Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Ворон. Показать сообщения всех игроков
17.12.15 18:14 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Ворон
Ворон
Доброго времени суток всем. Smile
На службу прибыл, пора отдать долг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.15 21:16 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Ворон
Ворон
Башня Магистра.
Точные пальцы проткнув душу тупым концом иглы, призвали к себе.
Шаги в темноте башни магистра, быстрые, а впереди душа летит на крыльях в пепле и копоти измазанных, на зов торопится, предвкушает подачку, рвется из клетки снедаемая нетерпением и голодом.
Запах гниющей плоти ни один аромат не сможет перебить. Покои магистра им пропитаны - тут воняет тленом и огнем Бездны. Смерть стоит с ним рядом, неотступная, близкая, готовая принять в свои объятья, удушить поцелуями.
Душонка перед ним ропщет, склоняется в клетушке своей, хочет выслужиться перед хозяином. За невидимую нить потянул Магистр и марионетка на коленях, перед его очами. Припадаю губами к ссыхающейся руке, а внутри все заливается от счастья, от предвкушения добычи, перед своим кукловодом, голову преклоняю, обращаюсь к нему беззвучно, душу не скрываю, ее он, прислужницу, насквозь видит.
В ответ сжимает ладонями ледяными мое лицо и веки закрывает - без слов и звуков тайну мне введывает. Сквозь мои глаза высматривает, что видели вороны, раскрывает книгу ветхую на каждой странице которой, смолой пропитанной, вписаны видения. И они поднимаются из пыли, становятся все четче и все зримее.
В потухающем свете дня, на разбитой колдобинами дороге что-то блестит, привлекая внимание ворона и множество вспышек металла, как одна выжигают мои глаза.
Старческие руки опускаются плетьми. Душонка, жалкая приспешница, раболепщет, жалеет старческие пальцы обожженные, а воля его, каждый приказ, вливается в меня бессловесно, душа ликует.
Чехайские вороны верные слуги, их преданность магам доказана веками, проверена многими порченными дерзнувшими зайти на территорию города и попасть под черное крыло. Очень странно, что в порыве необъяснимого единодушия птиц привлекли эти предметы - явление небывалое. В этот день, перед самыми взрывами.
***
Кружит воронье неслышно над Столицей, беспокоится. Над развалинами летает и камнями, над трупами погибших и всматривается жадно в глаза выживших, выискивает падаль, кровь ищет сорную.
Вороны летаю низко и все видят, все подмечают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.15 21:19 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Ворон
Ворон
Алайн Бланат Киан Кайлли, благодарю. Превращаться в ворона, не умею. Долг у меня только один - служить магам и защищать покой столицы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.15 21:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Ворон
Ворон
Алайн Бланат Киан Кайлли, получается, что наивным везет.
Своих господ не выбирают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.15 21:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Ворон
Ворон
Алайн Бланат Киан Кайлли, проявив несвойственную заботу, посоветую беречь полушария.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.15 21:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Ворон
Ворон
Алайн Бланат Киан Кайлли, проявите свойственную древним мудрость и смекалку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.15 22:24 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Ворон
Ворон
Констанца Непорочная писал(а):
Ворон, добро пожаловать, красавчик. Даже и не знаю сразу начинать бояться или немного с этим еще подождать. Но здорово, что теперь у нас такой как вы есть.

Констанца Непорочная, Ваше величество. Начинать боятся можно когда к этому есть основание. От Магистра планирую и к вам в гости зайти, чтобы вы точно определились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.15 22:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Ворон
Ворон
Ян Шальной, вечера доброго.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.12.15 18:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Ворон
Ворон
Ян Шальной писал(а):
А расследованием взрыва кто занимается?

На это есть распоряжение Магистра, не беспокойтесь.
Маргарита Сенза Вольто, благодарствую. Моя верность всецело принадлежит магам.
Дарий Скорбящий, всегда готов служить родине и отечеству.
Мадам Таис Раав, приветствую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.15 22:55 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Ворон
Ворон
Пташка моя малая. Печурка.
Иди ко мне невеличка, забирайся под черное крыло. Не бойся, не испачкаю твой наряд прозрачный прожженой копотью. Не обижу тебя, помогу только.
Вижу как ты маешься, как надеешься и слезы пустые и ненужные льешь.
Но быть тебе всегда неприкаянной, ненужной. В мытарствах замученной и на голом пустом клочке оставленной.
Сколько хочешь гляди в ту сторону, не ответа ни будет ни раскаяния. Только глаза свои зеленые зря выревешь да так неуслышанной и останешься.
Иди ко мне бедная. Дай укутаю плечи тонки пером вороньим. Ты ж тростиночка, как только ветром не удуло, чем за землю только держишься?
Ну-ну полно те, хватит милая. Под моим крылом успокойся ты, скоро ждет тебя тишь да облачко.
Больше нет оков, больше нет цепей - ты свободная.
И прижалась ты, моя пташечка, как к родному мне, так и должно быть.
Ты не бойся уж, ты отмучилась.
Пальцы вороньи, шейка тонкая.
Очи чистые да зеленые, что же смотришь ты так доверчиво?
Хватит девочка, попрощаемся.
Тихим голосом, громким вороном,
Покружу над тобой, тут остануся.



Над столицею белокаменной новый день, солнце алое все выше поднимается из тумана которым весь город окутан. Нависает высоко освещая каждый уголок до тех пор наполненный тенью.
Я вспоминаю, другой рассвет и как ждал его появления, рассвет который видишь с палубы корабля когда на тонкой полосе между морем бескрайним и светлеющим, только начинающем отогреваться после ночи, небе, появляется солнце. Яркий шар полный огня скидывает с себя остатки ночи и поднимается медленно, пока еще сонно, скользя по тусклому небосклону делая его теплым и ярким. Мелкая рябь на воде становится золотой и алой, когда солнце рисует на море дорогу своими лучами, зовет пройти по ней в новый день. Заставляет тьму раствориться, сгинуть, и она не может сопротивляться солнечной силе, ничего не может воспретить солнцу подняться, прогнав недавно царствующую тьму. Ночь не может длиться вечно, а к солнцу легко прикоснуться если ближе подлететь.

Теперь лишь воспоминания мне достались на память, я перебираю их словно бусины яркие и теплые между пальцами. Почувствовать пытаюсь, как это, когда душа ликует и словно птица взлететь стремиться все выше, дышать когда хочется полной грудью, плыть на корабле куда угодно, только лишь бы знать - каждая ночь, самая непроглядная и темная, проходит. Но это не трогает, не касается. Все залито внутри едкой копотью и теперь там внутри сидит невольница, прислужница чужая, жалкая, не давая забыть, что она только там и находится, шепчет мне, потешается, что у души моей глаза зеленые.
Тихий скрип двери отвлекает и заставляет отвернуться от окна и своих мыслей.
Слышу шипение внутри, царапанье, просыпается проклятая гостья в своей клетке, поднимается. В комнату вошли двое - страж из казематов и королева Констанца.
Пахнет гнилью и падалью. Карканье в голове да нашептывание гадкое.
Спуталась, связалась.
Она с ними.
Казнить ее надо, наказать.

Хочет вырваться из клетки и впивается когтями своими в грудь, царапает, на волю просится, и злиться, когда я остаюсь спокойно стоять на месте, сцепив пальцы позади спины, рассматривая королеву.
Вот смотришь в глаза ее, а я все как есть вижу, так пусть она своей кровью умоется.
Позабыла как это магов боятся да волю их слушать, что удумала.
Не получиться. Удуши ее без суда и обвинения.
Пусть все знают королева - виновница.
И свои и чужие пусть знают, что на силу магов не покушаются.
Что выпьют кровь порченную, горькую и не подавятся.
Что вырежут каждого ножом острым и очистятся.

Ко мне призывает, как всегда, понимает, что своими руками не добраться, хочет мои чтобы в крови были, ей на потеху, на удовольствие. Злиться, все больше, знает что не выбраться, что нет такой силы, которая могла бы вынуть ее из меня, а без друг друга мы оба гиблые. Душонка черная, воронья, приколота к телу моему затупленными иглами, ржавыми булавками. Держится за прутья клетки своей, немощная, по власти мага, по его на то позволению и милостыне.
Она с ними, она за одно. Кто взрыв устроил, кто помогал, да подсказывал?
Против магов заговор плетут и она среди них сообщница.
Убей её!


Уголки губ вверх приподнимаются сами собой, когда подхожу на почтительное расстояние к королеве, стараясь не обращать внимание на то как клокочет внутри душонка, как рвет все нутро на клочья и руки тянет к шейке белой да нежной - кровь хочет пролить королевскую.
Порченной кровью пахнет, ели заметно, почти неуловимо, как отпечаток, мимолетное прикосновение и этот запах тонет сильнее в запахе страха и отчаяния. Заставляет невольно глубже вздыхать, раздувая ноздри, чтобы вновь его почувствовать.
Неужели ты так безумна, что связалась с порчеными? Хочешь молодая и юная в костер погребальный лечь в платье белом раньше времени?
Душонка выворачивается наизнанку, щерится, скалится, но сделать не может ничего, не она мне повелительница - не она моя приказчица. Все по воле Магистра исполняю, по его на то указанию.
- Ваше величество. - Легкий кивок вместо поклона. - В силу отсутствия каких либо доказательств вашей вины, было приказано выпустить вас из камеры. Вы будите находиться с этого момента в покоях, для вашей же безопасности, но у меня будет к вам несколько вопросов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.15 23:34 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Ворон
Ворон
Мадам Таис Раав, слишком опрометчиво с вашей стороны может быть так обращать на себя внимание Ворона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.15 00:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Ворон
Ворон
Мадам Таис Раав, это вы, возможно, поспешили. Хоть к налоговым органам отношения не имею, но внеплановую проверку злачных мест на предмет нахождения порченных могу организовать. Что там у вас с расписанием?
Песня понравилась, за живое взяла. Припасите частушки, приду - споем вместе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.15 01:36 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Ворон
Ворон
Мадам Таис Раав Я под сомнение ваш профессионализм не ставлю, но вы себя переоцениваете. Не хотите петь - жаль, я мог бы принесли балалайку, но видно не судьба.
Мадам, если я решу к вам прейти, то график придется раздвинуть.
Эган Безымянный, Лесандра Элефтари, благодарю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.15 12:32 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Ворон
Ворон
Мадам Таис Раав Да? я думал песни-пляски тоже входят в это понятие.
М, а я все думал, что вы за птичка, сейчас понятно.
Мадам Таис Раав писал(а):
Для того чтобы я что-то раздвинула. Вам, как минимум, необходимо будет что-то напрячь. (подсказка, они кривые)

Неужели извилины? Они постоянно в напряжении, поверьте.
Мадам Таис Раав писал(а):
Несите свою балалайку. Раз храбрый. Поставлю вас в очередь.

Договорились.
Без этого частушки нельзя петь.
Десятый класс? Проверяет недоверчиво глазомером полушария.
Мадам, упаси маги, машу только крылами, сугубо в рамках своих должностных обязанностей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.16 00:03 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Ворон
Ворон
Воронье гнездо.
Что ты за птичка? Как летаешь?
Не сужу птицу по перьям, сама все расскажет.
Кто ты. Королева? Когда обращается ко мне, то взгляд как у той, что привыкла - приказы бегут тут же, беспрекословно выполнять. Взгляд той, что не терпит отказа и не привыкла просить. Она приказывает даже сейчас.
Но кто ты. Узница? Я помню тот взгляд, самый первый, обращенный ко мне и то как окинула комнату, впервые сюда войдя. Боишься химер? Ищешь их? Они все только в нас. Меня не нужно боятся, королева. Бойся, что страхи тебя подведут.
Лик венценосной вдовы всегда был направлен на запад, а в сердце имелось сочувствие к порченным. Она этого вовсе не скрывала. Запад был ее родиной, там она выросла, и не могла не перенять то отношение к порченной крови, которое было присуще тем краям. Об ее взглядах знал каждый во дворце, и в первую очередь Магистр. Окружение Констанцы вызывало сомнение в своей благонадежности, и всегда было под надзором. Не считая маленьких капризов, которые могли быть прощены королеве как ничего не стоящие причуды, обвинить ее было не в чем. Слишком юна и слишком ветрена. Но все же оставить без внимания ее персону в данных обстоятельствах было бы упущением.
Улыбка, почти искренняя, появляется на губах.
- К сожалению, мне придется отказать вам в просьбе. Из этой комнаты вы сможете выйти только после нашего с вами разговора. Для вашего удобства могу предложить присесть, так вам будет удобнее, полагаю. И чтобы долго вас не задерживать сразу перейди к вопросам. - Жестом радушного хозяина указываю на ближайший стул.
- Я думаю вы в курсе, что от взрывов пострадало немало жителей. Вы знаете, кто мог быть причастен к гибели людей в столице?
Вглядываюсь в лицо королевы и жду ее ответ. Лучи рассвета настойчиво проникают в комнату и убивают тьму, прячущуюся по углам. Новый день наступает. Вчера был взрыв и исполнился заговор порченных, подорвав вместе с взрывчатками так же и покой столицы, сегодня другой день.
Сегодня все дороги и ворота ведущие из столицы закрыты. Приказ мага и мое распоряжение.
Если у кого-то из виновников было желание увидеть дело своих рук - то сейчас они в ловушке. Столица закрыта - покинуть ее можно только по особому разрешению.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение