Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Аман. Показать сообщения всех игроков
01.04.15 09:25 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Ледяное Око писал(а):
Примерила кольцо на большой палец, расстроилась

Велико... Дарий, у вас все такое большое?
Меня мучает вопрос: я один такой испорченный?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 13:42 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Ведь, пишу пост и испытываю злостный недостаток в личном арсенале различных ругательств. Иной раз так и хочется припечатать крепким словцом пару обстоятельств, а нечем. Мы тут кучей названия для различных трав придумывали, может и с ругательствами поступим так же? Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 14:22 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Лиам, затык в том, что мои любимые, поминаемые и в хвост, и в гриву, черт, бес и леший в реалиях мира не катят абсолютно. А каждый раз стенать в сторону Бездны немного банально, да и полноты эмоций не отражает Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 14:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Так и вижу: "Ах ты шайтан лысый, энурез тебе в койку!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 16:46 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Аман
Аман
Было бы совсем неплохо, если б кто-нибудь приложил к этому шипящему талисману инструкцию о том, как его использовать, а до кучи показал и рассказал. Это, пожалуй, основная мысль, поселившаяся у меня в голове, пока я добирался с караваном сначала до границы города, а потом домой. Нет, змей - зови меня Шакиб* (кто бы сомневался) - вел себя прилично, шарфом обмотавшись вокруг моей шеи и с любопытством озираясь по сторонам, изредка вставляя меткие комментарии по поводу увиденного. У этого червяка ползучего даже чувство юмора оказалось в наличии. Мамой клянусь. Только вот легкий паралич от такого соседства меня отпустил не сразу, и даже не в первые два часа. И как любой нормальный человек, обмотавшийся смертельно опасным гадом ползучим, от ступора я отходил медленно и долго, после длительных уговоров вышеназванного Шакиба. Правда от желания водить дружбу с шаманами приключившаяся авантюра меня не избавила. Скорее укрепила в сознании правильности принятого решения.

Южные сумерки уже стелились на землю толстым душным покрывалом, когда я подъехал к порогу родимого дома. Вдрызг усталый, грязный как шайтан, и почти такой же довольный. Позвал слуг, попросил приготовить ванну и пошлепал в комнату к Лиету похвастаться приобретением питомца. Брата у себя не оказалось, а старый Гасан, пришедший сказать, что ванна скоро будет готова, сообщил, что этот, блин, будущий ученый, ушуршал из дома на рассвете и когда вернется не сообщил. Зная способность Лиета путать день с ночью, закопавшись в книги, вряд ли стоило его вскоре ожидать.

- Ты же знаешь, Фейсал, что мальчиков давно пора женить, - в притихшем доме материнский голос упал как камень в воду. Время к полуночи, слуги давно спят, что они тут затеяли? - любопытной тенью замер я на пороге, прижавшись к стене. После охоты всегда одолевает дикий жор и я частенько курсирую ночами между кухней и спальней, затариваясь провиантом. Падающий из малой гостиной квадрат янтарного света резанул по глазам и я хотел было выяснить, с чего вдруг они полуночничают, но замер как соляной столп, едва услышав наши с братом имена. - Лиет не вылезает из книг, Амана за уши не вытащишь из пустыни, разве о такой судьбе для своих сыновей я мечтала?
- Что ты предлагаешь? - перекрывает материнский вздох отцовский голос.
- Давай устроим им смотрины?
- Когда?
- Да хоть на следующей неделе...
Да чтоб я сдох! - едва не подавился я пирожком. - Благослови Санва мой пустой желудок!

Оставленная на видном месте в холле записка гласила:
"Дорогие родители! Я встретил женщину своей мечты и собираюсь на ней жениться. Ее зовут Сансара, она шаманка и я перебираюсь жить к ней в пустыню. Обещаем навестить вас, когда у нас родится первенец. Ваш Аман."

То, что из Амира надо драпать, пока маман не пустила кого-нибудь по моему следу - было ясно как день. Нет, не то чтобы она стала возвращать меня домой, но мне вряд ли бы понравилось ее вразумление по поводу того, что с родителями так не шутят, поперек слова не идут и не отправлялся бы я лесом за такие шутки. В идеале в запасе у меня имелось где-то от шести до восьми часов, пока моя драгоценная родительница не протрет глаза и не вникнет в то, что я нацарапал на листке бумаги. И хорошо, если это будет именно она. Отцовский "привет" наверняка понравится мне еще меньше.

В порту всегда шумно, даже глубокой ночью, всегда много народа, всегда полно судов, но, среди всех имеющихся, воздушный почему-то оказался только один. И по-хорошему, упираться рогом и желать сматываться только на нем мне было не с руки, но поди ж ты объясни это собственному ослиному упрямству. Хочу и точка! Какой-то сонный матрос из корабельной команды, до которого я имел счастье доораться, послал меня в ближайшую таверну, куда отправился на ночевку их капитан, сопроводив адрес попутными указаниями, благополучно пропущенными мною мимо ушей. Да пес бы с ним! - как емко выразился Шакиб, вновь возвращенный на мою шею. Куда ж я без него, гада ползучего...
Было бы удивительно, прежде всего мне самому, если бы указанную таверну я не нашел. Все места, где в Амире продавали хоть что-то горячительное, я изучил едва мне перевалило за восемнадцать. А может даже чуточку раньше. Стоящий за стойкой хозяин в ответ на вопрос кивнул на дальний столик, с опаской покосившись на мое "ожерелье" и шустро сунув за пояс брошенную монету. Сидевшего там парня я увидеть ожидал, а вот примостившуюся рядом танцовщицу почему-то не очень.
- Доброй ночи, уважаемый, - брякнулся я на свободное место за столиком, кивком сообщив девчонке "Свободна, моя прелесть". - Найдется пара минут на разговор?

* Шакиб - дар, воздаяние


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 16:48 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Звучит, но по идее шайтан тоже не катит )) Лиам, если где косяк заметишь - свисти, я поправлю )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 17:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Хммм... Амиго, на ней не написано, кто она, назвался груздем - полезай в кузов )) Это раз. А два - по-моему ничего очень уж оскорбительного я не сказал )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.15 23:15 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Шанна, голубушка, я не то чтобы придираюсь, но сабля-то у танцовщицы откуда? На боку висела? И эта... Я тупой, мне пока слезу не покажешь, я не пойму кто ты


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.15 11:09 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Шанна, в таком случае нарушена последовательность событий. Ты написала, что Ли стянул вуаль до того, как я присел за столик, следовательно я должен был увидеть у тебя на лице татуировку. Я раздолбай - это правда, у меня ветер в голове - тоже, но я не клинический придурок, чтобы не узнать слезу и на ровном месте начать провоцировать Дочь. Нельзя ли внести небольшую поправку в пост? Ну допустим, что Ли не стянул вуаль, а всего лишь поднял? А ты ее потом сама стянула, открыв лицо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.15 18:27 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Слуште, народ, я ведь никакого шума не поднимал, просто хотел восстановить логику событий. Шанна, вообще, я думал, что с людьми общаются, глядя им в лицо, а отсылать кого-то кивком, когда человек к нему повернут в профиль малость затруднительно Smile ибо высок риск того, что усилия кивавшего пропадут даром.
По поводу когда я присел. Я подхватил твой пост на том моменте, когда ты присела к Ли, там никакого поцелуя не было и в помине и лицо у тебя было закрыто, и начал я отыгрывать опираясь на тот твой пост.
Ребят, если я вас напрягаю своим критиканством, то давайте я просто срулю без обид и каждый будем играть как нравится Smile По чесноку. Я думаю, ни мне, ни вам затыкиваться на каждой детали желания нет Smile Миру мир.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.15 09:36 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Печать у Безликих и правда козырная Тоже хочу какую-нибудь семейную фишку
Эзз, а знаешь ли ты, что пентакль в древности был символом Венеры, богини любви?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.15 14:14 Альтернативная реальность
Аман
Аман
- Нет, я не смогу прилететь на следующей неделе, - с нескрываемым удовольствием протянул я в трубку.
- Но, Оле! - голос Юдит звенел нарастающим возмущением. - Ты же обещал!
- Прости, дорогая, служба. Мне пора бежать, - я нажал на отбой прежде, чем сестра попыталась бы развить в себе новую способность и придушить меня на расстоянии.
Года идут, а она не меняется. И почему-то меня все меньше и меньше начинает забавлять попадание в ловушку случайных встреч с ее подругами, "сплошь красавицами" и "глубоко незамужними". То, что у нас с сестрой кардинально различаются вкусы на то, какая женщина подходит мне лучше всего, я уяснил себе еще в НИИ. С тех пор практически ничего не изменилось. Лишь с появлением собственной квартиры, стало проще избегать навязываемых знакомств.
До сегодняшнего дня мне казалось, что десять лет с момента выпуска из НИИ это много, чертовски много и многое осталось за плечами. До сегодняшнего дня я не знал, как ошибался.

Новая географическая координата задания - Дубай. Отель настолько пафосный и официозный, что челюсть можно вывихнуть буквально на пятой минуте. И виснущая у меня на локте миниатюрная брюнетка - это часть моего сегодняшнего прикрытия. Тото настолько виртуозно изображает практически полное отсутствие интеллекта, надувая губы и щеголяя декольте, что мне хочется устроить бурные овации ее таланту. Она гениальная актриса. Можно часами наблюдать, как она поводит плечами в стиле кинодив 50-х, упирает руки в крутые бедра, опускает глаза и каждой линией своего маленького тела дает понять "Господа, не принимайте меня всерьез, я всего лишь ценный трофей".

И как всегда бывает на таких мероприятиях, в зале просто прорва народу, большую половину которой назвать людьми язык не повернется, а мне все сильней хочется эмигрировать в какую-нибудь заброшенную хижину на Аляске примерно на год-два, чтобы стряхнуть с себя навязчивое чувство толпы. Тото уходит в дамскую комнату, что называется "припудрить носик", а я отлавливаю курсирующего мимо официанта, чтобы разжиться бокалом шампанского. Нужно же чем-то заполировать зудящее внутри неприятие окружающей обстановки, иначе чревато последствиями.

Я только-только выбрал место поуютней, там, где народу было немногим меньше, подперев плечом колонну и сделав первый глоток шампанского, как глаза захотелось протереть и опрокинуть бокал залпом, как пьют текилу или виски. Этого, мать вашу, просто не могло быть.
Навстречу мне, улыбаясь и держа какого-то мужика под руку, шла Рысь. Вот так просто. Словно не было этих десяти лет, прошедших с выпуска. Словно только вчера мы разошлись по комнатам, разругавшись перед этим вдрызг. Я не хотел вспоминать. Вообще. Но услужливая, когда это совершенно не требуется, память заботливо подсовывала одну картинку за другой, пока не остановилась на конкретной. Я вспомнил тот сугроб на территории НИИ, лежа в котором пел про того, который мог бы быть одним из нас и завернутую в какой-то плед, мокрую до последней нитки Шалимар, стоящую на тропинке и слушавшую мои вокальные потуги, и строгую Сандру, и то, что произошло потом. Мне не нужно было смотреть, не нужно было вспоминать, и вообще хоть как-то реагировать на происходящее тоже было не нужно. Самым разумным было бы, пожалуй, поздороваться и раствориться в толпе, оставив прошлое прошлому, которое не нужно ворошить, сделать вид будто ничего экстраординарного не произошло, будто меня только что не ударило поддых. Да черта с два. Взболтнув в бокале зашипевшее пузырьками игристое, я поднял глаза, в упор изучая шедшую навстречу женщину, невольно замечая, что зрелость ей явно к лицу и что черти все так же скачут и прыгают в шоколадных глазах.
- Здравствуй, Рысь, - говорю я, едва мы оказываемся лицом к лицу. Мой голос ровен настолько, насколько я вообще могу себе это позволить. - Как поживаешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.15 00:00 Альтернативная реальность
Аман
Аман
Видимо, я все же не зря не люблю пафосные отели - врожденное чувство самосохранения дает о себе знать. Ночные клубы, пиццерии и сомнительной репутации пивные - вот это наш размер и масштаб. И никак уж не мажористая фигня, где от количества истеблишмента на квадратный метр физиономию перекашивает гримасой счастья на второй минуте. Просто удивительно, как выскочившее из-за угла прошлое по степени воздействия может напоминать переехавший тебя грузовик. В том смысле, что оклематься ты сможешь так же быстро. А мы стоим, спустя десятилетие, глядя друг другу в глаза, и обсуждаем... что?.. Шампанское? Особенности местного климата?.. Гребаный в душу цирк. Будто я не знаю ее тело от кончиков волос до кончиков ногтей, будто не было никогда и ничего, пустые выдумки, блеф. И будто не мне сейчас хочется намотать ее волосы на кулак, притягивая ближе, посмотреть в широко распахнутые шоколадные глаза и вытребовать обратно свое законное "Я хочу тебя до содранной с меня живьем кожи". Ты помнишь карцер, Рысь? Помнишь, что сказала перед тем, как нас развели по тем долбанным комнатушкам "мотать срок"?
Не глядя, всучиваю бокал проходящему мимо официанту, слишком велик риск сжать тонкую ножку, ломая стекло. Столько времени впустую, зря, мимо... Осознание колючим клубком першит в горле. Да в бога душу мать... Как же так, Рысь? Почему мы это упустили?

Всего десять лет назад мне казалось, что все впереди. Жизнь, работа, эмоции, все. Будто все ненастоящее и не со мной. Словно набрасываемый на жизнь вперед черновик: прожить вот это и испытать вот то. Только в двадцать три можно быть таким идиотом. Не понадобилось и десяти лет, чтобы дошло - самое важное случилось со мной тогда, в стенах НИИ, где мы клеймили позором режим, учились выживать и узнавать настоящую цену всему. Как перец на языке: остро, пряно. Я помню все, каждый день словно выжгли в мозгу. Спорить готов, я никогда не ощущал себя таким же живым, как тогда.

- Рэйнер Шварц, - протягиваю я руку сопровождающему Рысь мужчине (шеф решил, что нет смысла полировать мою бюргерскую физиономию, к которой немецкое имя липнет как жвачка к подошве - меньше вопросов, меньше ненужного любопытства). Во-первых, мне просто интересно - пожмет или нет? - а во-вторых, я банально пытаюсь навести мосты. С полувзгляда понятно, что Рысь ему придется отдавать с боем, но это явно не мои проблемы. Моя проблема невозмутимо смотрит на меня в ответ, а в глубине ее глаз смертный бой ведет юная девушка. Та самая, с кисточками на ушах.
- Предпочитаю виски, а ты? - да, моя хорошая, да. Вот так пинком политес отправляется в сторону, почти как то самое злополучное ведро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 00:02 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Я, видимо, достану всех и вся, но меня нереально прет от этой девочки. Моя весна.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.15 02:11 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
*чуть не подавился пирожком, увидев знакомое имя* Ведь, а можно я братану квест проведу? Ну, как он скитался по пустыне и питался мясом убитого им тигра У меня есть пара козырных идей )))) А то как-то некомильфо будущему ученому девиц из дома красть, маман итак спит и видит нас женить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение