Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Роза. Показать сообщения всех игроков
08.11.14 12:12 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
У дома старика стряла невысокая скамья, именно на ней и задремала Роза. Проснулась спустя пару часов, хотела домой пойти, да совесть требовала войти в дом да проверить как там дела. С порога ударили в нос концентрированные пары спирта. Все герои мирно посапывали: Марк на коленках у девушки, а этнолог обнимал две небольшие подушки и что-то бормотал невнятное. А рядом на полу хозяин дома расплостался.
Решив не будить не кого, Роза направилась в местный магазинчик, взяла хлеб, колбаску, сыр, масленые шпорты,огурчики в рассоле и три бутылки пива на случай, если рассол мужчинам не пойдет. Ели дотащила одна до дома самогонщика и, примостившись в уголке стола стала молча бутерброды нарезать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 16:48 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Крики о пожаре удивили Розу, ведь она была еще в своем уме и уж огонь несанкционированный заметила б точно. Но Маргарита была права - по другому этих рослых мужчин не поднять. А хозяин так и остался на полу.
Высшая несправедливость - сделал доброе дело, еще и жди других когда наплещутся. Оставалось надеяться что те быстро справятся.
Тут тракториста, который этнолог, к столу принесло, к рассолу заветному.
- Да, пожалуйста, - из под пушистых ресниц взглянула на мужчину и осушила один стакан, а затем и второй. И будто в жизни иного не надо было - только пить, пить, пить заветный напиток.
- Может свяжем его да пусть рассказывает все что знает? - кивнула на самогонщика.
А что? Да, не гуманно, но и молодежь спаивать - не доброе дело.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 21:11 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Глянула на старика - оклемался уже и от чего-то сжалилось сердце девицы.
Проигнорировав замечание по поводу работы, Роза молвила:
- Ладно, ну его.
Правда они что-то засиделись в гостях. Пусть один сидит хрыч и сам себе свои басни рассказывает.
Дожевав второй бутерброд, блондинка хотела было выйти на улицу, как деда переклинило и он он полез обниматься, пуская в лицо пары алкогольные.
- Удачи Вам в нелегком Вашем труде, а нам пора. Всего доброго, - с этими словами девушка выпорхнула из дома бобыря. - Мне очень жаль, что Ваша коллекция так и не пополнилась, - обратилась она к этнологу, мирно шагавшему с ней рядом по неровной сельской дорожке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 22:52 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Тынис писал(а):
- Роз, ничего, что я на "ты"? Как у вас, у девушек, получается так классно выглядеть?

- Ничего, - коротко молвила та. После той срамищи, что у бобыря в избушке была отказать как-то сложно было.
Цитата:
- Не переживай! Пополнил, пополнил и надеюсь ещё наскрести на докторскую.

- Вы собираетесь докторскую защищать? - глаза девушки округлились. Тынис ей казался типичным русским увальнем, которому только на печи сидеть да песни неприличные горланить. А тут прям мысли о высоком... Прониклась девушка чем-то вроде уважения к блондину. - И какая же у Вас тема?
Цитата:
Не знаешь, где тут Саныч живёт и баба Паша? Мне библиотекарша ваша Аделаида, подсказала. Симпатичная такая, ничего себе и общительная. У вас тут все девушки приветливые и симпатичные, знаешь?

- Я мало с кем знакома в деревне, - пожала плечами. - И, если честно, даже не пойму о ком ты говоришь. А ты уже со многими познакомился?
Цитата:
- Куда мы идём? Рооз?

- Ммм... Может зайдешь к нам? Тебе бы не мешало умыться, - с этими словами девушка повернула в знакомую сторону и постучалась в калитку. - Серафима, ты там? Принимай гостей! Ох, - оглянулась на спутника. - А еще хорошо бы мне к председателю наведаться. Родственники пропали куда-то - не объявляются, а я переживать начинаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 23:33 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
офф: Фим да чего церемониться) надо было и его из ведра)

Серафима была хозяйка что надо: и умыться помогла, и чаем с вареньем напоила. Пока этнолог принимал душ бодрящий, Роза решила избавиться от одежд, провоняных алкоголем, и переоделась в чистую майку и джинсы. Взгляд ее упал на небольшой сервант где стояли изящные шкатулки, несколько фарфоровых ваз и две рамки с черно-белым фото. На одной улыбалась молодая женщина, на другой - серьезный мужчина в форме стоял. Приглядевшись, Роза удивилась тому, что мужчина кажется знакомым... А спустя минуту поняла что она знает это фото.
- Серафима!!! - раздался ее собственный вопль, а сама девушка начала лихорадочно перебипать свою сумку, ища кошелек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 21:06 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Его фамильярность откровенно бесила. Ну как может приличный человек себе позволять обращатсья к девушке "детка"? И на что он надеется - я должна от этого мигом растаять или что? Или он косит под крутого американского гаста-рэпера?
Цитата:
- Роз, детка! После пятнадцати бутылей чистейшего первача можешь и сама попробовать тыкать. Ну, для начала можно только мне, потом проведём эксперимент ещё с кем- нибудь. Глядишь, образуешься.

Глаза Розы округлились. Ей просто нечего было ответить на этот монолог. Нужно быстрее ехать домой отсюда, - поморщила блондинка носик.
Цитата:
- Да не то, чтобы со всеми, но с теми, с кем сидели и страшилки говорили уж точно. Есть ещё незабываемая парочка экземпляров. Один бобыль чего стоит, да? Как он тебе кстати, проняло?

- Своенравный хват, ищущий выгоду для себя. Такому однозначно открывать свой бизнес, - коротко ответила та.
Серафима оказалась дома и с радостью помогла гостю. Все проходило монотонно и спокойно ровно до момента, когда Роза нашла фотографию своего отца на комоде новой знакомой. Со двора послышался обильнейший поток крепкого мужского мата. Перепуганные девушки рынулись на голоса и перед ними предстали двое мокрых мужчин с разницей, что на одном все же была надета одежда.
Цитата:
- Этот парень - знакомый моей гостьи Розы, помнишь. Я тебе говорила, что вчера она приехала...

Ну знакомый это было весьма громко сказано. Но бегло оценив ситуацию, Роза поняла что сей разъяренный мужчина не безразличен Серафиме. Если бы в ее душе нашли обнаженного мужчину - Роза бы и объяснять ничего не стала. Если он там - значит так нужно. Так что блондинка кивнула, подтверждая слова Серафимы.
Цитата:
- Ребят, нам с Розой к председателю надо бы как-нибудь попасть, спросить кое о чём. Давайте прямо сейчас, а? А то дело не терпит промедления

Права бровь девушки мигом вздернулась вверх. Нам? Нам с Розой? Она чувствовала, что скоро в ее мешочке терпения места не останется совсем. Но блондинка была совсем не против, чтоб Серафима и ее спутник пошли с ней, ведь куда идти она не знала совсем. Ну и ладно, пусть идет и этнолог - он же вроде все тут знает.
Не было сомнений, на фото Валерий Емельянов, ее отец. Примерный семьянин, он на столько любил цветы, что в свое время выкупил огромный пласт земли и начал выращивать на продажу элитные сорта цветов, а затем поставлять на отечественный рынок и экспортировать в Европу. Даже своих четырех дочерей он назвал по особенному - Роза, Георгина, Лилия, Маргарита.
Тетка уж точно что-то да должна знать. Родом из села отец не был, но может приезжал сестру двоюродную навестить? Или у отца вдруг откуда-то взялся брат-близнец? Это все требовало немедленного расследования!
Председателем Измалково оказался никто иной как старый армейски знакомый отца - дядя Сема. Да вот как увидел он Розу в компании Серафимы - сразу на попятную пошел - дел не невпроворот, сама понимаешь, занят и совсем нет времени на беседы. Знает он в чем дело, - насупилась девушка. Теперь ее целью было проникнуть в кабинет и нарыть что-то на дядьку, чтоб шантажик устроить. То, что об отце ее здесь ни будет ни слова - она была уверена - ни разу никто из родственников об Измалково не говорил, кроме тетки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 21:37 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Лео с этнологом быстро разработали план укрощения председателя. Розе, аж захотелось захлопать в ладоши - как все складно у них рисовалось. Не удивлюсь, если они в детстве за лакомой черешней в чужие дворы пробирались. Дальше все шло как по маслу, будто это была не секундная идея, а месяцами подготовленный план. Лео врубил сирену о тревоге пожарной, от чего все работники стремглав покинули рабочие места и рынулись на улицу. Дверь председателя отворилась и перепуганный толстячек хотел было бежать за всеми, но тут на него налетел этнолог и, чуть ли не подняв на руки, запихнул в чулан, а ерафима моментально провернула ключ в замочной скважине. Так-то!
Роза вместе со всей компанией направилась в кабинет всея председателя. Ребята старались аккуратно пересмотреть каждую папу, каждый бланк, но блондинка была настроена по иному - она бесцеремонно выворачивала все ящики, все шкафы. Ах, ты хрыч! Удумал что-то прятать от меня, - с яростью она открывала новую и новую папку.
Через пятнадцать минут были бегло перерыты все архивы, но коэффициент полезного действия стремился к нулю. Настроение Розы падало, а ярость усиливалась. Из сознания всплыл известный трюк шпионских фильмов и это было слегка наивно, но все же она решила попробовать и не ошиблась. Обшарив одно за другим дно ящиков стола, она обнаружила что в одном - поддельное дно. А в тайнике были несколько паспортов председателя, какие-то накладные, счета и небольшой пожелтевший конверт... Вот оно.
на внешней стороне письма было написано: моей милой Ромашке.

Милая, дорогая моя!
В тот день, когда я встретил Вас, я начал заново верить в солнце. Потому что Вы стали моим светом, моим вдохновением, моим счастьем. Наша любовь родилась из наших различий и я твердо верю и всегда буду верить, что мы с Вами можем быть самыми счастливыми на земле, если будем вместе. Сколько утренних часов было потрачено, в одном единственном желании - смотреть как Вы спите. А во сне Вы улыбаетесь самой чистой и самой светлой улыбкой, которой хватит согреть целый мир. Мой мир. Одна лишь мысль о Вас для меня уже счастье.
Я возненавидел, о как горестно это признавать, возненавидел своего отца за то, что осмелился предположить, будто я захочу променять наше счастья на престижную учебу и карьеру. Я люблю Вас такой, какая Вы есть и другого мне и в помине не надо. Но... Что я могу предложить Вам? Жить в деревне, тешась копейками, что здесь можно заработать? Но если Вы все же решитесь сбежать вместе со мной - я клянусь, я сделаю Вас самой счастливой женщиной.
Если все же решитесь... О как я надеюсь на это! Я буду ждать вас во вторник в 10:00 на автобусной станции. Но если откажите... Я приму это и уеду один и навсегда оставлю Вас в покое.
Надеюсь, до скорого свидания, сержант Емельянов.

Она не сомневалась, это писал ее отец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.14 12:04 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Ай да дядя Сема, ай да шалунишка. О предназначении вещичек из сундучка долго рассказывать Розе не требовалось, в городе жизнь стремительней течет. Но для жителей деревни - это настоящее недоумение. А уличить с таким председателя - скандалище районного масштаба.
Перепуганный решительностью парней, Сема начал лепетать все что знал со скоростью звука. Рассказ на столько шокировал обеих девушек, что они больше словом и не перемолвились. Лишь молча ждали, пока парни с председателем в кабинете закончат.
А на гулянья Роза вообще шла неохотно. Мысли все об отце были, об любви его первой. Жаль было, что так все вложилось. Ведь может тоже любила отца женщина та. Но как это получается. Если бы так все сложилось... Не было бы Розы? Сестер ее? Никогда б она не увидела улыбки матери своей? От этого в сердце холодок пробежал. Нет, она твердо была уверена - ее родители были счастливы. Не могла быть поддельной та забота, та внимание, которым одаривал отец свою семью. Совсем горько стало.
- Ребят, вы идите, а я догоню. Переодеться мне надо, - да с мыслями собраться, - про себя добавила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.14 12:32 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Добравшись до Серафиминого дома, Роза нехотя, специально растягивая процесс, переоделась. Она точно не знала в чем принято ходить на подобные празднества, но решила что этот наряд подойдет к любому вечеру. Запив свои нервы огромной кружкой чая и заев несколькими конфетами, Роза покинула дом. С ума сойти, дом ее сестры. Блондинка не знала как ей смотреть на нее, что сказать, как вообще правильнее повести себя, потому к назначенному месту она так же шагала медленно. Лениво взирая на окружающие ее пейзажи, девушка заметила в поел одинокий старенький трактор и так вдруг захотелось покататься на чем-то подобном. Не долго думая, Роза свернула в противоположную от намеченной дороги сторону. В рыхлой земле каблука проседали, потому пришлось снять обувку. Благополучно добравшись до цели, девушка залезла на переднее колесо и стала заглядывать в кабину. Как устроен трактор она не представляла, но уж очень хотелось покататься, потому даже плотно закрытая кабина ее не останавливала. Спрыгнув вниз, девушка залезла под капот, надеясь хоть что-то понять в устройстве махины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.14 22:33 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Там, в самом сердце огромной махины, было совсем ничего не понять. Ну и как ты заводишься? - раздосадованно думала Роза, понимая что ее желанию пришел каюк. Влезла из под капота блондинка совсем грустной, от злости аж пнула колымагу, не желающую поддаваться девушке. Ногу свело от удара со стойким советским железом и девушка не удержалась смачно выругаться по этому поводу. И к ее удивлению дверца кузова сама открылась, противно скрепя. Удовлетворенно ухмыльнувшись, Роза закинула в трактор свои туфли, а затем забралась сама. Внутри, на удивление, пахло не бензином, не соляркой, а самогоном, да так, что невольно захотелось закусить. Быстро оценив все имеющееся рычаги и циферблаты, Роза сумела завести трактор, правда только с пятого раза. Ездой это было назвать крайне сложно, внутри кабины это было похоже на бесконечное прыгание на месте и хоть девушке и удалось выехать с поля на центральную дорогу, удовольствия от сего действия было мало. Лишь осознание того, какая она молодец, целый трактор обуздала. Вот только скорости этой махине явно не хватало. Роза несколько раз дернула рычаг, чтоб трактор хоть на грамульку быстрее двинулся вперед и ей повезло, трактор начал ехать быстрее, но к шоку обнаружила девушка затем сам рычажок в своей руке, отдельно от трактора.
- Тормози, тормози, тормози! - все громче приговаривала девушка и лишь сейчас заметила что ее несет в сторону села. Не долго думая, блондинка выкрутила руль и бедствие вроде как должно было миновать, но ее понесло через редкий лес. Кое как маневрируя мимо деревьев, Роза лихорадочно думала как же ей затормозить, прыгать с движущего транспорта было опасно. Но разгадка сама ее настигла - в виде живописного озера, с мирно похлопывающей водичкой и кучей отдыхающих жителей села. Секунда и на всю округу раздается плеск воды.
- А-а-а! - именно так Роза первый раз и искупалась в день Ивана Купала. В компании трактора, медленно опускающегося на дно вместе с девушкой в кабине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 20:21 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
В фееричном шоке так и сидела бы в тонущем тракторе Роза, если бы вовремя не подоспел везде бдющий милиционер. Не бывает чтоб все гладко было, спас то он девушку, но с единственной целью - арестовать.
В качестве оправдания ничего путного в голову не лезло. Уже хотела Емельянова сказать, что сам на нее трактор нагло напал, но тут появился ее спаситель. И кто бы мог подумать, что им сам тракторист окажется, ой ну этнолог в смысле.
- Точно-точно! Никакого трактора и в помине не было! - активно закивала девушка головой, кутаясь в сухую, еще теплую от могучего мужского тела, одежду.
Но стражи закона были не умолимы и ни в чем не повинным людям всучили бумаженки со сценарием. Так же было велено обязательно явится в Сельский клуб, да роли к тому моменту на зубок знать.
Цитата:
- Ты как, в порядке?

- Да кажется... только нога очень болит, - вспомнила Роза, как безжалостно нею пнула трактор. - Эмм... - замялась та. - Спасибо. Что... заступились...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 22:23 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
В художественной самодеятельности Роза давно не участвовала, со средней школы, но она прекрасно знала с чего начинается успех постановки - с костюма. Потому тщательно подбирала элементы своего наряда и несколько раз проверяла подходяще ли нанесена на лицо пудра. Убедившись, что все прекрасно, она наконец присоединилась к другим звездам этого вечера за кулисами. С творчеством Гоголя девушка была знакома, но что-то ей подсказывало, что сегодня будет небывалое представление.
Злата писал(а):
Может мы к панночке на девичник пришли, этакая Вальпургиева ночь у нас, - продолжала развивать Злата свою мысль. - Так сказать поговорить о своем о женском, о мужиках. В, конце-концов, может несчастная любовь. А тут приперлись три любителя женских прелестней. В благодарность за постой избили бедную панночку. Как ту в знак женской солидарности не отомстить, - подмигнула она.

Тронули слова Златы девушку. Стало жалко ей панночку. Ну ничего себе расклад получается - приперлись, все испоганили, еще и девушку обидели.
- Будем мстить! - твердо заявила блондинка.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 23:05 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Злата писал(а):
- Будет у нас клуб мстительниц за разбитые и избитые женские сердца

- Предлагаю действовать теми же методами, разбивать сердца и попутно калечить! - потерла ладошки Роза. Внезапно идея постановки ей даже очень начала нравится.

Злата писал(а):
- Дьявол, выглядишь смертельно прекрасной и опасной.

- О, спасибо, - разулыбалась неожиданной похвале девушка. - Вы тоже сражаете наповал своим образом. Причем уверена мужчины будут падать прямо со сцены, сразу от красоты, и страха.
Иван Лумумба писал(а):
- Эй-эй, чего расхорохорились-то?

- Мммм... - протянула та. - Может нам здесь за кулисами потренироваться на ком-нибудь? - и косится так ехидно на стажера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 23:42 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Прекрасная нечесть точно не знала когда ей на сцену пора, потому рынулась за остальными девчатами.
- Ах, родные мои, эти мужики клятые... Ничего в сердчке женском не понимают. Им только одного и набно - сердечко девичье надломить. Вон сколько игнорировала, да игнорировала, хоть бы кто цветочек в поле надергал, хоть бы при луне стихотворение посвятил, ах... - драмотично приложила ко лбу тыльную сторону ладони. - Романтики душа просит, только взять ее где, - махнула затем рукой. - Надо наливки испробовать у панночки, чтоб нервы расшатаные успокоить.
Вдруг из-за дверей панночки голоса незнакомые послышались. Неужто гости?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.14 00:01 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Анна Перова писал(а):
- А вот будет на ком первом месть испытать. Как ты думаешь?

- К мести всегда готовы!
Пока нечесть планы строила грандиозные, Вия понесло на экшн, да причем на какой. Достала из-за пазухи валькирья свечу и стала над подруженькой и Вием держать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение