Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Констанца Непорочная. Показать сообщения всех игроков
17.02.15 19:49 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Дарий Скорбящий,
Оплакивала свою так и неопороченную юность! Пыталась это исправить, но маги свидетели, ничего не вышло) И я тоже рада здесь быть) А то небось заскучали там на троне то))
Алайн Бланат Киан Кайлли, Трепетной маскировалась я)) Здрасте еще раз, милейшая барышня!)
Спасибо всем за теплое приветствие)) И Веде большое спасибо за помощь. Можно узнать тайну как здесь быстро и просто выделять имена друг-друга, чтобы отвечать? А то я каждого копирую старым дедовским способом, но чую, что здесь должен быть иной путь. А еще можно спросить зачем в игровых постах выделяют какие-то отдельно взятые имена или названия? Для удобства прочтения? Или я что-то упустила в правилах? *засыпала вопросами и вся такая довольная*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 20:07 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Элиана Морца, я тоже очень рада. Думаю, нам есть что обсудить тет-а-тет, так сказать, по-девичьи. Должны же быть и у нас свои маленькие дамские секреты?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 21:32 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Дарий Скорбящий, о, как я могла забыть, что у нас столько общего))



А куда сбежал шут? И как это сбежал? От вас разве убежишь?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 22:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Дзютте Опальный государевы секреты выдаем?)) А вдруг это и есть моя цель - сделать так, чтобы ему не спалось?) *покраснела ушами и элегантно забаррикадировалась фрейлинами, слугами и особенно толстокожей к комплиментам стражей*

Дамы и господа, как персона известная, свободолюбивая, своенравная и властью при дворе не обделенная, настоятельно ищу врагов на свой длинный шлейф. Маги, охотники, представители других домов, а также все симпатизирующие им и нынешней власти, активно ей не симпатизирующие - я к вашим услугам! Пишите куда-то в личку, я ее потом найду)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 22:49 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Дзютте Опальный, спасибо) И я обязательно буду прислушиваться к вашим советам, когда вы не трезвы)) Мне они нравятся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 10:07 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Дарий Скорбящий писал(а):
Этот может. Греха ему захотелось.

Как я его понимаю... *вздыхает*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 12:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Домиинара-эр-Риах Спасибо) Пора уже начать приключенить))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 22:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Дзютте Опальный как говаривал мой знакомый рыцарь, когда после турнира ему подносили прохладного вина, что девушка в таком случае не только умница, но еще и красавица) *щедро подливает заморских напитков в кубок*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 22:57 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Дзютте Опальный вы скромничаете) Давайте петь) Всем ветрам и мнениям назло! А лучше давайте танцевать! *тянет танцевать*
Ar


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 23:10 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Как я могла начать писать пост от третьего лица! *причитает* Пошла переписывать)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.15 00:54 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Замок, покои августейшей вдовы Дома Аэрас
музыка

Сердце билось в груди как барабан, заставляя кровь бежать сильнее, быстрее, подгоняя бегущую по коридорам замка, словно я гналась или убегала от кого-то в шутливой детской игре, светясь от восторга и ощущения близкой опасности. Пустые долгие коридоры кого-то могли напугать своей затаившейся по углам полутьмой, но я знала их как свои августейшие пять пальцев, мысленно здороваясь с пустыми доспехами у стены справа, принадлежащими когда-то очень прославленному герою, и перепрыгивая небольшой порожек у лестницы. Никого. Замечательно никого! Эта часть замка к вечеру, когда белокаменные стены окрасились в багряные тона, совершенно опустела, вымерла. Я крутанулась на каблуках, но ни в своих распущенных косах, ни в длинном шлейфе коварного платья не запуталась, кружась все сильнее и сильнее, словно только и мечтала, чтобы упасть, закружиться до смерти и видеть мир именно таким: смазанным, наполненным красками и стуком моего сердца, бесконечным движением вперед, к той цели, к которой так мучительно и долго шла. Еще!

Завтра я уезжаю. Бедная леди не здорова! Бедная леди слаба! Я покидаю столицу под прекрасным предлогом поправить здоровье на водах лечебного озера. И… Завтра мое лицо будет обдувать встречный ветер, мне не придется оглядываться, бояться, не нужно будет прятаться и ждать, когда же раздастся стук в двери и появится он.

Легкие шаги в мягкой кожаной обуви. Тихий смех. Волосы, волосы бьющие по лицу в точности так, как будут хлестать ветки деревьев, когда я буду гнать вперед по лесной опушке. И я буду гнать быстрее, еще и еще! Еще! Еще! Я захлебывалась восторгом. Неосторожно упивалась осознанием того, что два года затворничества, страхов и терзаний подошли к концу. Не могла уже сдерживаться, уверенная, что в этот час сегодня никто не побеспокоит. Ни слуги, которых отпустила, ни даже любимая фрейлина. Сегодня моя последняя ночь здесь. О возвращении пока даже не задумываюсь. Страх сползал с меня как старая шкура, болезненно и неохотно, но я чувствовала необходимость окончания этой пытки, как глотка воздуха. Чувствовала и потому терпела, воспринимая эту боль и волнения как самое изысканное удовольствие.

Остановившись около портрета величавой дамы, какой-то влиятельной родственницы дома Аэрас в далеком прошлом, с таким горделивым профилем и внушительным шнобелем, я, как любая уважающая себя леди, присела в изящный реверанс, чтобы отдать дань уважения прародительнице, но ненадолго. Подпрыгнула как ужаленная в одно место Ко-ко и, подхватив подол, побежала дальше.

Когда я уже приближалась к своим покоям, то замедлила шаг, мгновенно превратившись в вытянутую фигуру с задумчиво опущенной головой и поплыла мимо суровой, но как всегда молчаливой стражи. Волосы упали мне на лицо, скрывая жгучий румянец. Это единственное препятствие, которое я встречу. Никто из них не посмеет взглянуть мне в глаза. Завернув за угол, можно было не бояться натолкнуться на кого-то еще. Вечера и ночи здесь всегда полностью принадлежали мне одной. Кто-то говорил, что Дарий ближе к закату покинул замок. Вот и прекрасно! Стоило поздороваться с маленьким мышонком, которого так рьяно пыталась травить Лумберта, и которого я с удовольствием подкармливала, так что тот наверняка однажды не пролезет в свою маленькую норку: так он любил полакомиться. Моя маленькая серая армия. Интересно, можно ли дрессировать мышей?

Оказавшись в комнате, я направилась прямиком к господину Шьену. Он наверняка уже заждался моего визита, а столь уважаемого господина нельзя было заставлять ждать. Тем более, что это вам не ленивая мышка. Это же господин Шьен! Не менее ленивый. Его боялись все, даже Лумберта, радевшая за чистоту и порядок больше всех остальных. Хотя не стоит исключать варианта, что господин Шьен жив еще только потому, что она еще больше боялась впасть в мою немилость, нарушив границы моего уединения без моего на то ведома. Как он будет без меня так долго?

За спиной тихо закрылась дверь. В комнате было темно, но глаза привыкли, и в спальне было большое окно, из которого открывался прекрасный вид на город, горящий вечерними огнями. В самом уголке окна за гардиной поджидал меня мой маленький друг Шьен. Мохнатые лапки, пучеглазые глазки. Паучок не двигался как и всегда, притворяясь частью интерьера, как часто я поступала сама, стараясь слиться с мебелью в той или иной комнате, только бы никто не замечал меня. Я закрыла глаза и с силой вдохнула воздух. Запах леса, моря, чужих городов, далекой земли, запах свободы. Все это ждет тебя, маленькая Ко-ко. Пьяная от счастья, пьяная от нетерпения, я едва сдерживала дрожь. Господин Шьен молчал, чтобы не нарушать всю торжественность момента. Впрочем как и всегда. У окна лежала недочитанная книга. Я забыла ее отдать Элиане, чтобы она сложила ее со всеми моими вещами. Книга повествовала о далеком Амире, раскрывая увлекательные легенды об охотниках на червей.

На столике у кровати стоял на подносе ужин: фрукты, хлеб и сыр. Вино в кубке. Темное и густое, оно дразнилось, разжигая и подначивая, но я не торопилась. Пыталась вспомнить кто сегодня должен был подавать мне ужин, даже нахмурилась немножко, совсем чуть-чуть. Тут всегда важна осторожность. Вспомнила, вздохнула спокойно и тут же забыла, коснувшись ладонью стекла. Завтра. Все будет завтра. Уснуть нереально, но я попытаюсь. Нет, никак не уснуть.

Не став зажигать свечи или просить, чтобы разожгли камин, отломила кусочек сыра и положила его заботливо за гардину, ниспадающую на пол. Сегодня все обязательно должны быть счастливы, даже маленький хвостатый друг. Прикормленный и одомашненный, он уже наглел настолько, что даже в присутствии меня выходил из своего укрытия, чтобы полакомиться и размять лапки. Как я его понимаю! Рука сама потянулась к бокалу с вином. Запах обычный, вернее ароматный, ягодно-фруктовый. Обычный для хорошего вина. Другого в этом замке и не бывает, но я не помню, чтобы когда-нибудь пила больше одного глотка. Сегодня все было вопреки. Невольно дрогнув, испуганная самой мыслью, но тут же осмелев, я не без удовольствия, не отрываясь ни на мгновение выпила все до самого дна. Пьяно, хорошо, сладко. Освежающий бархатистый вкус вкупе с крепленым ягодным увеселяющим градусом прокатился по всему нутру с победоносным кличем заядлого пьяницы и бунтаря, который наконец-таки вырвался из кандалов приличий и правил. И довольно зажмурилась, заговорщицки улыбаясь, словно совершила что-то по-настоящему дерзкое и запретное, чувствуя как сильно-сильно теплеет где-то в животе. Наверное, я поспешила с выводами. Может быть, после такого я не только усну, но и буду храпеть на весь замок, мешая сладкому сну Дария, Великого Магистра и еще кому-нибудь из его многочисленной свиты. Надо делать так почаще. Я улыбнулась этой веселой мысли и заодно пошевелившемуся господину Шьену, все таки решившему спрятаться на ночь между камнями. Как почувствовал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.15 19:02 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
да что вы право слово засмущали... пост как пост. вот честное слово! Embarassed


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.15 22:01 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Наверное, мне нравится контраст между жаром кожи и холодом чаши в моей руке. Под пальцами чувствую барельефные линии и мягкие скаты выпуклых камей, обрывающихся жесткими краями замысловатых узоров из металла на посеребряном кубке, что как и эта книга ждет, чтобы рассказать свою историю. Я все еще держу его, выпитый до дна, с надеждой провожу пальцами по маленькому кораблику, плывущему в неизвестные страны, по замершим волнам, по застывшему ветру, дующему в его недвижимые паруса. И жду, когда станет совсем темно, но глаза привыкают, как и я уже давно ко всему привыкла. Теперь я лучше вижу эту комнату, где я провела бесконечно долгих два года, и она становится безжизненной, чужой, омертвевшей, как подсохшая корка над раной, которую я с нетерпением сдираю, при этом забывая как легко сделать неосторожное движение, чтобы снова пошла кровь. И на светлом пятнышке паруса проступает едва уловимое очертание короны. Разжимаю пальцы, выпуская из руки. Кубок со звоном падает и долго катится. Наверное под кровать. Оборачиваюсь к окну, чтобы смотреть на огни, охватившие Изумрудную и вернуться к мыслям о завтрашнем дне, но всецело, полностью нахожусь там, где в складках свесившейся ткани пурпурового балдахина остановилась упавшая чаша. Колеблюсь несколько мгновений, превратившихся в вечность. Огни на пристани все также горят, иллюзорно колышутся, охватывая огнем порт. Ночь теперь мне кажется бесконечно длинной, а темнеющий мир, на который я смотрю из высокого, но довольно узкого окна, необъятным. Все-таки нужно будет попытаться поспать, хотя бы самую малость. Поворачиваюсь и решительно иду к кровати, приседаю и беру кубок. Взгляд идет мимо, куда-то к замершей гардине у стены и маленькому зверьку, лежащему на спине с подрагивающими лапками. Рядом крошки недоеденного сыра. Он дышит тяжело. Это скорее похоже на последние вздохи. На смерть: ее ни с чем не спутаешь. Я не единожды ее видела, и она всегда одинаковая, без капли сострадания. Лапка грызуна дергается в последний раз. Нет, еще раз. Болезненной судорогой. Я хватаюсь за тяжелую ткань балдахина, чтобы не упасть, но это не мешает мне на какое-то мгновение буквально разучиться дышать. Кажется, что я не могу пошевелиться. Жгучая жалость к мышонку мгновенно перерастает в не менее сильную жалость к себе и панический страх последовать его примеру. Послевкусие вина теперь горчит. Может быть, потому что уже начал действовать яд. Я зачем-то смотрю на аккуратно выложенные на тарелке у кровати фрукты и сыр. Непривлекательные теперь. Как-то поднимаюсь и дрожащей рукой ставлю кубок рядом. Аккуратно, как и собиралась. Тень так падает на него, что корабль практически сейчас не заметен. Черный вестник, предатель. Жду. Просто ничего не делаю и жду когда же. Ничего не происходит. Как загипнотизированная смотрю на блестящий бок яблока, перевожу взгляд на едва различимый корабль на чаше. Нет, от этого никуда не сбежать. Не могу пошевелиться. Кружится голова, с трудом заставляю себя дышать, каждый вздох и выдох воспринимая как хороший знак. Как еще один маленький повод порадоваться жизни. Чтобы там ни было, а жить хочется нестерпимо. Гулко в груди ухает сердце, как последний отсчет. Раз, два, три. Закрываю ладонями лицо. Слушаю себя, не позволяя себе удариться в истерику. Страшно. Четыре, пять, шесть. Мои волосы пахнут медом и немножечко дымом. Я все еще чувствую. Семь. Коротко кричу, срываюсь, чуть припадая вперед и опираясь руками на все тот же столик. Не могу. Нависаю над ним, стараюсь прийти в себя и дышу, просто дышу. Маленькая Ко-ко внутри меня горько плачет. И ледяные руки на мои плечи, сквозь меня, заставляя похолодеть и сердце. Вздрагиваю, не зная есть ли смысл говорить с призраком. Особенно с тем, который мучает тебя и изводит, заставляя поверить в свою неотвратимую болезнь, кошмар, который никуда не делся и, кажется, даже и не собирался. Боюсь обернуться. Боюсь, что уже окончательно сошла с ума. Боюсь, что умираю.
- Эдвард?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.15 10:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Кто б нежными дарил нас именами?
И нас берег, когда бы не они?
Кто б воспевал? Кто б разжигал в нас пламя,
В котором мы сгораем от любви?
Кто заслонил бы крепкими плечами?
Кто в битвах кровью заплатил своей,
Чтоб наши колыбельные звучали
Под шум дождей, под шепоты ветвей?!


Дорогие, любимые (вот как-то с первого взгляда Guby ) , несравненные, обаятельные, ласковые, суровые, заводные (иногда такие ммм... заводные! Laughing ) и разные, разные мужчины, радующие и вдохновляющие нас на ЗМ своей мужской харизмой на литературные и прочие подвиги! Обращаюсь к вам от лица всего женского коллектива ЗМ и поздравляю с этим наипрекраснейшим днем! И пусть мы давно привыкли к нему, к этому празднику, но это хороший повод еще раз сказать вам какие вы замечательные и как нужны нам))) Заставляйте и дальше наши сердца биться чаще)) Еще чаще и еще)) rose И еще)))) Мы вас очень любим, ценим. И... Как не поиздеваться, когда есть такой прекрасный повод)) Всмысле, как не поздравить вас! И не порадовать в этот день))) Своеобразно) В стиле нашего чата в ЗМ (также укурено) drinks
Ar


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.15 13:56 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Это все вы вдохновляете меня на безобразия))) Все ради вас) И это не только от меня, но и ото всех дамс)


Если кого-то забыла в этом поздравлении, готова загладить вину, так сказать, и расцеловать на месте в индивидуальном порядке)) Уж извините, если что не так. Poceluy Twisted Evil Cool


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение