Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Эйнар Лис. Показать сообщения всех игроков
06.03.19 16:11 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эйнар Лис
Эйнар Лис
- - Приветствую, господа и,- дрогнув уголком губ обозначил улыбку,- дамы. А дам-то,- огляделся,- не хватает. Неужели мысль о марш броске по пересеченной местности приятном путешествии в компании разудалых наемников истинных джентльменов не возбудила сподвигла, собрав в котомку всё своё ничего, выдвинуться в путь?)))
Сокрушенно покачал головой:
-В таком случае, предлагаю начать выпивать. Есть ощущение- на тонкий аромат перегара алкоголя леди среагируют быстрее.)))
Пирина Пушко, благодарю за аву. И хоть я и не так,- с каменным выражением лица,- красив как Жужело, она мне нравится.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.19 17:33 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Опять скрипит потертое седло...
Движение- бесконечная игра, в которой победитель получает немного времени и денег. Второе чтобы первое прошло приятнее. А далее все возвращается на круги своя.
Конь, копытами ударяя в едва различимое тело извивающейся змеей дороги, несет навстречу неизвестности. Струнами натянутые нервы звучат под прикосновениями ветра. Чутко прислушиваться, зорко приглядываться и не заглядываться. Лис, приотстав, в очередной раз, огляделся и, не заметив опасности, догнал маленький отряд.
Что заставляет людей сбиваться в группы? Привязанность, общие интересы, мысли, мечты? Или стадное чувство обусловлено стремлением выжить? Но ведь не всегда. Часто одиночке проще выжить. Уйти от погони, затеряться в толпе. А вот если окружат лучше, чтобы спину прикрыл тот кому доверяешь. А кому можно доверять в этом безжалостном мире? Себе. Круг замкнулся и можно возвращаться к первому вопросу. Может не стоит усложнять? Деньги – мотивация, объяснение и движущая всех творящихся и творимых безумств?
Вопросы, кружась, отвлекали от, неизменно возникающих под мерный стук копыт, мыслей о прошлом. Ему так было проще прикрывать тылы, следить за спутницами и дорогой, а не ждать что память, выскочив как разбойник из-за куста, ударит ножом по обнаженным нервам подкинув картинку прошлого.
Неизбежно приблизившийся вечер притушил свет и на тропинку бездонными канавами опустились тени деревьев. Таверна, как дешевая шлюха, мелькнула тусклым огоньком окна и мышцы свело предвкушением смены позы, а желудок голодом. Вкусовые рецепторы отдавшись желанию ощутить терпкий привкус вина высушили рот, а нейроны, сопротивляясь организму, стучали в виски «тут может быть засада, засада, засада»
Остановив коня, Лис спрыгнул на землю. Пару раз присел и, разминая затекшее тело, потянулся разрывая ночью тишину удовлетворенным стоном. Ему вторила, не ожидавшая нарушения ее покоя, рухнувшая с ветки ночная птица.
Чесало Косой писал(а):
- Не к добру это, - почесывая зад, - лучше в лесу заночевать.

Посмотрев на хмурого Косого Лис пожал плечами:
- Настолько сильно че…предчувствие? Можно конечно и в лесу, но лошадей надо напоить, а дев накормить. А мне бы и то и другое.
Переведя взгляд на, припорошённых дорожной пылью, хмурых девушек, мысленно сплюнул, ухмыльнулся и тихо произнес:
- Если все-таки решим заночевать в трактире, какой байкой будем хозяина радовать? Готов любому стать добрым дядюшкой со стороны внучатого племянника двоюродной сестры бабушки по третьей линии родства, - ухмылка стала шире, - а иначе никак не оправдать родство с такими симпатяжками.
Рыжая почему-то не спешила спрыгивать с лошади отчаянно сопела. "Только этого не хватало" подумал Лис подходя к ерзающей деве.
- - Помочь тебе красивая? - не дожидаясь ответа обхватил за талию и снял с лошади и поставил на ноги, - ладно, так всю ночь простоять можно. Пойдемте уже. А что до дорого, - хмыкнул, - Сутулый, деньги у тебя? Ну так иди, договаривайся чтобы по высшему разряду и даром.
Открыв дверь трактира оглядел помещение и протолкнув, впереди себя Рыжую, вошел следом.
-


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.19 18:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эйнар Лис
Эйнар Лис
- Господа, так есть хочется что переночевать не мешает. Пойдемте жрать уже,- ухмыльнулся, - Рыжая, если хотела сползти сама- свистни. Исправлю)))

Мастер игры писал(а):
СЕСТРИЦ У НАС ДВОЕ!!!! - исходим из этого

- Десять к девяти, - ворчливо, - десять к девяти. Как же нагло врет статистика.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.19 18:32 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Мастер игры писал(а):
Дамы мужики не будут кусаться...я обещаю.

Широко улыбнулся. Выглянувшая из-за туч луна, осветив площадку перед трактиром, искрой отразилась от зуба.)))))))

Мастер игры писал(а):
Они испугались и сбежали?

- Может, - стал серьезным, - о, ужас! Работают? Я все еще надеюсь, - под нос, - уж очень на темную сторону не хочется.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.19 23:59 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Таверна, как таверна. На каждой дороге такие встречаются. Всего в меру. Грязи на полу, воды в настойке. Мясо в тарелке щедро подливой залито чтобы размеров его видно не было. Спящий за столом соседним сопит старательно, всхрапами мотивчик народный выводит. Трактирщик, суетливо приняв деньги, отступает. Дать бы ему в морду, превентивно, да руки едой заняты.
Утолив первый голод Лис недоверчиво понюхал предложенную трактирщиком настойку. И то ли не любил он рябину, то ли шишки показались несвежими, а может смутило его что похрапывание за соседним столом сменилось бормотанием ругательным, только отодвинул он от себя настойку, а воду придвинул. Тут и девицы трапезу закончили.
Сестрица Рыженькая писал(а):
- Сир, - шепчет на спасителя своего глядя, - не сопроводите ли вы нас в комнату?

Вот же напасть. Вздохнул тяжело и собрал самообладание в кулак.
- Сопровожу, - вздохнул невольно, - куда ж я денусь.
Переглянулся с, устраивающимися на ночлег, товарищами , еще раз тяжело вздохнул и за девицами почетным конвоем отправился. По дороге отчаянно завидуя Чесало. Свежий воздух, мягкое сено, а ему достанется досчатый пол. Толкнув дверь в комнату убедился что пусто в ней и посторонился:
- Мойтесь, и укладывайтесь, - хмыкнул, - если научены, то можете на полу мне постелить. И да, если мышь увидите не пугайте соседнее селение криками. Мыши не кусаются, а тоже.
Закрыл дверь за девами и, на пол усевшись, в стену уставился. Беда с этим слабым полом. Ведь довести в сохранности надо никто за трупы платить не будет. Так если конфуз убийственный приключится - получится зря зад отбивал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.19 16:39 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Беда с этими благородными. Думал Лис сидя под дверью и чутко прислушиваясь к происходящему в комнате. Тьфу ты напасть! Слился с тенью когда белобрысая выскользнула из комнаты и не оглядываясь устремилась к выходу. Проследить? Да надо ли. На улице Чесало и Жужело, помогут красотке подарочки упаковать да до спаленки донести.
Сестрица Рыженькая писал(а):
- Сир, - выглянув из комнаты, смотрит дева на сидящего у стены провожатого, - запамятовала имя ваше, - скромно улыбнулась, - вы как просили, я вам постель постелила. Можете устраиваться на ночлег, что на полу зазря сидеть?

Криво усмехнувшись поднялся. И эта туда же:
- Не запамятовала ты, - огляделся и заметив за ширмой застеленную кушетку, хмыкнул - можешь называть меня Лис.
Рыжая, ойкнув, исчезла под одеялом стоило лишь снять куртку и больше оттуда не высовывалась. Высунувшись по пояс в коридор отряхнул вещи от пыли, искупался в остывшей воде и подперв кушеткой дверь завалился спать.
Лис заснул и проснулась память. Потянула, закружила в хороводе цветных картинок. Поманила звонким смехом и карим блеском глаз. Завлекла шепотом нежным всё дальше уводила в чащу. Зазвала солнечными лучами вспыхивая в локонах. Взбудоражила нежными прикосновениями. И снова не удержался он, побежал за видением. Задыхался, спотыкаясь о корни, в тщетной попытке догнать, остановить, прижать к себе и уткнувшись лицом в облако волос больше никогда не отпускать. Тщетно. Ледяной ветер реальности ударил в лицо выстудив душу, а цветная поляна оказалась топью в которой вязнут ноги.


Утро.

Чесало Косой писал(а):
- Просыпайся, друже! Уходить нам надо!

Голос товарища вырвал Лиса из омута сна. Он подскочил и стукнувшись о ножку кровати, уставился на Чесало сонным взглядом:
- Пора? - потянулся разминая мышцы, - встаю.
Закрыв дверь быстро оделся и выглянул в окно. В сером предрассветном мареве над землей струился туман и в звенящей предрассветной тишине не было слышно ни звука. Отодвинув ширму, посмотрел на мирно спящих сестричек и потряс за плечо, лежащую с краю, Рыжую.
- Поднимайся и сестру разбуди, - оценил вспыхнувшие щеки и хмыкнул, - ладно. Сейчас выйду, а когда войду чтобы были готовы.
Посидев пару минут под дверью и увидев как, мимо него, в комнату забежала третья сестра. Из комнаты послышалось:
Сестрица Черненькая писал(а):
- Сестрица моя, просыпайся, в дорогу пора!
Отыскала и вторую сестру.
- Просыпайся, милая! Пора нам в дорогу собираться!

Решил что ждал достаточно, Лис поднялся и решительно толкнул дверь. Две сестры были собраны, а третья, видимо, увлекшись поисками подарков не рассчитала силы и сейчас продолжала сладко сопеть. И как теперь будить эту красавицу спящую?
Подняв с пола кувшин с водой, щедро плеснул на белобрысую.
- Пора, красавица, проснись, - улыбнулся, - зато теперь можешь не тратить время на умывание. Быстрее!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.19 16:42 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Чесало Косой писал(а):
время в обрез, так что пишу пост. На полу будешь, не обессудь.

Куда положишь, там и буду))) Увидел.)))

Теперь. Милые дамы, пожалуйста, чуть внимательнее кто, где, когда, куда и зачем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.19 17:02 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Мастер игры писал(а):
Рыженькая спит? Если даст добро на тушканье Лис тащи ее ...нет не надо радоваться не на сеновал, а на коняшку.

Разбудил, одел. Твою ж мать! Я наемник или нянюшка))))))))
Не могу закинуть дам на коняшек, ибо должен дать шанс Белобрысой на сатисфакцию. ))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.19 21:24 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Сестрица Светленькая писал(а):
-Ах...тт..тт...ты... -

Выслушал Лис бурное возмущение белобрысой и лишь плечами пожал. Был готов отпрянуть, а она лишь личико тряпкой утерла. Не поймешь баб этих. На всякий случай заглянул в кувшин, но ничего кроме остатков воды в нем не увидел. Чудное с ними что-то творится. Только что все трое здесь были, а отвернулся и ни одной уже в комнате не осталось. Растворились, рассеялись как утренний туман над водой. Мысленно плюнув покинул Лис комнату да дверь аккуратно за собой прикрыл. Выйдя на улицу вздохнул свежий воздух. Увидев стоящих с незнакомцем собратьев по ремеслу, подошел.
Жужело КРАСИВЫЙ писал(а):
- Верно говоришь, нечего пузыриться. Случай фартовых любит. Деньги тоже. Так что весело надо, на кураже, - наемник усмехнулся, показав Ищейке зубы, и сунул в рот травину. – Как почивал, Косой?

- Ни шума, ни драки, - оценив помятость лиц хмыкнул, - бодрый подъем получился. Знать бы по какому поводу подорвались до рассвета?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.19 13:48 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Мастер игры писал(а):
Лис только пропал. Ты где? Там дева с коняшки падает....

Что пропал-то? Сейчас поймаю. Не отбивать же деве зад и без того седлом натертый)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.19 14:55 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Жужело КРАСИВЫЙ писал(а):
- Быстрее доставим груз, быстрее деньги пропьем и прогуляем, - Жужело хохотнул, оглянулся по сторонам и уже шепотом поделился неприятными ощущениями, оставшимися после всех чудных событий, - не нравится мне здесь. Девиц бы поторопить.

- И мне не нравится, - Лис раздраженно выдохнул, - а девиц торопить только карму себе портить, - хмыкнул, - одну разбудил почти нежно так теперь спина горит. Все три гангрены взглядами спину обжигают. Как бы куртку не прожгли.
Чесало Косой писал(а):
-Хозяин тут не простой оказался, с настойкой своей. И малец сейчас его к стоянке гильдии бежит.

- Да чтоб его! - сплюнув запрыгнул в седло, - недаром показалось мне- настойка мухоморами подванивала. Пустить бы ему красного петуха во двор, да времени нет. Но место запомню.

Чем ближе подъезжали к лесу тем гуже и выше казались деревья. Темной крепостной стеной перекрывал он дорогу деля ее на до и после. Ветер касаясь листьев выбивал тихий, похожий на стоны, шелест. Заворочалось, завозилось в солнечном сплетении предчувствие. Кристаллом льда коснувшись сердца выбило воздух из легких канатами натягивая нервы заставило тщательнее всматриваться меж черный частокол деревьев.
Спрыгнув на мягко спружинившую траву огляделся. Беда пришла откуда не ждали. Белобрысая кинулась к дереву и, обхватив его, как к мамке прижалась. Что за?!
Черненькая/ Диана писал(а):
- Меня зовут Диана. Батюшка говорил, что в честь растущей луны, что луком изгибается.

- Меня можете называть Лис, - сказал ни к кому конкретно не обращаясь, но так чтобы девицы услышали.
Рыженькая / Илития писал(а):
- Сир Лис, помогите с лошади спуститься. Сил совсем нет.

- Сир?- от удивления не сразу реагировал, но успел подхватить рыжую, когда она уже у земли оказалась, - в следующий раз, - хмыкнув, поставил деву на ноги, - если будешь падать прелюдию опускай. Имени вполне достаточно.
Сутулый писал(а):
- Идем дальше, - коротко отзывается охотник и вперед всматривается, будто разглядеть пытается сквозь деревья их будущее. Не нужно быть колдуном или магом, чтобы понимать, что впереди опасности, но и назад у них дороги нет.

- Согласен, - кивнул Сутулому, - вариантов нет. Их и вчера было немного, а сегодня и вовсе пропали.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Меня зовут Фэйт и я никогда не лгу. Здесь подстерегает нас ужасное зло! Я больше с места не сдвинусь, пока мы обратно не вернемся к дороге! - заартачилась она, демонстративно сложив руки на груди. - Я не сомневаюсь в вашей силе и доблести, но в этом лесу атаковать будут не тела.

Беда с этими благородными. Одна руками водит, другая взглядом сверлит, третья с деревьями обжимается. И деньги что посулили им за эту работу перестали казаться достаточными. Если...Когда, тут же мысленно поправил себя, когда доедем надо потребовать удвоит сумму.
- Бело...Фейт, милая, - выдохнув Лис взял себя в руки и попытался донести мысль, - если в лесу злые духи, то на дороге недобрая гильдия. Духи может и пощадят, а вот гильдия нет. Так что перестанем пугаться предчувствий и двинемся вперед. А если не будем останавливаться на препирательства то быстрее выйдем из леса.
Ищейка писал(а):
-Здесь еще может если по тихому и без суеты. А дальше.... дальше болота. Так что...лучше простись с другом. - Сказал. А потом подумал и сказал.- Хотя конина очень вкусная. -
И улыбнулся.
-Все равно коней здесь в ночь сожрут чего мясу пропадать? - добавил.

- Вкусная-то она вкусная, да пока не попрощались есть шанс, - провел ладонью по конской гриве, - а убегать пешком от гильдии, посадив дев себе на плечи, то еще развлечение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.19 18:43 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Рыженькая / Илития писал(а):
- Благодарю! - фыркнула дева и к сестрам повернулась.

- Да пожалуйста, - ухмыльнулся, - если подсадить или снять надо будет, обращайся.
Сутулый писал(а):
- Попрошу всех успокоиться. Мы еще даже не знаем, что там нас ждет, а некоторые уже паникуют. Мы могли бы отправить кого-то вперед на разведку, но у нас для этого недостаточно ресурсов. Поэтому все, что остается - идти за Ищейкой. Он знает дорогу, был здесь уже. Идем! Чем быстрее пройдём лес, тем лучше. Стоять на месте - не наш вариант.

- У нас вообще вариантов нет, - пробормотал под нос успокаивающе поглаживая коня по гриве. Рысак, по всей видимости, почуяв перспективу превратиться в хамон всхрапнул и ткнулся носом в ладонь, - не переживай, - Лис погладил морду, - если что я, рискуя получить заворот кишок, съем тебя сам.
Конь одарил таким взглядом что невольно вспомнилась сцена пробуждения. Девы могут брать у него уроки немого укора.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Хорошо. Я доверюсь вам. Но если мне доведется сгинуть на болотах или с сестрами моими что случится, клянусь, мой призрак будет преследовать вас до конца ваших дней!

-Не переживай, красивая, - ухмыльнулся Лис,- если что-то случится- твой призрак не будет одинок в этом преследовании.
По взгляду поняв что препирательство может зайти на новый круг, а истерика на новый виток, мысленно согласился со способам переправления дев из точки А в точку Б, Ищейки, добавил:
- - Если будете слушать что вам говорят, то все закончится благополучно. Надеюсь,- последнее слово, пробурчал, отвернувшись.
Чесало Косой писал(а):
- За Ищейкой идем! Все слыхали? С тропы не сходить и держаться кучней.

- - Да пошли уже, - перехватил коня под уздцы и тут...
Рыженькая / Илития писал(а):
Разжав объятия, ободряюще младшей улыбнулась и перехватила ладони сестер, сжав их своими. Всего несколько секунд глаза в глаза, словно мыслями общались девы.

Черненькая/ Диана писал(а):
Сплетая пальцы с пальцами сестер я словно чувствовала, как все наши страхи, надежды и желания перемешиваются и делятся на троих. Так всегда было, мы все как одно и всегда друг за друга.

Групповая статуя на опушке леса. Три, припорошенные пылью, невыспавшиеся нимфы. Покачал головой. Скорость передвижения такая что гильдия может: попить настойки, выспаться и неторопливо отправиться на наши поиски, по дороге плетя друг другу веки и рисуя друг друга на фоне деревьев. Пока представлял это в красках, групповая статуя распалась и всё, наконец, двинулись вглубь леса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.19 03:06 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Вьется меж деревьев тропинка, струится, раздвигая травинки, за собой зовет. Серое облако тумана, мелькнув за деревьями, приближается по земле скользя. Надвигается, пеленой плотной пространство заполняя, гасит звуки как ветерок свечу. Тишина будто уши ватой заложило.
Не по себе стало Лису. Надежнее повод перехватил, да оглянулся в спутников своих сквозь туман вглядываясь, все ли в порядке с девами. Светлая идет, с деревьями не обнимается, хорошо. Черненькая тоже. Скользнул взглядом по прихрамывающий рыжей и, захлебнувшись вдохом, вместо неё другую увидав, замер. Взгляд карий из-под густых ресниц блеснул и губы изогнулись сложившись в знакомую, до боли, улыбку.
Почти смирился Лис с потерей своей. Почти осознал, что никогда не увидит, не ощутит огрубевшими пальцами нежность кожи, не закружит подхватив на руки и не услышит смех колокольчиком звенящий. Не смог уберечь от смерти. Не было его рядом, когда нужен был.
Сердце Лиса, пропустив удар, пустилось, выламывая ребра, в галоп, набатом застучало в барабанные перепонки. Соляным столбом застыл, не замечая как повод, из задрожавших пальцев, выскользнул, до рези в глазах в любимый облик вглядываясь.
- Лети, - хрипло произнес и, сделав шаг навстречу, сжал в объятиях, - ты здесь.
Уткнулся лицом в макушку вдохнул, такой родной, почти забытый, запах. Заскользил по спине ладонями. Умом понимая- не может такого быть, но не мог отстраниться пальцами путаясь в густых шелковистых локонах.
- Прости, - зашептал, - прости. Не успел, не уберег, не смог. Прости.
Сжав девичье лицо в ладонях, наклонился, покрывая поцелуями лоб, глаза, щеки. Ещё, ещё, ещё…
- Виновен и в смерти моей повинен!
Не обнимает в ответ прижимаясь привычно, не целует мягкой лаской окутывая. Голос знакомый роняет слова жестокие и капают они расплавленным оловом на сургучную печать, за которой вина спрятана.
Смотрит Лис в глаза девичьи, но вместо искорок веселья- испуг. Отражается в них телега, сквозь стоянку, Лети везущая. Со скрипом колеса крутятся на камни наезжая. Вздрагивает тело и кажется- жива она.
Истончилась печать, расплавилась. Вырвалась вина на свободу и, расправив крылья, взорвалась болью в солнечном сплетении, разорвала натянутые струнами нервы.
- Не покидай меня, - Лис не слышал свой голос, а если бы услышал не узнал, - надо было бежать вместе. Мы бы укрылись. Смогли. Почему не захотела?!
- Виновен и в смерти моей повинен!
Разжал объятия от себя деву отталкивая. Он всегда знал что жизнь не дает второй шанс но, в самом потаенном уголке души, теплилась искра. Ничего не вернуть- в который раз понял захлебываясь болью и бешенством.
- Почемууууу?!- зарычал раненым зверем,- за чтооооо?!
Черная пелена, упав, отрезала Лиса от действительности. Сжав, так что побелели костяшки, кулаки, в дерево ударил. Ещё. Ещё. Ещё. Алые капли окропив серое тело тумана, текли сквозь него кляксами на мох ложась. Боль свою выплеснуть пытаясь, на месте дерева видел белоглазого не мог остановиться пока силы не иссякли.
- Виновен и в смерти моей повинен!
Руки Лиса безвольно повисли вдоль тела. Медленно повернулся и, наткнулся на взгляд Лети и опустился перед ней на колени. Обхватив, до боли сжал тонкий стан окровавленными руками и прижавшись лбом прошептал:
- Больше не отпущу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.19 13:39 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Рыженькая / Илития писал(а):
- Воин, - вздыхает дева, пальцами в волосы его зарываясь, - не та я, кого видишь. Все не то. Морок все. Очисти разум свой, глаза открой и посмотри трезво, - опускается перед Лисом на колени, ладонями лицо его обхватывает и в глаза смотрит, - Перестань истязать себя.

- Виновен в смерти моей повинен!
Боль в родном голосе сильнее меча ранит. Обвиняет, а прикосновения обратное говорят. Сильнее обнимает Лис свою Лети стремясь продлить прикосновение мимолетное. Только она так могла волос касаться что печальные мысли улетучивались. Только она слушать умела так что готов был душу наизнанку вывернуть.
- Зачем ты так? -прохрипел, в глаза заглядявая, прижимая к груди сильнее.
- Виновен в смерти моей повинен!
Помутился рассудок Лиса окончательно. Отстранившись, обхватил лицо ладонями оставляя на нежной коже полосы алые:
- Родная моя, милая, не говори так, - прижавшись лбом ко лбу жарко зашептал дыханием губ касаясь, - прости, прости, прости. Всё сделаю чтобы ты жива была.
Вскочив на ноги огляделся. Вокруг серое густое марево, сквозь которое чернеют стволы деревьев. "Бежать. Бежать. Бежать,"- застучало в висках ударами сердца,- "укрыть. Защитить. Спрятать." Не обращая внимание на взгляд испуганный подхватил Лети и на плечо закинул.
- Молчи! Не буду больше слушать!
Надежно удерживая ношу драгоценную устремился в туман. Зайцем запетлял меж деревьев удаляясь от товарищей. "Спасу. Спасу. Спасу."- билась, птицей в силках, мысль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.19 23:13 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Эйнар Лис
Эйнар Лис
Бежал Лис, дороги не разбирая, огибая стволы черные, самое дорогое на плече удерживая. Главное вдоль опушки пробежать, тракт минуя да с гильдией не встретиться.
Старался не слушать слова душу ранящие.
- Спрячу, спасу,- бормотал задыхаясь от бега.
Ускорившись рвал жилы стараясь обогнать серое марево. А оно будто редеть стало. Ниже к земле опускаясь змейками меж корней спряталось. Реальность налетела ураганом выбив воздух из легких.
Хрипло выдохнув, огляделся, осознав что с места не сдвинулся. Лишь тянущая боль в мышцах да жар, ветром избитой, кожи говорили что не помутнился рассудок.
- Лети?- прошептал едва слышно и снял с плеча ношу свою.
Вспыхнула душа и осыпалась оставляя пустоту в груди. Сердце глухо застучало, когда взглянул в глаза чужие. Рыжая дева, совершенно не похожая на его Лети, смотрела испуганно. Нехорошо получилось. Смущенно засопев огляделся. Товарищи боевые и девицы потрепанными да растрепанными выглядели. Капли крови виднелись на земле, но трупов видно не было. Знать без драки обошлось.
- Испугал я тебя?- хрипло прошептав, глянув исподлобья. Подушечкой пальца провел по алой отметине, свою кровь с чужой щеки стирая,- видать и правда воздух здесь для здоровья не полезный. Не серчай. Отработаю обиду на коня без напоминания подсаживать буду.
За ухмылкой кривой попытался скрыть неловкость и отвернулся.
Лилит писал(а):
- Девицам помогите и следуйте за мной, с тропы сходить не советую, если конечно жить хочется. - Она двинулась по тропинке в сторону своей избушке, не особо заботясь о том, последуют ли гости за ней.
Это их право решать умереть или согласиться на ее помощь.

Откуда здесь еще одна? Протер глаза чувствуя как саднят раны. Но если поможет то и хорошо. Погладив коня по гриве перехватил под уздцы и, подтолкнув рыжую перед собой, двинулся следом за Лесной девой и Ищейкой. Как я мог так обознаться?! Думал разглядывая Рыжую со спины и не находя сходства с той чье имя вспоминал только во сне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение