Карта ролевой игры "Школа магии: посвящение"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мариус Айро. Показать сообщения всех игроков
13.06.15 17:25 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Малика Вилфорд писал(а):
Приглашающий жест. Монета бесшумно ложится на дерево парты.Как же может быть иначе? Естественно, рада! Аж плавлюсь от счастья, разве незаметно?

Мариус прячет улыбку, совсем не насмешливую, еще немного и наследница Воды начнет испускать пар как носик чайника или выдыхать дым, как один из двух драконов Огня. Вилфорд никогда не был таким, сбить его или вывести на эмоции было почти невозможно. "Почти" носила имя Селина.
Малика Вилфорд писал(а):
Насмешливый реверанс резко контрастировал со злым взглядом. Уж лучше бы с Кайлом без применения магии или с Алисией... с применением, чем... Ладно, выбирать не приходится.

Совершенно искренний поклон, если они играют по всем правилам дуэли.
Малика Вилфорд писал(а):
Но раз уж приходится соревноваться с ним, лучше сделать так, чтобы папа мог мной гордиться. А значит создаем привычную среду занятий дома. Я села на соседний стол в позу лотоса, засунула наушники в уши, да, сборка рока пойдет, главное, чтобы музыка была моей. Закрыла глаза, сделала глубокий вдох и да, игра началась!

Мариус отмечает, что на деле Малике Вилфорд не так уж мало известно о концентрации. Отключить все чувства, даже зрение, не стоит сомневаться в том, кто ее этому учил.
Малика Вилфорд писал(а):
Первым делом создала несколько водных щупальцев, их я контролировала лучше всего, и оставила виться в воздухе позади профессора. Окончания некоторых сделала ледяными, ими проще воздействовать на твердые тела. Но, для начала, самое простое: облила монету водой, тут заморозила ее и, воздействуя на лед, потянула на себя.

Повернув голову к плечу, Мариус замечает щупальца змеящиеся у него за спиной и чуть уплотняет воздух вокруг себя на случай удара. Когда-то они с Вилфордом уходили в эту игру, забываясь, но тогда он не был проводником чужого, он был собой.
Монета быстро покрывается льдом и чуть сдвигается с границы в сторону Малики. Теплый воздух обволакивает монету, нагревая ее и растапливая лед, резкий порыв воздуха и монета подпрыгивает вверх. В то время как второй порыв воздуха отвешивает легкий щелчок по носу наследницы чуть пониже дужки очков на переносице.
_
Мисс Вилфорд, прошу прощения за задержку. Играем!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 17:48 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Малика Вилфорд писал(а):

Лед, покрывающий монету растаял, но этого стоило ожидать. Это так, пробная версия. А вот щелчок по носу... неприятно. Но не смертельно.
Легкая улыбка скользнула по губам, стоило монете снова прикоснуться к столу. И тут же щупальце под столом, чуть дальше монеты, приподнимает его, заставляя монету катиться ко мне, одновременно поток воды в спину профессору разбивается о щит. Уже интересней, а если ударить с нескольких сторон? И тут же реализую задуманное.


Игра переходит в стаккато, столб воды подтолкнувший монету под столом, как и пять других с ледяными наконечниками, ударившие сразу разрывают внимание на себя. Ему нравится, и нет ничего хуже того, что показательный урок может затянуть. Испарять воду в движении непросто, в разы сложнее застывшего льда, но контролируемый Маликой поток воды растворяется в воздухе и подхваченная ветром монетка снова катится обратно на середину стола. Острые льдины струй - одна разбивается о быстро уплотненный воздушный щит, вторую Мариус не задумываясь направляет в хозяйку воздушным щитом-зеркалом. Третья, чертвертая, пятая - распыленные в воздухе частицы воды, отклоненный в сторону поток, но пятая льдинка все же врезается под лопатку острым лезвием - царапина крохотная. Улыбка на губах наследницы встречена ответной.
Плохо то, что льдинка на секунду зашипела, грозя растаять - нельзя терять контроль.
Раньше, чем Малика бросит к монете новые щупальца воды, Мариус создает вокруг кругляшка железа преграду, подняв камни из чаши Кары, заключает монету в плотный непроницаемый каменный шар, удерживая силой воздуха камни вместе.
Что если так?
- А ведь могли просто снять одежду, мисс Вилфорд, - напоминая о том, как Колин справился со своим заданием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 18:27 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Малика не сдалась и не отступила. Мариус наблюдает за тем, как она разжимает хватку камня на монете. Они пойдут дальше, еще дальше той грани за которую ступило их поколение. Вместе с раздражающей трелью звонка монета взлетает вверх, чтобы опуститься на половине Малики.
- Мисс Вилфорд, - еще один поклон ученице, завершая сражение за порядком помятый профиль королевы.
Малика Вилфорд писал(а):
Мариус Айро писал(а):
А ведь могли просто снять одежду, мисс Вилфорд, - напоминая о том, как Колин справился со своим заданием.
- А ведь могли просто попросить, если хотелось посмотреть, профессор, - ехидно ответила, не двигаясь с места.

Девушка жадно отпивает из фляжки, но не сдается и продолжает отвечать ему.
- Непременно воспользуюсь советом, - Мариус отвечает машинально, наблюдая за тем, как Карен покидает аудиторию. Отводит взгляд, чтобы отыскать дочь.
- Всем спасибо за занятие!
Малика, Колин, Фреда - вы получаете поощрение. Но одно на троих. Можете, когда договоритесь, взять у лесничего лодку и отправиться покататься по озеру.
Не яхта, но современная лодка, места хватит: можете по желанию позвать друзей.

До вечера студенты могут немного отдохнуть, у него же остается время, чтобы завершить приготовления к прибытию дочери и ее гостей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 20:56 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Лодки с гостями причаливают по воздуху к главному шатру одна за другой, музыка становится громче.
Водитель на машине давно отправлен за Фредерикой, а дочери все нет.
Прибыл отец, отказавшись от услуг "фокусников", он идет по выложенной мелкими камнями тропе, опираясь на трость.
- Где моя внучка?
Мариус тоже хотел бы это знать.
Среди гостей появляется Кайя, оникс мягко мерцает у ее горла. Струящиеся складки платья открывают спину.
Мариус ловит ее насмешливый взгляд, когда она разглядывает его рубашку и смокинг, беспечно поводит плечом.
На самом деле, он скрывает то, что начинает его беспокоить.
- Альфред, - звонок водителю. - Где Фредерика?
- Соседки по комнате говорят, что они ушли прогуляться с мисс Карен.
- С кем?!
Мариус останавливается, глядя перед собой в рассвеченную огнями темноту сада, из глубины которого появляются новые гости. С мисс Карен. Воспоминание о том, как он выдергивает стрелу из мишени и ее взгляд.
Его единственная дочь. Стрела татуировки вдоль спины медленно разгорается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 21:49 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Скрипки и мерное покачивание лодок начинали действовать ему на нервы. С удивлением Мариус понял, что нервы у него все-таки есть. Фредерики не было, как не было и Карен. Гости начинали переглядываться, и даже отец удостоил сына лишнего взгляда.
Мариус набрал номер племянника:
- Кайл, когда ты в последний раз видел мать? В школе? А после урока?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 22:22 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
- А он нам зачем? - взгляд на Шэдоу, неизбежность появления младшей принимаю спокойно.
Отец не считает нужным объяснять. Но в машине все же бросает:
- Если твоя сестра увела девочку в зал Доменика, он единственный, кто сможет их увидеть.
- Увидеть?!
Мариус останавливает взгляд на самом большом разгильдяе среди своих студентов.
Решение складывается достаточно быстро. Значит, пятая сила проснулась, вот почему отец держал парня при себе все эти годы. Но сейчас он не хочет об этом думать. Он хочет, чтобы его дочь вернулась от Карен Фэрр живой.
Потому, когда звонит Альфред, Мариус отвечает отрывисто и резко и разворачивает машину, чтобы перехватить их.

Немного смущенная и ничего не понимающая Фредерика выходит к нему из машины, и Мариус прижимает ее к себе слишком сильно, глядя ей за спину на женщину, вышедшую из машины следом.
- Никогда, слышишь, Карен, никогда не подходи к моей дочери.
Ему безразлично то, что он может быть не прав. Он не может. Фреда пытается что-то сказать ему.
Злость душит, то, что злость обращена на Кару, душит вдвойне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 22:41 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Мариус приглаживает волосы дочери и больше не смотрит на женщину, занимавшую все его мысли двадцать лет. За вычетом периодов ухода в азиатский разврат.
- Фреда? - он знает, что она цела. - Там целый праздник, и все только для тебя? Будем пить за тебя шампанское и танцевать.
Ничего не было. Не было. Он не успел подумать, что убьет, если его дочь погибнет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 23:15 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Кайя в роли миротворца между ними, отводящая Карен в сторону. И мальчишка, вставший рядом с матерью.
Совершенно не время и не место. Потому Мариус разворачивает дочь к саду, гостям и ее празднику, принуждая их обоих стереть происходившее в течение последнего часа. По пути они предлагают место в своей лодке Алисии, растерянно стоящей у ворот.
Тамерлан Озая, окатив еще одной волной ледяного презрения своих отпрысков, занимает место во главе стола в центральном шатре, кратко, в красочных выражениях благодарит всех прибывших гостей, упоминает, что совершеннолетие каждого мага, несомненно, большое событие.

Мариус подает дочери руку:
- Потанцуешь со своим стариком?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 00:03 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Дочь счастлива, или, по крайней мере, говорит ему, что счастлива.
- Как-то не очень у нас со светскими мероприятиями, не находишь? - пока они медленно двигаются в танце, все больше просто раскачиваясь с одной ноги на другую. Фреда успокаивает, она, как и ее мать, всегда вносила ясность в его жизнь и мысли. - Видимо, наша семейка может выживать в непосредственной близости только на Арене.
Но Фреда смотрит ему в лицо своими сияющими глазами, и Мариус перестает ворчать.
- На самом деле, помимо чудовища есть еще один подарок. Один от меня, один от твоей матери, справедливо? - Мариус достает из кармана кристалл на цепочке. - Он полый внутри. В нем воздух. Ты сможешь разбить его, если это будет нужно.

Мужчина смотрит в глаза дочери, убеждая ее в том, чтобы она сделала все, если будет нужно. Потому что если сорвет с резьбы его самого, будет хуже.

Уступает место в танце с ней подошедшему поздравить Фредерику племяннику. Кивает Кайлу, злость улеглась, эмоции схлынули, перед ним только парень восемнадцати лет, его племянник.
- Веселитесь, ободряюще, - когда объявляют игру в пантомимы.


Владение звуком всегда считали высшим проявлением маги Воздуха. Возможно, они не ошибались.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 00:28 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Он не может прислониться затылком к ближайшему дереву, не может даже выть, как мальчишка, которым когда-то был. Ничего не может сделать с тем, что уже случилось. Зачем это Каре? Хотя, - смешок, - очевидно, зачем.
Мариус замечает взгляд отца, обращенный к танцующим Колину и Карен. Тяжелый пристальный взгляд Озая.
Что если этого хотела не Кара? Что если вовсе не по своей воле она увела его дочь. Граненные кости, вынутые из бархатного мешка, жар свечей в кабинете Озая.

Как только Фреда пройдет испытания и поступит в школу, нужно срочно убираться из этого места. К ацтекам, в Азию - куда угодно, лишь бы не видеть ее идеально прямую спину.
Потому Мариус занимает место Карен рядом с Кайей:
- Виски.
Понимающее хмыканье в ответ.
- Много виски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 14:28 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Сестра не задает вопросы, сестра только выжигает кольца огня на поверхности виски. Недостаточно, чтобы напиться.
Алисия Коннели писал(а):
– Простите, что отвлекаю, но хотелось бы знать, кто даст задания на пантомимы? И музыка, мне нужна будет музыка. Как я смогу это осуществить? И еще… Вы говорили, что я жгу не всегда… Я сейчас танцевала с ним, – кивок в сторону Джеса, – и я смогла это сделать. В чем дело? Я была не эмоциональна? Я смогла приручить огонь? Или – дело в нем?

Ее наивно-праведная речь отрезвляет. Мариус слушает вопросы один за другим, и на мгновение хочется ответить резкость, но девочке перед ним едва ли больше, чем его дочери.
- Мисс Коннели, думаю, вам пора привыкнуть, что не на все ваши вопросы есть готовые ответы. И вы не всегда можете подойти к преподавателю и попросить еще одну лекцию.
Мариус пожимает плечами и обходит вернувшуюся к столу Кару.
- На этом предлагаю отправиться веселиться, мисс Коннели, ваши друзья, кажется, играют в пантомиму.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 14:32 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Мариус наблюдает за мисс Вилфорд, рыскающей по газону.
- Кажется, мисс Вилфорд что-то ищет. Что бы это могло быть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 14:52 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
- Да, мисс Коннели, буду рад помочь, - Мариус склоняет голову к плечу, чтобы девушка прошептала ему задание для них.
Колин Шэдоу писал(а):

- Детка, твоё нижнее белье очаровательно, может нам и его стянуть? А то они не отгадают. - Получил от Фреды оплеуху

И подзатыльник порывом ветра от Мариуса лично.
Цитата:
До того, как мне на ум пришло показать основное занятие данных людей при жизни.

Посмертно.
Заметив на будущее, что Шэдоу нельзя допускать до детских игр, Мариус накидывает пиджак на плечи дочери и подсказывает, где он может поправить одежду, снова одеть ее, если быть точным. Одно резкое движение и одежда Колина летит в своего наглого владельца:
- Вы обронили, Шэдоу.
После "Адама и Евы" от Колина и Фреды все вновь сосредотачивают внимание на Кайле и Малике.
- Как давно мой племянник курит трубку? - обняв вернувшуюся дочь за плечи, Мариус наблюдает за представлением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 15:10 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Девочки-девочки, - со вздохом думает Мариус, когда приходит их с Алисией очередь.
Легко подняв девушку за талию, мужчина ставит ее на ступеньку беседки рядом. Сам, подавив еще один вздох, становится у ног ее на одно колено и смотрит на девушку безмерно влюбленными глазами.
Главное, чтобы гости догадались раньше, чем начнет затекать шея.
Для достоверности Мариус воздевает глаза к луне и вновь возвращается взглядом к лицу девушки. Нет, не сравнить. Она прекраснее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 15:23 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Услышав догадку Малики, Мариус качает головой.
Поднимается, отряхнув одежду от травы, шепчет пару слов Алисии.
Девушка кивает и, замешкавшись, все же делает вид, что достает из складок платья "что-то", из чего отпивает и ложится на ступеньку, складывает руки на груди и закрывает глаза.
Мариус жестом руки призывает обратить внимание на девушку.
Падает рядом с ней на колени, старательно изображая горе. Выходит неподдельно, только ради дня рождения дочери его могли втянуть в подобное.
Делает вид, что прижимается к губам девушки, почти касаясь. Но нет.
Изобразив удар клинком себе в грудь, Мариус падает рядом с девушкой.

Слова племянника Мариус слышит слишком поздно, но, услышав, резко приходит в себя и жестом руки призывает продолжить, развить догадку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение