Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Меган. Показать сообщения всех игроков
23.11.15 20:34 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Меган
Меган
До ужина.

Последние недели выдались просто адски напряженными. Зимний отпуск не входил в мои планы и я старалась максимально закрыть срочные дела, чтобы не просить никого работать за меня. Не люблю оставаться в должниках.
В какой-то момент захотелось все бросить и никуда не ехать. Чего ради убиваться из-за сомнительной авантюры? Думала я, в очередной раз заваливаясь домой поздним вечером, замерзшая и голодная, после разъездов по объектах. Но нет же! Организм уже настроился на море и не желал отказываться. Да и то что я прошла отбор как-то грело самолюбие что ли. Глупо было бы отказываться теперь.


Самолет приземлился и ожидая багаж я вдруг поняла что уже почти на месте, а как-то не готова.

Чего я жду от этого проекта?
Зачем я вообще туда еду?
Эксперимент "Любовь", - всплыла фраза их красочного буклета. Нет, любви не жду конечно. Разве можно влюбиться за неполную неделю? Один день вот уже на исходе. Абсурд. Совершенно незнакомые люди в искусственных условиях... Я вообще не верила в любовь с первого взгляда, или даже не взгляда. Да и в любовь, такую какой ее рисуют книжки тоже не верила. С потерей головы и все такое. По крайней мере для себя. Кажется я была для этого слишком практичной. Хорошо это или плохо? Мне казалось что хорошо. С милым рай в шалаше это для тех, кто этого шалаша еще не видел.
Но даже просто представлять себе по голосу мужчин, а потом сравнить впечатления кажется тоже может быть интересным занятием! А еще просто отдохнуть. Может быть узнать что-то о себе? Все-таки с нами будут работать психологи. Вдруг и правда раскопают что-то, что, как говорит Тори, мешает мне устроить личную жизнь.


В темной комнате.
- Идите прямо, - короткая фраза и дверь позади закрылась.
В крохах поступившего в промежуточное помещение света я успела заметить блеснувшую ручку двери в ресторан, поэтом узнала куда примерно двигаться. Обступившая темнота буквально заполнила все вокруг, словно облепила меня со всех сторон. В таки моменты возникает желание увидеть хоть что-то чтобы убедиться что еще можешь видеть. Господи, что за глупости у меня в голове!
Решительно сделав шаг в направлении которое запомнила я остановилась нащупав перед собой дверь. За дверью послышались голоса, в ресторане уже были гости. Машинально поправила волосы, платье, прежде чем войти. Хотя зачем? Темно же! Когда это дошло до сознания улыбнулась. Но про это знала только я, больше никто не смог бы увидеть что я улыбаюсь.
Кажется это может быть забавным.
Интересно,а здесь тоже есть камера которая смотрит как я тут топчусь?
Мелькнуло в голове и я пожалела что задержалась, давая кому бы то ни было любоваться своей нерешительностью. Наверняка есть камеры что видят в темноте, теперь чего только нет.
Осторожно повернув ручку толкнула дверь вперед в такую же темноту как царила здесь.
Скрипнули петли. Тихо, но в темноте этот звук показался громким. Помня что за мной могут наблюдать как можно увереннее шагнула вперед, но получилось все же осторожно. Приходилось нащупывать ногой порог, а рукой проем двери.

Впереди, а потом сбоку послышалось какое-то движение.
- Позвольте вас проводить, - прозвучал любезный голос возникшего рядом.
Наверное это официант, решила я. И прежде чем успела ляпнуть что не вижу его он взял меня под локоть. Словно видел. Может у них особые приборы?
- Да, пожалуйста, - вежливо согласилась я, и мы направились наверное к столу. По крайней мере так предупреждали.

- Всем добрый вечер, - поздоровалась я, чувствуя присутствие других гостей.
Положив мою руку на что-то, провожающий пожелал приятного вечера и отошел.
Пройдясь ладонями я догадалась что передо мной обитая тканью спинка стула. Ткань была рельефной, наверняка с каким-то узором. Меня позабавило что я обращаю внимание на такие детали. Собираясь сесть начала осторожно обходить стул, чтобы не задеть больше ничего. Рукой ощупала пространство слева, наткнулась на что-то. Тоже спинка стула, соседского. Ясно. Еще потрогала рукой и поняла что теперь наткнулась на соседа слева. Или соседку. Нет, это был мужчина, точнее похоже на плечо мужского пиджака.
- Ой, извините, - убрала руку и нащупав край стола села.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:49 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Меган
Меган
Судя по звукам раздававшимся отовсюду мне еще повезло хорошо добраться и сесть. Было даже удивительно почему другие испытывают сложности.
Я думала каждого проводят к свободному месту, как это сделали со мной. Разве нет?
Видимо нет.

Джер писал(а):
- Не хотите присесть? Тут свободно, - зову девушку, говоря в темноту.

- Если вы мне, то кажется я уже успешно села, спасибо, - отозвалась я на голос слева. Почему-то мне показалось что говорили в мою сторону.
Цитата:
Эмильена писал(а):
- Если все заняли места, предлагаю первый тост. За успешный эксперимент!

Женский голос предложил хороший тост. Послышались редкие одобрительные за. Но что пить то? Я протянула руки к столу, погладила кончикам пальцев тарелку. Та оказалась пустой, это хорошо. Сбоку лежали прикрытые чем-то приборы. Где-то должен быть и бокал. Не перевернуть бы. Кажется нашла. По близости к тарелке решила что наверное он мой, уж слишком в нужном месте стоит. Там уже было что-то налито, принюхалась. Определенно вино. Отпив глоток решила что больше похоже на красное, осторожно поставила обратно.


Дальше вновь началась суета.
Люк писал(а):
Алиса писал(а):

- Зря вы так. Уверена, что еда здесь замечательная. И кажется, вы толкнули мою соседку по столу. Не считаете, что надо извиниться?

-Уверены? Так и скажем вашему патологоанатому. - Люк поднял бровь, но ведь темно... - Не считаю. Здесь темно. Может, это вы её толкнули, а теперь шьёте мне статью!


Поодаль какой-то парень вел себя нахально и грубо. Мдаа. Но кажется такие далеко не все, что радовало.

А как же что-то есть?

Остро встал насущный вопрос. Я не успела поесть после прилета. Может позвать официанта. Не будет ли это смешно?
- А можно официанта? - неуверенно обратилась я куда-то назад.

Рядом кто-то завозился и полез под стол. Час от часу не легче!

Я машинально отодвинула ноги в сторону, мало ли кому куда надо, лишь бы меня не трогали, и нащупала туфлей какой-то предмет. Он звякнул к мраморному полу. Вилка или нож.
Я подвинула находку в сторону ищущего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 23:49 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Меган
Меган
Кажется моего соседа под столом интересовала только потерянная вещь. Вот и хорошо, а то искать новое место совершенно не хотелось.
Но смысл искать вилку? Грязная же все равно и придется менять, - мелькнуло в голове, пока я думала что совсем не так себе представляла этот ужин. Думала будет как-то более организованно, спокойно. Может организаторы толкнут какую-то речь или тост.

Джастин писал(а):
Но я успел ее удержать, правда слишком резкое движение стоило мне удара об стол. Я выругался сквозь зубы, потирая ушибленную макушку, и снова сел на свое место.

- Вилки очень коварны, - заметил я, поясняя свои действия соседке. - Так и норовят упасть, а потом из-за них страдает голова.

Звук удара заставил меня поморщиться. Я отчетливо представила как это наверное больно так грохнуться. Тихое ругательство пострадавшего подтвердило мои догадки.
А контрастирующее с руганью вежливое объяснение прозвучавшее следом заставило улыбнуться. Как хорошо что темно, хотя я все равно прикрыла рот рукой пряча улыбку.
Он явно говорил это мне, я по голосу поняла что он смотрит в мою сторону.
- Спасибо что предупредили, если моя выкинет что-то подобное я за ней не полезу, - я поддержала его тон все еще улыбаясь.

Джастин писал(а):
- А вам уже принесли еду? - обратился я снова к соседке, ожидая появления официанта.

- Пока нет.

Едва я это сказала как кто-то тронул меня за плечо и я услышала тихое и ровное. - Ваш заказ мисс.
- О, уже! - тут же добавила отклоняясь назад, чтобы дать место служащему.
Я удивилась тому как официант ловко разместил тарелки на столе, не перебив там половину посуды. Вкусно запахло мясом и я предвкушающие вдохнула аромат блюда.
Наклонилась к тарелке понюхать и пощупать что мне принесли, прикинула размещение тарелок с мясом и салатом. Взяла в руки предположительно помидор черри, понюхала, надкусила. А другой шарик, мягкий, это моцарелла. Разобрались. Руками даже проще. Загребать вилкой что-то неведомое в рот было и не удобно и как-то не по себе.

Дальше кто-то предложил еще тост и я опять как слепая, какой сейчас и была, наощупь взяла бокал. радуясь что уже лучше справляюсь. И с каждым движением испытываю больше уверенности.
Джастин писал(а):
- Вроде как встреча предполагает возможность друг друга увидеть.


- Почему же? - не согласилась я. - Мне кажется факт физического нахождения рядом, если так можно выразиться, это и есть встреча, разве нет?
- Так что вполне себе за встречу!
Поддержала я тост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 01:36 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Меган
Меган
Кушать в темноте оказалось занятием весьма интересным. Гораздо меньше отвлекающих факторов. Больше сосредотачиваешься на пище, вкусе блюда. Моцарелла открылась мне с другой стороны. А может дело в заправке? Я лизнула маленький шарик моцареллы, пытаясь понять из чего этот кисло-сладкий соус, но не смогла. Высокая французская кухня, а я все же не повар. Сунув шарик в рот разжевала и съела, потянувшись за очередным кусочком.
Я отложила вилку в сторону после того как первый же помидор, вместо того чтобы наколоться на нее, прыгнул мне на колени. Да уж! Красавицей я выйду отсюда такими темпами. Еще и придется застирывать платье перед сном.

Взяв кусочек мяса гриль откусила, отмечая нежную текстуру и ела прислушиваясь ко вкусу. Совсем не то, как бывает успеваешь съесть за компом бутеры, и смотришь на пустую тарелку не помня их вкуса. Удивляешься только, куда делись.


Джастин писал(а):
- Как вы попали в этот эксперимент? - спросил я у единственной оставшейся у меня соседки, следуя примеру других.


Вопрос соседа застал меня врасплох. Возможно я не была настроена вести беседу, а может просто не хотела особо рассказывать о себе.
- Заполнила анкету, прошла каким-то образом отбор, как все, полагаю, - усмехнулась я отговариваясь. Или были иные варианты? Вдруг стало интересно что привело такого мужчину как он в подобный эксперимент. Спокойного, уравновешенного, интелигентного. Вообще мужчин. Они обычно еще меньше меня верят в любовь и прочее. Но чтобы спросить в ответ, следовало сперва рассказать что-то о себе.
- Остальное тоже банально, - продолжила я пожимая плечами. - Участвовать уговорила подруга. Даже заставила, - я усмехнулась. - Сам эксперимент мне не до конца понятен, но бонусы в виде отпуска и вознаграждения соблазнили. Как-то так.

- А вы как оказались здесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 07:28 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Меган
Меган
Конец ужина

Ответив я немного спохватилась. Не слишком ли нагло говорить что я здесь не ради самого эксперимента. Даже можно сказать не по своей воле. Быть может выбрав меня организаторы отказали более преданным поклонникам эксперимента. Приступ угрызения совести был небольшим. В конце концов я попала сюда на равных со всеми условиях, не используя никаких хитростей, так что кому какое дело? Вот только может говорить об этом не стоило? Но я не рвалась производить на кого-то впечатление. Просто не хотелось под конец беседы услышать осуждение в голосе собеседника.
Джастин писал(а):
- Да, бонусы привлекательны, - подтвердил я, снова задумавшись за чей все это счет. - Даже очень.

Осуждения не было, или было?
Я не поняла как сосед отнесся к моим "откровениям".
Джастин писал(а):
- Стечение обстоятельств, - неопределенно пожал плечами - привычный жест, я забыл, что в темноте она не сможет этого видеть.
- Можете считать, что основная моя причина пребывания здесь - обещанное вознаграждение.

Но хорошо что я не стала распостраняться больше, - однозначно решила я после его ответа. Короткого, даже какого-то резковатого что ли.
После шутливого-вежливого тона которым мужчина предупреждал о коварстве вилки его голос показался именно таким.
Стечение обстоятельств! Очень информативно ага. За словами сказанными позже тоже что-то словно крылось. Было любопытно, но расспрашивать и нарываться на неприятный ответ не хотелось.
Я просто продолжила кушать.

Джастин писал(а):
- Как вас зовут? - спросил я на прощанье.

- Меган, представилась я, когда он прощаясь спросил. Может раньше добавила бы что можно просто Мег. Но сейчас не хотелось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение