Последние отзывы о фильмах

[28.03.2023 11:44] эля-заинька
Оценка: 5 5
На этот фильм много отзывов, причем негативных и положительных примерно равное количество. Но для польского кино (не самого известного в мире) эта картина и количество человек, посмотревших её в мире, - это прорыв.
Создатели хотели обратить внимание на проблему продажи людей для интимных услуг, для сценария были выбраны реальные истории, а в конце фильма говорится, что в 2020 году около 250 тыс. польских женщин были вовлечены в этот бизнес. Это огромная цифра, и не Польшей единой, как говорится. Молодые и красивые (да, и все остальные) девушки всегда хотят жить финансово свободно, одеваться дорого, питаться разнообразно. И никто не хочет работать на заводе за МРОТ.
Фильм оставляет после себя двоякие впечатления, с одной стороны вроде и реалистично, но с другой - слишком сказочно.
В первой части Эми воспринимает свою «работу» как веселье: вечеринки, легкие деньги, красивые вещи. По сути, понять можно: не надо работать с 8 до 17, никакой ответственности, никаких забот, никто мозг не выносит. Сходила на 2-3 часа на «свидание» и ни в чем себе не отказывай. При этом «свидания» не всегда приятные, стоит только вспомнить целую команду футболистов, но героиня к этому относится философски.
Затем Эми решает выйти на международный уровень, и знакомится с Сэмом, который организует такие вечеринки. Деньги текут рекой, все заботы - найти новых девушек, согласных на подобного рода услуги. И ведь находится много: от официантки и стюардессы до певицы, телеведущей и актрисы. Всем нужны деньги, никто не хочет жить бедно и гордо, все хотят жить «на широкую ногу» и не считать злотые.
И показана изнанка этого бизнеса, она совсем не глянцевая и не красивая. Разрывы промежностей, суициды, долгие годы психотерапии. Вроде довольно жестко, если не сказать жестоко показано, как за фасадом красивой жизни кроется неприглядная изнанка.
Но в фильме всё равно слишком много наивности, и связано всё это с героиней. Непонятно почему Сэм продолжал вести с ней дела, хотя девочки нарушали запреты на курение и прочее. Говорить тут о нежных чувствах Сэма к Эми не стоит, для них деньги и дела были важнее. Не ясно почему молодой человек Эми так скоропалительно решил на ней женится, с чего вдруг такое желание возникло после 2-3 свиданий. Вызывает сомнение трата миллиона долларов на коня, которого умертвили, чтобы запугать Эми. Да, и вообще кажется странной сама завязка этого противостояния, женщина легкого поведения отказала в услугах и ударила бутылкой по голове клиента. Серьезно? Так бизнес не делают, отработали вечеринку и ушли, не хочешь на следующую не соглашайся. Короче, ванильного в фильме тоже много.
Но история получилась интересной, почти 2,5 часа зрителя не отпускает история Эми и других девушек. И девушек мне было жаль, несмотря на то, что свою судьбу они выбрали сами.
Оценка 5
Всего проголосовало: 1 Сред.балл: 5.00

[27.03.2023 10:42] Jackie Kennedy
Большое спасибо за идею для просмотра.С ребенком самое то!?
Всего проголосовало: 0 Сред.балл:

[23.03.2023 11:49] эля-заинька
Оценка: 3 3
Еще один сериал от Джулиана Феллоуза о жизни господ и слуг. Сериалы Феллоуза снимают охотно, вот только повторить успех «Аббатства Даунтон» повторить не получается. «Позолоченный век» ближе к «Белгравии» и «Игре родом из Англии, чем к первым сезонам «Аббатства Даунтон». Это первый проект Джулиана Феллоуза, который он снял в Америке и об Америке, сюжет разворачивается в Нью-Йорке в 1882 году.
Свое название сериал получил от периода в истории США, который, в свою очередь, был назван так после выхода одноименного романа Марка Твена «Позолоченный век», который он написал в 1873 году с писателем Чарльзом Дадли Уорнером. Первое издание этого произведения на русском языке в 1874 году носило заглавие «Мишурный век».
Сюжет: Мэриэн Брук, недавно потерявшая отца-генерала, переезжает из Пенсильвании в Нью-Йорк к своим тётушкам: Агнес и Аде. По сути, Агнес содержит всю семью, она была замужем за богатым и весьма неприятным человеком, но вынесла всё стоически. Вдовство дало ей возможность жить в своё удовольствие.
Мэриэн была встречена родственницами благодушно, одета в лучшие наряды и выведена в свет. По пути в Нью-Йорк Мэриэн знакомится с Пегги – темнокожей девушкой, которую Агнес нанимает секретарем. И Агнес, действительно, считает, что ей нужна помощь с корреспонденцией, правда не ясно какой именно. Неужели дама вела настолько обширную переписку, что не справлялась собственными силами?
Агнес делит людей на «новых» и «старых», первые – достойные, вторых нужно порицать и ставить на место. Именно такими становятся для Агнес семейство Расселов. Расселы, поселились в доме по соседству, на пересечении пятой авеню и 61-улицы, и дом их шикарен, это просто дворец. Берта Рассел яростно интригует, чтобы быть принятой в обществе «старых» людей, а её муж – Джордж – поддерживает супругу в её начинаниях.
Впечатление: Скучно, предсказуемо и банально. В этой истории нет куража, живости, легкости, нет интриги, нет загадки.
Главные героини истории – женщины, причем принадлежащие к разным социальным слоям населения. Женщины из высшего общества борются за сферы влияния в обществе, это «мягкая сила», которая уступает реалиям. Оказалось, что стоит только пошатнуть финансовую устойчивость, и они готовы пойти на компромиссы. Чернокожая писательница не может поменять существующий порядок вещей, как бы не были талантливы её рассказы. А прислуга так и вынуждена доживать свой век, работая за гроши. Правда жизни? Да. Но она не располагает к себе, потому что глупые заботы Берты и Агнес раздражают, они кажутся совершенно недалекими.

Странной и непонятной выглядит и линия Мэриэн, её строптивость и отношения с Томом кажутся наигранными. Кстати, логика мистера Рейкса оставляет желать лучшего, зачем доводить до отвратительной сцены в конторе, зачем вообще это все затевать? Не ясно.
Сериал очень красив, костюмы и декорации великолепны. Пожалуй, это один из немногих плюсов сериала. Второй сезон смотреть не хочу.
Всего проголосовало: 2 Сред.балл: 4.00

[23.03.2023 10:17] Дели
Оценка: 3 3
Кино красиво снято. Костюмы, декорации на высоте. У фильма интересная задумка, но вот воплощение подкачало. Не понятно для какой целевой аудитории и в каком жанре снята данная картина. Сюжет невразумительный и затянутый. Ему не хватает динамики и здравого смысла. Игра актёров не понравилась, особенно Эммы Стоун. Сама Круэлла не вызывает никаких чувств. Ещё один минус — хронометраж фильма 134 минуты. Это очень долго, когда не происходит ничего увлекательного.
Всего проголосовало: 3 Сред.балл: 3.67

[21.03.2023 12:12] эля-заинька
Оценка: 4 4
Фильм снят по роману Джоди Пиколт, я книгу не читала и читать не стану. Меня не впечатлила эта история, сюжет показался «высосанным из пальца». Да, трогательно, да, слезу выбивает, но хромающая логика матери Кейт и Анны никуда не девается. Очень странно, что при такой зацикленности у неё вообще остались близкие.
Больной ребенок – это большое горе, огромное, неизмеримое, но любую беду нужно принимать. Нельзя изменить то, что тебе не под силу. Эта история скорее надуманная, чем реалистичная.
Оценка 4
Всего проголосовало: 6 Сред.балл: 4.33

[20.03.2023 20:44] Настёна СПб
Оценка: 4 4
О группе Sex Pistols я знаю в общих чертах, но мне показалось, что создатели фильма недалеко ушли от реальности. Кино посвящено непосредственно Сиду Вишесу и Нэнси Спанджен, которых называют панковскими Ромео и Джульеттой. И я никогда не понимала, какую романтику и красивую историю любви некоторые поклонники находят в их отношениях. Это жуткий кошмар, утянувший пару в «героиновый рай».
Когда они познакомились, Сид был плохим, но харизматичным басистом, хулиганом и наркоманом, а Нэнси Спанджен – групи, «ходячей неприятностью» и наркоманкой с психологическими проблемами. В принципе, встретились два несчастных, одиноких молодых человека. Их отношения – прекрасная иллюстрация того, как угробить свой талант и свою жизнь. Фильм это наглядно передал.
Мне не хватило предыстории. Кто главные герои, почему они уже такие, что это за группа? Кино сразу погружает в Лондон 1970-х – секс, наркотики, рок-н-ролл. Атмосферу грязи и безнадёги ощущаешь кожей. Игра Гэри Олдмена – просто шикарная, можно смотреть ради него одного. К сожалению, я не увидела любви между Сидом и Нэнси. Созависимость, обоюдная склонность к саморазрушению, каплями нежность. Чувства, какие были, перешли в одно – где достать дозу. А это в любом случае закончилось бы трагически… Киношный финал, как понимаю, говорит, что Вишес добровольно ушёл за Нэнси. Ну, пусть будет так...
Всего проголосовало: 1 Сред.балл: 4.00

[19.03.2023 23:18] Настёна СПб
Оценка: 4 4
Т.к. я и «Ласковый май» находимся на разных чашах весов, я ожидала какой-то дикости лично для себя. А фильм оказался… ну… неплохим. В нём нет особой смысловой нагрузки, история наверняка прилизанная, но душевная и не раздражающая. И даже трагический эпизод с фанатками почему-то не выбивает из лирического настроя (а должен бы).
Главный герой фильма – Андрей Разин, о котором чаще всего отзываются как о беспринципном дельце, аферисте и неприятном человеке. «Ласковый май» распался не в связи с развалом страны, а из-за того, что участники группы устали от махинаций Разина. А Вячеслав Манучаров сам по себе такой обаятельный, что вызывает исключительно симпатию. Его персонаж – плохой певец, но умелый организатор и продюсер и «великий комбинатор». Он заботится о бабушке и, как может, о своих подопечных.
Мне понравились мальчишки, которых показали именно мальчишками. Они любят мороженое и хотят петь, валятся от усталости от бесконечного чёса и не обращают внимания на рыдающих от чувств фанаток. По-моему, удался образ Сергея Кузнецова, автора незамысловатых песен, покоривших море девичьих сердец.
Я заметила некоторые несостыковки (например, возраст парней или голос Шатунова), но в целом кино смотрибельное (честно – удивлена), во многом ностальгическое, ну а я пошла слушать «Мёртвого анархиста».

Оценка – 4 –.
Всего проголосовало: 2 Сред.балл: 2.50

[17.03.2023 11:21] эля-заинька
Оценка: 3 3
Увидела где-то в подборке сериалов про женщин эту ленту и решила смотреть. В принципе, времени, потраченного не жаль, но наивнятина, конечно, жуткая.
Действие происходит в Англии времен Второй мировой войны, когда действовала Женская земледельческая армия. Четыре девушки: Нэнси, Джойс, Би и Энни поселяются на ферме Фредерика Финча, где также проживает Эстер с сыном Мартином. После первого сезона Нэнси и Энни исчезают, зато появляется Конни. В третьем сезоне исчезает Би, но появляется Айрис. Из всех героев только Джойс, леди Хоксли, Фредерик Финч и Эстер были в этой истории от начала и до конца. В целом, обычная история в декорациях фермерства, тут и интриги, и любовь, и драмы.
Мило, наивно и неправдоподобно. Создатели сделали в конце третьего сезона все предпосылки для четвертого, но его не случилось, ибо слабенькая история.
Самая неинтересная и скучная героиня сериала – Джойс была на протяжении всех трех сезонов. Вообще каст сериала оставлял желать лучшего, Джойс и Джон вообще не смотрелись парой, скорее как мама и сын.
Би была два сезона, в первом она забеременела и вышла замуж, а во втором боролась за свой брак. Чем эта борьба завершилась – не ясно. Странная история, непонятная и какая-то невообразимая. Билли, что так её любил мужем оказался так себе, и что с ними стало не ясно.
Нэнси и Конни я бы объединила, эти героини хоть как-то оживляли сериал, и задавали «перца». При этом персонаж Нэнси получился более достоверным, чем Конни с её «темным» прошлым.
Энни и Айрис прошли по касательной, невнятные истории и безликие героини.
Эстер меня тоже не особо впечатлила, даже её поступок по спасению зрения сына не сделал её более близкой зрителю.
Единственным интересным персонажем могу назвать леди Хоксли. В первом сезоне она скорее отрицательный персонаж, чем положительный. Но дальше леди Хоксли стала скорее положительным персонажем, а уж в конце третьего сезона – трагически обманутой.
В целом, с одной стороны интересно смотреть о девушках, которые занимаются тяжелым физическим трудом, при этом не теряют силы духа. С другой стороны – всё предсказуемо, наивно и по-детски. И это главное. Вместо бодренькой драмы получилась сентиментальная история.
Всего проголосовало: 1 Сред.балл: 3.00

[16.03.2023 13:33] Дели
Оценка: 4 4
Хороший триллер с элементами мистики. Огромный особняк, окружённый болотами хранит свои тайны. Кэролайн приезжает сюда, чтобы работать сиделкой. Хозяин дома недавно стал инвалидом. Что с ним случилось? Кого или чего он боится? И что вообще происходит в этом поместье?
Не скажу, что фильм произвёл огромное впечатление, но смотрелся с интересом. Страшно не было. Не обошлось без шаблонных ходов. Финал порадовал неожиданной развязкой. Любопытство до добра не доводит.
Всего проголосовало: 1 Сред.балл: 4.00

[16.03.2023 01:37] Elka
Оценка: 5 5
Начала смотреть фильм просто так, от делать нечего, и неожиданно заинтересовалась.
И хотя жанр фильма указан "комедия", я считаю, что это скорее драма. Драма об одиночестве уже не совсем молодой женщины, которой хочется любви, чтобы рядом с ней был надежный мужчина, её опора.
Да, она замечательный специалист, талантливый учёный, но в жизни должно быть место и чувствам, а не только работе.
Чтобы получить финансирование для своего исследования, Альма соглашается принять участие в необычном эксперименте. Альме предстоит протестировать робота, "мужчину", который создан специально для неё, учитывая все её вкусы, пристрастия, привычки, увлечения, запросы, образ жизни.
Представьте только, твоя пара - андроид. Он хорош собой, симпатичный, замечательный любовник, он невероятный интеллектуал, он хорошо готовит, прекрасно танцует, предугадывает любое твоё желание, может всё рассчитать и просчитать... Но нужен ли тебе такой партнёр? У него нет души. Или всё-таки что-то такое в нём есть?
После просмотра фильма есть о чём поразмышлять. Если отбросить стереотипы и стать немного циничной, так это неплохой вариант! Если не заморачиваться, что это робот, если ты действительно одинок и не можешь по какой-то причине (ты инвалид, или очень уродливый, или слишком полный и пр.) найти себе пару, то тебе всегда будет с кем поговорить, провести прекрасно время, выйти в люди, погулять по парку, и если возникнет желание, то и заняться сексом. Может, это действительно хороший вариант для по-настоящему одиноких людей? И одновременно становится страшно, что механическая машина заменяет человека и человеческие отношения, какой-бы этот робот не был обаятельный и умный!
В общем, очень неоднозначный фильм. И я рада, что посмотрела его.
Всего проголосовало: 2 Сред.балл: 5.00


Последние отзывы об актёрах

[18.03.2017 18:29] illa
Оценка: 5 5
Если меня спрашивают о моей самой любимой актрисе, первой на ум придёт имя Мэг Райан и все её романтические комедии у меня в любимых: "Когда Гарри встретил Салли", "Французский поцелуй", "Неспящие в Сиэтле", "Вам письмо", "Город ангелов", "Кейт и Лео" и другие. Такой шикарный "букет" фильмов делает честь любому актеру.
Всего проголосовало: 1 Сред.балл: 5.00

[18.03.2017 18:01] illa
Оценка: 5 5
С первого знакомства в фильме "Кейт и Лео" поразил, привлек внимание и дальше стараюсь не пропустить ни один фильм с его участием.
Всего проголосовало: 6 Сред.балл: 5.00

[18.03.2017 17:49] illa
Оценка: 5 5
Заметила и отметила игру и талант актера в фильме "Север и юг". Хорош!
Всего проголосовало: 7 Сред.балл: 5.00

[09.01.2017 13:13] Одинокая странница
Оценка: 5 5
Очень мне нравилась, да и нравится её героиня в Зачарованных. С тех пор слежу за её карьерой.
Всего проголосовало: 3 Сред.балл: 5.00

[20.12.2016 23:56] Дивная Диана
Оценка: 5 5
Как жаль, что его больше нет.
Всего проголосовало: 4 Сред.балл: 5.00

[16.11.2016 00:35] Anonymous
Оценка: 5 5
Красивый мужчина. Замечательный актер. Активный защитник природы и животных. Нельзя не питать к нему уважение
Всего проголосовало: 4 Сред.балл: 5.00

[18.03.2016 09:20] ePluto
Оценка: 4 4
Интересный актёр. С большими возможностями. Как по мне, Джек Воробей - для него самая проходная роль. Но стоит отметить, что из такой чепуховинки Депп сделал себе (из себя) молодежного кумира мировой величины.
Жаль, если общественное мнение заморозит его в этом банальном, коммерческом, но обаятельном образе.
Всего проголосовало: 9 Сред.балл: 4.56

[09.02.2016 11:55] Viktoria-T
Оценка: 5 5
Джулиан , красавчик и замечательный актер !Люблю смотреть фильмы с его участием.
Всего проголосовало: 6 Сред.балл: 5.00

[15.01.2016 10:07] Anonymous
Оценка: 5 5
Красавчик, талантище и настоящий мужчина!!! Обожаю его."Сладкий ноябрь", "Дом у озёра" -мои любимые, смотрела милион раз)))
Всего проголосовало: 7 Сред.балл: 5.00

[07.01.2016 17:11] Solazzo
Оценка: 5 5
Не красавец, не очаровашка, НО как же он хорош!
Всего проголосовало: 4 Сред.балл: 5.00



Всего отзывов о фильмах: 14476 об актёрах: 233 »



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение