Карта ролевой игры "Школа магии: посвящение"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Малика Вилфорд. Показать сообщения всех игроков
13.06.15 16:27 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Карен Фэрр писал(а):
Возвращаюсь на место за столом. Огненная лента в мгновение опоясывает столы, закрывая студентов в ловушку. Замечаю, как Кайя пускает поверх синий огонь, вплетая, утяжеляя. Благодарно киваю за помощь.
- Перед вами пять стихий. Ваша задача взять свою. Создать небольшой шар, - сопровождаю слова действиями. Захватив язычок пламени на ладонь, сворачиваю его в шар размером с монету. Огонь внутри бесится, рвется, но не может выйти за пределы, изменить форму, прочно удерживаясь в форме шара. - И удерживать ее в этом состоянии как можно дольше и несмотря на происходящее вокруг. Для чего потребуется концентрация, это не так просто как кажется не первый взгляд. Опыт показал, что с умение сосредоточить свое внимание у вас проблемы. Будьте любезны, приложить силы, иначе праздничные огни и музыка дома Воздуха будут радовать вас издалека.

Зашибись, и откуда мы должны взять стихию? Хотите я вам прямо сейчас водички из фляжки налью?
Но приходится молчать, говорить идиотскую фразу я не собираюсь. Не дождетесь!
Вырвать кусочек воды и заключить ее в шарик, покрыть его коркой льда. Странное задание, должна сказать. По их мнению, это так уж трудно? Это же было первое задание, на котором меня тренировал отец. Хотя нет, первым было то, когда он бросал в меня воду, а я просто убегала, хохоча во все горло. Мне тогда было 4 года.
Вот и сейчас я не собиралась идти по трудному путь, поэтому просто извлекла воду из фляжки и подморозила ее. Задача выполнена.
Мариус Айро писал(а):
- Если вы так сильно хотите показать, на что вы способны, есть способ сделать это лучше. Монета лежит на границе. Ваша задача - перетянуть ее на свою сторону и удержать. Выиграл тот, кто удержит дольше или заберет себе монету.
Кайя, директор, не откажетесь нам помочь? Пары следующие: Карен - Фреда, Кайя - Колин. Мисс Вилфорд, вижу, что вы будете рады начать со мной.
Приглашающий жест. Монета бесшумно ложится на дерево парты.

Как же может быть иначе? Естественно, рада! Аж плавлюсь от счастья, разве незаметно?
Насмешливый реверанс резко контрастировал со злым взглядом. Уж лучше бы с Кайлом без применения магии или с Алисией... с применением, чем... Ладно, выбирать не приходится.
Но раз уж приходится соревноваться с ним, лучше сделать так, чтобы папа мог мной гордиться. А значит создаем привычную среду занятий дома. Я села на соседний стол в позу лотоса, засунула наушники в уши, да, сборка рока пойдет, главное, чтобы музыка была моей. Закрыла глаза, сделала глубокий вдох и да, игра началась!
Первым делом создала несколько водных щупальцев, их я контролировала лучше всего, и оставила виться в воздухе позади профессора. Окончания некоторых сделала ледяными, ими проще воздействовать на твердые тела. Но, для начала, самое простое: облила монету водой, тут заморозила ее и, воздействуя на лед, потянула на себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 17:34 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Мариус Айро писал(а):
Теплый воздух обволакивает монету, нагревая ее и растапливая лед, резкий порыв воздуха и монета подпрыгивает в воздухе. В то время как второй порыв воздуха отвешивает легкий щелчок по носу наследницы чуть пониже дужки очков на переносице.

Лед, покрывающий монету растаял, но этого стоило ожидать. Это так, пробная версия. А вот щелчок по носу... неприятно. Но не смертельно.
Легкая улыбка скользнула по губам, стоило монете снова прикоснуться к столу. И тут же щупальце под столом, чуть дальше монеты, приподнимает его, заставляя монету катиться ко мне, одновременно поток воды в спину профессору разбивается о щит. Уже интересней, а если ударить с нескольких сторон? И тут же реализую задуманное.

*Еще как играем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 18:11 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Смотреть, как он разбивает потоки воды, неприятно, но этого следовало ожидать. Он сильней... пока что, опытней... пока еще, но молодости свойственен авантюризм, на котором чаще всего и выезжают.
Кокон вокруг монетки плохо, но не смертельно. Воздух наполнен водой, не следует забывать об этом. Плотно сжатые камни покрываются коркой льда, проникая между ними, даром ли вода камень точит? Но это сложно, очень сложно. Если бы камень не состоял из частей, вообще не удалось бы, а так... сложно, но возможно. Последним усилием, воздействуя на лед, раздвигаю камни и единственным, оставшимся в живых щупальцем выбиваю монету к потолку. И, открыв глаза, смотрю, как она падает вниз. Сил почти нет, поэтому битва закончена. С моей стороны точно.
Мариус Айро писал(а):
А ведь могли просто снять одежду, мисс Вилфорд, - напоминая о том, как Колин справился со своим заданием.

- А ведь могли просто попросить, если хотелось посмотреть, профессор, - ехидно ответила, не двигаясь с места.
Мне нужна минута, чтобы прийти в себя. А сейчас я просто открутила крышку фляжки и сделала глоток, буквально ощущая, как вода возвращает силы. Да, так было всегда... и так будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 18:57 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Мариус Айро писал(а):
- Мисс Вилфорд, - еще один поклон ученице, завершая сражение за порядком помятый профиль королевы.

- Профессор, - поклонилась в ответ.

Спустя пару минут я уже отошла достаточно, чтобы начать двигаться. Поэтому быстро соскочила со стола, подхватила по дороге монетку, как приз за сегодняшний день, и покинула аудиторию. По дороге нашла кран и дополнила фляжку водой. Она мне еще понадобится.
Где там тренировочный зал, про который говорила леди Озая? На втором этаже? Мне туда. До вечера стоило потренироваться еще кое в чем, иначе позора на вечере Фреды мне не избежать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 19:12 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Когда я вернулась в комнату, Фреда была там, собиралась к празднику.
Я плюхнулась на кровать, наблюдая за сборами.
- Волнуешься? - с улыбкой спросила я. - Я, наверное, со страху умерла бы, соберись на мой День Рождения такая толпа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 20:07 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Фредерика Айро писал(а):
-Ты преувеличиваешь! С твоей хваткой им пришлось бы тебе по два подарка дарить.-улыбнувшись, вспомнила напор магички на заданиях.

- Едва ли, - усмехнулась я. - А вот ты поразишь всех, - кивнула я на платье.
Фредерика Айро писал(а):
-Когда поплывем и с кем уже придумала,? Чтобы это было увлекательно и запоминающе?

- Думаю, вопрос "с кем" просто не стоит. Достаточно взять всех и будет так весело, что половину из озера придется вылавливать, - рассмеялась я. - А покататься я бы предложила ночью, это будет круто.
Но стоило представить, каково это будет, нырнуть на середине озера в глубину, чувствовать, как вода ласкает все тело. Это непередаваемое ощущение единения со стихией. Каждый переживаю его как впервые и каждый раз оно отдает новыми нотками.
Фредерика Айро писал(а):
-И ты чего не собираешься?-отвлеклась я вспомнив о волнующем меня событии.

- Я успею, все уже готово, осталось только накраситься и одеться. Я не люблю приходить первой, лучше позже, тогда можно затесаться в толпе.
Котенок тихо подкрался и с радостным и торжествующим мяуканьем запрыгнул мне на живот. Такой смешной, просто прелесть. На несколько минут я выпала из реальности, забавляясь тем, что роняла капли воды ему на нос, а он забавно отфыркивался.


* Ребят, извините, но я пропаду на несколько часов. Но, думаю, ночью еще вернусь. Хорошей игры всем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 01:47 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
На праздник Фреды я попала намного позже остальных, просто на минутку прилегла отдохнуть и заснула почти на час. Но, слава Богу, проснулась вовремя, зато бодрая и восполнившая силы, потерянные на парах.
Собраться много времени не заняло, привычный легкий макияж, белье и платье уже были подготовлены заранее. Осталось только доставить себя на этот праздник жизни.
Что и сделала лодка, несущая меня по воздуху. Я привыкла к магии с рождения, но не к воздуху. Эта стихия чужая для меня и немного пугающая. Огонь был у мамы, вода - наша с папой, с землей я почти не сталкивалась. А вот воздух в последнее время слишком часто попадается.
Толпа людей приветствует меня у особняка Айро. Да, как я и хотела, пришла тогда, когда никто не обращает внимания на опоздавших.
Вокруг веселятся люди, танцуют, смеются, но никого знакомого я не вижу. А это уже нехорошо.
Кайл Фэрр писал(а):
Кайлу хочется оттащить мать из эпицентра назреваемого скандала, но он всего лишь тенью скользит рядом, чтобы помочь в случае чего.

Кажется, не я одна здесь в одиночестве. Что ж, рискнем здоровьем.
- Эй, - я аккуратно тронула парня за плечо. - Не против потанцевать?
Почти на 100% я была уверена, что он откажет. Большую часть времени я была уверена, что он меня ненавидит, лишь иногда становился человеком... может я случайно попала на такой момент?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 02:13 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Танцевать с ним было приятно. Симпатичный парень, даже не наглый, не пытался пошлить. Ну а то, что терпеть меня не может, так у каждого свои недостатки. При этой мысли я неосознанно улыбнулась. К тому же, он не один такой на свете. Я бесила где-то половину людей, который встречала в жизни.
Кайл Фэрр писал(а):
- Как закончился урок практической магии? Ты получила штраф? Другие?

Кайл спрашивает, но так, что сразу понятно: тема для него безразлична, подойдет любая, кроме той, что единственна важная, но болезненная. И попутно отслеживает перемещение матери, я заметила это, проследив за его взглядом. Он даже не понимает, как ему повезло, что мама рядом. Впрочем нет, я не буду думать об этом. Это уже моя больная тема. Поэтому с легкой улыбкой отвечаю:
- А как же! Твоя мама и наградила. Каждую фразу нужно начинать с "Если бы все учились как я...", - попробовала скопировать голос директрисы, едва ли получилось. - Пришлось молчать до конца пары. Так что зря ты ушел, смог бы поязвить без ответа.
Медленно двигаясь, я копировала действия Кайла, вот только не следила, а пыталась найти в толпе отца. Его мобильный был все так же недоступен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 02:34 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Кайл Фэрр писал(а):
- Тебе не кажется, что вы заслужили штрафы? - в голосе сквозит назидание, но он не вправе учить Малику жизни, да и вообще тема урока вызывает волну стыда, поэтому Кайл меняет тон на более нейтральный.

- Едва ли я могу справедливо судить, правильно ли нам наложили штраф, - усмехнулась я. - Не находишь, что я заинтересованное лицо и буду судить предвзято?
Его тон меня не затрагивал, за два уже привыкла. Да и странно было бы ожидать иного от него.
Кайл Фэрр писал(а):
- Кого ты ищешь?

- Папу, - снова пробежалась взглядом по толпе. - Хотела увидеть его, - не стала произносить продолжение "пока еще могу". - Он должен быть здесь, но должно быть просто не вижу его за толпой. А ты давно в Школе? - перевела тему на интересующую меня. - Успел раскрыть все секреты старинного замка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 02:55 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Кайл Фэрр писал(а):
- Нахожу, как и то, что ты штраф отрабатывать на намерена, - замечает Кайл, и в этих словах признание правоты Малики и капелька уважения к силе её духа. Пары вокруг них начинаются двигаться быстрее, и Кайл понимает, что медленный танец окончен, но их разговор - нет, поэтому берёт Малику за руку и отводит в сторону.

Ну надо же, даже не злится, что приказы его матери игнорируются. То ли он под наркотиками, то ли у меня глюки, но мне нравится. Поэтому я спокойно иду за ним, не думая, куда он ведет.
- Я честно молчала до конца пары, а потом приказ сняли... в честь праздника. Видимо решили, что попугаи им тут не нужны.
Кайл Фэрр писал(а):
- Если хочешь, можешь пройтись и поискать твоего отца.

- Пойдешь со мной? - вопросительно посмотрела на него. Уходить одной не хотелось, знакомых рядом не было, а большинство людей я видела впервые.
Кайл Фэрр писал(а):
Месяц, - отвечает Кайл на вопрос, вспоминая свой приезд. Тогда Школа показалась ему несколько зловещей, и это заставило посмеяться над самим собой. Если и раскрыл, то секреты библиотеки. В ней тысячи книг, но ни одной стоящей. А ты? Как тебе замок? Слышал, сегодня в комнатах был пожар. Ты попалась в ловушку или успела вовремя убраться?

- Он меня иногда пугает, - честно призналась, слегка поежившись. - Такое ощущение, что он создан специально для того, чтобы отсеивать недостойных. И постоянные ловушки, которые нам подстраивают. Это нервирует и бесит, здесь каждую минуту приходится быть настороже, чтобы не сломать шею. А пожар..., - зло усмехнулась я. - Чуть не сгорела, благо Фреда успела разбудить раньше, чем мы превратились в шашлык. Ирония судьбы: дочь магини огня чуть не сгорела заживо. Не находишь, что это несколько символично? Из огня вышла, в него же и ушла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 03:40 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Кайл Фэрр писал(а):
- Ты не похожа на ту, кого можно напугать. В тот первый день ты была первой, кто одолел сломанную лестницу. Так держать, Вилфорд.

Я только рассмеялась, вспоминая о случайности, благодаря которой эту лестницу мы одолели. Но рассеивать впечатление о себе, как о девочке-я-все-могу я не собиралась. Это полезно, чтобы так думали другие. Да и что скрывать, легкое одобрение в голосе Кайла было приятным, хотя слова его привычно отдавали горечью. Я испытывала подобное, когда видела девочек с мамами, поэтому понимала его, как никто. У каждого из нас есть, чего хочется, но, если Кайл еще может получить свое, для меня это навсегда закрытая дверь.
Но другие его слова снова рождают лишь отрицательные эмоции.
Кайл Фэрр писал(а):
Это было бы глупо и опасно, если бы вам дали погибнуть в огне. Никакой символизм не прикрыл бы это преступление. Уверен, за вами присматривали. Ну да ты и сама это понимаешь, Малика.

"Конечно, нам не дали бы погибнуть, - зло подумала я. - В бойне, которая последовала бы за этим, мало кто выжил. Смерть наследников вот так, до инициации семьи не простили бы. Война оборвала бы не одну жизнь... Вот только наши не вернула бы", - вспомнились слова господина Айро.
- Сейчас я понимаю это, после долгих размышлений и анализа ситуации, но тогда об этом не думаешь, лишь о том, чтобы спастись.
Промолчала я и о том, что думаешь прежде о себе, и лишь потом о тех, кто вместе с тобой в комнате.
Кайл Фэрр писал(а):
Магия была с тобой всегда? Когда ты впервые ощутила её?

А вот эти воспоминания приятные, наполнены теплом, уютом и любовью.
- Магия была всегда рядом, пламя и вода. Знаешь, это очень красиво, когда они сливаются вместе, правда, парит ужасно, - усмехнулась я. - И папа любил бросаться в меня водой, наблюдая, как я пытаюсь увернуться. Мне было лет пять, наверное, когда я рухнула в бассейн, пытаясь убежать от холодных капель. Это было забавно. А потом в один прекрасный день я случайно отбила воду, только не ладошкой, как раньше, а просто взмахом. Сначала, решила, что это случайность, а потом это начало повторяться. Я не помню, когда точно это случилось, но это произошло и изменило все.
Я сама не заметила, как начала рассказывать Кайлу то, чем не любила и не делилась ни с кем. Что-то в нем было такое, что побуждало к этому. Я по-прежнему не доверяла ему, но рядом с ним было уютно и спокойно, как раз то, чего мне не хватало последние дни.
- А ты, когда ты понял, что готов пойти на многое, чтобы слиться со стихией?
Знаю, вопрос рискованный, но мне было слишком интересно узнать о нем что-то такое, что представило бы его с другой стороны.


*Колин, вот это сюрприз! Кто бы мог подумать?
*Спокойной ночи. Спасибо за игру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 12:37 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Пока Кайл молчал после моего вопроса, я успела раза три пожалеть о том, что задала его. Выражение его лица было маской, при чем не моей любимой, которая показывает, что все хорошо, а неестественной и странной. Но резко все эмоции проявляются, неся такую картину, что хотелось посочувствовать ему, вот только едва ли он принял бы это.
Кайл Фэрр писал(а):
- Сколько себя помню. Мне нужно это... Понимаешь? Да. Ты понимаешь... Представь себя без магии, и ты поймёшь. Я как инвалид среди здоровых людей. Хочу стать, как все.

Его взгляд будто... просил, чтобы я все поняла. Но это легко, кто бы из нас, зависящих уже от магии как от наркотика не понял бы, это сродни дыханию, это доза, без которой жизнь уже не имеет своей ценности и за которую мы готовы платить почти всем, что есть, снова и снова. Вот только как сказать это, чтобы не обидеть его. Сейчас как раз тот момент, когда одно слово может вернуть его любимое состояние неприязни. А я не хочу.
- Мы все не как все, - тихи начала я. - И ты тоже. Хотя... что я говорю, ты и сам прекрасно это видишь. И у тебя есть шанс получить то, что ты хочешь, - я вспомнила ответ Лейлы на вопрос о Кайле, - приблизительно такой же, как и у всех нас. Инициации еще не было, как нет и наследника Огня. Вот только... кто из нас выживет после этого... Опыт прошлых поколений показывает, что не все, отнюдь не все. Так что вопрос заключается в том, готов ли ты рискнуть, чтобы получить желаемое?
Впрочем, это был риторический вопрос. На такое не отвечают почти незнакомому человеку. Но он может обдумать все, что мы сказали и решить, надо ли это ему. Потому что возврата уже не будет.
Я все время думала, что среди нас он один не чувствует этой зависимости, но, похоже, я ошибалась: ощущает и еще как, вот только не имеет бонусов, какие есть у нас.
Я огляделась еще раз, в надежде увидеть отца, но никого не было. Похоже, он не пришел. Надеюсь, ничего не случилось. Завтра точно узнаю, не будь я наследницей Воды.
Фредерика Айро писал(а):
Стоя в самом центре, я видела почти всё-фонтан, летающие лодочки, танцплощадку, столы для фуршета, оркестр без музыкантов. И это, придуманное и созданное для меня папой чудо давало поддержку и заставляло чувство гордости поднять голову.

- Смотри, там Фреда, - тронула я Кайла за рукав. - Пошли к ней, нехорошо позволять имениннице думать о чем-либо, кроме праздника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 13:39 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Фредерика Айро писал(а):
-Восторгаюсь! Отец так всё придумал, душа поёт!-я не выдержала и закружилась.
Заметила обалдевшее лицо соседки, оборвала себя, вспомнив что уже не маленькая.

Контраст предыдущей темы и весельем Фреды был ошеломляющим. Но это же праздник, так и должно быть.
Фредерика Айро писал(а):
-Ещё не могу поверить.-смущаясь своего порыва тихо пробормотала.

- Не можешь поверить, что уже все можно и даже ночами? - подколола я соседку. - Да, почему-то, как исполняется 18, начинаешь считать себя взрослой. Жаль только, что родители к этим категорически не согласны, - скорчила рожицу я. - Мой сообщил мне, что до 21 я все еще ребенок. Потом, думаю, он повысит планку до 30-ти.
Фредерика Айро писал(а):
-Как там насчёт поиграть?-бросив взгляд, спросила я.

- В пантомимы? Мама дорогая, вы будете два года пытаться понять, что я изображаю, но все равно не поймете, - я не врала. Мои таланты в этой области были необозримы, потому что их просто не было. Каждый раз меня просто отправляли в ряды зрителей, чтобы не мешала процессу.
- А кто-нибудь Колина видел? Или он действительно ушел? И где Алисия с Джесом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 14:07 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Кайл Фэрр писал(а):
- Видимо, по этому признаку нас объединили в пару. Будем позориться вместе.

- О да, позор будет нашим вторым именем, - патетически воскликнула я.
Кайл Фэрр писал(а):
- Колин, кажется, увёл дед. А Алисия с Джесом, - Кайл оглядывается, находя парочку, - танцуют.

- Надо вернуть его. У кого-нибудь есть телефон Колина? Фреда, Кайл? - с надеждой посмотрела на них. Это был совсем не вариант, чтобы девушка осталась без пары в свой праздник.
Фредерика Айро писал(а):
-У Кайла да с этим были проблемы, а меня всегда было не плохо. Подтверди, Кайл!-улыбаясь посмотрела на всё ещё хмурого кузена.

- Не хочешь поменяться с кузеном местами? - с улыбкой предложила я.
Когда нам дали бумажку с именем пары, что мы будем изображать, меня словно дубинкой стукнула.
- Да ладно, вы шутите! - не сдержалась я. - Это же! Ах, черт, произносить же нельзя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 14:17 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
И все-таки это издевательство... Ну да ладно, вызов принят.
Мы с Кайлом отошли в сторону. Я не помнила ничего, что характеризовало бы наших "героев", но пару деталей, я уверена, нужно было изменить.
- Только не бей меня по рукам, - сразу предупредила, - Это нужно для дела.
Я быстро взлохматила аккуратную прическу Кайла, превращая ее в классическую "я у мамы вместо швабры".
- Вот так-то лучше, а теперь делай вот что, - прошептала ему на ухо действия, которые, мне казалось, нужно было выполнять.
- Идет? Но, если не сработает, дальше придумываешь ты.
А сама в это время согнулась, выставила вперед руку, будто держу в ней предмет какой-то и, усердно вглядываясь в землю, принялась ходить по лужайке. Через два шага прикусила губу, стараясь не смеяться от собственной нелепости, но правила этой игры в том и заключаются, что мы смешные, нелепые и с плохим воображением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение