Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Карта ролевой игры "Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Илмари Алатало. Показать сообщения всех игроков
26.06.14 18:36 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Илмари Алатало
Илмари Алатало
Джоана Хиксон писал(а):
Вопрос о хлебе насущном сразу озадачил Джоану. Радуясь возможности остаться в "деревне" она совсем не подумала о том, что они будут есть все это время.
- Я знаю, что в джунглях растут дикие виды банановых пальм и хлебного дерева, - задумчиво произнесла Чантри, - Можно поискать дуриан. Правда, в апреле еще не много созревших плодов, но нам может повезти. Но в любом случае, есть альтернатива - бамбуковые побеги. Только нам их готовить не на чем...

- Боюсь, я не отличу дуриан от недуриана, - признался Илмари. - Ну и, если уж быть до конца честным, я не знаю также как выглядят плоды хлебного дерева. Но зато найти бананы вполне мне по силам.

Он обернулся на еще остававшихся на террасе людей.
- Пойдемте вместе?

Екатерина Мельникова писал(а):
- Может стоит пойти поискать? Хотя, кто его знает что растёт в местных джунглях. Но, если для этого надо передвигаться по земле, я согласна.

- Ну, поскольку инструктор ушел, так и не научив нас передвигаться по... - Илмари задумался, вспоминая слово, - тросам, то передвигаться придется по земле.

И он развел руками, словно этот факт его печалил. Вопрос Катерины напомнил ему о том, как вчера она боялась лететь на шаре, и, внимательно посмотрев на девушку, он поинтересовался:
- Ты боялась шара или вообще боишься высоты?

Зак Трэверc писал(а):
Через несколько минут Зак мягко ступил на помост хижины, в которой оставил пришельцев.

Сбоку послышались шаги и, обернувшись, Илмари увидел посетившего их утром инструктора.
- Вы передумали нас тут оставлять? - пошутил он и тут же оживился, заметив в руках Зака консервные банки и пакеты с крекерами. Невероятная удача! Если, конечно, это все им, что он поспешил уточнить, спросив:
- Это нам?

Вениамин Узлов писал(а):
- Парни, может поохотимся? Хотя бы на удава? Я слышал, некоторые считают это даже деликатесом. Ещё немного и я готов буду есть тарантул.

- На удава с голыми руками? - иронично уточнил Илмари и покачал головой. - Боюсь, в таком случае это он будет охотиться на нас, а не мы на него.
Кивком указав Вене на провизию в руках Зака, он добавил, понизив голос и подмигивая:
- Давай лучше на инструкторов охотиться, это реальный шанс добыть настоящую еду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 19:54 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Илмари Алатало
Илмари Алатало
Раненых среди них не было и это, казалось, несколько уменьшило интерес инструктора к группе туристов. Попытка Кристиана выдать себя за раненого тоже провалилась, а вот предложение поохотиться на удавов вызвало среди мужской части группы какой-то, на взгляд Илмари нездоровый, интерес.

Вениамин Узлов писал(а):
- Почему это с голыми руками? - Покосился Веня на нож в руке мачо. - Вот, ножик отбе...ээээ....попросим у мистера.

Судя по его виду, мистер вряд ли этот ножик отдаст, - подумалось Илмари, но озвучивать свои мысли он не стал.

Вениамин Узлов писал(а):
- Надо поискать. А чем обычно охотятся на удавов?

- Кроме как чем, еще неплохо бы узнать - как? - не удержался от реплики он. Веня был смешной и своими неудержимыми фантазиями иногда напоминал ребенка.

Николай Багров писал(а):
- Вы абсолютно правы, мистер Трэверс, - снова вмешался Багров - мы точно пропадем здесь - без проводника, продуктов и соответствующей экипировки. Поэтому вы окажете нам бесценную помощь тем, что выведите нас из джунглей. Скажите нам ваши условия.

А вот Баобаб был всерьез озабочен возможностью опоздания, и многие, Илмари в их числе, поддержали его.
- Если вы не можете нас вывести, то хотя бы задайте ориентировку. Стоит ли нам двигаться и если да, то куда? И кстати... - ему вдруг пришла в голову светлая мысль. - У вас же тут должна быть какая-то связь, может быть вызвать спасателей?

Екатерина Мельникова писал(а):
- У меня агорофобия, - сказала Катя, вспомнив как вчера финн, вместе с другими пытался успокоить её во время полёта, - и пояснила, - боязнь открытого пространства. Высоты я тоже боюсь по этому, любой. Не поверите, ном не даже на балкон страшно выйти.

Выслушав девушку и внутренне ей посочувствовав, Илмари, заинтересовавшись, спросил:
- А как же с самолетами? Они и высоко и в открытом пространстве... или внутри кабины открытое пространство не чувствуется?

Если бы это было так, то достаточно было бы соорудить себе камеру-скафандр и спокойно ходить, одетым в нее по любым открытым пространствам... а может даже достанет и спец шлема... Фантазия унесла его в какие-то дебри и очнулся он только тогда, когда услышал вскрик Катерины.

Екатерина Мельникова писал(а):
- Аська, ты куда! - никакой реакции. - Стой! - но маленькая паршивка не слушала. - Стой сейчас же!
Что поделать, пришлось Катерине тоже спускаться.


Девушка помчалась спускаться за подругой, и, беспокоясь за их безопасность, Илмари последовал за ними. Судя по всему поход в джунгли все-таки состоится, - думал он, торопливо спускаясь по лестнице. - И для некоторых он уже начался.

- Ася! Катерина! Постойте!

Он ни за что не желал отпускать их одних в лес. Ни их, ни...

Келли Маккормик писал(а):
- Кэти, не волнуйся! Ничего не случится с Аськой, в лес же ещё Годзила пошёл, а у него нож есть. Ася! Годзила! Вы где?!

- Блонди, - перехватив девушку за руку, он наставительно сказал:
- Нам всем стоит держаться вместе, если мы хотим избежать неприятностей.

И, не отпуская ее руку, Илмари потянул девушку в сторону, куда убежали Катя и Ася.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 21:03 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Илмари Алатало
Илмари Алатало
Келли Маккормик писал(а):
- Куда уж ещё больше неприятностей, - вздохнула Келли, - Я постараюсь никуда не влезать, но у меня это почему-то не очень получается. Но спасибо Финн.

- У неприятностей редко бывает предел, - философски пожал плечами Илмари.

Блонди, заметив знакомую фигуру, отправилась вслед за Кристианом, и, решив, что там она все-таки будет не одна, Илмари отправился на поиски Катерины и Аси.

Екатерина Мельникова писал(а):
- Вот дурочка, - Катя прижала испуганную девушку к себе, ощущая как быстро бьётся у неё сердечко, значит и правда испугалась. А так и надо. - Вот зачем ты сюда пошла? Ась? Ты что не понимаешь? Надо же наконец становится взрослой, - снова отчитывала она.
Вообще с этим надо что-то делать. Присматривать за Аськой начало входить в привычку, пробуждая и так постоянно напоминающий о себе материнский инстинкт.

И они скоро нашлись, обнимающиеся и кажется испуганные.
- Что-то случилось? - с беспокойством спросил мужчина, подходя. Он оглядел обеих и, не заметив ничего страшного, проинформировал:
- Там вроде инструктор готов нам помочь, Баобаб как раз договаривается.

Наверное стоило бы вернуться, но Илмари видел, что многие разбрелись, так что в общем-то немного времени у них было. И в конце концов ему самому было интересно найти какие-нибудь фрукты в джунглях, хоть даже банальные бананы. Будет, как говорится, о чем вспомнить.
Были возможно и другие причины, по которым ему пока не хотелось возвращаться, но о них мужчина предпочитал пока не думать.

- Прогуляемся вон до тех кустов? - предложил о девушкам, заметив вдали скопление широких зеленых листьев, достаточно характерное для банановых пальм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 21:53 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Илмари Алатало
Илмари Алатало
Ася Решетникова писал(а):
- Там какой-то гад ползучий, - Аська снова ткнула пальцем куда-то в кусты

Илмари сделал пару шагов к кустам и, прищурившись, пару секунд вглядывался в переплетение листвы и веток.
- Если он там и был, то наверное уже убежал, - успокоил он девушку, обернувшись. - Точнее уполз. Если, конечно, я правильно оцениваю возможности ползучих гадов.

Он надеялся, что девушка улыбнется его шутливой фразе, слишком уж напуганной она показалась ему на первый взгляд. Впрочем, вскоре Ася оживилась.
Ася Решетникова писал(а):
- И пофотографируем? - Аська забыла про всех гадов на свете, как только на горизонте замаячила перспектива новых фоток. - Кать, давай! А?

- Мой фотик остался в хижине, - он с досадой прищелкнул языком, раздумывая сбегать туда или нет, и, обернувшись, заметил подошедшую к ним Эрику.
- Хэлло!

Эрика Эванс писал(а):
– Думаешь, местная живность ещё не съела все фрукты? – недоверчиво спросила она.

- Если так, то эта живность сейчас должно быть, жутко голодная, - шутя ответил Илмари, поворачиваясь к подошедшей девушке.
Он кивнул в сторону замеченной им ранее рощицы и добавил:
- Я предлагаю пойти туда и проверить, кажется те пальмочки вполне могут оказаться банановыми.

Илмари задумчиво посмотрел в сторону, где за растительностью скрывался их временный лагерь и спросил, обращаясь к Эрике, которая только что оттуда пришла.
- Как там наши? Все в порядке? кажется, я слышал какой-то крик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 22:39 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Илмари Алатало
Илмари Алатало
Екатерина Мельникова писал(а):
- Да вот, наказание моё, на прогулку отправилось, - пожаловалась она подошедшему мужчине. - Представляете? Фотографии в интернете ей дороже моих нервов и собственной безопасности.

- Не представляю, - на автомате ответил Илмари, задумавшись о том, всерьез ли она считает, как говорит, или это традиционное русское преувеличение. Илмари однажды пришлось довозить домой своего выпившего русского друга и вот тогда-то, от его матери, он услышал много подобных восклицаний. Женщина горестно причитала, уверяя его, что сын мечтает свести ее в могилу, чего - Илмари знал точно - на деле не было и в помине. И высказав другу на следующий день, что он плохо относится к матери, Илмари много узнал о традициях и обычаях русских.

Эрика Эванс писал(а):
– Ну, да, проверить не помешает , – согласилась Эрика, – а то, я наверное, в скором времени упаду в голодный обморок.

- Кстати, там Зак, - начал Илмари и уточнил, - ну тот, который инструктор, приволок немного консервов. То есть голодная смерть нам не грозит, - он улыбнулся,чувствуя, что вообще-то и сам очень не прочь был бы чего-нибудь съесть и добавил:
- Но бананы мы все же проверим.

И они направились к кустам, которые действительно оказались банановыми пальмами.





Екатерина Мельникова писал(а):
- Вот это да! - Катерина повернулась к своим спутникам. - А тут и правда они растут на деревьях. Никогда не видела.

- Кстати, считается. что это не дерево, а трава, - автоматически, но как-то невпопад выдал он информацию, которую когда-то слышал в ботаническом саду.
Девушка так легко и естественно выражала свой восторг, что Илмари засмотрелся на нее, и потому ее последующий крик стал для него полной неожиданностью.

Екатерина Мельникова писал(а):
"Сучёк" испугался и шмыгнул в сторону, а Катька истошно заорала
- МАМОЧКИ!!!!!!!!!

Впрочем, какие-то правильные рефлексы у него сработали довольно быстро. Одним прыжком подлетев к ней, он схватил ее в охапку и поднял над землей, делая несколько шагов назад, одновременно высматривая источник опасности.
- Что там было? - так и не разглядев причину ее страха спросил он у Катерины, забывая поставить ее на ноги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 00:06 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Илмари Алатало
Илмари Алатало
Николай Багров писал(а):
Багров буквально вывалился из кустов и остановился, тяжело дыша и глядя поочередно то на Катерину, то на Илмари.

Неужели она кричала так громко? - удивленно подумал Илмари, увидев обеспокоенное лицо подбежавшего к ним Баобаба.

Екатерина Мельникова писал(а):
- Не знаю, оно уползло. - Катя перевела дух.- и вы можете уже поставить меня на землю. Спасибо, - добавила она, когда её ноги коснулись земли.

- Уверена? - беззлобно поддразнил ее он. - Вдруг Оно вернется?

Но на землю таки поставил, мысленно отметив, что уже второй раз ее обнимает, "спасая". Как бы не вошло в привычку...
Впрочем, даже если бы и вошло... Илмари незаметно покосился на девушку, вспоминая свои ощущения от этих случаев. Это совсем не было ему неприятно, даже скорее наоборот.

Эрика Эванс писал(а):
– Лучше б не уползало. Хоть прибить можно было бы. А то вдруг ещё кому-то встретится. Не пугайте нас так больше.

- Даже если прибить кого-то одного, уверен - здесь таких еще много, - заметил Илмари на пожелание Эрики.

Девушки боялись, это было понятно. Но если беспокоиться только о безопасности, то стоило бы вернуться в хижину и сидеть там, никуда не выходя до тех пор, пока не придет спасение или они не выберутся отсюда каким-либо другим путем. Вон Зак, например, что-то такое обещал.

Екатерина Мельникова писал(а):
- Вы предлагаете его догнать и убить? - Она начинала злиться, а злая Катька это хуже чем орущая. - Чтобы никому больше не встретилось? - она обратилась к мужчинам- Есть желающие попробовать?

А вот Катя как-то нервозно отреагировала на замечание Фиалки, вызвав у Илмари удивление.
- Убивать одного бесполезно, - пожал он плечами, практически повторив свой предыдущий ответ.

Екатерина Мельникова писал(а):
- Хорошо, в следующий раз, когда у меня под ногой что-нибудь проползёт, я буду молчать, чтобы ни дай Бог никто не испугался. Бред какой-то. - Она резко развернулась, чтобы уйти. - Ася, пошли, возвращаемся на дерево и ждём спасателей

Успев ухватить ее за руку, Илмари с беспокойством заглянул ей в глаза.
- С тобой точно все в порядке?

Страх так повлиял или нет, но настроение у нее явно изменилось. И наверное действительно им стоило вернуться в лагерь, но... Он взглянул на аппетитно свисающие грозди. Бананов все-таки хотелось.

- Постойте тут минутку, я попробую достать веточку, - обратился он к девушкам и отошел к ближайшему дерево-кусту. Подпрыгнув, он зацепил рукой довольно большую гроздь и, опустившись с ней на землю, поднес ее к лицу, вдыхая резкий травянисто-сладкий запах.
- Класс же правда? - он разломал ветку пополам и протянул половинки Эрике и Катерине. - Попробуйте!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 01:32 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Илмари Алатало
Илмари Алатало
Екатерина Мельникова писал(а):
- Всё отлично, спасибо. - Катя осторожно, но решительно высвободила руку, всё ещё продолжая злиться. На кого вот только? Наверно на себя, за глупость!

Илмари какое-то время вглядывался в ее лицо, а затем молча кивнул и отошел. Судя по ее состоянию, девушку сейчас следовало оставить в покое.

Екатерина Мельникова писал(а):
Спасибо, - Мужчина старался им угодить и Катя решила проявить вежливость.

Эрика Эванс писал(а):
– Спасибо.

- На здоровье, - отозвался он и, вернувшись к дереву, повторил свои манипуляции, став счастливым обладателем еще одной грозди.

Катерина, извинившись, ушла вперед. Скорее всего к хижине, а потому Илмари догонять ее не стал, предположив, что она просто хочет побыть одна.
Им тоже пора было возвращаться, узнать что решилось с их спасением, да и бананы донести.

Но новых известий в лагере, увы, пока не было. Он сгрузил ветки бананов на столик в комнате, и, подумав, решил что у него есть немного времени поснимать природу джунглей. Достав свой фотик и предупредив, куда уходит, Илмари спустился по лесенке вниз и пошел к зарослям экзотических растений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 19:12 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Илмари Алатало
Илмари Алатало
инструктор писал(а):
Зак подозвал к себе Илмари. Этот парень был спокоен и рассудителен, Зак кивнул головой Илмари. Помог ему надеть петли на ноги - сначала левая нога в красную петлю, потом правая нога в черную петлю. Затянуть на поясе. Затянуть ноги. Страховочный карабин и сам механизм скольжения прицепить к петле на поясе. Выдал перчатку, и пока парень надевал её, Зак подергал карабин и попросил:

Конструкции страховок в общем-то все были похожи. Илмари уже видел, как Зак закреплял механизмы на других и, когда пришла его очередь, кивнул инструктору:
- Я умею.
Всунул ноги в петли и позволил Заку затянуть часть креплений. Он ответственен за свою группу, ему будет спокойнее, если он сам все проверит.

инструктор писал(а):
- Страхуй девушку, едущую позади. Она производит впечатление мечтательной особы, не хотелось бы, чтобы она замешкалась, рассматривая птиц и перекрывая путь остальным. Доброго пути, друг!

- Не вопрос, - согласился Илмари, обернувшись на Эрику, страховать которую было поручено ему. И уверенно шагнул с помоста.

Высоты он не боялся, еще бы при его специальности бояться высоты, но вот таких красот под собой видеть раньше ему, конечно, не доводилось. Пышная растительность джунглей, о которой не дадут представления никакие фотографии, проносилась где-то внизу, мелькая разными красками. От скорости захватывало дух.
Впереди показалась платформа и Илмари быстро притормозил, увидев, что прибывший туда народ устроил что-то вроде кучи-малы. Видать кто-то неудачно приземлился, - мелькнуло у него в голове, пока рука автоматически регулировала скорость торможения. Он аккуратно спрыгнул на самый край платформы и, повернувшись назад, через несколько минут поймал Эрику, чтобы она не пролетела слишком далеко и не врезалась в группу стоящих и лежащих людей.

Через некоторое время на платформу шагнула последняя пара, Зак и Джоана. Можно было двигаться дальше, но какое-то непонятно чувство заставило Илмари оглянуться, всматриваясь в лица присутствующих. Нгуен! - понял он наконец кого из пассажиров шара здесь не хватало. Но молчаливый водитель шара, видимо, остался у своего агрегата, охранять и ждать помощи.
Впрочем, нелишне было это уточнить и, не обращаясь ни к кому конкретно, он задал вопрос:
- А Нгуен не с нами?

Мало ли старик просто заснул и не знал, что вся группа уже покинула лагерь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 20:18 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Илмари Алатало
Илмари Алатало
Эрика Эванс писал(а):
Эрика задумалась. Действительно, Нгуена нигде не было видно с того момента, как их "транспорт" остановился в совсем не надлежащем месте.
– Мне кажется, он так и остался на воздушном шаре.

- Главное, чтобы он остался там по доброй воле, а не по недосмотру, - задумчиво произнес Илмари.

Он поискал глазами Джоану, главную их группы, но она казалась какой-то сосредоточенной и глубоко погруженной в свои мысли. И вроде бы совсем не беспокоилась за их бывшего рулевого. А значит наверное все шло как надо.

- Ну что, летим дальше? - весело спросил он у Эрики. - Кстати, как тебе полет? Не страшно было?

Еще несколько переправ и пара часов пути и вот они все уже стояли у красивого озера. Николай рассчитался с Заком, и Илмари тоже подошел его поблагодарить.
- Спасибо, - он пожал руку инструктору. - Вы нас просто спасли! Да еще и впечатлениями обеспечили!

Вот что было верно, то верно, впечатлений за эту поездку у всех уже была масса. А что еще ждет впереди? Путешествие-то еще далеко не окончено.
Илмари оглянулся вокруг, не зная, что у них идет по плану дальше. Некоторые уже полезли в озеро купаться, а значит вряд ли отряд двинется с места прямо сейчас. Подумав так, мужчина решил уделить время тому, на что не хватило его тогда, когда он вернулся в лагерь и понял, что все уже уезжают, а именно - упаковке вещей в рюкзаке. Тогда он просто покидал их как попало, но это было для него непривычно и беспокоило. Вещи должны быть уложены аккуратно и функционально, чтобы ничего не помялось, не испортилось и не торчало. Он опустился на землю, предварительно убедившись в отсутствии на ней местной живности, и занялся делом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение