Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Сольвейг П. Первый. Показать сообщения всех игроков
26.09.14 15:50 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Сольвейг П. Первый
Сольвейг П. Первый
Тогда.

– Дыши, девочка, дыши… Осталось немного, потерпи, - вырвать сердце и положить на палубу, потому что другого не дано. Она держит меня, а я держу ее, когда возникает такая необходимость. Бездна тебя поглоти, как же ты нужен сейчас, Торвиль. Ты же один знаешь, как удержать эту посудину (нижайше прошу прощения, малышка) хотя бы на бреющем полете.
Раздери боги это безумное полотно судьбы, отнимающее у меня Механика. Распластавшись на бизань-мачте, мне ничего больше не оставалось, как уговаривать видавшую и худшие времена Ассоль дотянуть до места. Совершенно не замечая таких мелочей, как взбесившийся ветер, рвущий паруса на части, словно щенок, вцепившийся в перчатку хозяина и разыгравшийся не к добру. Канат, намотанный на запястье, жег кожу, порывом сорвало косынку с волос, отправив ее в свободный полет по рассеченному молниями небу, и они теперь лезли в глаза, а обзор и без того был минимальный. Внизу в каюте умирал мальчишка, вдохнувший жизнь в это судно, и я не имею права потерять обоих. Кто-то из них должен остаться со мной.
Окрики с палубы не предвещали ничего хорошего. Вряд ли кто-то осмелится отвлекать капитана по пустякам, а это значило…
Кубарем скатившись в каюту, я понимаю, что мое золотое везение, отыгранное когда-то у потрепанной колоды бродячего народа, дало осечку. У тебя теперь два сердца, девочка, постарайся их сохранить. Кифер тяжело вздохнул за спиной, не удержав хлопнувшую дверь, и Ассоль содрогнулась. Прикрыв глаза, устало смахиваю со лба ледяные капли – теперь уже ничего не изменить.
– Капитан! Остров Греха прямо по курсу, скоро будем.
Ты выдержала, родная. Мы на месте. Чтоб ты подавился, О'Шьен, принимая сегодня в свои воды моего Механика.

***

Сейчас.

Сады Реджаба представляют собой точечный психоделический удар по неподготовленному разуму. На раскидистых ветвях выкованных деревьев в одной только Санве известном порядке располагаются клетки всех форм и размеров. Они стоят на земле, вокруг небольших водоемов, любовно выложенных осколками лавы, на кованных постаментах, на подставках с кривыми ножками, венчают кроны поющих деревьев, сбегают вдоль лестниц, ведущих к уединенным беседкам, где Тути принимает наиболее сомнительных гостей. Мне всегда было любопытно, каким поводом для шантажа воспользовался этот старый прохвост, чтобы заставить кузнеца проделать такую работу. Даже на листьях, звенящих на ветру, искрился причудливый узор. Птичий гомон не замолкал ни на секунду, скрывая в своих бестолковых на первый взгляд трелях, полушепот деловых бесед. Какая тонкая ирония – канареечный сад, скрывающий в серебристом перезвоне полный список запрещенных к выращиванию растений. В алфавитном порядке.
– Тути, старый ты развратник, – сгребая в охапку кругленькое тельце и отрывая его от земли, приветствую приятеля, гостеприимно распахнувшего передо мной двери своего дома. – Ты все также балуешься составлением смесей, которые позволяют стать малость счастливее?
Кто бы мог подумать, что я когда-нибудь возрадуюсь празднику острова Юга? В эти дни здесь пышным цветом распускается сброд святых и нищих. Для полного комплекта не хватает только Льдистых, увлеченно утирающихся носовыми платочками и манжетами. Где-то на заставе краем глаза даже приметил странницу с огненными волосами и впечатляющим декольте. Буквально мельком. Потом полчаса думал, зачем я вообще явился на этот раскаленный остров. Сначала дело, потом бабы – правило успеха. Естественно, не без исключений, но все же…
– Нет, Тути, я не испытываю недостатка в увеселениях и базарных склоках. На Грехе ходят слухи, что в это время у вас тут можно встретить Механика. И, конечно, оказать тебе услугу по доставке ароматики для особых клиентов. Слушай, давай чего-нибудь поедим, а?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.14 10:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сольвейг П. Первый
Сольвейг П. Первый
Уважаемый Генрих! Если уж все-таки возник вопрос о кастрации, то я первый в очереди ))) Будем уходить огородами )))

Мое почтение всем играющим!

Адиль Ибн-Фархад, сам горе по Механику заливал два месяца. Спасибо за комплимент )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.14 16:38 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Сольвейг П. Первый
Сольвейг П. Первый
Я не люблю мир. Не люблю людей и богов. Первых за их постоянное желание играть в игры, которые им не по плечу, и казаться чем-то большим, чем воля богов, их создавших, а вторых за то, что у каждой монеты есть обратная сторона. Вот у и светлейших мира сего она тоже имеется. Называется - полное пренебрежение к марионеткам всех форм и размеров, болтающимся под ногами. Как, наверное, веселились они, сидя перед натянутым полотном, на котором мелькали тени, послушные воле своих создателей, безвольные шахматные фигурки, изображающие издавна написанный сценарий травли. Я презираю этот мир за то, что хранит он в анналах своей истории, за то, что записано кровью на страницах выцветших летописей, но я так люблю этот мир за тот особый состав, придуманный воспаленным воображением кудесника, который раскуриваю вот уже четвертый раз, беседуя о смысле мироздания с четырьмя желтыми канарейками. Хозяин наш куда-то удалился, по всей видимости, подался утрясти последние мелочи перед отправкой в город. А где еще может жить контрабандист, лучший друг джентльменов удачи, как не в освежающей близости к порту? Ласковый бриз, шорох приливов-отливов, солоноватый запах моря, так напоминающий привкус крови во рту. И минимальные издержки по погрузке-разгрузке, плюс бонус в виде отсутствия сопроводительных документов на товары. Нет, вот шельмец!
- К сожалению, дамы, - придирчиво оглядываю собеседников на предмет присутствия кенора в наших рядах, но никто из них смущенно не залился краской, и я удовлетворенно продолжаю. - Нам придется расстаться. Се ля ви. Это я где-то в книжке вычитал, чудесная бессмыслица, не правда ли? Дела, дела... Целую ваши лапки, живу тоской и надеждой на новую встречу.
Хрустнув суставами, отметив необычную для местной фауны молчаливость, с еще более искренним сожалением отодвигаю в сторону кальян, выдохнув последний раз облачко ароматного дыма, и поднимаюсь. Птицы забились в клетках, пронзительно вереща. Я морщусь, словно от зубной боли, передергиваясь от желания хлестануть хвостом по впалым бокам. Но давлю в себе порыв, кольнув кончик языка обострившимся клыком, и игриво прохожусь пальцами по прутьям клетки. Пора разыскать Тути и отправиться в путь, не хватало еще опоздать на эту ссупру, будь она неладна, и плестись потом по колено в белом песке с мечами на изготовку. Что, зная Реджаба, повергнет того в пучину экстатического восторга, а меня в состояние латентной депрессии. Да потому что мулов сожрут сразу, а пешее путешествие не входит в перечень моих заветных мечтаний! Где носят демоны этого бездельника?!

- Все боги мира, да что же это такое... - выражение печали на моем лице абсолютно искренне, искреннее быть не может.
Я разглядываю ориентировку, прибитую к столбу возле какой-то непритязательной харчевни, на которой теоретически изображено мое породистое лицо. Теоретически - потому что это не мое и оно не породистое! Это кто же так испоганил творение, над которым усердно трудились не покладая рук мама и папа?!
- Это же не мой нос... Слышишь, Тути, - толкаю локтем озирающегося в ужасе спутника, - это не мой нос! Что за бородавку они тут пририсовали? Да дай мне только добраться до этого художника, я ему в красках расскажу, как нужно кисть в руках держать, скотина бездарная! И прекрати дергать меня за рукав! В этой тюбетейке, в которую ты меня нарядил, я похож на твоего недалекого племянника, а не на разыскиваемого... баклажана с носом пеликана! И это я про халат молчу.
Стоило ли вообще метаться по пирсу, пытаясь пробиться к моей девочке, чтобы проверить, как она себя чувствует под присмотром Кифера и открутить тому самое дорогое, если девочка изволит жаловаться, чтобы наткнуться на ЭТО? Неужели на Доме Понирос так ужасно сказался экономический кризис какого-то лохматого года, что они не могут позволить себе нанять настоящего художника?! Или это тонкая филигранная месть за то, что я пару ночей провел под сенью спальни их тетки? Да я этого даже не хотел! Да она даже не прямая родня! К тому же не отличающаяся хорошей зрительной памятью, ведь портрет составлялся по ее описанию скорее всего. О, духи Леса, все это полнейший бред! Видимо правду говорят, что несколько месяцев подряд бухать все же во вред. Расстроенно перетекаю с пятки на носок и обратно, цокая языком и качая головой в унисон нервному тику. Видят Боги, это неупиваемая психологическая травма, ложащаяся несмываемым пятном на репутацию баклажана с носом пеликана. Нужно будет как-нибудь ночью перерисовать ориентировки в городе, иначе я не смогу выходить под лучи этой нервнопалящей лампы в небе с чистой совестью. Не приведи ярость ветра, кто-нибудь еще решит, что я похож на это криво изображенное чучело!
- Тути, как думаешь, где тут можно отлить? Клянусь силой Зова, я обоссусь прямо в ссупре.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.14 19:44 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Сольвейг П. Первый
Сольвейг П. Первый
Жизнь потихоньку налаживалась. Настолько, что даже безбожник-капитан, затерянный среди неустанно снующей толпы, успел насладиться двумя литрами чая с молоком и специями, запивая им поднос с самосой, довольно облизывая пальцы и громко причмокивая. Если уж играть роль недалекого родственника этого жуликоватого прохвоста, то так, чтобы жир стекал по подбородку, а унизанные перстнями с разноцветными камнями пальцы казались толстыми, короткими обрубками, не приспособленными держать изогнутые мечи. А два часа путешествия подарили неоценимую возможность выспаться. Что такое два часа для тех, кто привык к грозовым бурям, длящимся по несколько недель? Не иначе, как подарок Санвы, милостивой к гостям своим. И если бы она еще наградила столбняком Тути, всю дорогу толкающего меня острым локтем под ребра, громким шепотом призывающего не храпеть на весь вагон, то я бы, возможно, уверовал. Но ребра у меня ныли до сих пор, впрочем, этому незначительному ощущению не по силам было испортить мне и без того не самое фееричное настроение. Сольвейг Первый с мирной целью ступил на твердую землю - я скорее поверю, что здешний шах решит жениться на не первой молодости гадалке, чем подобному заявлению. Но если отголосок боли не мог справиться со своей прямой задачей, то тянущий время канареечник рисковал несколькими пунктами нашего контракта. И я все могу понять, но зачем скупать в таком неограниченном количестве мешочки с краской?! Он решил перекрасить Безбрежные воды, высыпав туда половину, а оставшуюся продать за баснословную цену истовым религиозным фанатикам, решившим, что наступил конец Сущего?
Прямо под носом появилась и мигом растворилась в воздухе занятная парочка. Я не просил назначить мне сопровождение, а это значит, что команда решила воспользоваться временными трудностями с самоконтролем и точностью распоряжений после затяжного запоя у капитана, и делегировала свои полномочия на сушу, подыскивая себе компанию на время праздника. Теплую, мягкую, аппетитную компанию, пахнущую специями и терпкими сладостями. Заодно выполняя легкомысленное напутствие грызущего локти Кифера, который не привык оставаться на борту без капитана. Но пока мы не найдем девочке нового Механика, он будет играть роль цепного пса, нравится ему это или нет. Мне хватает головной боли от намечающейся встречи с дочерьми Тути, от одной мысли о которой у меня начинается зуд в холке и непроизвольное потряхивание задней лапой. Бездна свидетель, отец правильно воспитал этих цыпочек, и только мои проблемы, что две из четырех поклялись при встрече отхватить у меня по пальцу. Это меня даже восхищает. Настолько, что я предпочитаю не появляться в городском доме Реджаба, решая все дела прямо в портовом саду. Исключительно потому, что питаю необъяснимую привязанность к целостности кистей рук. И если Тути сейчас не объявится, то мои яйца сварятся вкрутую, и слово чести его кровинушек уже не будет иметь своего сакраментального значения.
Двигаться в толпе совсем просто, поводя плечами, оттесняя одного, огибая другого, перетекая через компанию оживленно жестикулирующих амирян, мягко ступая по базарной площади, отвечая на приветственные поклоны совершенно незнакомых, но распаленных ощущением праздника, людей. В который раз слизываю с верхней губы капельки соленого пота, проклиная местную погоду и стеганый чепан - у придурковатого племянничка не может быть пары остро заточенных кривых кинжалов, выпирающих в далеких от неприличия местах. И резко останавливаюсь, только что не всплеснув руками, хищно ухмыляясь, разглядывая со стороны милую сердцу сцену. Вот сорока! Трещит без умолку, так и нарываясь что бы кто-нибудь наконец свернул ее тощую шейку. Рядом останавливается борд и кошачья осторожность заставляет шагнуть в тень навеса, затаившись. Не стоит попадаться на глаза этой балаболке, с нее станется сдать меня за пару режущих глаз платков и десяток звенящих браслетов.
Демоны Бездны! Едва не стряхиваю резко руку, выворачивая ее из плечевого сустава, вцепившуюся в мой рукав, но не успеваю перехватить другую реакцию, и к тихому голосу оборачивается перекошенное лицо с дрожащей верхней губой, обнажающей ряд зубов. Не так много нужно, чтобы понять, что из себя представляет неожиданная просительница. Незачем воровато озираться, приглядываясь - услышал ли кто, как она произносит мое имя, прислушивается ли к отпрянувшей от искаженного оскалом лица рабыне, ловит ли жадно любопытное развитие событий, тянется ли к слуге, помышляя послать того с донесением. Ну неужели я все-таки похож на этот баклажан?! Оскал сменяется тягучей улыбкой, рука ложится пониже талии, по-хозяйски, не давая пищу для размышлений, увлекая подальше от пятачка.
- Не кричи громко, если не спешишь расстаться с языком. Дамы в затруднительном положении не ищут общества того, чье имя ты назвала. Чего ты хочешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.14 22:19 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Сольвейг П. Первый
Сольвейг П. Первый
Сурова доля пирата. Помимо госпожи Удачи, ласково перебирающей волосы, когда ты только начинаешь верить, что уже приручил ее - вольную и непокорную, одуряюще пахнущую маковым соком свободы и вседозволенности, начинающему пирату еще предстоит научиться разбираться в людях. А иначе толку не выйдет. Первая осечка с картами судьбы, что хохочут, захлебываясь, прижимая призрачные руки к животам, сведенным спазмом. Нет, совсем не домашняя кошечка, мягко трогающая лапкой, ласковая та Госпожа. Капризная и бессердечная, забавляющаяся рисованием фата-морганы, вынимающая сердца из высохших пергаментных тел беспечных существ. Сукровицей из растрескавшихся губ упивается на заре, вяжет теплые носки из сухожилий - не играй с ней, не играй. Не тяни руки, делая ставки, за которые ты не сможешь заплатить. Небо принимает в свои объятия каждого, но не выпускает из них и десятой доли ушедших. Их имена не высекаются на острых скалах Ледяных гор, не сходят лавинами к подножию Стены, не вписываются кропотливо каллиграфическими рунами в толстые книги, переплетенные человеческой кожей. Их имена пропадают в свисте ветра, треске снастей, хлопанье парусов. О тех, кто так недальновидно поверил когда-то мольбе в глазах, не слагают песен менестрели, не рассказывают в сказках холодными ночами у камина.
И все-то это извечный мотив набившей оскомину песенки - стряхиваю излишне ласковую руку, непроизвольно передернувшись. Нет ходов у Судьбы, нет больше поворотов в лабиринте жизни, не манит загадка, не обещает чувственных мгновений изгиб губ, и все-то проносится в распахнутых глазах, да только нет у меня времени переписать это все для удобства восприятия. Лишь смешит еще больше обещание угрозы - погожим солнечным днем налетела шальная тучка, замарала чистый небесный свод. Запрокинув голову хохочу над готовностью покориться Судьбе, так внезапно нахлынувшей. Для чего же проделала весь этот путь, если готова лапки сложить раньше времени? Ох уж эти залетные... Любо-дорого поглядеть, как они барахтаются в пучине, пытаясь сохранить чувство собственного достоинства. Так и тянет выловить мокрых щенков из воды, встряхнуть посильнее и зарычать. Любой идиот знает, что достоинство можно вернуть, спросив цену кровью, а вот с жизнью такой финт ушами не проходит. Мря... Как неспелое яблочко надкусил, так и тянет отплеваться. За кого меня тут вообще принимают?!
- Не признаю шантажистов. Не беру плату натурой. Не занимаюсь благотворительностью, - устав от глаз, что ложь разливают, как патоку, гляжу поверх головы. - Тебе еще есть что мне предложить? Я весь внимание.
Если бы хотела кричать, призывая стражу, уже кричала бы, указывая пальцем обвиняюще и негодуя. А раз молчишь... Плыви.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.14 22:43 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сольвейг П. Первый
Сольвейг П. Первый
Адиль Ибн-Фархад, вот вы знаете, уважаемый шах, я еще с Вашего первого предложения Алоизе хотел спросить, не возьмете ли Вы меня в гарем, вместо нее? Но профукал момент ))) Теперь придется подвинуть Эвору - личное счастье и голова на плечах все же дороже синих глаз ))))
Спасибо за приятные слова. И еще Майе О'Рэн спасибо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.14 22:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сольвейг П. Первый
Сольвейг П. Первый
Естественно, читал! Гарем большой, лет пять я постараюсь не попадаться ему на глаза ))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.14 08:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сольвейг П. Первый
Сольвейг П. Первый
Реклама таки двигатель торговли! Итак, личное приглашение во дворец в кармане, нужно подумать, как разыграть эту карту с точки зрения честного контрабандиста ))

Аслан Ибн-Фархад, андреевский крест? Уважаю )) А вдруг я выбьюсь в любимые жены? Тогда ай-яй, предосудительными будут наши свидания )))

Адиль, ага, тоже лег с улыбкой и с ней проснулся ))) Спасибо за хорошее настроение )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.14 12:37 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Сольвейг П. Первый
Сольвейг П. Первый
Аааааа!!! Лююююди добрые!!! Руки трет! О шкурку мою чистую, мех серебристый в пятнышко, лоснящийся, вылизанный любовно во всех местах, с пушком на пузе! Откуда такая фамильярность в дамах, нуждающихся в помощи?! Брысь! Еще бы за усы подергала, невоспитанная женщина! Что ж это делается?! О времена, о нравы! Никакого уважения. Нет, решительно никакого уважения в мире не осталось. Как жить-то дальше? Как доверять после такого даже маленьким ладошкам? А вдруг у нее в стратегических местах ножичек остренький припрятан, а у самой рука твердая, как у хирурга – чирк и нет больше славного, наивного мальчика Сольвейга, а есть девочка?! Жуть! Нет уж, видели мы таких слабых и беззащитных, жизнью обиженных, с глазами затравленными. Не-не-не! Мне и без того хватает приключений на свою задницу, чтобы я еще вписывался в такой многообещающий сюжет. Вон как сдергивает сицци с лица – угрожает! Ой, и как же я так попался…
А ведь если она меня узнала, с листовки узнала, ни разу в жизни до этого в глаза не видела, то и любой в этой толпе разношерстной узнать может. А мне совершенно недосуг в этот раз уносить ноги, сломя голову. Я ведь без корыстных целей совсем, с благими намерениями. Теми, которыми дорожка выстлана с капканами на медведей на каждом квадратном сантиметре. Неблагодарная это работа – быть любимчиком удачи. Озорничает Госпожа, веселиться изволит. Ну как тут не танцевать в сатирических ее плясках, не закружиться, позабыв обо всем на свете, на цветочных полянах, дурманом поросших, босиком по росе, остролистом ступни разрезая? Как не вторить песням, тонкими голосами ворожей затянутым, бесконечным, как воды Безбрежного моря? Прозрачным шепотом ветров шелестят они о богатствах, в трюмах купеческих кораблей спрятанных, что грузно оттолкнутся от берегов острова Юга и затеряются среди облаков. Нет, совсем ни к чему мне быть узнанным, не разузнав для начала, чем намереваются грузить свои корабли многоуважаемые представители дома Понирос. Наверное, потому так придирчиво разглядываю посланное судьбой алиби, судорожно подыскивающее подходящую плату за мою помощь.
– Не интересует, – резко обрываю дальнейший торг.
Услуга – вещь эфемерная. Какой кровью не скрепляй договор, все равно там отыщется лазейка, позволяющая не выплачивать долг сполна. Ушлые дамочки, попавшие в беду, когда из той беды выпутываются, и думать забывают о том, что обещали с три короба.
– Выходи за меня, - предлагаю вполне серьезно.
И кто сумеет заподозрить меня в неуместном веселье, не соответствующем ситуации?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.14 21:53 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сольвейг П. Первый
Сольвейг П. Первый
Товарищи, имейте совесть! Помедленнее, я записываю! У меня даже блокнотик такой имеется, называется "Как грамотно соскочить, если выпала невыигрышная карта". А сейчас я достану второй блокнотик, где тщательно законспектированы советы, как обратить недруга в приспешника своего ))) Так что, будьте столь любезны, повторите с момента, где Майя прикручивает вас, Аслан, на два поворота )))) Можно в лицах и фигурах - рисую я тоже быстро ))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.14 22:38 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Сольвейг П. Первый
Сольвейг П. Первый
Однако. Я, конечно, не каждый день делаю женщинам предложение и особого навыка у меня нет, можно даже сказать, что эта впечатлительная дамочка только что лишила меня девственности, но почему-то кажется, что мне теперь не помешает консультация специалиста по моральному здоровью. Потому как морали и так не наблюдалось, а теперь она еще подверглась жестокому, бесчеловечному воздействию. Да и как еще можно классифицировать сцену из дешевой уличной драмы "Куда спрятать труп?!", где я в полуприсяде мечусь из стороны в сторону с безжизненным телом на руках? Любопытно, это она от счастья? И как же мне с такой тонкой натурой обтяпывать дельце, которое в результате нехитрых логических умозаключений показалось таким беспроигрышным? И как она надеялась расплатиться со мной натурой - картинно лишиться чувств в самый интересный момент и надеяться, что я не питаю нежных чувств к еще не остывшим покойникам? Что за остров вообще такой? Судьбоносное невезение прицепилось к подошвам сапог, стоило мне только ступить на эту обетованную землю. Неужели беглые рабы не могут бежать в обратную от меня сторону? Навязалась тут... То руки об меня вытирает, то толпу собирает вокруг. Ну, извини, дорогая. Предложение я делаю только один раз и падение к ногам расцениваю, как бескомпромиссное и безапелляционное "Да". О чем и сообщаю встревоженным зрителям, умоляя их не беспокоиться и не прерывать празднование, ведь моя жена просто перегрелась на их благодатной земле, обласканной двумя солнцами. Непривычное дитя севера. Изнеженное и избалованное. Многоликая Бездна, так вдохновенно я не врал даже на собственных похоронах. Положить дитя все же пришлось, во-первых, не такая уж она и тростиночка, а, во-вторых, как-то чрезвычайно настойчиво мне советовали подушки неподалеку, всучали опахало из разноцветных перьев, на которое я с ужасом взирал, не решаясь прикоснуться к этому... безусловно, чуду эстетической мысли. Но даже расположив зазнобу на подушках и едва не подоткнув ей отсутствующее покрывало, мне не удалось скрыться в толпе. А кто, скажите мне, осудит впечатлительного жениха, близко к сердцу принявшего шутки приятелей о лишении свободы? Да даже недавнего мужа, столкнувшегося с нелетописным кошмаром быта во всей красе? Да может она стерва редкостная и нас родители в детстве обручили, я от нее пятнадцать лет скрывался, а она наняла ищеек и достала меня с того света, где я числился почетным рукоблудом? Меня, может, лучший друг предал, сообщив ей координаты моего местонахождения, а вы... И теперь она кровь мою пьет по капле, вытягивая жизнь через суставную смазку, за каждый день простоя. Нет, ну вы подумайте... никакого сострадания в людях. Я решительно отказываюсь верить в то, что красота спасет мир! Она его, к демонам, погубит, еще и дорожки тростниковые вытряхнуть вслед не забудет, чтоб уж точно не реинкарнировался.
К моменту, когда я вяло плетусь под каблук к супруге, сжимая в руках всученную кем-то из незваных советников склянку, моя ненаглядная оказывается уже занята. Я тоже рассматривал такой вариант еще там под навесом, когда она попыталась пересчитать зубами пуговицы на таране. Пара смачных пощечин и можно вновь закидывать в седло. И, кто бы мог подумать, мыслит со мной одинаково? Алоиза, свет очей моих! Рановато списал со счетов. Она же как клещ - если вцепилась, то только голову отрывать, по-другому не выпустит. А остальное уже удалять путем вскрывания, пока яд не испортил кровь. Убить не убьет, но понос проберет просто кошмарный!
- А ты, что ль, ревнуешь, Алоиза? Буде-буде, ты же знаешь, что ты у меня одна.
Вот теперь, Сольвейг, теперь пора кидаться в ноги дочерям Тути и предлагать им любую часть тела в личное пользование.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.14 22:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сольвейг П. Первый
Сольвейг П. Первый
Позвольте, Майя, как вы могли такое подумать? Только содранная живьем кожа - я надеюсь, такой ответ вам по вкусу? )) А фамилия моя слишком известна, чтобы ее называть ) Но я с великим удовольствием выслушаю ваши варианты ) Можно шепотом на ушко.
И о предложениях. С точки зрения коммерции ни одного предложения мне не поступало ) Зато у меня к вам есть. Дорогая Майя, я знаю такие вещи, от которых дыба вам покажется невинной шуткой ) Увы и ах, использовать по назначению их можно только женщине, но я готов предоставить вам свою посильную помощь. Совершенно безвозмездно. С выездом на вашу территорию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.14 23:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сольвейг П. Первый
Сольвейг П. Первый
Ну что вы, Майя, что вы... После того, что вы назвали предложениями, мне можно даже фамильярничать, не говоря уже об искоренении политеса, как понятия )
И я спешу вас обрадовать - да! Есть эти буквы в моей фамилии )) Может быть, теперь сменим ушко?
А вообще, пиратам в нынешние дни быть не так уж и легко. Приходится обучаться всем специальностям сразу - некоторые раны, знаете ли, зализать не дотянешься, но всегда можно заштопать.

На джинна с тритоном будут распространяться отдельные расценки. Клубную карту я обещал только вам )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.14 07:22 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сольвейг П. Первый
Сольвейг П. Первый
Сударыня, простите мне мое невежество. Упал и забылся сном с любопытнейшими подробностями и участниками ))
Спешу исправиться - с добрым утром, красавица!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.14 23:20 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Сольвейг П. Первый
Сольвейг П. Первый
Было.

Когда в небе сталкиваются два тяжеловоза, оно становится тесным. Жмет в плечах, натирает мозоли в казалось бы неприспособленных для того местах, давит в груди, и от этого давления бывает сложно вздохнуть. Иногда ты так и проводишь бездыханным прорву времени, пока не начинает бить тревогу лишенный кислорода мозг, толкая тебя на необдуманные и единственно верные в такие моменты поступки. Потому что если в небе стало тесно, на размышления не остается времени. А потом, сидя в уже утихомирившейся и раздвинувшей горизонты лазури, взобравшись по канатам на самый верх, к самому ясному небу, что недавно швыряло тебя и грозило разобрать по щепкам, ты вдруг замечаешь, какой разряженный воздух вокруг. Дышать и не надышаться. Давиться каждым вдохом до рези в горле, поражаясь - как тогда тебе хватило этой малости? Как... и зачем? И некому ответить тебе на вопросы, и только зажигающиеся звезды лукаво подмигивают, зазывая в хоровод. И чем более потрепанным выходишь из схватки, тем больше хочется подняться еще выше в следующий раз. Авантюризм и раздолбайство идут нога в ногу, иногда подставляя подножки друг другу. Так, походя... Потому что умеют смеяться над собой.
Давным-давно, когда Ледяные горы были существенно больше, чем есть на данный момент, относительно высоты моего роста, я отчаялся понять женщин. В принципе, всю мою последующую жизнь меня это особенно не волновало. Как и сейчас. И я искренне надеюсь, что волновать уже не начнет. Мне это совершенно ни к чему - усы, лапы, хвост и без того полный комплект составляют, отягощать портрет издержками развитого общества кажется вычурно излишним. То, что Алоиза упражняется в остроумии, обычное для нее явление. Она так поступает с того момента, когда принудительное возвращение частной собственности хозяину вдруг оказалось предосудительным. Эти десять золотых гадалка мне не простит никогда, даже если ее корсет будет трещать по швам от спрятанных туда монет, она будет делать вид, что я лишил ее последних средств к существованию. И в какой-то момент я даже стал ловить себя на мысли, что так оно и есть. Воистину, эта женщина способна уболтать кого угодно! Да она мертвого поднимет! Вот вам живое доказательство, в подушках копошится. А у меня только-только перед глазами картинки замелькали, как рву на груди одежды ее провокационные, на которых сверкающими рунами начертано кто она и что тут делает, на коленках качаючись. Кто-то забыл труппу бродячих артистов практически посередине базарной площади! Я требую сохранения порядка и вызова сюда специально обученных лиц с целью разогнать этот курятник! Я требую оградить меня от посягательств на и без того истерзанное многодневным запоем самосознание!

Вечерело.

Кстати, откуда у Алоизы столько цацек на пальцах? Не иначе как в борде том, что увозил ее, кому-то сделалось неожиданно очень плохо. Еще хуже, чем мне, наблюдающему картину маслом, как моя дражайшая супруга на глазах у толпы принимается лобызать фаланги совершенно посторонней женщины во всеуслышание заявляющей, что она моя любовница. Мне уже практически ничего не остается, как расцеловав обеих в обе щеки, умыть руки, наградив гадалку памятным подарком в виде собственной рабыни. Споются. Чуть поодаль мелькает ошеломленное лицо Тути, но тут же растворяется, уловив, что встретимся у него дома. И я даже практически сделал осторожный, медленный шаг назад, стараясь не потревожить разгорающуюся прямо на глазах страсть, как заинтересованные лица начинают рассеиваться, увлеченные новым действом. А ведь кто-то уже начал пальцем показывать и перешептываться. В мой адрес. Нет, тут прямо перед носом практически вакханалия "для тех, кому за", а они меня разглядывают. Все. Надоело. До не скорого свидания, Алоиза. Мету пером на шляпе песок у ваших ног.
- Алоиза, ты бы за корсетом своим получше приглядывала, а то того и гляди - треснет. И я даже не знаю, что оттуда выпадет. Вроде бы женская грудь так здорово не звенит, даже если очень стараться. Был рад тебя повидать, золотце.
Ухватив семафорящую своим откровенно намекающим на грустную историю загубленной жизни видом бедную родственницу за предплечье, резво удаляюсь, стараясь не втягивать голову в шею в ожидании, когда гадалка отыщет что-то действительно тяжелое, чтобы запустить мне в голову.
- Сейчас мы тебя разденем, а потом ты внятно расскажешь, чего хочешь, конкретизируя в тех местах, в которых нужно, - я всего-то навсего имел ввиду, что найдем более подходящую приличной женщине одежду, а судьба в очередной раз решила по-своему, окатив нас душистой разноцветной волной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение