Карта ролевой игры "Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Николай Багров. Показать сообщения всех игроков
26.06.14 01:00 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Эрика Эванс писал(а):
– Да легко! Четыре тысячи семьсот тридцать один, правильно?

- Забудь, - махнул рукой Багров.
Он попробовал было отобрать корзину с провизией у Чантри, но она вцепилась в нее такой мертвой хваткой, словно от корзины зависела судьба Джоаны.
Тогда, одев рюкзак себе на грудь и приказав Чантри обхватить себя сзади руками и ногами, Николай осторожно спустился вниз.
- Как я понимаю, - оглядев своих спутников, заметил Багров, - пора задавать совсем нериторический вопрос: что делать? Итак какие будут предложения?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 01:27 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Мишель Лоуренс писал(а):
А вас в МЧС учат по Википедии? - не удержалась от шутки Мишель.

Кристиан Каррингтон писал(а):

-Нет, куда собрались мы не скажем, а то вдруг будете подглядывать. - Крис вытащил мобильник, пытаясь подсветить землю в поисках какой-нибудь ядовитой хрени, которая тут без сомнения водится. - А я бы не стал верить Википедии на твоём месте.

- Тех, кто хочет на деле проверить правдоподобность данных Википедии, я отговаривать не буду, - одев рюкзак на спину, ответил Багров. - Замечу только, что мы находимся в джунглях. Чтобы продвигаться по ним необходимо знать тропы и направление, в котором нам следует идти. А так же иметь топоры или по крайней мере, хорошие ножи. Без них и знающего проводника нам не обойтись. Ни Нгуен, ни Чантри, судя по всему на роль проводников не годятся. Плюс ко всему, через пару часов в джунглях стемнеет. Если к этому времени мы не выйдем к людям, нам придется заночевать там, где нас застигнет темнота. И не факт, что среди обитателей джунглей не найдется кто-нибудь, кто захочет поужинать нами, - Багров шумно вдохнул воздух - Другими словами, я хочу сказать, что я остаюсь и предлагаю то же самое сделать вам. По крайней мере, если мы дозвонимся, нас могут найти в течение суток. Ткань воздушного шара видна хорошо даже в сумерках...

Илмари Алатало писал(а):
- На дереве? - с сомнением переспросил Илмари, однако, посмотрев в указанную сторону, действительно увидел что-то типа хижины.
- Что же касается увиденной мной хижины, - тут Багров обратился к Илмари, - я готов поклясться, что видел ее. Кто ее построил, я не знаю. Возможно на этот вопрос могут ответить Нгуен и Джоана, возможно нет. Как бы там не было, повторяю, я остаюсь. Хотя бы до утра
Келли Маккормик писал(а):
- Что делаем, друзья хорошие? Эх, сидела бы я сейчас у себя дома, уютно устроившись у компа, с любимой чашкой чаю, - Келли ударила себя по щеке, прибив надоедливого комара, - а не кормила бы тропических кровососов... Может хоть костёр разведём? А то сожрут же нас тут, живьём ведь.

- Может, для начала, найдем место для ночевки и поужинаем? - улыбнулся Багров. - А потом уж все остальное - по списку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 02:18 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Джоана Хиксон писал(а):

- У нас есть еда, - наконец, обрела голос Джоана и протянула свою корзину. В следующую минуту лицо ее исказилось - губы задрожали, лицо приобрело жалобное выражение, а из глаз хлынули слезы.
- Простите меня, - с трудом пробормотала девушка сквозь рыдания, - это я во всем виновата...

Багров шагнул к Джоане и обнял ее. Почему-то ему не хотелось применять к ней свой метод - понимая, что девушка только что пережила шок и что ей необходимо сейчас просто выплакаться..
Постепенно она успокоилась...

Мишель Лоуренс писал(а):

- Если мы дозвонимся и нас найдут в течение суток, то лучше будет эти сутки переждать в хижине, м? - Мишель снова внесла своё рац. предложение.

- Теоретически так, - пожал плечами Багров. Они подошли к дереву, на котором Николай предположительно увидел свою хижину. Он довольно хмыкнул, обнаружив спущенную вниз веревку с привязанными к ней дощечками - простейший вид лестницы. Поднявшись - что требовало определенных навыков и труда, они действительно обнаружили нечто, похожее на хижину. Судя по всему она не была брошена людьми. Скорее, она производила впечатление оставиленной на время. А еще Багрова заинтересовал способ постройки - а именно применение гвоздей и ДСП-перегородок, что несомненно указывало на то, что хижину строили не аборигены.
Тогда кто? И зачем?


Устало вздохнув, Багров предложил всем устраиваться...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 13:14 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Пока солнце не село за горизонт Багров постарался как можно обстоятельней осмотреть хижину. Свесившись через ограждения он первым делом инспектировал небольшую площадку с укрепленным на ней блоком для троса.
Трос оказался действительно надежным, а блок хорошо смазанным и надежно укрытый пластиковым кожухом. Похоже, здесь действительно жили люди. Цивилизованные люди - которые построили все эти сооружения и которые, что самое главное, следили за их состоянием. А это значит, у их группы есть реальный шанс быть найденными и спасенными..
Может, есть смысл развести огонь? Наверное, что-то подобное - на случай потери связи - было тут предусмотрено?
Багров уже собрался лезть на вершину дерева, когда снизу раздался истошный вопль:
Вениамин Узлов писал(а):
Бен сделал своё дело и уже собрался идти назад, как его немного качнуло в сторону, нога встала на какие-то листья, набросанные на землю, под которыми оказалась пустота, и Узлов провалился в яму.- ААААААААААААААА. - Крик разнёсся по джунглям.

Джоана Хиксон писал(а):

Термос с кофе, который она как-раз вытаскивала из корзины, выпал из ее рук и, упав, покатился.
- О господи, - прошептала девушка, испуганно глядя на своих друзей - Только не говорите, что кого-то убили!...

- Не будем, - буркнул Багров и, захватив оду из железяк, что потяжелее, спустился вниз.

Пострадавшим оказался Бен.
Его каким-то образом занесло в кусты - тут у Багрова было несколько предположений, но ни одно из них он не стал озвучивать - и угодил в охотничью яму.
- Тебе еще повезло, что на дне не были установлены колья, - "утешил" Николай Бена, ложась на землю и протягивая Бену руку. Со второй попытки ему удалось захватить запястье незадачливого любителя кустиков и рывком подтянуть его к краю ямы.
Ему удалось приподняться и с помощью остальных, пришедших на помощь, вытащить Бена из ямы.

В остальном вечер прошел спокойно.
Переодевшись и помыв остатками выплеснувшегося кофе руки, они поели и, расстелив на полу имеющиеся в наличие спальники, распределили одеяла. С наступлением темноты активизировались комары. Но и это удалось победить - с помощью спреев и кремов.
Мало-помалу их лагерь успокоился и затих - погрузившись в сон...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 15:27 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
В отличие от остальных, Багров почти не спал. И дело было не в прохладной ночи, которая после насыщенного событиями жаркого дня, казалась райской благодатью. Дело было даже не в комарах, которые нарушали эту самую благодать своими бреющими полетами со звуком пикирующих истребителей над спящими людьми.
Нет, все дело было в чувстве ответственности за своих сотоварищей, которое Багров инстинктивно ощутил сразу после крушения их гондолы, и беспокойстве за то, что способен выполнить эту миссию.
У него не было навыков выживания в джунглях, но наличие тросов и хорошее состояние механизмов давало шанс на надежду.
Что-что, а надежду Багров никогда не тярял...

Поэтому, лишь только забрезжил рассвет, он принялся за обследование хижины на предмет коммуникации.
Он как-раз обследовал железки, которые вечером девушки свалили в кучу, устанавливая стол, когда услышал крик Аси:
Ася Решетникова писал(а):
-Вау!!! - не сдержала восторженного вопля Аська. - Настоящий Тарзан!

Зак Трэверc писал(а):
Сейчас Зак настолько натренировался, что элегантно приземлился на край платформы у крайней хижины ...[/i]

... выбежав на платформу, Багров увидел незнакомца


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 15:57 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Екатерина Мельникова писал(а):
- Э-э-э-э, - Катерина встала рядом, отодвигая "Тарзана" или "Спасателя", не важно. - Она не курит, ей по-возрасту не положено.

Ася Решетникова писал(а):
- Между прочим, я уже совершеннолетняя, мне уже двадцать один

Делон писал(а):
-Так-так-так, а вот и Маугли. - Крис неторопливо вытащил нож, - а мы тут все за здоровый образ жизни. Верно, дамы?

Пока "племянница" и ее "тетка" выясняли, кто из них совершеннолетний, у мужика - того, что по уверению Катерины был похож на Делона - в руках появился нож.

- Постой, - положив ладонь на руку "Делона" попросил Багров - Сначала разберемся...

Зак Трэверc писал(а):
- Почему так рано? Мы вас ждали только послезавтра.

- А вы что, спасатель? - вопросом на вопрос ответил Багров и пояснил, кивнув на соседние деревья. - Наш воздушный шар потерпел куршение. Еще вчера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 16:18 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Делон писал(а):
-Когда вас будут насиловать, - он обвёл взглядом всех присутствующих и баобаба в том числе, - не говорите, что я вас не предупреждал!

- Когда будут насиловать тебя, - в тон "Делону" ответил Багров, - мы "порадуемся" за тебя тоже.

Зак Трэверc писал(а):
- Воздушный шар? - Зак помнил данное самому себе слово ничему не удивляться в этот день и сверкнуть знаниями о местных летательных аппаратах. - Вы хотите сказать "водятла"? Что с ней случилось?

Похоже, мужик был не спасателем. Но он тут жил, о чем свидетельствовало его умение обращаться с тросами, и, следовательно, знал местность. И значит, мог вывести их из джунглей к людям.
- Да. Воздушный шар, - подтвердил Багров, - Мы летели на нем из Луангпрабанга в Ванг Вьенг. И вот неудачная посадка... Кстати, моя фамилия Багров, - он протянул мужику руку для приветствия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 16:38 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Зак Трэверc писал(а):
- Я Зак Трэверс. Инструктор.


Имя ни о чем не говорило Багрову, но "инструктор" звучало обнадеживающе.
- Трэверс, вы бы могли помочь нам выйти к какому-нибудь населенному пункту? - прямо спросил его Багров. - Мы готовы заплатить вам. Разумеется в разумных пределах...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 16:59 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Зак Трэверc писал(а):
- Граждане прибывшие на воздушном шаре. Вы можете занять три хижины с этого края. В деревне вы можете остаться только до завтрашнего вечера. Потом вы должны покинуть её и пойти своим путем.

Багров протестуще покачал головой.
Зак Трэверc писал(а):

- Вообще, не мог бы. Я в этой деревне один и не имею права покидать её. - "Разумные пределы" звали и манили. - Но для вас я придумаю что-нибудь. Отдыхайте пока.
Зак затянул петли и закрепил на тросе страховочный карабин. Оглядев еще раз "чудиков", он покачал головой и оттолкнувшись от платформы поехал к своей хижине. Срочно нужно было покурить.

- Но я не могу сидеть тут три дня, - крикнул вслед унесшемуся на тросе Трэверсу Багров, - Мне через два дня нужно выходить на работу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 18:41 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Багров, наверное, впервые в жизни почувствовал в себе настоящую злость. И бессилие.
Хотелось взять каменюгу и запустить ею вослед Трэверсу.
Пнув ни в чем неповинный опорный столбик, он вошел в хижину и от нечего делать стал снова перебирать "железяки". Некоторые из них показались ему странно похожими на карабин для передвижения, которым пользовался Трэверс. А что если?...
Зак Трэверc писал(а):
Через несколько минут Зак мягко ступил на помост хижины, в которой оставил пришельцев.

уже знакомый стук ботинок Трэверса о платформу и возглас Джоаны, сказали Багрову, что инструктор вернулся. Передумал? Согласен их вывести? Хорошо бы немедленно..

Вениамин Узлов писал(а):

- Парни, может поохотимся? Хотя бы на удава? Я слышал, некоторые считают это даже деликатесом. Ещё немного и я готов буду есть тарантул.

- Вопрос, чем охотиться? - глядя исподлобья на то, как Трэверс не спеша отцепляет свой карабин, ответил Багров - У меня из колющих предметов только вилка и перочинный ножик? А у тебя, Бен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 19:05 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Зак Трэверc писал(а):
- Боюсь, это все, чем я могу вам помочь, мисс Хиксон. Но ... Я помогу вам выбраться из джунглей ... Да.


- Мы согласны, - быстро сказал Багров, - Чем скорее вы нам поможете выбраться, тем лучше. Это далеко отсюда?


Зак Трэверc писал(а):
- Судя по тому, что вы путешествуете на воздушном шаре и после его крушения чувствуете себя великолепно, не думаю, что вы пропадете в джунглях. Кстати, - спохватился он. - А раненых у вас нет?

- Вы абсолютно правы, мистер Трэверс, - снова вмешался Багров - мы точно пропадем здесь - без проводника, продуктов и соответствующей экипировки. Поэтому вы окажете нам бесценную помощь тем, что выведите нас из джунглей. Скажите нам ваши условия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 20:15 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Зак Трэверc писал(а):
- Не очень далеко. По тросам если, то часа два на ту сторону озера. Там найдете людей, которые на лодках по реке переправят вас в деревню Ванг Вьенг. Рукой подать, в общем.

Багров кивнул, внимательно слушая Трэверса.
Выходило, что по тросам двигаться предпочтительней в вопросах времени. Багров подозревал, что в вопросах безопасности - тоже.
Надо лишь подстраховать наиболее слабых или нервных. И страдающих агорофобией, - добавил он мысленно.
Зак Трэверc писал(а):
- По сто евро с ры ... с человека, - рявкнул Зак, чувствуя некоторую досаду, когда девушка скрылась за дверями хижины.

Багров снова кивнул - тысяча сто евро - сумма его более чем устраивала.

Зак Трэверc писал(а):
- Пересчитайте, сколько вас тут. Я пойду за карабинами. Как будете готовы, дайте знать.

- Нас одиннадцать человек, - тут же ответил Багров. - Думаю, что после полудня мы будем готовы.
Чем быстрее они выберутся отсюда, тем будет лучше. Главное, чтобы до этого не случилось несчастных случаев...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 20:48 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Вопрос о несчастных случаях оказался актуальным.
Только Багров подумал, как тут же раздался пронзительный крик:
Меган Майлз писал(а):

- АААААААА, - Меган повисла вниз головой, зацепившись одной ногой за веревку, - Фак!!!!!Фак! Идиотка! Дура! Куда ты полезла? - Меган попыталась дотянуться до каната, но тем самым еще сильнее затягивала свою "связанную" ногу, ощущая при этом невыносимую боль.
- SOS! - Она крикнула, надеясь что ее хоть кто то услышит, - Ну супер.. и сколько мне тут висеть?

Багров вместе с остальными кинулись к поручням и увидел то, что видели в этот момент другие - висящую вниз головой на тросе Меган.
Черт!
Вот как, скажите, она там оказалась? И что потеряла там?

Багров выругался снова, но легче от этого не стало - ни ему, ни Меган.

Зак Трэверc писал(а):

Быстро закрепив ремни и прицепив страховочный карабин, Зак оттолкнулся от платформы. Затормозив недалеко от висящей вниз головой женщины, Зак, помогая себе руками, добрался до нее.
Он подхватил девушку и прижал её к себе, второй рукой помогая ей выпутать ногу. Когда девушка была в его руках, Зак, крепко прижимая её к себе одной рукой, цепляясь за трос второй рукой, толкал их вперед к близлежащей платформе. Немного не рассчитав, он сильно ударил лодыжку о край платформы.
[i]Он быстро затянул на женщине ремни, прицепил страховочный карабин к тросу и отправил её навстречу зовущему мужчине.


Помог Трэверс. Единственный, кто имел карабин для передвижения на этом виде транспорта.
Багров отметил и профессионализм, и осторожность, с которой работал инструктор, и еще раз убедился, что Трэверс - возможно, единственный, кто может им помочь в данной ситуации.

- Ты как? - подойдя к Меган, как только девушка оказалась на платформе, в объятиях Бена, поинтересовался Багров - Ушиблась? Поранилась?... И за каким... ты туда полезла, Меган? - последнее было сказано в сердцах, но без злобы. Скорее как еще одна констатация собственной беспомощности.
- Ладно, отдохни, - сказал он более спокойно, - после обеда мы попробуем выбраться отсюда. Трэверс обещал нам помочь.
Багров обернулся к остальным:
- Все слышали? После обеда мы должны собраться и в полной боевой готовности ждать Трэверса. Он выведет нас к озеру, оттуда по его словам, мы можем спуститься по реке. До самого Вьенг Ванга.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 21:08 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Мишель Лоуренс писал(а):
- Готовы к чему? - Мишель подошла к Николаю и поморщилась, когда бёдра засаднило. Проклятый хам был прав, что будет болеть. - Нам помогут отсюда выбраться?

- Готовы к выходу отсюда, - ответил Багров оборачиваясь к Мишель - Трэверс обещал нас переправить по тросам. Говорит, что так быстрее.... Что с тобой? Поранилась? - заметив болезненную гримасу на ее лице, спросил Багров.
Меган Майлз писал(а):

- Боже, Николай сколько вопросов! А по мне не видно, я тут валяюсь как идиотка с больной ногой! Ненавижу свою слабость... - последнее она сказала скорее сама себе, нежели Николаю, - Но спасибо за беспокойство! Думаю, жить буду, - она подмигнула мужчине.
- Вот и отлично! Надеюсь смогу самостоятельно ходить!

- Ты сама полезла на этот трос, Меган, - присаживаясь перед девушкой и осторожно ощупывая ее ногу, возразил Багров. - Вот кому и что ты хотела этим доказать, а?
Он осторожно согнул ногу девушки - сначала в области голеностопного сустава, потом в колене.
- Я не специалист, - наконец, выдал он свой вердикт, - но одно точно. Перелома нет, смещения суставов тоже. Возможно ты растянула связки. В общем жить будешь, - попробовал Николай пошутить - Надо бы наложить шину, или фиксирующую повязку, - подумав, сказал он - Я сам лично этого никогда не делал, но видел, как это делали другие..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 21:40 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Меган Майлз писал(а):

- Николай, ты всегда такой серьезный? Может хотя бы улыбайся, ободряюще "умирающей" девушке, - Меган сопровождала свои слова приконовением к его лицу, - Вот так! - пальцем она надавила на щеку, растягивая губы в улыбке. И сама улыбнулась.

Это было странное ощущение - прикосновение ее пальцев на своем лице. Странное и интригующее.
- Обязательно улыбнусь, - пообещал Багров, немного отстраняясь. - Вот доберемся до Ванг Вьенга, и улыбнусь.
Вениамин Узлов писал(а):

- Прекрасно. Не доктор, но тоже нормально. И что для этого потребуется?

- У меня есть хлопчато-бумажная рубашка. Думаю, она подойдет.
Багров вошел в хижину и, отыскав свой рюкзак, вытащил из нее чистую рубашку - достаточно плотная, сгодится на бинты.
Мишель Лоуренс писал(а):

- Да, - Мишель досадливо поморщилась. - Спускалась с пальмы и поранила ноги. Надеюсь, мне не грозит какая-нибудь инфекция. Может, чем-то смазать надо, как думаешь? - она припомнила, что взяла с собой из медикаментов. Кажется, только бактерицидный пластырь. - А то, что выберемся вот-вот - это очень хорошо. Мечтаю поскорее домой вернуться. Ты же ведь тоже из России, да?

Багров только вздохнул. Вот какого... всех дам понесло на приключения? И что им не сидится на дереве? Хотя именно там, на дереве, по словам Мишель, она поранилась.
- Ага. из России. Город Пермь, если тебе это о чем-то говорит, - ответил он и потребовал - Покажи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение