Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Иван Лумумба. Показать сообщения всех игроков
07.11.14 01:35 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Дмитрий Воронов писал(а):
- Аааааааа! Ёп твою мать! Б*дь! Кто это? - выругался Димка, спрятав Аду за спину. - Какого х*ра??

"Пугалка" в который раз удалась. Ваня сложился пополам от смеха и хлопнул себя по коленям. Еле успокоившись, отошёл на участок, где было светлее.
Ада и внук Саныча. Димка, кажись.

- Знатно получилось? - залихватски спросил Ваня, совершенно забыв, что на посту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 16:46 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Всё ещё посмеиваясь над удавшейся шуткой, не терявшей актуальность, Ваня уселся вместе со всеми, чтобы травить байки. Компания собралась весёлая, даже прокурорша, приведённая агрономом (наверное, Зинаида Прокофьевна постарается выбить ему премию), не гнушалась пить с горла. Яшкин не растерялся и записывал страшилки на диктофон, ну и Ваня тоже не будь пентюхом постарался рассказать как можно больше ихних историй. Дед много чего рассказывал. Рассказывал, и как ходили они с бабкой покойной в лес, а черти их к погибели вели, водили по замкнутого кругу. Эдакая чертовщина часто в лесу случается. Надобно Богу молиться, взяться за руки, и тогда дорога сама домой выведет. Хотя дед Ване говорил: "Если черт водит по лесу, то надо крепко ругаться матом". Оба способа помогали, а одновременное применение давало более быстрый результат.
Поведал Ваня и про особняк историю. Бабка страсть как пугала Ваню рассказами о водяном. Коли приглянется кто водяному, то он будет отовсюдова к себе манить, где вода есть. Вот дочка барская и пошла на зов водяного, ночью, одна, да в колодец и провалилась. А когда вытягивали её, казалось, что мужик стопудовый висит на верёвке, а не девка сухопарая. После к речке пошла девица. Опять же ночью. Водяной призвал, да не отпустил. Так и сгинула. А если у кого случится эдакое, надобно водяному дар вручить. Пирог там какой или сала шмат. Вот так то.
Пока остальные свои истории да стихи рассказывали, Ваня совсем расслабился, да и принесённое пойло подействовало. Но наказ Зинаиды Прокофьевны помнил. Тем более что испугала Ваню история, Адой рассказанная, хотя в том себе не признавался. Но мороз по коже так и носился, как козёл соседский. Встал и тихонько спустился вниз.
Обошёл несколько раз дом, вокруг него. Страшно, зябко, да он привычный – когда участок возле кладбища находится, и не того насмотришься. Эти истории он никому не рассказывал, сам подчас не верил в то, что видел…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 21:12 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Воля Храбцова писал(а):
- Я Воля, - представилась девушка. - Терапевт из района. Простите, просто это очень необычно, вы меня понимаете, ваш цвет кожи...

"Кажись, не местная", - подумал Ваня, когда к нему обратилась неизвестная барышня. Почесав за ухом, вышел на свет и представился:

- Да местный я, Ваня Лумумба, и таким уродился. А вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 21:26 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Воля Храбцова писал(а):
- Я Воля, - представилась девушка. - Терапевт из района. Простите, просто это очень необычно, вы меня понимаете, ваш цвет кожи....

Ваня уже привык к такой реакции, поэтому не обижался и махнул рукой:
- Ааа... С кем не бывает. А вот у вас имя необычное. Батя или мамка придумали? Сюда на праздник приехали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 21:58 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Дмитрий Воронов писал(а):
- Праздник-не праздник, а у нас дело тут. Государственной важности! - вклинился Димка в беседу. - Клад мы с Адкой идём искать. Ведьмин. Давайте с нами. А то ведь государству помогать нужно, - Димка серьёзно посмотрел на Ивана. - Проценты там от клада и всякое такое. Айда с нами!

- Клад, говорите? Клад это я завсегда готовый искать. Воля, пойдёмте с нами? Неча тут оставаться, опасно. - И затянул вместе с Димасом "коня".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 22:02 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Воля Храбцова писал(а):
- Имя папа мне дал, он как раз из тюрьмы вышел... А мама и не возражала - она любила все оригинальное.

- Моя мамка, кажись, тоже всё оригинальное любила, - загоготал Ваня.
Воля Храбцова писал(а):
- Хорошо, - коротко кивнув, она засеменила за троицей.

- Воля, так как оказались то тут? Как праздник? - решил поддержать беседу Ваня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 23:47 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Дмитрий Воронов писал(а):
Прежде, чем заржать конём, Димка выдавил из себя:
- Ведьма эта что, из Хогвартса была?
И тут же округа залилась его смехом, к которому присоединились остальные.

- Ну, и чего енто такое? - Ваня привычным жестом почесал голову, посмеиваясь вместе со всеми, но толком не понимая, что они нашли такое. Он потрогал плащ со звёздами, повертел в руках метёлку и просмотрел книги. Небось опять что-то непотребное. Хотя нет. Дети какие-то. - Енто что, наша ведьма про детей любила читать книжки магические? Ох, странная баба. Но зачем зарыла всё это? Слушай, Димас, я вот думаю, а откель ты знал, где копать? А?

Ваня выставил вперёд метёлку и пошёл на "врага":

- Ты тоже из ентого Ховардса что ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 23:55 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Дмитрий Воронов писал(а):
- Как это откуда? - притворно возмутился Дима. - Это же на Карте мародёров было начертано! - он схватился за сердце и обернулся на девушек. Что, мол, Ваня и вправду Поттера не читал или притворяется?

- Гражданин Воронов, - совсем посерьёзнел Ваня, вспомнив своё главное на селе предназначение. - А не пройти ли нам в участок?
Дмитрий Воронов писал(а):
- Конечно! - Димка отступал, по пути выломав какой-то прутик и направив его на Лумумбу. - Прибыл на вокзал Кингс-Кросс прямо сегодня утром! А теперь... - он сделал замысловатый пасс "палочкой" и прошипел: Сектусемпра! Авада кедавра!!

- Едрить! Кончай идиотическими выражениями сыпать, Воронов! - пригрозил Ваня, отбиваясь от палочки. - Как понаприедут из своих городов, так и пытаются запутать простых сельских жителей. Зинаиды Прокофьевны на тебя нет, ебонтей*!

______
Ебонтей - дурень


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 00:13 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Дмитрий Воронов писал(а):
- Знаем мы ваш участок! Сначала участок, а потом и до Азкабана* недалеко! - Димка уже не скрываясь ржал конём.

- Хорош ржать, Воронов! - продолжал ерепениться Ваня, сбитый с толку непонятными словцами парня. - Пятнадцать суток под надзором отсидишь с видом на кладбище за хулиганство, как миленький запоёшь.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Зинаиду на меня и не надо сажать. Мне вот Аделаиды хватит с лихвой, - решил Димка, парируя удар по палочке. - А если ты идиотические выражения не понимаешь, так пора вам там в милиции уже окультуриваться начать и книги читать, что народ читает.
Он снова сделал выпад и прищурился.
- Сдавайся! Иначе я заколдую тебя в мужа чёрной вдовы. Чай, как раз сгодишься!

Тут до Вани немного доходить стало.
- Так ты про книжонки что ли эти говоришь? - Он покосился на стопку книг и покачал головой. - Не, я такое не читаю. Мне как-то больше по душе детективы всякие. Не томи, расскажи лучше, как место нашёл, и что нам с кладом делать? Аделаид, может, тебе в библиотеке сгодятся книги?

Тут Ваня покраснел, вспомнив про найденную книжку с откровенными сценами и отвернулся, чтобы Аделаида по лицу ни о чём не догадалась, и, повертев в руках плащ, накинул его на плечи. Если тёплый, будет по дому ходить после бани. Не догадывался, конечно, Ваня, что мантия делает его невидимым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 00:29 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Дмитрий Воронов писал(а):
- Э, нет, - Димка покачал головой. - Требую звонок адвокату. И расскажешь ему состав моего преступления. А если преступлением является то, что я тут копался в чужом огороде, так ты мой подельник, - Воронов пожал плечами.

Хоть сам Ваня и начал потасовку, да как-то уже и сам был не рад, что напал на Димку. Был он парень хороший, почти как местный, а что он его образованней, да начитанней, так кто ж виноват. Решил Лумумба по-мужски енто делать замять, как мачи в фильмах делают, с таким каменным выражением лица, будто блин положили на него - промолчал, короче.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Батюшки светы! - Димка даже палочку выронил от удивления. - Мантия-невидимка! Лумумба, кончай дурить и шутки свои ментовские шутить! Мы и без того знаем, что вы оборотни в погонах ещё те! - проговорил Димка, в ужасе глядя на то место, где когда-то стоял Иван.

Ваня с удивлением посмотрел на Димку, Аделаиду с Волей, которые во все глаза на него смотрел, и выпростал перед собой руки - не было рук. Вниз посмотрел - ног не было. Мать-перемать! Заколдовала его ведьма напоследок, из могилы умудрилась. Завопил, забегал, ломая цветы, пока не догадался плащ бесовский скинуть. Запыхавшись, сел на землю. До испарины взмок. Хотелось взмолиться, чтобы поскорее отсюдова ноги двинуть. Но из горла вырывались только какие-то нечленораздельные звуки:

- Старая.. вот ведь! Что творится то?.. Едрить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 01:16 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Аделаида Суворова писал(а):
- Ваня, отставить пятнадцать суток! - вступилась Аделаида, - Я про твою ночную выходку пока еще не забыла. Чуть разрыв сердца не получила.

"Ух, и строгая Аделаида Суворова, - думалось Ване. – Не боится совсем местной милиции".
Аделаида Суворова писал(а):
- Иван у нас читать любитель, - похвалила Аделаида, искоса глядя на Дмитрия, - Нашей библиотеке 23 детективных романа подарил.

"А память то какая хорошая – все книги в библиотеке наперечёт знает. Только бы пропажу не заметила. Потом докажи, что это вещдок".
Аделаида Суворова писал(а):
- В общем так, кончайте дурить! - Ада положила книжку в сундук, схватила метлу и угрожающе помахала ею в воздухе. - Иначе обоих этой метлой .... в Хогвартс отправлю или еще куда подальше.

А потом и вовсе метлой размахалась, а Ваня и сжался - вдруг и ента штука магическая какая. Но нет – вроде обошлось. Так и ласты склеить недолго.
Надобно бы передохнуть. Вошли в дом, а Димка снова спеть решить, тем более что гитара как ждала его. Знатный певец оказался Димас. Девкам енто всегда нравится. Вот и Аделаида на Димку косится, а Ваню смущает. Решил он в оконце смотреть, как веточки на ветру шевелятся, и подпеть другу.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Ну, что, милиция, подпоёшь?
Ваня начал играть мелодию, а после тихо запел, слушая, как вторит ему голос Ивана...

"А на сердце опять горячо, горячо,
И опять, и опять без ответа.
А листочек с березки упал,
Он как я оторвался от веток".


И вдруг такая тоска Ваню одолела. Не знает он батю родного, и мамка как в рот воды набрала, не рассказывает ничего. Неприкаянный он, отцом брошенный. Скупая слеза скатилась по щеке доблестного милиционера Лумумбы, и он заморгал, чтобы никто не заметил. Эх, едрить! Встал и пошёл на осмотр дома. Странный дом. Вроде померла старая, а ни пыли, ни мусора, будто кто за домом приглядывает. Стра-а-аано. Экая чертовщина. А в кухне летней так вообще стол накрыт. И огурчики, и грибочки, и наливочки разные, яблоки наливные на блюдах расставлены. Любо-дорого посмотреть. Всяких разносолов. Ваня аж слюну сглотнул.

- Ребят! Кто не боится отведать ведьминых угощений?

Руку протянул за огурцом, но по сторонам смотрит - вдруг какое чудище выскочит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 20:57 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Как бы хорошо ни было на ведьминых дармовых харчах, надобно было Ване делами служебными заниматься. Пригладил он свою изрядно помятую форму, отряхнул и нахлобучил фуражку, поправил соловья, висящего на веревочке на шее. Димка с Аделаидой совсем стыд потеряли, но здесь власть милиции была бессильна. Ване только что и оставалось, что попрощаться и пойти восвояси, со страхом и благоговейным трепетом озираясь на плащ-невидимку. Вещь, однако, хорошая. Для поимки преступников, слежки там какой, знатная штука. Почесал Ваня голову, да и вернулся в сад, перепрятал плащ в только ему известное место – так и сам кладоскрывателем стал ненароком – и пошёл в участок. У них с Зинаидой Прокофьевной специальный журнал был. Чтобы не запутаться, кто какое дело сладить должен, завела майор тетрадку сорок восемь листов в клеточку, которую Ваня собственноручно разлиновал на графы. Для большей важности называли тетрадку "Журнал учёта поручений участка милиции Измалково".
В деревне всё довольно-таки тихо было, несмотря на приближающийся праздник, так что Ваня даже заулыбался. Но не успел он пройти и пары домов, как облили с ног до головы водой. Отборный Ванин мат не передавал и десятой доли возмущения доблестного милиционера. Пришлось домой идти, переодеваться. Хорошо, что деда дома не было, и мать с райцентра не вернулась, а то пришлось бы объясняться.
Наконец, а Ваня уже и сам не верил, что енто случилось, добрался он до участка.
Просмотрел журнал и по лбу себя хлопнул. Вечерело уже, а ему через кладбище тащиться. Гроб должны прислать из самого Ельца. Шибко Ваня не любил это кладбище. Бывает, засидится в участке, призадумается над службой тяжёлой и опасной, в оконце засмотрится, а там енто самое кладбище – огни какие-то, тени неясные, мало тумана непроглядного. В общем, мороз по коже шастает как блохи у пса их, Веньки.
Снаряжая телегу для перевозки гроба и запрягая в него кобылу Дездемону (Зинаида такую кличку странную дала, при этом посмеивалась в кулачок, Ваня не знал, почему) – такое было в Измалково транспортное средство милиции – проклинал Ваня деда Трофима, гробовщика, не ко времени он запил, ох, не ко времени. Но честь Измалково Ваня защитит. На него одного надежда.

- Эх, едрить! Пошла, залётная!

Стеганув Дездю, как Ваня сократил сложнозапоминающееся имя, покатил Ваня по направлению к кладбищу. Однако, как грою затаскивать, чтобы не поцарапать, он пока не знал. Кого бы с собой в помощь прихватить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 21:38 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Анна Перова писал(а):
- Иван - окликнула она его, и помахала рукой привлекая к себе внимание - Я в участок собралась, а вы я так понимаю от туда?
Аня осмотрела транспорт. Наверное помощник майора по делам ехал и Анна из приличия решила предложить.
- Может Вам помощь нужна?

- Анна, вечерочка! Трпу, куда пошла, родимая? Это я не вам, звиняйте. - Ваня осадил кобылку и поправил фуражку - Всё-то она норовила на лоб надвинуться. Это городские пентюхи так носят, модничают, но не Ваня. - А что там в участке надобно? Зинаиды Прокофьевны нет на месте. Хорошо, что мы хоть не разминулись. А у меня тут дело государственной, так сказать, важности. Надобно реквизит для спектакля доставить в Измалково. Вас ентим нагружать не могу, больно реквизит специфический. - От мысли, что прознают, как прокурор гроб по туманному кладбищу с ним тащила, Ваню пот прошиб. От такой перспектиёвины жить расхочется. Посмотрел на агронома. - Колян, а ты чего такой притихший? Подсобишь родной милиции?
Злата писал(а):
- Никак на боевое задание едите, товарищ милиционер? - насмешливо спросила она Ивана, усмехаясь.

- Злата, вечерочка, - строго посмотрел на девушку Ваня. - А что это мы по вечерам в одиночестве разгуливаем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 21:51 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Николай Зернов писал(а):
- Конечно, Ваня. Что делать надо? Я только Анну отведу туда, где ей нужно. - И как-то аж печально сделалось Коле от собственных слов. Тяжко ему расставаться будет с гостьей. Ох, тяжко. Он повернулся к Анне.

- Надобно на станцию сгонять, забрать реквизит и доставить в клуб. Мне нужна грубая мужская сила. Тпру, Дездюшка, что такое? - Кобыла вела себя неспокойно, перебирала ногами, вращала глазами, как будто противилась поездке через кладбище. А кому сейчас легко? Будто он мечтал гробы таскать мимо могил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 22:08 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Николай Зернов писал(а):
- Без вопросов, Ваня. Всё доставим, что нужно.

- Знал, что на тебя всегда положиться можно, Коля.
Анна Перова писал(а):
- Э нет. Я не в участок, не к Зинаиде не пойду, с вами поеду. - Аня залезла в телегу, Коля даже ее слегка подтолкнул - Иван ты говорил что помощь нужна, так чего от лишних рук отказываться? Если в моих силах будет я вам помогу, а нет, обещаю мешать не буду.

Ну, коли Бог в помощь ему прокурора даёт, то грех отказываться. Ваня подвинулся, чуть сено взбил, чтобы Анне было удобнее сидеть. Нехай едет.

- На станцию нашу поедем. Тут наделече.
Злата писал(а):
- Решили мне устроить допрос с пристрастием? За молчание загоните в гроб? - иронично осведомилась в ответ девушка, а потом картинно ударила себя по лбу. - А... Наверное, вы тайно решили вступить в ряды готов. Могу просветить вас по этой части. Как раз собираюсь покамлать на кладбище... Для вас не секрет, какие непотребства творят готы на кладбище.

- Раз собралась на кладбище, садись, подвезу. - Когда все уселись, Ваня тронул кобылу. - А теперь рассказывай, кто енти готы такие? И что ты на кладбище делать собралась?

Телега медленно катила по ухабистой дороге, вокруг теснились низенькие надгробия, покрытые мхом, со стёртыми надписями. Раздалось ухание совы, и Дездя заартачилась. Пришлось подстегнуть норовистую кобылу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение