Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фея Бастинда. Показать сообщения всех игроков
16.04.15 22:47 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Пряничный домик
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Одно ваше слово, Басенька, и не будет никаких других вариантов, - прошептал Кащей. - Знаете какое? - и сказал еще тише, коснувшись губами пунцового девичьего ушка: - Слово это "согласна".

Вот он заливает! Ну прямо как Барон, только в три раза цветистее. Да у него явно очередь таких несчастных и обделённых как я! - подумалось мне и я даже всхлипнула. То ли от возбуждения, что родилось от касания Кащеевых губ, то ли от горя и жалости к себе любимой.
Кстати! Вот же рядом со мною, проклятие моё в виде Водяного. А я на него и внимания почти не обращаю. Странно это! Я же влюблена, в конце-то концов! Нечего мне на всякие шибари с Кащеем отвлекаться если объект моей любви рядом. А нет, так и тянет вспомнить, как цепями в казематах Кешиных гремела.
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Были бы мы одни, я бы юбчонки эти ваши задрал, да взгрел вас, прекрасная Бастинда, по горящему месту, чтоб впредь вам неповадно было светить прелестями перед разными "поварскими взглядами". А потом бы подул... - ласково промурлыкал Иннокентий. Улучил момент и поцеловал девушку в заносчиво задранный носик.

- Да уж помним мы, как вы нас, того-сего... Взгревали, проще говоря. Уж и лупили по заду нашему ни в чём не повинному, когда сзади... - тут я умолкла, опять же не понимая. То ли оттого, что это было ну крайне неприлично, то ли потому что на ум пришли картинки совершенно извращённые, а то и совсем развратные, как Кащей меня сзади взгревал и шибарил, а при этом его крепкая ладонь прохаживалась по моей горящей попе.
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Мороженное самое оно, голубка моя, - понизив голос, отозвался Иннокентий. - Отличное средство, чтобы горящие от посторонних непотребных взглядов места смазать. А потом мы это мороженное... - Наклонился к Басе и зашептал ей на ушко, в красках расписывая, что он станет делать дальше с мороженным, размазанным по прекрасному Басиному телу. - А вместо наручников можно еще кренделя да бублики попробовать...

- Да ты, Кешенька, тот ещё выдумщик! То за карамельный заборчик позовёшь, то бубликами норовишь обездвижить... - я даже округлила глаза, когда такое услышала. Но, приподнявшись на носочки зашептала Иннокентию на ухо о том, как сладко мне будет слизывать мороженое с его самого большого леденца. Медленно-медленно, вкусно-вкусно, со знанием дела и глубины процесса.
И тут вдруг случилось странное. Стоило только Лихопею от меня отстраниться, как палочка в складках моей бездонной юбки пришла в движение, и мне пришлось спешно её схватить и вытащить. А потом она дёрнула меня куда-то в пространство и я понеслась, успев крикнуть:
- Хватайте уже скатерть и за мно-о-о-о-ой! Кащеюшка, хватай меня, чтобы я в воздухе зависла, ибо я СОГЛАСНА!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 23:54 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Иннокентий Лихопей писал(а):
подпрыгнул и ухватил Басю за талию. Крепко прижал к себе в тот самый миг, когда их снова куда-то потянуло...

И вот мы цепочкою летим в пространстве. Хороший всё же мужик Кеша, своё не отпустит и держит крепко. Такому можно свою феячную пятую точку доверить без проблем. А вот приземление было не очень радужным. Бриошь добрела таки до замка и теперь была более чем зла.
Колдунья Бриошь писал(а):
Развлекаетесь, голубушки, без меня? – ехидным голосом спросила я.

Я бы и позвала её третьей, но Бриошь ведь бука. Не согласится...
Фея Люсинда писал(а):
- Мы не со зла! Честное слово! Дорогая, любезная Бриошь, со всем почтением... - залепетала я, - со всем уважением...

- И со всем пиететом! - вставила я слово, начиная испытывать неловкость. - Мы только от проклятий всех хотели избавить, да и всё...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 00:19 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда


Локация "Современный Нью-Йорк"


Все сказочные персонажи попадают в современный Нью-Йорк. Этот огромный мегаполис отличается от сказочного мира, как небо и земля. Шум, гвалт, мельтешение красок, необычные люди, огромные рычащие повозки и дома, упирающиеся в облака. Ох, как непросто будет приспособиться к незнакомому миру. Разгневанная Бриошь раскидала всех по разным местам, и только после того, как персонажи доберутся до площади Таймс-Сквер и найдут волшебный люк, они смогут вернуться обратно домой.


В эту локацию перемещаются ВСЕ персонажи. Но находятся они в Нью-Йорке в разных местах.



Локация "Статуя Свободы"



Вы оказываетесь внутри факела Статуи Свободы, на высоте 93 метра. Когда вы смотрите вниз, всё, что вы можете делать, это только кричать от страха. И всё же вам нужно как-то спуститься вниз. Как жаль, что у вас нет верёвки. Но если бы вы даже спустились вниз, то обнаружили бы, что Статуя находится на Острове Свободы, и добраться до Нью-Йорка можно только на пароме. Вас замечают посетители статуи, которые находятся в её короне. Они вызывают спасателей, опасаясь за вашу жизнь. Успеете ли вы спустится вниз или уплыть на пароме или окажетесь насильно спасёнными, зависит только от вас! Не советуем попадать в лапы спасателей. Им будет очень сложно объяснить, кто вы такие.



В эту локацию переместились:
Рапунцель
Редд ЭльСоул (Соловей-Разбойник)
Мирабелла Дрим (Спящая Красавица)
Ральф Сайрус (Серый Волк)
Миранда Сноу (Снежная Королева)
Эдвард Великолепный (Принц)
Алика Альбре (Золушка)
Робин Гуд



Локация "Торговый центр"



Вы оказываетесь среди покупателей огромного торгового центра. Все куда-то идут, расходятся по большим комнатам со светящимися буквами у входа и перебирают разноцветные вещи: одежду, обувь, бижутерию, косметику, парфюмерию и множество других товаров. Вы даже не могли себе представить, что может быть столько разнообразных вещей. Жаль только, что у вас нет денег, чтобы заплатить за понравившиеся товары, пообедать в кафе и посетить парикмахерскую и спа-салон. Но вы ведь очень изобретальны и придумаете, как заработать деньги? Не так ли? Тем более, что для вас жизненно важно преобразиться и стать похожими на других, иначе вы привлечёте внимание охранников торгового центра.
Ну а после вам всё же нужно выбраться из этого огромного лабиринта. Как же же это сделать? Бесчисленные двигающиеся лестницы и курсирующие вверх-вниз комнатки с циферками возят вас будто бы по заколдованному кругу. Мы в вас верим. Вы обязательно справитесь!



В эту локацию переместились:
Иннокентий Лихопей (Кащей)
Фея Бастинда
Барон Мюнхгаузен
Фея Люсинда
Рейнард Гарднер (Чудовище)
Эбби Уондерлэнд (Алиса в стране чудес)
Царь Горох
Ясмина (Жасмин)



Локация "Кухня Macdonald's"



Вы оказываетесь в душном, жарком месте с разнообразными необычными приборами и запахами незнакомой пищи и понимаете, что здесь что-то готовится и в огромной спешке. Вас подхватывает водоворот носящихся людей, кричащих друг другу на тарабарском языке. Увидев вас, они очень радуются и приветствуют жителей незнакомой вам страны Диснейлэнд. Не слушая возражений, на вас напяливают красные футболки и кепки и толкают к месту, где толпа что-то от вас хочет. Вы не сразу понимаете, что, но потом уже бодро кричите "Свободная касса!" После окончания смены вы решаетесь попробовать странную пищу, которую так хотели все приобрести, и сначала вам она кажется очень вкусной. Но вскоре сказочные желудки говорят строгое "Нет!" калорийным продуктам, да ещё и в таком количестве. Как хорошо, что вам на помощь спешат целители. Быть может, вам удастся уговорить их подкинуть вас на площадь, где есть волшебный люк в Эгегейское королевство? Удачи!



В эту локацию переместились:
Макс Файер (Змей Горыныч)
Баба Яга/Яна
Кики Мора
Черномор
Водяной
Русалочка
Найра (Покахонтас)
Бартоломео Бонифаций (Кот в сапогах)



Дополнительное задание: воспользоваться в Нью-Йорке предметом, добытым в предыдущих локациях.





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 01:05 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Колдунья Бриошь писал(а):
- Дааааа? - растянула я медленно слова. – Ты еще мне честное пионерское и волшебное… Значит, нападали на меня и палочку отнимали со всем почтением и уважением? Да на радостях с гостями сбежали от меня. Даже чарочкой вина не попотчевали?

Вот знала я, что уговорить Бриошь не злиться не выйдет. Не дай Добро, перевоплотит в кого-нибудь эдакого, в козочек там каких-нибудь или ещё кого покрасочнее...
- И пионерское, и волшебное, - закивала я, озираясь в поисках поддержки. - Я с Кащея снять хотела...
Что я хотела снять, договорить мне было не дано. Раздалось суровое Бриошево:
Колдунья Бриошь писал(а):
– Моменто море виверус смертус кошмарус! Извергнус инфернос в Американус! – крикнула я, взмахнув волшебной палочкой. Из кончика палочки вырвался сноп сверкающих искр.

Таких отборных колдовских ругательств не знала даже я! И тут меня снова дёрнуло, потащило... Только чувствовала я всё те же сильные Кащеевы руки на себе. Всё же не зря ему доверилась. Бах! И оказались мы там, где вообще ничего не понятно...

Нью-Йорк, Торговый Центр
Эбби Уондерлэнд писал(а):
Рядом зашевелились её невольные спутники и она подползла к ним, задавая вопрос:
- Скажите, почему мы все время куда-то перемещаемся? И где мы на этот раз?

Я пребольно ударилась попой обо что-то твёрдое и тут же попыталась подняться на ноги, озираясь. Рядом были Люся с бароном и ещё незнакомых две пары, мужчину точнее, одного я знала - тот, у которого проклятие страшное, о котором он стеснялся поведать.
- Потому что у Бриошь сегодня настроение что-то не очень, - недовольно буркнула я, огорчённая потерей палочки, но в то же время удивлённо озираясь кругом себя. - А где мы, я и представить не могу. Только знаю, что это королевство явно не Эгегейское. О! Это, видимо, принцево королевство, Заморское. Чудное какое!
Но и насладиться видами странных ступенек, едущих наверх, мне не дали. Рядом заверещали, и девушка, что задала вопрос, потянула нас прочь.
Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Пойдемте скорее туда! - суетливо воскликнула она, приглашающе махая рукой. - Нам срочно нужно укрытие!

- Я фея Бастинда! Одна из хозяек агентства "Счастливый конец", - увлекаемая Кащеем прочь от странного мужчины, угрожающего кого-то вызвать, прокричала я. - Если вам нужен счастливый конец, мы с Люсей живём на дереве! В Эгегейском королевстве! О нас знает каждый эгегей!
И мы примчались в укрытие, которое, по словам девушки, нам было необходимо.
- Бастинда! - протянула я ей руку, представляясь. - Про "Счастливый конец" вы слышали, так что если будет нужда, приходите! Да даже если и не будет, приходите всё равно. Мы с Люсей планируем расширяться. Откроем салон чёрной волшбы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 01:44 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Торговый центр
Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Ещё одна Бриошь? - Эбби помнила, что в первое путешествие их отправила тоже Бриошь, но какая-то другая. Может у них всех колдуний зовут одним именем?

- Ну, почти ещё одна, - созналась я. Теперь, без шляпы и палочки Бриошь из меня явно не выйдет. Вон и Кеша возле домика напомнил мне, что колдунья из меня никакущая. А я и не колдунья. Я же фея. - Мы просто временно исполняли обязанности Бриоши.
Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Очень приятно, а я Эбби.

- Эбби, и мне очень приятно, - разулыбалась я. - А вы чьих будете? Из эгегев? Если да, то кто? Ну там, феечка, нимфа, может, вообще маг?
Это мне страсть как было интересно узнать. Вдруг информация в итоге пригодится. Мы с Люсей и дела свои проворачивали в основном на информацию уповая. Срабатывало почти всегда!
Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Это замечательно! Я обязательно к вам обращусь. Когда-нибудь. Когда мы вернемся... - она нервно закусила губу и неуверенно, волнуясь, попросила:
- А вы не могли бы попробовать что-нибудь наколдовать? Простенькое, не обязательно зрелищное, - Эбби хотела проверить свою догадку. - Например... пирожок!

Ой-ой... Ну, не скажешь же Эбби, что у неё всего три курса Академии Магии и те проведённые в основном в болтовне с Люсей о новомодных нарядах! Так и клиент уйдёт из-под носа, даже не успев стать им.
- Вернёмся-вернёмся, - поддержала я чаяния Эбби. - А наколдовать? Да запросто! Могу даже зрелищный пирожок, - нашлась я, потому что была уверена: пирожок в моём исполнении - то ещё зрелище.
Хлопнув три раза в ладоши, я вспомнила все слова, которым меня учили в Академии, искренне надеясь, что меж ними не затесались слова, которым меня в Академии НЕ учили.
- Сладкий, гладкий пирожок, ты станцуй нам танец жок! Эбби вкусит твой бочок, вкусов в нём большой пучок!
Вуаля! У меня в руках оказалась кипа жареных блинов, пара из которых оказалась с чуть пригоревшим боком. Вручив блины Эбби, я виновато улыбнулась.
- Наверное, слишком сильно ударилась при приземлении. Вот и не вышло прям так сразу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 13:25 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Торговый Центр
Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Заморская я, - она скромно потупила глазки, теребя разорванный подол. - Только заколдованная. Памяти у меня нет, вот, - и она с вызовом посмотрела на фею.

- А! Из Принцевых! - снова разулыбалась я. Нам ведь ещё с Принцем, возможно, встретиться придётся, а после того, что мы натворили, он может быть встрече не особо и рад. Так что с верноподданными его нужно было быть как можно любезнее. - Иногда, душенька моя, памяти когда нет, это даже к лучшему, - изрекла я философскую мысль.
Блины мои по вкусу Эбби пришлись. Странно, что они вообще у меня получились, а что вкусные - ещё страннее. Наверное в этом мире колдовать мне сподручнее. Бабуля меня учила простой истине: волшебство внутри тебя. Теперь было ясно, что это я не Эгегейскую волшбу использую, а свои внутренние резервы. Надеюсь, неистощимые.
Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Кто хочет блинов? Угощайтесь!
- Вы ведь наколдуете нам ещё? - уточнила она у Бастинды.

- Конечно-конечно! - воодушевилась я своими кулинарными успехами. - И блинов, и пирогов. И вообще я та ещё колдунья!
Ясмина писал(а):
- Ассаляяму алейкум, - проговорила Ясмина чуть поклонившись девушке с блинами и Бастильде. И чувствует, краснеет от присутствия незнакомого мужчины.

- О! Ясмина! - обрадовалась я старой знакомой. - А ты привлекаешь внимание! Это хорошо, люблю, когда нам уделяют внимание, - приписалась я к восточному облику восточной же принцессы.
Эбби Уондерлэнд писал(а):
- В заморском царстве! - выпалила она неожиданно для себя и смутилась. Не стоило так безапелляционно утверждать. На самом ведь деле она ни в чем не была здесь уверена.

Я попыталась воскресить в памяти заклинание Бриошь. Американус. Вот, оказывается, откуда Принц. Теперь становилось понятным, почему он такой неблагодарный и почему без спроса занял чужой дворец и объявил войну несчастной Миранде.
Барон Мюнхгаузен писал(а):
- Извините, что вмешиваюсь, - вклинился он в разговор Бастинды и проголодавшейся девушки, - но у меня такое чувство, что нам понадобятся костюмы и деньги, чтобы выйти отсюда и разыскать выход в наш мир. Кстати, для незнакомых - я барон Карл фон Мюнхгаузен, к вашим услугам.

Вот! Наконец-то луч света в тёмном царстве! Здравые мысли, причём бароновы. Умеет же Люся себе выбрать спутника волшебной жизни, не то, что я... То прилюдно поцелуют, а то выпорят так, что неделю сидеть невозможно. Впрочем, я не особо и жаловалась. Так, для проформы.
- Командуйте же, барон. Я помню ваши приключения. И как на сало уток надевали, и как на половине коня скакали, и как царя со шпилей снимали. Вам нас переодеть и придумать заработок - дело плёвое.
Барон Мюнхгаузен писал(а):
- Какие планы у кого на будущее? Танцевать, показывать фокусы, расстелить скатерть-самобранку и торговать яствами, которых здесь не видели?

Это было по-Басино-Люсиному. Бизнес-планы они умели составлять как никто другой.
- Я умею колдовать блины! - похвасталась я, - ещё устраивать всем поголовно Хэппи-Энды. Такое пойдёт?
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Приветствую всех приключенцев, - обратился я к присутствующим, отдувавшимся после пробежки. - Я - Иннокентий. Кащей по профессии, по призванию и по натуре. Приятно познакомиться со всеми, дамы и господа. Было бы еще приятней знакомиться при других обстоятельствах, но уж как есть.

Ой, со своей болтовнёй я совсем забыла о том, что мы не все меж собою ещё успели перезнакомиться.
- Я Бастинда, - царственно поздоровалась я со всеми, кто меня ещё по каким-то причинам не успел узнать. - Одна из хозяек агентства "Счастливый конец". Кстати! Мы планируем расширяться! День прожит зря без счастливого конца, - не удержалась я от лозунга-рекламы.
Иннокентий Лихопей писал(а):
Наклонился к Басеньке и тихо проговорил:
- Душенька, то место, которым ты при приземлении ударилась, обычно при колдовстве не используется. Оно у тебя исправно работает только как большой магнит - притягивает разного рода приключения. И так и тянет мою руку приложиться пяток раз.

- Никакой он не большой! - возмущённо зашипела я обратно Кащею. - Девяносто сантиметров в обхвате. Ну, может, после шоколада и леденцов, девяносто один. Но не больше! - потом я взяла себя в руки и уточнила: - Всего пяток? Раньше пяток было только пока ты...
Тут я предпочла замолчать, тем более, что нужно было начинать уже действовать. Зарабатывать там и искать возможность вернуться обратно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 16:46 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Барон и Кеша взялись за дело со всей, свойственной только им, прытью, щедро замешанной на деловых жилках (у каждого имелась своя, разумеется), и мне ничего не оставалось, как последовать за Кащеем, что повёл Царя усаживать за стол. Люсинда - я всегда знала, что актриса из неё великолепная! - изображала на камеру то ли чью-то возлюбленную, то ли умирающего лебедя, то ли всех сразу. Барон читал Гёте в оригинале. Ох, проказник!
Иннокентий Лихопей писал(а):
- А ты, Басенька, готовься печь блины. - Почесал макушку: - Знать бы еще, что за ассортимент предлагает скатерть-самобранка. А то как бы не пришлось вместо русской блинной на ходу переквалифицироваться в Суши-бар или Пиццерию.

Вот что я умела делать отменно - это руководить. Даром, что произвела Барона в командиры, и даром, что в подчинении у меня оказался целый Кащей.
- Так! Столы сюда, вон тот и тот тащим, - указала я на притулившиеся возле какого-то странного местечка с надписью "Карлс Джуниор" столики. Ага! Карлс Джуниор - заведение сына Барона... Надо будет предупредить Люсю, что барон с потомством. Потомственный барон от барона с потомством отличается разительно. Но у Карлова Джуниора есть своя забегаловка, это не может не радовать. - Эбби, помоги мне, пожалуйста, скатёрку расстелить. Царя сажаем во главу, - продолжала командовать я под возмущённые вопли продавщицы. - Спокойно! Мы друзья отца хозяина вашей трапезной, - успокоила я её. - Сейчас мы будем делать вам рекламу. И накормим всех как надо. А не вашими кругляшами.
Во мне умер великий команданте. Ну, или пока не умер...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 17:51 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Иннокентий Лихопей писал(а):
Делается это так:
И по-английски:

Pancakes, pancakes,
Freshly prepair!
With fervor, with heat,
Two dollars a pair!

Мне лишь оставалось, округлив глаза, слушать Кешу. Откуда он понабрался этой иноземщины? Ладно, об этом мы ещё поговорим, а пока у нас цель - выбраться отсюда. Но покататься на чудо-лесенке перед этим всё же хотелось.
- Я не выучу это так быстро! - возмутилась я на заморский Иннокентьев язык. - Я конечно, умею многое, но полиглотством никогда не страдала.
Иннокентий Лихопей писал(а):
Басенька, - ласково говорю я, притягивая девушку к себе, - давай я тебе помогу.

А тут возмущение моё как-то мигом исчезло, когда в мои волосы погрузились пальцы Кеши. О, касания этих пальцев к другим совсем местам моего тела, я помнила досконально.
- Мммм, - промычала я с удовлетворением кошки, которую приласкали. - Напомни мне, почему мы расстались?
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Мне нравится, когда ты командуешь, - шепчу ей на самое ушко, наблюдая, как от моего дыхания шевелятся волоски над тонкой белой шейкой. - Пользуйся моментом, свет очей моих, потому что потом тебе это уже не удастся. Запомни, у нас дома командир только один - я. - И оставляю на полураскрытых в изумлении губах девушки, быстрый жесткий поцелуй.

Сжимает волосы, которые заплетает в косу, и тянет на себя, пробуждая внутри хоровод воспоминаний.
- Что? Даже вообще не дашь покомандовать? Хотя бы разок? Тебе понравится, - хрипло шепчу я, облизывая враз пересохшие губы, прежде, чем их коротко и жёстко поцелует Кащей.
Вот же... Отомщу. Заставлю также пылать огнём возбуждения, как сама сейчас пылаю. А пока у меня вид русской красавицы (в чём я очень даже сомневаюсь) и задача номер один: реклама блинов.
Колдую снова, выставляя на стол кривенькие на вид расстегаи с грибами.
- Что там со скатертью у нас? Может, какое заклинание надо? - спрашиваю в особенности ни к кому не обращаясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 18:28 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Владение языками - весьма полезный талант. Так что, учи, Басенька, учи слова. Тренируй язычок.

- Уж кому, как ни тебе, знать, что я им владею. Языком, то есть, - почти что оскорбилась я в лучших своих чувствах. - Сам же и... наслаждался в общем, когда я умения свои показывала.
Иннокентий Лихопей писал(а):
- А мы и не расставались, - прошептал я в ответ, - потому что еще и не были вместе. Но когда будем, ни за что не расстанемся. Никогда. Будешь моя навечно.

- Да? - удивилась я, для проформы. - Что? И прямо женишься на мне?
От картинок того, как я становлюсь женою Лихопея становилось горячо в самых неожиданных местах.
- Или какое другое понятие в "навечно" вложил? И кстати, когда вместе-то будем? Это вообще по каким признакам определяется?
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Типа: "Все, что есть в печи, всё на стол мечи."?

Сработало! Прямо перед Царём, что уже играл роль хозяина застолья появились вперемежку осетрина, расстегайчики ровненькие, не в пример моим. Икорка заморская баклажанная. Бутылочки с запотевшей водочкой и почему-то сало. А также хлебушек ароматный аж горячий и сласти всякие прямо русские такие.
- Ой, как кушать-то захотелось, - всхлипнула я жалобно. - И водочки бы отведать не помешало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 19:15 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Иннокентий Лихопей писал(а):
Ну, если тебя не смущает перспектива стать Бастиндой Лихопей, то отчего же не жениться - женюсь. Вот как отсюда выберемся, прям так сразу и женюсь. И будем вместе навечно, потому как ни о каких разводах и речи быть не может. И измены не прощу, даже мысленной. Так что ты подумай хорошенько, на что подпишешься, согласившись стать моей женой.

На что я там подписывалась, было не столь важно. Об изменах, положим, он и не догадается. Мысленных, в смысле. Да и не будет их, раз уж мне грозит курорт "Шибари у Кеши", а вот фамилию я уже попыталась прикинуть на Бастинду. Бастинда Лихопей. А что? Звучит. Особенно если произносить на иноземный манер. Бастинда Лихоупэй. Красиво.
- Вот значит и думай, как выбираться скорее, дюже замуж как раз сегодня охота, - решила я, косясь на заливное из ставриды.
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Так в чем дело, сердце моё! Кушай, ни в чем себе не отказывай. Моя женщина не должна костями греметь, а тебя как раз подкормить не мешает. -

Да уж! Не мешает! Я так форточками шоколадными натрескалась, что скоро любимое платье выше коленок не натяну. Но от водочки, да расстегайчика с сёмгой не отказалась.
Иннокентий Лихопей писал(а):
- А если время позволит, загоню свои часы и отведу тебя потом в СПА-салон. Гуляем по полной программе!

Что такое СПА-салон, я, положим, не особо знала. Но от посещения отказываться не собиралась. А вот загнанные часы было искренне жаль. Всё же вот-вот вступлю в семейную жизнь и бюджет надо будет блюсти.
Поэтому просто закивала, уминая чудные пирожки. И готовясь к браку, разумеется!
Майкл Джефферсон писал(а):
- К водочке, еще хорошо бы огурчики!- Спина прямая, брови сдвинуты в линию, от такого кощунства.

А вот и первый клиент! Сработала-то скатёрка.
- Так и огурчики у нас есть. Малосольные, сильносольные, маринованные. Грузди вот, рыжики, всё отменного качества! Присаживайтесь! - отодвинула я пластиковый стул для посетителя. - И Царь у нас взаправдошный!
Пока рекламировала, подозвала жестами к столу всех: и Люсю с Бароном, и Ясю, и Рейнарда с Эбби. Мол, какое же русское гуляние без компании?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 19:41 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Майкл Джефферсон писал(а):
Вздрогнули - не ожидая ответа, стукнул стопкой по столу и опрокинул - Ооооо... хорошо пошла.

Я вгляделась в лицо вздрогнувшего мужчины. Какое-то оно болезное, словно разом потеряло сказочные краски. Нехорошо это, даже если в заморском королевстве оказался.
- А вы откуда, мил-человек будете? Мы вот из Эгегейского королевства. Эгегеи мы. Я и Люся, - кивнула на подругу, - хозяйки агентства "Счастливый конец". Может, вам тоже нужен счастливый конец? Так мы это можем смело организовать! Только вам придётся с нами проследовать к нам в королевство.
После повернулась к Люсе.
Фея Люсинда писал(а):
- Не знаю, как кто, а есть я уже не могу, но от чарочки не откажусь.

- Люсенька, водочка здесь чудо как хороша! Так и тянет после неё на приключения, - и подавшись к подруге, тихо спросила: - Удалось что заработать? Тут такие наряды - бомба!
А нам, не поверите, клали на стол зелёные бумажки, забирали еду, кивали и говорили что-то вроде "гуд, гуд". Что, и Робин здесь? Да он бы мигом обворовал всех богатых!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 19:56 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Торговый центр
Иннокентий Лихопей писал(а):
подкрепляйся и давай работать. Что-то торговля вяло идет, надо оживить процесс.

Уже чувствует себя мужем, раз гонит на работу! А я, может, работать не желаю! А желаю растить маленьких Фейчат-Кащеишков и быть измазанною в каше с утра.
- Ну а я и картошечки с лучком хочу, и жаркого из кабанчика, - перечисляла я блюда, что стояли в досягаемости.
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Басенька, угомонись со "Счастливым концом". Мы до него не доживем, если здесь останемся надолго. И вообще, на всех "счастливых концов" не хватит, но тебе я его обещаю обеспечивать и обеспечивать.

- Я не могу с ним угомониться! - возмутилась я. - Ни одна приличная женщина не может угомониться на счастливом конце. Это неправильно!
Миранда Сноу писал(а):
Подошла я ближе и так нежно говорю.
- Всех кормим или по приглашению?

Подавившись солёным рыжиком, я как можно лучезарнее улыбнулась Миранде и кивнула на свободный стул. К нам подходила клиентура, клали денежки на стол, а скатёрка исправно работала, поставляя всё новые кушанья на стол.
- Присаживайтесь, мы тут как бы отдыхаем перед долгой дорогой обратно, - пояснила я очевидное. - Нам же с вами по пути?
Фея Люсинда писал(а):

- Бась, да мы богаты! - возбуждённо проговорила я, беря в охапку заработанные тугрики. - Ребята, айда тратить заработанное бабло!

Ага, держи карман шире, Люся, - мысленной посетовала я. - Когда тут еды невиданно и водки, кто куда уйдёт от такого изобилия?
Фея Люсинда писал(а):
- А твой-то, - ткнула в бок подругу, - ещё сейчас заработает. Делец! Как есть делец!

- Хороший мужик, - согласно кивнула я. - Замуж за него выйду, как вернёмся. Чтобы жизнь ему мёдом не казалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 20:40 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
К нам присоединился невесть откуда взявшийся лев. Здраво рассудив, что так теплее будет ногам под столом, и решив, что это явно кто-то из наших, я проследила за его путём под стол, философски пожав плечами.
Майкл Джефферсон писал(а):
- На данный момент я местный - вдаваться в подробности Майкл не стал, откусил огурец - А насчет второго вопроса, то, миллая леди, мой конец вполне счастливый... почти... когда перепадет. но от предложения не откажусь.

- Ах, местный! Это очень интересно. Я вот кроме как в Эгегейском заграницею нигде не была. А так у вас тут очень... колоритно. Решите приехать к нам, приезжайте. Покажем вам местные достопримечательности.
Эдвард Великолепный писал(а):
- Дорогие Бастинда и Люсинда, вот не чаяли вас встретить, - радушно улыбнулся Принц. – Что ж на бал не приехали? Мы вас так ждали.

Ждал он! Ну-ну! Вот же неблагодарный врунишка.
- А у нас были очень, ну просто очень неотложные дела, - приврала я. - Надеемся, что бал прошёл успешно и Бриошь добралась. А что, она вас сюда отправила? Ох, непорядок.
Алика Альбре писал(а):
- Я тоже воспользуюсь приглашением, если вы не против, - упала на стул за столом и спросила: - А что, путь домой уже открыт?

- Мы очень даже за, - заверила я девушку, наблюдая, как из её горшочка выпрыгивают странные белые штуки. - Путь домой... Ну, наверное, мы как раз собираемся его идти искать.
Фея Люсинда писал(а):
- Бась, а Бась, а как же я? – жалобно пролепетала я. Вот оно – действие забористой.

- А ты выйдешь за Карла! - объяснила я подруге очевидные вещи. - Люсинда Мюнхгаузен и Бастинда Лихопей. Чёрт, вывеску придётся менять...
Фея Люсинда писал(а):
- Бася, ты тоже видишь снеговика?..

- И снеговика, и льва, и всю честную компанию, - я вздохнула и хлопнула ещё рюмашку. - Если вы не идёте в Эгегейское королевство, то Эгегейское королевство... сама понимаешь.
Алика Альбре писал(а):
- А Бриошь тоже с вами? Так хочется "спасибо" ей сказать... за все.

Я даже заозиралась, услышав подобное.
- Конечно, нет! Она нас, в общем, отправила сюда погостить, чтобы после мы заслужили снятые проклятия.
Миранда Сноу писал(а):
Конечно по пути, а учесть, что если бы не вы то и пути бы не было, то теперь от меня так просто не избавите, пока домой не вернете.

- А мы вернём! - с вызовом ответила я. - Мы вообще на все руки мастерицы. Вон сколько денег насобирали. - Кивнула я на пачку купюр, которую домовитый Царь прятал под шапку.
Миранда Сноу писал(а):
- меня Бейб зовут, а вас?

- А я Бася, маленький, - улыбнулась я снеговичку. Ну, чудо как хорош!
Иннокентий Лихопей писал(а):
Девушки, попили-поели-заработали, пора чуть встряхнуться перед дорогой. Давайте Царя нашего попросим его "скипетром" подерижировать, изобразить что-нибудь этакое, массовое.

И на этом месте грянула разухабистая мелодия. А ноги-то и руки сами пустились в пляс. Вскочила я из-за стола, да как давая наплясывать кругом Кащея. Косой своей рыжей трясу, ну и не только ею.
Иннокентий Лихопей писал(а):
Я знаю, как нам отсюда выбраться. Как закончим банкет, покупаем шмотки подходящие и мотаем в Центральный парк. Там есть одно место особое, где сходятся пространственные линии между миром людей и родным Эгегейским королевством. Все проверено и неоднократно. Вот нам туда и надо.

- Надо-надо, Распутин, - наплясываю я дальше, понимая, что ко мне присоединяются все кругом. - И шмотки первым делом! Я дюже наряжаться люблю!
Но пока было не до шмоток. По Торговому центру разлилась следующая мелодия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 21:30 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Царь Горох писал(а):
- Чарку лучше царю подайте, чарку! - кричу, а сам приплясываю.

Пляшу я такая с царём, к столу-к столу бочком, схватила с него золочёный кубок, доверху водочкой наполненный, и к самодержцу.
- Отведай, Царь-Батюшка!
А сама шапочку то его себе примерила, и незаметно из-под неё купюры и добыла.
Обратно на царёву голову водрузила, танцую дальше, девочкам знаки подаю, чтобы следовали за мной к витринам, в которых нарядов видимо-невидимо. Мол, пора переодеваться, да обратно в Эгегейское королевство возвращаться. Скатёрку бы не забыть, а то сама я готовлю не ахти, а мужа свежедобытого кормить чем-то надобно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 21:59 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Бриллиант моего сердца, - я подтанцевал к Басе в тот момент, когда она старательно пыталась свернуть толстенную пачку купюр и засунуть их себе в декольте. - Ты там ни в чем себе не отказывай, но и про других не забудь. Царю вон заместо его державных подштаников купи джинсы что ли. И туфли на высоких каблуках лучше не покупайте, а то конфуз может выйти, когда пойдем в Центральный парк. А вот на бельишко не скупись.

Распоряжается уже! Но что-то со мною стало и распоряжения я эти принимаю очень даже благосклонно.
- Царь на высоких каблуках - это вообще конфуз, - просветила я Кешу, чмокнув его в губы и быстро побежала к прилавкам за девушками и царём. - Не бойся за нас, мы быстро! Царь наш и Казань брал, и Астрахань брал. Так что с выбранным бельишком справится на раз.
Исчезнув в магазине, где была уйма прилавков, я принялась хватать и мерить всё подряд, в итоге оставшись в красном платье. Ну и туфли на каблуке. Не особо высоком, сантиметров двенадцать от силы. Кучу пакетов таскать было неудобно. Но не бросать же добро в магазине. А платье своё римское которое, тоже с собой забрала. Его ещё внучки мои носить будут, благо что шансы на их появление возрастали в геометрической прогрессии. Снеговик Миранды подсказывал, что купить, потом попал в руки продавщиц, которые умилялись ему, как своему, родному. В общем, когда я была готова, настала пара приодеть Царя.
- Царь-батюшка, вы это... Вот примерьте джинсики, может, они вам и к лицу будут? - протянула я Гороху пару штанов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение