незаметно для себя погрузился в невеселые и не очень приятные размышления.
Итак, что я имею на сегодняшний день? Я не знаю, кто я. Я ушел от охотников и забухал. Закономерный вопрос, где я и какой сегодня день? Потерев по привычке лысину, понял, что уже значительно оброс. «Дохлый лосось» единственный ориентир, но к чему его привязать не могу понять.
Несмотря на привычное ко всему тело, мышцы стало сводить от холода. Я выбрался из бассейна и, следуя приглашающему жесту банщика, отправился в тепидарий****.
- Слушай, любезный, может, подскажешь, где мы находимся?
- В «Термах», - удивленно ответил мужчина, но видя мои приподнятые брови, продолжил, - В Столице мира?
- В Столице? Ничего себе узнал. И как я тут оказался? Уверен, что и не собирался сюда. Никола, мне хотелось бы выпить чего-нибудь, будь так любезен, принеси мне вина.
Банщик ушел, а я остался. Погрузившись в думы. Пытаясь вспомнить, как же я мог от Стены добраться до Столицы мира, при этом ничего не запомнив.
________________________________________________________________________
* Термы — античные бани в классической Греции.
** Аподитерий — комната для раздевания в римских банях, предбанник.
*** Фригидарий — прохладная комната с бассейнами.
**** Тепидарий — теплое помещение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.14 02:51 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Винце Лато
Винце Лато
Когда все это началось? Теперь я уже и сам не смог бы рассказать. Сначала был голос. Думал, что это мысли в моей голове так скрипят громко. Потом эта псина стала преследовать меня, постоянно бубня о каком-то предназначении. Затем глаза. Хотя наверняка последовательность назвать не могу. Не барышня чтоб в зеркало на себя пялиться.
В ожидании, когда банщик принесет вина, попытался вспомнить свой маршрут. Но кроме таверны и моря алкоголя вспомнить не мог ничего. Как попал в Столицу мира? Сам или помогли. ХЗ. В голове образовалась черная дыра. Пусто. Ни мысли, ни слова. Одна пустота. Как тогда когда меня нашли в тринадцать лет. Радует, что помню то, что до таверны было.
И где эта псина? Может она знает, как я тут оказался? Хоть пользу бы какую-то принесла.
Вернулся Никола, принеся алкоголь, однако бутыль мне не отдал. Махнул рукой в сторону выхода и предложил перебраться в кальдарий*, что я с огромным удовольствием и сделал.
Удовольствие длилось не долго. Пока банщик показывал дорогу, мою пятку кто-то лизнул. Епт. Я даже знаю кто.
- Ну, что, скотина, появилась наконец-то?
- Что? – Никола обернулся ко мне.
- Ты тупишь Вин, сильно тупишь.
Знаю, что собаки не могут улыбаться, но эта определенно ржала надо мной. Как же она меня бесит.
Стою голый, рядом огромный мужик и собака.
Собака ли?
Перевожу взгляд с одного не другое. Понимаю, что Никола не видит то, что вижу я.
Очередная необъяснимая ситуация.
- Ничего, веди меня, куда вел, - он удивленно поднял брови, - ну, да, я разговариваю сам с собой, - развел руками, - бывает.
- И что, даже не спросишь, где я была?
- Отстань, - шикнул я, замечая, как косится на меня банщик. А эта тварь сидит и улыбается, барабаня хвостом по полу. Если участь что это вижу только я то наверное дрыхла в подсознании опьянев от алкогольных паров.
- Пропил остаток мозга и теперь ничего не интересует тебя?
Нет, это невыносимо, все же отлично было, пока она не появилась. И вот опять.
Сжав кулаки, я вернулся к сидящей собаке.
- Ты достала меня, - приблизив свое лицо к ее морде, рыкнул я, - отвали, оставь меня в покое.
- Ага, - лизнула меня в лицо эта сволота,- уже считай, что меня нет. Вон и банщик меня не видит.
Черт. Вспомнив о банщике я выпрямился, зарываясь пальцами в волосы, к своему удивлению не находя их там. Злясь еще сильнее слыша ехидный смех за спиной.
- В общем, я, наверное, закончу с банными процедурами, - культурно обратился к мужику, не желая смущать здоровяка, своим ненормальным поведением. Хотя о нормальности в этом мире можно было бы довольно долго спорить.
- Воля Ваша, пойдемте, я провожу к выходу.
Я молча шел на выход, злясь на себя, на псину, на жизнь свою.
Почему именно я? Жил же спокойно. Никого не трогал. И что? Кто я теперь? Неужели так и придется слушать псину? Удивившись своим мыслям, я попытался затолкать их подальше. Не хватало только слушать бредовые истории воображаемой собаки. Может я ударился головой и забыл? Да, наверное, ударился. Нужно вернуться к охотникам и узнать, что же произошло.
- Винце, допустим, ударился, - я повернулся на этот доставучий голос, - а с глазами что?
Скрипнув зубами, решил не обращать на нее внимания. Наверняка надоест бубнить.
В аподитерии я молча оделся, поглядывая на настороженного банщика и на скалящуюся в безумной улыбке собаку.
- Спасибо, Никола, - да, иногда я могу быть вежливым, - отличные термы. Жаль, у меня нет времени насладится ими полностью, как положено.
- Рад был помочь, - он немного склонил голову в вежливом поклоне, - заходите еще.
Рот произносит одно, а по глазам вижу, что мне желают дальней дорожки и не будут рады моему визиту.
Чего удивляюсь? Как будто кто-то был рад моему повторному визиту. Мне не радовались, даже когда я не разговаривал с воображаемой собакой. А что уж говорить о настоящем времени?
- Обязательно, - кивнул банщику, выходя на улицу.
Медленно идя по тихой улочке, я вспомнил, что не ел давно. Хотя, откровенно говоря, я не помню когда ел последний раз. Но судя по тому, что одежда на мне не бултыхается, от голода я не страдал.
Нужно найти таверну. Лишь бы не ту, откуда я с таким успехом удрал.
Думая о еде краем сознания ловил цокот собачьих когтей по каменной мостовой. Стараясь не обращать на нее внимания, я все же не выпускал собаку из вида. Мало ли что зараза придумает опять.
Уже приближаясь к оживленной улице, откуда доносился гул голосов, скрип колес и цокот копыт, меня ослепила яркая вспышка света. Невыносимая боль пронзила от самой лысины до кончиков пальцев на ногах и руках. Лицо исказила гримаса боли, а тело скрутила судорога, волнами прокатывающаяся вдоль позвоночника, заставляющая опуститься на колени.
Голову, обхватив руками, пальцами пытался сдавить сильнее, желая избавиться от боли.
Звуки стихли. А перед глазами стали мелькать какие-то смутные картины. Люди, непонятные существа, какие-то помещения, даже запахи чувствовались как на яви и боль. Чем сильнее становилась боль, тем ярче картинка перед глазами высвечивалась.
Улица. Шум. Люди снуют кто куда. Вдруг поднимается страшный крик, а за ним грохот и звон и по улице несется повозка. Лошадь летит, не разбирая дороги, на повороте повозку заносит, ломается колесо, она переворачивается и придавливает двоих детей, играющих у дороги. Сразу все стихает. Лошадь, тяжело дыша, и бешено вращая безумными глазами, замерла. Люди замерли. Тишина, нарушается, только скрипом, еще не остановившихся колес.
- Расслабься, пусти знание в себя, расслабься и боль уйдет. Винце, впусти в себя то, что должен принять. - В сознание прорывается шепот.
Картинка начинает мерцать и исчезает окончательно, унося с собою боль. Открыв глаза, увидел перед своим лицом собачью морду с умными глазами. Мы долго вглядывались друг другу в глаза, как будто в первый раз, ища там что-то и не находя, испытывая обоюдное разочарование. Она от того что я не последовал шепоту, а я от того что псина эта никуда не исчезла.
_________________________________________________________
*Кальдарий — самое горячее помещение в термах


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.14 03:52 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Винце Лато
Винце Лато
Зажмурил глаза, в надежде, что псина исчезнет. Досчитал до ста. Однако открыв глаза увидел доставучую морду перед своим лицом.
Млять!
Обхватив ее за шею, шерсть, собирая в горсти, потряс, выражая свое недовольство ее присутствием.
- Как же ты меня достала! Сколько можно?
-Ровно до тех пор, пока не впустишь в себя то, что должен.
- Ты сама-то веришь во все то, что несешь? - отпустил ее шерсть, отталкивая псину от себя.
- Я верю, как только ты поверишь мне и себе и в себя, тебе станет намного проще и понятнее жить.
- Отвали, не собираюсь верить бредням вымышленного животного. Я даже не уверен, что ты собака, как я могу при таком раскладе поверить тебе?
- Ты темный, ограниченный человек. Ты живешь в том мире, где чудеса и волшебство правят миром, но верить в это не желаешь. Не хочешь мне верить, не верь! Но..
Она вновь приблизила свою морду к моему лицу.
- Поторопись, поднимайся и иди, а то опоздаешь.
- Я, вообще-то не тороплюсь никуда.
Она с укором посмотрела на меня и направилась к выходу из проулка. Я, в свою очередь немного посидев, но поняв, что ничего не высижу, поднялся и направился вслед за псиной.
Разница звуков на главной улице и в проулке просто оглушала. Крики людей, ржание лошадей, цокот копыт и скрип колес все это так внезапно обрушилось на меня. Слишком напоминало недавнее видение. Стараясь не думать об этом, направился вдоль улицы, решив отыскать таверну или кабак, желая перекусить.
Однако далеко не ушел, пред глазами стала разворачиваться картина виденная мной недавно. Думать что, как и почему времени не было. Я развернулся, окидывая взглядом улицу, ища и находя играющих детей. Как только взгляд за них зацепился, то, не раздумывая ни минуты, со всех ног бросился к ним, слыша, как со спины меня нагоняет бешеная кобыла, ускорился.
Я уже затылком чувствовал ее дыхание, но из последних сил сделал рывок, подхватывая мальчишек и отскакивая, стараясь оказаться как можно дальше от места предполагаемой трагедии. И как в видении на повороте повозку заносит, ломается колесо, она переворачивается. Сразу все стихает. Лошадь, тяжело дыша, и бешено вращая безумными глазами, замерла. Люди замерли. Тишина, нарушается, только скрипом, еще не остановившихся колес. Все повторилось один в один, за исключением того что повозка никого не придавила. Я был поражен. Пытался осмыслить происшедшее, но в голове мысли не желали укладываться.
- Мальчики мои, - истеричный женский вопль ворвался в мою голову, прерывая мысли, - спасибо тебе большое.
Женщина ревела, размазывая слезы по лицу, целуя своих пацанят.
- Не стоит благодарности, - я отдал ей детей, - в следующий раз будь внимательней, дети не должны играть у дороги.
Не желая слушать ее благодарности, направился дальше, затылком чувствуя цепкий взгляд. Обернулся и не увидел никого, кто представлял бы для меня угрозу, однако опустив взгляд вниз встретился с глазами псины.
- Ну, что? - развел руками.
- Все еще не хочешь понять, что произошло?
- Отстань, это всего лишь предчувствие.
- Как знаешь.
В молчании мы дошли до таверны.
Я уселся за угловой столик, спиной к стене, открывая себе максимальный обзор на зал. В незнакомой обстановке и с посторонними людьми нужно держать ухо востро.
Грудастая служанка принесла вина и мяса. Равнодушно проследив за ее попытками привлечь мое внимание, я впился зубами в кусок мяса. День был странный. Было явно не до баб.
- И что? Так и будешь один жрать?
Вот сволота!
- Ты тут что ли? Я думал, что ты обиделась и покинула меня, - хмыкнул, понимая, всю абсурдность моего предположения,- и что, мясо съешь? Реально?
- Конечно съем, что я не живое существо?
Скептически посмотрев на нее, все же кинул под стол кусок мяса, который испарился с небывалой скоростью, а псина сидела и облизывалась.
-Охренеть! Еще будешь?
Лирс Ищейка писал(а):
Доев свой завтрак-обед-полдник-ужин в одном блюде, схватив кувшин, подсел к нему.
-Здорова, мужик, не одиноко тебе?

Так увлекся животиной, что забыл о наблюдении и проморгал момент, когда странный мужик подобрался ко мне так близко.
Кинув еще пару кусков мяса под стол, откинувшись на спинку стула, внимательно посмотрел на незнакомца.
- Допустим одиноко, а ты что решил скрасить мой вечер? Чем развлекать будешь? Песни, танцы или еще чего?
Из под стола перестало доноситься чавканье, но вместо этого раздался какой-то подозрительный звук, очень похожий на смех.
- Охренеть, - не смог сдержаться я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение