Карта ролевой игры "Дубай"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Айлин Фостер. Показать сообщения всех игроков
23.10.14 14:43 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Когда я подошла к автобусу, там уже собралась почти вся группа, люди смеялись, ожидая отправления. Поездка к бедуинам и гонки по барханам обещали быть весьма захватывающими, но это для меня, а вот как к такому развлечению отнесётся Ирен в своём обтягивающем платьице и на десятисантиметровых каблуках? Если решит остаться в парке или отправиться в отель, мне придётся срочно изыскивать повод и отказываться от поездки. Хотя так не хочется! Давно я не чувствовала себя на работе почти как в отпуске. Но Ирен, надувая губки и хлопая ресницами, доставала вопросами нашего гида, кажется, найдя себе новую цель, и отказываться от поездки не собиралась. Мысли о работе несколько отрезвили меня. День перевалил к вечеру, а у меня ноль на выходе. Вместо того, чтобы работать, я развлекаюсь и занимаюсь чёрти чем. И то что я не могу понять поведение Ирен, меня не оправдывает.

Это не первая моя слежка за неверными супругами, но первый раз я совершенно не понимаю, что происходит. Дамочка, приехавшая к любовнику занимается тем, что кокетничает и строит глазки другим. Я выдохнула, приводя мысли в порядок. Может быть всё объясняется совсем просто: её кавалер ещё не прилетел. Так что, Айлин, не паникуй раньше времени, а полезай в автобус, а то мест не останется. И прими этот вынужденный простой, как внеочередной выходной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 16:19 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Джад Абьяд писал(а):
мы поехали на нашем микроавтобусе в направлении Аль-Айны. На месте пересели в ленд круйзеры (кол-вом 8 шт) и собрались ехать в получасовое десерт-сафари.


Поездка до Аль-Айна оказалась не очень долгой. Устроившись у окна я глазела на пролетающий пейзаж, несколько однообразный, но почему-то не надоедающий. Пески удивительного оранжевого оттенка простирались до горизонта, а я всматривалась вдаль до рези в глазах, надеясь увидеть настоящий мираж, но, к сожалению, тщетно. Может быть из-за скорости? Надо будет попробовать присмотреться, когда приедем на место, очень уж хочется увидеть какой-нибудь призрачный город. Говорят, это к удаче, а мне бы это не помешало, честное слово.

Длинный ряд ленд-крузеров уже ожидал нас. Выскочив из автобуса я одернула почти высохшее платье, оно помялось совсем немножко, нацепила на лицо благожелательную улыбку и направилась к водителям, намереваясь всё же попробовать выторговать себе возможность посидеть за рулём. Но, как нам и предсказывали, водители-арабы только шарахались в сторону, поминая шайтана, едва я заводила речь об этом. Кажется, моя искренняя, очаровательная улыбка пугала их больше, чем оскал голодной акулы. Вернусь домой, потребую компенсацию у моего стоматолога, ей-богу!

Причём на подобное же желание со стороны мужчин из нашей компании, эти шовинисты в чалмах кажется отвечали вполне благосклонно. По крайней мере мне показалось, что местные деньги весьма шустро перекочёвывали из рук в руки.

Ну что ж... обидно, конечно, но не вырывать же мне у них руль силой. А раз не удастся порулить, то надо хоть устроиться с комфортом и максимальным обзором. То есть найти свободное переднее пассажирское место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 16:59 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Когда джип завис на краю отвесной песчаной волны я невольно подалась вперёд, чтобы увидеть, что там, впереди... и, словно именно это движение нарушило хрупкое равновесие, джип резко клюнул носом вниз, так, что у меня клацнули зубы, а ремень безопасности больно впился в плечи, хотя я этого почти не почувствовала. Водитель рассмеялся и сказал что-то по арабски. Взревев двигателем джип нёсся по почти отвесной стене, поднимая вокруг себя клубы пыли и песка. Время от времени мы выныривали на спрессованный ветром гребень очередного бархана и тогда почти слепли от чистой синевы неба и закатного солнца, уже почти скрывающегося за горизонтом, но только на мгновение, а потом снова окунались в пылевое облако. О том, что достаётся автомобилям идущим следом я даже не думала.

Это было похоже на... ад? Наверное, да. Красно-рыжая пелена вокруг, рёв двигателя и доносящиеся словно сквозь вату звуки. Но как же это было здорово! Какое там укачает?! Адреналин кипел в крови, в какой-то момент я подумала, что всё же правильно, что меня не пустили за руль. Сама я не смогла бы вот так выжать из машины все её возможности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 19:24 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Только когда поднятые тонны песка стали потихоньку оседать, открывая окружающий вид, я поняла, что машина уже стоит, и, кажется, стоит уже несколько минут. Хозяин машины-араб протянув руку выключил гремевшую в салоне музыку и возвращение в реальность оказалось не отрезвляющим, а оглушающим, оглушающим тишиной.

Я попыталась заставить себя расцепить пальцы, мёртвой хваткой вцепившиеся в ручку в потолке автомобиля и в обивку сиденья. Или нет, сначала лучше закрыть рот, потому что сил визжать от страха или от восторга, или от того и от другого одновременно у меня уже давно не было. Дрожащими руками я кое-как отстегнула ремень безопасности и открыв дверцу машины, вывалилась наружу, забыв от полученных впечатлений о непривычной высоте шасси. Ноги были словно ватные и я уселась прямо на песок.

- Знаете что... это было... было.... - слова не находились. Кажется, я походила на человека под наркотическим опьянением. Только наркотиком был адреналин, которого я хлебнула, кажется, больше, чем смогла проглотить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 21:08 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Трэвис Нэш писал(а):
Трэв рассмеялся и протянул девушке руку, чтобы помочь встать:
- Ну-на, зато будет-на, что друзьям-на трепануть.
Трэв помог девушке подняться и пошел к их группе:
- Ништяк-на покатались

- Не то слово, - приняв руку, я с помощью Трэвиса поднялась на ноги. - Одна беда, не поймут. Спасибо, - Я стряхнула с себя песок, - Ноги совсем не держат. Это пока сам не прокатишься так, не прочувствуешь. А за рулём, наверное, ещё покруче было? Завидую... хотя нет, - прервала я сама себя, и улыбнулась, - Не завидую, сил нет на зависть. Все вышли. Но я вот немножко отойду от впечатлений и начну опять завидовать вам со страшной силой.

Бедуинский лагерь поражал экзотичностью. Я осмотрелась по сторонам, решая, чего я хочу больше, сунуть нос в каждую палатку или сначала съесть что-нибудь из того, что аппетитно благоухало на накрытых столах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 23:10 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Патрисия Льюис писал(а):
- Как покатались?- спросила она у Айлин. - Честно говоря, мои ожидания были очень далеко от реальности. Это было по круче любой американской горки и уж точно не идет ни в какое сравнение со симуляторами.

- Соглашусь с вами на все сто двадцать процентов, - я наконец определилась с выбором и направилась в сторону угощения, рассудив, что шатры, костры и верблюды никуда не денутся, а вот то, что так ароматно пахнет или остынет, или вообще закончится, если остальные проголодались так же как и я. - Симуляторы даже рядом не лежали. Я даже в воображении не могла себе представить такого. Иногда мне казалось, что я попала в ад, но почему-то мне в нём удивительно нравится. Такой вот парадокс. Вы согласны? Однако, как вкусно пахнет. Рискнём попробовать местное угощение? Вот это, например, выглядит очень завлекательно, разве нет? - я взяла ложку и потянулась к большому дымящемуся блюду, стоящему в центре стола. По объяснениям бедуинов, оно называлось минсаф. Я несколько раз переспросила название, чтобы запомнить. Это оказался рис с мясом и, кажется, с орехами, довольно вкусный, но с несколько специфичным привкусом. Безуспешно погадав, я всё же спросила, что же в нём такого особенного? Оказалось, что его варят не в воде, а в йогурте из верблюжьего молока. Он неожиданности я даже выронила ложку.

Маркус Нойер писал(а):
- А ты, Айлин, как тебе поездка?

- Очень. - Я улыбнулась и взяла протянутую мне чашку с кофе, густым, как дёготь и стакан холодной воды. - До сих пор трясутся поджилки и звенит в ушах от собственного визга. Удовольствие получила просто нереальное. Даже есть желание как-нибудь повторить эксперимент. А вы? Вам понравилось поднимать в воздух барханы?

Киллиан Бёрк писал(а):
Вместо этого, подойдя к нашей группе, я предложил всем присесть на расстеленные ковры.
Рейес Каньо писал(а):
- Давайте сядем? - обратился он к женщинам, русскому и Нойеру.

- Конечно сядем.

На расстеленных коврах уже расселись наши попутчики, бедуины установили несколько кальянов на любой вкус, для всех желающих. Я поколебалась немного, но от кальяна всё же отказалась, опасаясь, что меня разморит и я просплю возвращение в отель. Устроившись на подушках я любовалась быстро темнеющим небом и медленно потягивала необычайно крепкий кофе, запивая каждый глоток холодной водой, иначе сердце начинало заходиться в безумном стуке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 00:00 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Маркус Нойер писал(а):
Вы не хотели бы прокатиться на верблюде, Айлин? Хотя, что я говорю? Наверное, ночью это делать уже поздно, - он пожал плечами.

- У меня была такая мысль, - я согласно кивнула, и еле удержалась от смеха, вспомнив свои дневные фантазии, - более того, мне даже хотелось примерить местный наряд, и взобраться на верблюда в таком виде, но сейчас и в самом деле для такого уже поздновато. - Я кивнула в сторону загона, - они все уже лежат. Животные же не люди, у них режим строгий.

Киллиан Бёрк писал(а):
К нашим услугам ещё кальян. Правда, Айлин отказывается испытать одно из удовольствий Востока, - кривовато усмехнулся. - Обижает местных владельцев кальяна.

- Ну что вы, Киллиан, я просто не курю. Какая же может быть обида? Но если вы считаете, что я веду себя не вежливо, то... - Я посмотрела на кальянщика и махнула рукой, - А, гулять так гулять! А могут они наложить туда смесь без табака? Я читала, что в кальяне можно раскуривать даже просто варенье.

Рейес Каньо писал(а):
Началось обещанное представление.

- О, Господи! - Я некоторое время наблюдала за танцором, вытворяющим чудеса эквилибристики с юбками. Особенно эффектно это смотрелось в полной темноте, с подсветкой. - Современные технологии в купе со старинными традициями производят фурор. Только знаете что? - Я поставила недопитую чашку с кофе на ковёр и потёрла виски. - Как у него голова не кружится-то? Я только смотрю на него, и всё уже плывёт перед глазами. Кажется, мне надо прилечь. - Я подтянула к себе пару подушек и, по примеру Рея, растянулась на ковре. - Так намного лучше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 01:03 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Маркус Нойер писал(а):
Айлин, насчёт раскуренного варенья я не знаю, - он усмехнулся, глядя на девушку, - но если попробуете табак, посоветуете, стоит или нет курить?
- Так что там с кальяном? Вы курите, Айлин?

Кальянщик проворно принёс новый аппарат, извинился за небольшой выбор варенья и залил в него финиковый сироп. Локоть, на который я опиралась лёжа на боку, немного заныл, и я подгребла себе поближе ещё одну подушку, чувствуя себя одалиской.

Взяв трубку с мундшдуком я осторожно потянула в себя горячий сладкий с кислинкой пар. Послевкусие во рту оказалось неожиданно приятным.

- А знаете, это очень даже не плохо, когда без табака. - Я качнула головой и затянулась ещё раз, - Словно конфеты вдыхаешь.

Киллиан Бёрк писал(а):
- А вы разве не слышали, что у танцоров особенным образом устроена область мозга, отвечающая за равновесие - у них не кружится голова так сильно, как у обычных людей. - Я разговаривал уже с лежащей девушкой, и это было несколько странно. Я кашлянул в кулак и спросил. - Вам не плохо?

- Нет, вовсе нет, даже приятно, честно-честно. - Я помотала головой и отложила трубку кальяна. Для первого раза вполне достаточно. Танцора с юбками сменила девушка, исполняющая танец живота, и внимание мужчин сразу переключилось.



Киллиан Бёрк писал(а):
- Не будете потом жалеть, что не попробовали прокатиться на верблюде? Женщинам это свойственно, - заметил я.

- Может и буду, но я же не завтра улетаю, так что если муки неутолённого желания будут невыносимы, то думаю, что найду себе верблюда.

(ушла спаааать)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 10:22 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Кажется, идея устроиться по сибаритски на подушках после обильного угощения оказалось не очень разумной. Где-то после танца живота я почувствовала, что сознание постепенно уплывает от меня. То ли это была реакция на адреналиновый всплеск в течение дня, то ли просто общая усталость, а может и всё вместе, но в какой-то момент я просто сама не заметила, как опустила голову на согнутый локоть и задремала, убаюканная необычной музыкой.

Очнулась от того, что кто-то тряс меня за плечо, говоря, что пора возвращаться в отель. Благодарно кивнув, я поднялась на ноги и поёжилась, только сейчас ощутив, что дневная жара сменилась вполне даже свежим ночным ветерком. Помахала рукой провожающим нас флегматичными взглядами верблюдам и прошла вслед за остальными в наш автобус.

Дорога до отеля пролетела быстро. Оказавшись в номере я минуту поколебалась выбирая между душем и кроватью с одной стороны и срочным звонком Майку с другой. Его значок в скайпе на экране моего ноута истерически мигал десятком пропущенных звонков. Моя рука зависла над тачпадом, но потом я просто захлопнула крышку. Потом, всё потом. Хвастаться мне пока нечем, а выслушать его руководящие указания я смогу и утром.

Лениво прикидывая, какая разница во времени между Лондоном и Дубаем, и во сколько завтра с утра будет не опасно для жизни разбудить шефа, я побрела в душ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 12:32 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Звонок телефона раздался рано утром, я ещё крепко спала и просыпаться не собиралась. Посмотрев на дисплей, я послала парочку мысленных проклятий позаковыристее на голову Майка и нажала на приём, одновременно открывая ноут.

- Алло, Майк. Да я. Да, ещё сплю. Да, есть у меня совесть. Да уверена. Совесть есть, но результатов нет. Майк, не ори, у меня и так голова раскалывается. Что значит - я прохлаждаюсь и ничего не делаю?! Майк, совести нет как раз у тебя! Я вчера просидела у неё на хвосте целый день. Да, практически с самого прилёта и до ночи. И ни с кем она не встречалась.

Я отодвинула трубку подальше от уха, но вопли Майка были слышны наверное даже в коридоре.

- Майк, я тебе говорю, мне в самом деле было просто нечего фиксировать! Она отправилась в тур-поездку, ни минуты не оставалась одна, всегда на людях. Да, она клеилась к нескольким красавчикам из нашей группы, но я тебе говорю, это были случайные знакомые. Да, эти фото у меня есть, но вряд ли они удовлетворят клиента, в них нет ничего криминального. Слушай, а давай ты не будешь меня учить, как мне выполнять свою работу? Нет, я не установила камеру у неё в номере. Ты вообще представляешь себе, какая тут система безопасности? Напротив её номера стойка ресепшена, ты хочешь, чтобы я вскрывала её дверь на глазах у гостиничного персонала? Не ори... не ори на меня! Ты что думал, что я супермен и всё сделаю за сутки? Если будет нужно я придумаю, как проникнуть в номер, но пока не вижу смысла рисковать. Да, не вижу смысла. Я прилепила камеру напротив её двери, вот как раз сейчас просматриваю. Никто кроме неё самой за ночь в номер не входил. Могу перекинуть запись тебе, если мне не веришь. Ладно... Ладно... Хорошо, не буду обижаться, но ты мне будешь должен премию. Слушай, а ты вообще клиента правильно понял? Что ему нужно? Он хочет просто проверить её или ему реально нужен компромат на развод? Так ты объясни ему, как только будет что-то в самом деле стоящее внимания, так сразу. Ну всё. Привет Сюзи.

Ф-фух... кошмарное пробуждение. Но в одном Майк прав. Пора приниматься за дело и попробовать выяснить планы Барби на сегодня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 13:15 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Посмотрев на часы, я убедилась, что ещё очень рано. Вряд ли Ирен поднимется ни свет ни заря, хотя, конечно, всё может быть. Но думаю, что полчасика на то, чтобы окунуться в море у меня есть. Обычно я избегаю светиться на пляже своими формами среди стройных красоток, но в столь ранние часы там наверное не очень людно. Отыскав в шкафу свой старый купальник, я бросила его в роскошную пляжную сумку с логотипом отеля и вышла из номера.

Перебросившись с улыбчивой девушкой на ресепшене несколькими шутками я выяснила, что "моя соседка" просила разбудить её ближе к полудню. Да уж, её-то шеф не поднимает с постели звонком с первым лучом солнца. Значит, у меня на искупаться есть даже чуть больше, чем полчаса.

Маленький катерок в считанные минуты доставил меня на полупустой пляж. Бросив сумку на свободный лежак, я прошла к воде, удивляясь про себя ковровым дорожкам песочного цвета, проложенным между лежаками и сливающимися с песком, который даже в такой ранний час уже был довольно горячим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 14:25 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Вода была просто чудо. Теплая словно парное молоко и прозрачная до такой степени, что были видны мельчайшие камушки на дне. Небо и вода совершенно одинакового оттенка и на небе ни облачка, так что линия горизонта совершенно неразличима, и бонусом - фантастический вид на плывущий, или летящий Парус. Вдоволь накупавшись я вернулась в отель, раздумывая, как мне подступиться к Ирен, и на нашем этаже столкнулась с ней, выходящей из номера, с прижатым к уху смартфоном.

- Нет, котик, я сейчас ухожу на экскурсию. Да, тут организованы удивительно интересные туры. Ну что ты, магазины - это само собой. Да, я тоже очень соскучилась. Лифт пришёл, я побежала, котик. Целую тебя нежно и чешу за ушком.

Чёрт! Я кинулась к себе и заметалась, не зная за что хвататься. Какая экскурсия? Куда она собралась? Что за котик? Выхватив из шкафа первое попавшееся платье я одной рукой натягивала его на себя, а другой спешно сушила феном мокрые волосы. Времени на то, чтобы уложить их уже не было. Придётся бежать растрёпанной. Только бы не опоздать! Закинув в сумку камеру и прочие необходимые мелочи я пулей вылетела из номера. Двери лифта гостеприимно раскрылись передо мной.

Лампочки этажей сменяли одна другую. Почему этот лифт так медленно ползёт?! Я почти приплясывала в кабине от нетерпения и паники, думая о том, что же я буду делать, если не найду Ирен. Наконец тихо звякнув двери разошлись и я выбежала в фойе, тут же налетев на кого-то и с облегчением увидела Ирен, которая снова строила глазки нашему гиду. Кажется, целью сегодняшней экскурсии будут вовсе не достопримечательности.

- Ой, добрый день всем! А я так боялась опоздать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 16:17 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Джад Абьяд писал(а):
Бурж Халифа – главная достопримечательность города. Небоскреб устремляется ввысь на 828 метров, количество этажей здания — 163.

Вид с башни открывался просто фантастический! Я подошла к ограждению и осторожно выглянула вниз. Голова закружилась и я вцепилась в поручень. Нет, я не боюсь высоты, но это уже всё-таки чересчур. Даже осознание, что смотровая площадка огорожена непробиваемым стеклом не спасало от панической дрожи. Хотя если смотреть не вниз, а вдаль, то с открывшимся видом, пожалуй, не могло сравнится ничто.

- Это же просто фантастика, - восхищённо выдохнула я и не удержавшись протянула свой фотоаппарат стоящему рядом мужчине, который вчера прокатил нас с ветерком по пустыне. - Пожалуйста, снимите меня на этом фоне, а то боюсь, мне никто не поверит, что я это в самом деле видела.

Я встала спиной к стеклу и улыбнулась, ожидая вспышки. За его плечом, неподалёку я увидела Ирен, которая изображая головокружение картинно осела, опираясь всем телом на нашего экскурсовода. Я скептически хмыкнула... а ведь она знает что делает. Вот почему мне не придёт в голову повиснуть на мужчине, изображая обморок? Наверное потому, что я знаю, что меня просто не удержат.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 17:22 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Трэвис Нэш писал(а):
Бармен-на подходит к мужику-на в черном и-на говорит:
— Ну-на и сволочь же-на ты, Бэтмен-на, когда напьешься.

Мне никогда не казались естественными вымученные "сырные" улыбки на фотографиях. Улыбка, она или есть, или её нет. Поэтому в тех редких случаях, когда я фотографируюсь, я или искренне хохочу, если фотограф успевает поймать этот момент, или стою с серьёзным видом. Сейчас же я просто прыснула со смеху, расхохотавшись почти до слёз, и моментально забыв о необходимости держать элегантную позу. Щелкнул фотоаппарат...

- Анекдот очень в тему, Трэвис. Надеюсь только, что это не намёк на полетать? - Я вытерла выступившие слёзы, ещё икая от смеха, и взяла протянутый фотоаппарат. - Спасибо. А вы не хотите сфотографироваться? Получить, так сказать, память о Дубае. Кстати... - Я закусила губу, но всё же решилась задать вопрос, который интересовал меня со вчерашнего дня. - А кто вы? Вы приехали сюда отдыхать или... - я снова оглядела его потёртые джинсы и майку и опять засомневалась, что в Парус его привело желание просто отдохнуть. Хотя вчерашние подозрения я всё же отбросила, теперь они казались мне глупыми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 20:35 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Трэвис Нэш писал(а):
- Ковбой-на, - Трэв уже привычно ответил на извечный вопрос, - умею-на жевать табак-на и объезжать-на мустангов. Приехал... - Трэв снова усмехнулся, - мля, можно-на сказать, что-на меня пригласили-на...

Вопрос - Кто пригласил? - так и вертелся у меня на языке, но я заставила себя укротить любопытство. Если это не Ирен, а судя по всему, не она, то меня это не должно касаться.

- Укрощение мустангов, хм, знакомое дело. Вы пить не хотите? А я очень хочу. - Отойдя от стеклянной стены я остановилась около стойки с напитками и попросила минеральной воды с лимонным соком и льдом. - Пришлось столкнуться. Когда я училась в колледже дядя с тётей мне подарили одного такого. Правда подержанного, примерно моего ровесника. На новый у них не было денег. Вот же норовистый был гад. Я никогда не могла угадать, что когда ему не понравится. Особенно не любил чужаков в салоне. Если кто подвезти просил, так его завести вообще можно было только после длительных уговоров. Намучилась с ним страшно. Друзья меня так и звали, укротительница мустангов.

Джад Абьяд писал(а):
Они провели на At the Top целый час. Им были предложены напитки и закуски, сувениры, а потом спустились вниз, где не надолго задержались у фонтана.

Около фонтана было очень хорошо. Помимо впечатляющего зрелища танцующих струй, ветер с моря сдувал летящую водяную пыль, которая оседала на коже и одежде, даря мимолётное ощущение прохлады. Пока Джад рассказывал нам историю создания фонтана и стоящей неподалёку статуи, я с наслаждением подставила лицо под этот импровизированный душ, мысленно порадовавшись, что на лице нет косметики.

Джад Абьяд писал(а):
За рассказом о Бастакии и форте Аль Фахиди, они миновали ещё несколько небоскрёбов и улиц и, наконец остановились у входа на базар в старинной части Бар-Дубая. Джад попросил всех вернуться к автобусу через три часа.

Восточный базар, это место где можно купить совершенно всё, от леденцов до драгоценностей. Выйдя из автобуса я засекла время, чтобы не пропустить общий сбор и медленно пошла вдоль рядов, стараясь не терять в толпе блондинистую голову Ирен, которая судя по всему, чувствовала себя тут как рыба в воде, уже за что-то торгуясь. Нет, я не думала, что посещение базара даст какой-то ощутимый результат в моей работе, ведь встречу здесь заранее оговорить было не возможно. Но на всякий случай я всё же старалась не выпускать её надолго из виду. Мало ли, а вдруг?

Так что я не спеша бродила между торговых рядов, сначала в компании попутчиков, иногда теряя их, и снова сталкиваясь... иногда приценивалась к той или иной безделушке, но всегда краем глаза старалась зацепиться за блондинку, около которой гора пакетов с покупками росла просто с нереальной скоростью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение