Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Суламифь Буревестник. Показать сообщения всех игроков
20.05.15 22:09 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Суламифь Буревестник
Суламифь Буревестник
Здравствуйте, господин Ведущий!

Доброго времени суток, Забытый мир. Будем дружить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 22:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Суламифь Буревестник
Суламифь Буревестник
Торен-Охотник, приятно познакомиться.

Торен - Охотник писал(а):
и сразу вопрос: как вы относитесь к дружбе между мужчиной и женщиной?

Как к естественному порядку вещей. Дружба не имеет межполовых различий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 23:14 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Суламифь Буревестник
Суламифь Буревестник
Торен - Охотник писал(а):
вы так думаете?

Конечно же я так думаю, иначе зачем было мне это говорить? Иная точка зрения имеет право быть, я не удивлена )
Еще раз спасибо. На этот раз озвученное )

Брендан О’Конел, Диарина Никанорас, спасибо!

Диарина, у вас очень красивое имя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.15 23:18 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Суламифь Буревестник
Суламифь Буревестник
Они снова приходили во сне. Снова приходили ко мне. Словно стая черных птиц с длинными клювами, словно пчелиный рой, колеблющий воздух своим гудением. Так близко, так близко… Не убежать, не спрятаться, не скрыться. Я почти забыла, что бывает так. Каждое утро я забываю, когда распахиваю глаза и вижу столбик танцующих в свете пылинок. Мои куклы смотрят на меня, не сводят глаз. Словно они знают, кто приходит ко мне во сне. Словно знают, почему я прячусь под кроватью, почему до утра остаюсь под иллюзорной защитой игры в прятки от самой себя. И никогда не рассказывают мне.

Они снова рвали меня на части – я знаю, стоит мне перестать зажмуриваться и черные птицы выклюют мои глаза и мое тело станет медом, который тяжело понесет пчелиный рой с макового поля. Кровавая жатва прекрасных цветов. Мне холодно и неуютно на дощатом полу. Я подтягиваю колени к груди, пытаясь согреться, но холод уже забрался в мое сердце и свернулся кольцами. Так странно, милая… Мне всегда казалось, что прикосновение демонов должно опалять огнем, а не сеять в тебе зерна лютой стужи. Все лгут народные байки, нет им веры. Не плавится жаром исполненная страхом Бездна, стынет холодом, скованная безжизнием. Это не мои слова. Кружат в мыслях моих, в нервных окончаниях на кончиках моих пальцев чужие эмоции. Они хотели жить, я знаю. Так хотели жить, что выжигали почву под своими ногами. Я боюсь хотеть жить так, да мне и не придется. Лишь рубцы на лопатках горят памятью. Поднимаю ладонь и вглядываюсь в едва заметные шрамы – несколько лишних линий на дорогах моей судьбы. Они и не чувствуют ничего, помнят только омертвевшие ткани спины.

Как давно это было. Как давно ласковым шорохом песков убаюкивал усталое, истерзанное девичье тело Амир. Там ждет меня семья, принявшая в свой дом старого Учителя и его тихую воспитанницу. Щедрая и добрая семья, помнят ли они птичий отзвук моего имени? Я так давно не была дома, так давно не вспоминала мальчишку, защищавшего чужую девочку от жестокости окрестных детей. Ему я подарила свою первую куклу. Помнит ли он Буревестницу? Слышишь ли ты? – тянусь я к нему на иссиня-черных крыльях, еще парящих во мне. Они растают позже, когда я коснусь инструментов и потеряюсь во времени, когда новое тело будет рождаться в моих руках, когда протянутся нити к кукле, выпестованной из моих снов.

Пора выбираться из-под кровати. Нужно много работать, чтобы успеть закончить заказ и улететь, куда позовет дорога. Не жалей Буревестницу, девочка, она парит над мятущимися пенными водами и несет в мир недобрые вести. Не вспоминай девочку, Буревестница, ее время ушло, когда труппа бродячих актеров подобрала в поле изломанное тело и увезла в пестрой повозке. Вспоминай свою песенку, не жалей ни о чем. Помнишь самую первую сказку, которую рассказали тебе твои сны?

Однажды в Бездну упали слезы. И среди пепла возрос цветок с лепестками из черного хрусталя. Его питал огонь, и укрывали от несчастий кожистые крылья. Его берегли, как невиданное прежде сокровище - лишенное магии и ценности, бездушное, неживое, ненужное, но такое прекрасное, что даже камни не могли оставаться безучастными и мироточили при взгляде на него. Однажды в Бездне услышали песню. Рвалась на части материнская душа, кляла, взывала, торговалась. Еще прабабка выучила ее этой песне на забытом почти языке, который давно перестали понимать живущие. Один лишь раз можно петь эту песню, если сердце твое кровоточит и рвется на части. Один лишь раз человеческая душа может произнести эти слова и больше никогда не увидеть света. Та-та-тара... Дрогнули лепестки хрустального цветка. Та-та-тара... Ослабевший огонь стелился по Бездне беспорядочными бликами. Усталость сморила хаотичное шествие пепла, разлечься волнами заставила, зашептала чарующим голосом, одурманила. Та-та-тара... И посыпались хрустальные лепестки прямо в пепел. Однажды в Бездну упали слезы и услышали плач.

Помнишь жизнь под двумя солнцами? Луноликое твое детство. Я пойду по теченью реки, забелелся туман над водой, а в тумане горит огонек… Это дом мой, и я плыву в волнах эфира, и ясен лик моих надежд.

- Та-та-тара... - тихонько мурлычу себе под нос, высасывая сладкий сок из клевера, в изобилии растущего у дороги.

Я полуденное солнце. Я предвечный мрак. Я глоток воды для иссохшего от жажды. Я река времени, величаво несущая свои воды. Я пепел... пепел... пепел... Я хохочущий в поле пепел, упавший на спину и закрывший лицо ладонями. Шелестит надо мною ветер, я ловлю губами его ускользающий хвост. Искололи бока мои примятые колосья и по руке взбирается упорная букашка. Скатывается и снова начинает путь. Ты идешь к камню. Он светится и сияет, когда лунные лучи нарушают его безмятежность. Что ждет тебя в конце пути? Не знаешь. И он не знает. Но ждет тебя. Какой-то глупый мир, ну разве так можно - какая-то букашка неразумная знает, куда ей нужно идти, а я нет. Я ловлю ветер и бегу, бегу, распахнув руки, и спотыкаюсь о камень, сбив ногу.
Я голодна. Жадно высасываю соцветие, вытирая рот перепачканной рукой.

- Эй, девушка! Ты потерялась? - проезжают мимо селяне с покоса.
- Я не могу потеряться, - машу я им руками и бегу за телегой, подхватив юбки из грубой ткани. - Он скоро придет за мной. Куда вы? Куда же вы?
- Жатва закончилась, пора возвращаться. И ты не задерживайся. Иди домой, дочка, скоро стемнеет.
Стемнеет? Но... Яркие круги расходятся перед глазами. Селяне давно проехали, а я все стою, не в силах двинуться с места. Холод сковал меня, опечатал уста мои, посеребрил кончики пальцев, тронул багрянцем глаза.

- Кто ты? - спрашивает меня голос за спиной.
- Сойка, - говорю я.
- Кто ты? - спрашивает меня голос за спиной.
- Свиристель, - отвечаю я.
- Кто ты? - спрашивает меня голос за спиной.
- Пустельга, - послушно отзываюсь я.
- Кто ты? - спрашивает меня голос за спиной.
- Я помню лица за Стеной и лица среди песков. Я помню шепот тысяч сердец и шорох неисчислимых век. Я... ясный сокол, - утверждаю я.
- Кто ты? - спрашивает меня голос за спиной.
В доме с белыми стенами плачут уже три дня. Завтра свадьба, а тело ее тонкое на заре достали из воды. Платье девичье вышивкой украшено - материнские руки любовно расшивали, бисером расцветили, охранные знаки вплели. Да не удержали. Бросилась в омут, глупая. Глупая, глупая... Сердце матери голыми руками изорвала.
- Кто ты? - спрашивает меня мой голос за спиной.
- Буревестник.

Закачался фонарь над дверью, задрожал неровным светом. Не услышала мать, как выскользнула в ночь завтрашняя невеста.
Время течет вокруг меня. И оно пахнет кровью. Время не несет меня на волнах, оно вытекает из тела с последним вдохом, с последней каплей крови. И вьется вокруг меня. А я шью себе юбки из пестрого лоскута чужого времени. Отмеряю и режу. И буду красавицей. Та-та-тара...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.15 23:25 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Суламифь Буревестник
Суламифь Буревестник
Сьерра Кассаро, Констанца Непорочная, Домиинара-эр-Риах, Алайн Бланат Киан Кайлли, благодарю вас за теплый прием и комплименты )

В качестве небольшого подарка и скромного, тихого намека



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 13:17 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Суламифь Буревестник
Суламифь Буревестник
Ледяное Око, как ни странно даже для меня самой, но да. Я делаю и приношу детей. Хотите ребенка?

Диарина Никанорас, потом тоже все будет сумбурно ) Спасибо. Мне очень приятно, что вам понравилось. Про Бездну нам все разъяснит господин Ведущий, когда придет и отберет у меня Хрустальную сову ))

Дарий Скорбящий, вашество ) Спасибо! Мульт посмотрю позже, но заранее благодарю )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 15:08 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Суламифь Буревестник
Суламифь Буревестник
Констанца Непорочная, очень легко ) В каморке с нарисованным очагом дощатый пол усыпан стружками. Мои куклы - дети мира.

Элиана Морца, я обязательно возьму на вооружение ваш вариант с суррогатным материнством на случай тяжелого экономического кризиса в ЗМ ) Спасибо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 19:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Суламифь Буревестник
Суламифь Буревестник
Дарий, посмотрела. Великолепная пародия на школьные темы и полное погружение в мир детских фантазий. Спасибо огромное за напоминание о силе живого слова.

Лесандра Элефтари, активность для меня явилась полнейшей неожиданностью ) Спасибо.

Дия, просто Су ) Всем желающим музей мадам Тюссо Суламифь обязательно предоставит экспонаты в дар ))

Эймер Балабол, механику с сердцем менестреля нужно что-то особенное )) Я сошью для вас Мальвину ))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.15 21:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Суламифь Буревестник
Суламифь Буревестник
Эймер, договорились. Будет вам Арлекин ))

Гектор Стальной, хорошо, что вы в этом уверены ) Мне иногда кажется, что призванием одарили совсем не Боги )) Спасибо.

Дарий Скорбящий писал(а):
сверхзвуковой стратегический буревестник на вооружении ЦО))))))

Уважаемый Правитель, это официальное предложение? С кем мне обсудить вопрос оплаты, предоставления служебного пентхауса, дипломатической неприкосновенности?... пока, пожалуй, хватит, а то вы передумаете предлагать мне работу ) Но мы обязательно оставим несколько пустых пунктов в договоре ))

Господин Ведущий, судя по любимому мультику, вы неисправимый романтик! Я это запомню ) И спасибо )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.15 13:24 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Суламифь Буревестник
Суламифь Буревестник
Уважаемый Правитель! Полетные испытания экспериментальной техники проводятся на закрытом полигоне в Амире с письменного разрешения разработчика, в присутствии комиссии, выдавшей патент, десяти бригад скорой помощи, МЧС, службы безопасности и в специализированных герметичных костюмах. Заявку на проведение полетных испытаний следует подавать за три месяца до предполагаемой даты с полным перечнем технических характеристик, интересующих заказчика. Государь, оно нам надо? )) Вопрос всего лишь о скромном пентхаусе и удостоверении внештатного сотрудника секретной службы )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.15 09:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Суламифь Буревестник
Суламифь Буревестник
Эймер Балабол писал(а):
Не знаю, ничо не разрабатывал.


Все... Все, что нажито непосильным трудом... Все пропало!
Портсигар золотой отечественный, магнитофон заграничный, пиджак замшевый... пентхаус цареостровной - три штуки, ксива в ассортименте...

О, государь, не слушайте никого, это просто эволюция механического мира! Законы природы всегда бывают на шаг впереди )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.15 09:49 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Суламифь Буревестник
Суламифь Буревестник
*с внушительной долей уважения перед не только механическим, но и гением афериста*

Ооооо... Так вот что значит, когда механик рождается с сердцем менестреля )) А вы уроки не даете, Эймер? ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.15 10:49 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Суламифь Буревестник
Суламифь Буревестник
Нет )) Я просто восхитилась скоростью обстряпывания дельца ) Которые сутки обхаживаю царя на предмет предоставления политического убежища, а тут за полчаса и портсигар, и магнитофон, и пиджак, и даже еще не выделенный пентхаус (три). Так и тянет возопить: "Маэстро! Я ваш скромный падаван" )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.15 10:08 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Суламифь Буревестник
Суламифь Буревестник
Привет, Рэнулф! И все рады )
А вы приглашаете выпить или просто салютуете бокалом? )) (сказала непьющая Су)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.15 10:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Суламифь Буревестник
Суламифь Буревестник
Аман писал(а):
Тогда с какой целью ты интересуешься? )))))

Я вот тебя забыла спросить, ага ))) Хочу и интересуюсь! Может, с приличным человеком я и в запой согласна уйти буду!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение