Карта ролевой игры "Школа магии: посвящение"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кайя Озая. Показать сообщения всех игроков
15.06.15 23:13 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Тревога нарастала с каждой секундой. Когда привели Мара, Кару, Джейка Вилфорда и Джеса, осталось только сцепить зубы. Ты знаешь, отец, что я думаю в этот миг? Хорошо знаешь. Оружию ни к чему сердце. Оно состоит из лезвия и рукояти. Ты так говорил? Сдерживаюсь до последнего, пока ярость внутри не достигает пика. Плавится защитный щит и вместе с ним тлеет ткань перчаток. Кошмарное дежавю. Неужели поставит к стенке? Что, даже последнего желания не будет?
Администрация школы писал(а):
Карен Фэрр в ловушке ледяного грота, невозмутима, как и всегда. Даже ненависти нет в ее глазах.
Мариус Айро - вокруг него вода и она медленно поднимается.
Презрение во взгляде Вилфорда, окруженного кольцом огня на каменном плато.
Хмуро смотрящий перед собой Джес.

Сердце пропускает удар. Вмешиваться нельзя, остается бесстрастно наблюдать со своей позиции. Но видит Бог, что если... Мне терять нечего. У меня уже забрали все, что могли. Высушили слезы, развеяли мечты, погасили луч надежды. Кайл и Кара, Мар и Фреда, Малика и ее отец, Алисия и Джес. Намеренная композиция. Шиплю сквозь зубы. Не пожелания долгих лет Школе. И Ихтиандра приплели? С какого? Ледяной грот... Ловушка Кары так напоминает мою. Но ей хотя бы оставили возможность двигаться. Мне - нет. Для начала пришлось расплавить цепи, потом...
______________________________
Огненные стены - алая и насыщенно синяя сталкиваются посреди Арены. На кончиках волос застыли кристаллики льда. Уклониться. Зачем отец носит эту трость, я не понимаю.
- Спросишь почему?
- Это очевидно.
- Не надо! - отчаянный, срывающийся на хрип, крик, теряется где-то в сапфировом покрывале неба. Сглаженный визг студенток, отпрыгнувших подальше, словно пытаясь просочиться сквозь защитный купол.
- Ты сражаешься ради тех, кого знаешь всего несколько дней? - совершенно спокойным тоном. - Могущество Семьи первостепенно. Если остальные слишком слабы для победы, они должны умереть.
- Естественный отбор в действии? - криво усмехаюсь, блокируя огненные потоки, обдающие жаром, плавящие металл на трибуне.
- Если докажут свою полезность - будут жить. Довольна?
- Да, - склониться в вежливом поклоне. - Позволите вернуться на позицию, Профессор?
- Позволю...
Почему-то я тогда забыла. Огонь не дает противнику второго шанса. Правило, которое теперь я знаю очень хорошо.

_____________________________
Наблюдать за всем этим было сложно. Но приходилось. По-прежнему опираясь на стену защитного купола, смотрю, как начинает Малика. Что будут делать остальные? Ограничивающая ловушка... после нее я ощущала себя практически парализованной. Или это тогда специально для меня впаяли столько магии Воды? Чтобы подопытный кролик не сбежал раньше? Стать боевым магом было мое личное решение, обойтись без стабилизатора - тоже. Гений Семьи с честью пронесет свое звание одного из сильнейших магов Огня, будет отстаивать интересы Семьи всегда и противостоять любой опасности, будет совершенствоваться во владении всеми видами оружия, даже этим ужасным луком. Но Боже упаси отца заикнуться о внуках. Ведь у оружия нет сердца. Оно состоит из лезвия и рукояти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение