Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алиса. Показать сообщения всех игроков
23.11.15 08:06 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Алиса
Алиса
Как здесь тепло! После родного города, с его сероватой слякотью и легким морозцем, – просто изумительно. Уже только одного этого достаточно, чтобы быть довольной поездкой. Хотя я уверена, что найдется еще множество поводов для радости.
Дорога вымотала изрядно. Две пересадки, в общей сложности больше суток в пути. Еще и через Майами… Ух, не люблю это место. Небезосновательно, но о грустном сейчас не будем. Впереди целая неделя интригующих событий, поэтому не стоит портить себе настроение глупыми прошлыми проблемами.
Яхта, на которой меня доставили на виллу, оказалась совсем крохотной. На таких даже ездить раньше не приходилось. Игрушечная штучка, но вышла вполне комфортной. И обслуживание просто класс, неожиданно порадовало уместной ненавязчивостью и незаметной предусмотрительностью.
Кажется, я приехала одной из последних. По пути в свою комнату встретила пару незнакомых девушек, настроенных довольно приветливо. Мужская половина участников от нас, естественно, пока скрыта. Но это даже хорошо – будет время освоиться.
С вещами, похоже, я не прогадала. Еще дома, во время сборов подумала, что надо взять их поменьше. Устала таскать за собой в поездках кучу ненужных тряпок, которые, скорее всего, не будут востребованы. Ограничилась минимумом. Пара шорт и пляжных сарафанов, несколько топиков, купальник (тоже два, не люблю плавать в одном и том же), джинсы и легкая курточка (не понадобится, скорее всего, но пусть будет на всякий случай), тройка вечерних платьев. С последним я, наверное, перестаралась, столько точно не потребуется, но не могла отказать себе в удовольствии захватить с собой вновь приобретенные штучки. Зря что ли целый день перед отлетом потратила на магазины? А вдруг? Ну а не одену здесь – не беда, потом пригодятся, пусть пока весят в шкафу, есть-то не просят.
Очень хочу на пляж. Уже целых два месяца не купалась в море. А оно здесь … м-м-мур… просто потрясное. Ноги прямо зудят от желания поскорее пробежаться по песку. И волн сегодня совсем нет, полный штиль. Наверное, даже завтракать не буду (перекусила в аэропорту и еще не успела проголодаться). Пока моя соседка в дУше, устрою как я небольшой заплыв. Заодно и проверю, так ли хороша водичка, как кажется на первый взгляд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 16:11 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Алиса
Алиса
Кажется, я выпала из реальности. На пляже забыла обо всем на свете. Остались только море, пальмы и я. Усталость от прошедшей дороги ушла моментально, стоило только оказаться в воде. Не просто чудесно: ПОТРЯСАЮЩЕ. Я абсолютно счастлива.
Накупавшись, выбралась на берег, расположившись на одном из любезно установленных организаторами шезлонге. Если и дальше все будет настолько предусмотрительно, то об участии точно не пожалею.
Расслабилась, задумавшись о прошедших событиях. Интересно складывается жизнь: кто бы мог подумать, что я окажусь здесь, на Гаити, еще и в такое время года. Уж я сама точно не собиралась. Думала провести отпуск с друзьями где-то недалеко от родного города или снова покататься на лыжах где-нибудь в Альпах. Так нет же: все мои друзья сейчас далеко и даже не представляют, куда я пропала. Немного жаль, что на острове нет связи и нельзя подать о себе весточку. Но тем будет интереснее, когда я вернусь домой и все им расскажу.
А скучать здесь, скорее всего, не придется. Тем более, что я серьезно намерена завести новых друзей.
Пока видела только Лею, мою соседку по комнате. Кажется, мы ровесницы. Очень симпатичная девушка и, как мне показалось, общительная. Надеюсь скоро снова ее увидеть. И других девчонок тоже.
О, а вот и они. Я с интересом разглядывала спускающихся на пляж других участниц проекта. Так, с Леей мы уже знакомы, хотя, признаюсь, не сразу узнала ее: в этой классном крошечном сарафанчике и с забранными в хвост волосами она выглядела совсем юной.
Не заметить красиво накрытые столы было сложно, и я сразу почувствовала,что проголодалась, хотя раньше и собиралась променять еду на море. Оказывается, это вполне можно (и нужно!) совместить. Пойду-ка я перекушу, а заодно узнаю, о чем так активно спорят мои будущие подруги (надеюсь, что так).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 16:34 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Алиса
Алиса
Еда выглядела аппетитной. Очень. А какими сочными оказались плоды манго!
- Всем привет!
Я улыбнулась столпившимся у стола девушкам. Одна из них помахала мне рукой, сразу представившись
Шэрон писал(а):
- Я Шэрон.

- Я Алиса.
Шэрон писал(а):
Присоединяйся к нам, мы тут как раз рассуждаем о том, как относиться к образу, нарисованному подсознанием при общении в темноте, если он вдруг станет кардинально другим при встрече лицом к лицу.

- Хм, интересно. Мне кажется, здесь важно, ПОЧЕМУ я нарисовала тот или другой образ. Чего я жду от этого человека: того что он будет со мной настоящим или подстроится под те рамки, которые я сама и придумала. Хотя, это касается внутренних черт человека. А если говорить о внешности и о том, что она может оказаться другой... Нам свойственно ошибаться, главное, адекватно реагировать на несовпадение собственных придумок и реальности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 17:13 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Алиса
Алиса
Лея писал(а):
- А меня наверное привлекает манера общения, вы правы голос который завораживает имеет огромное влияние.

- Насчет голоса, наверное, все согласятся. Хотя здесь особенно жаль разочаровываться. Когда голос впечатляет, а его обладатель в итоге оказывается пустышкой... Печальненько.

Сомнения Шэрон меня даже развеселили
Шэрон писал(а):
Может, я и вовсе просижу весь вечер одна.
Ей это точно не грозит, еще отбиваться будет от желающих пообщаться.
Лея писал(а):
Джоан писал(а):
- О, я думаю, что сейчас порядок вещей несколько поменялся и зачастую мужчины сами ждут от дамы некого намека...
- Полностью согласна, у меня есть пара знакомых парней, которые будут сидеть и ждать пока девушка первая намекнет о своем желании.

- Хотела бы я посмотреть на тех девушек, у которых таких знакомых нет. Почему-то все чаще встречаются парни, которым надо на все намекать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 17:32 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Алиса
Алиса
Шэрон писал(а):
- Ты права, - кивнула я. - Но что касается меня, если мне зададут вопрос "почему?", то я отвечу, что у меня слишком бурная фантазия. Если же говорить о рамках... Я вообще не представляю, о чем буду говорить с мужчинами на ужине. Следовательно, рамки могут растяну-у-у-уться. Ну а тот момент, когда я увижу того, кого выберу - если всё же выберу. Или он выберет меня. - Я вообще представлять не хочу.

- Я сама не хочу. И боюсь немного, хотя в принципе не из пугливых. Но здесь... ладно посмотрим, давайте не будем накручивать себя раньше времени, а то своим сипящим от страха голосом распугаем всю мужскую половину участников.

Еще одна девушка, Джоан, призналась:
Джоан писал(а):
- А мне интересно наоборот - играет ли роль моя внешность при общении. Как бы реагировал на меня человек, не видя черт лица. Интересно, поможет ли этот эксперимент показать собеседнику собственное "я", лучше раскрыться перед собеседником.

Я не могла с ней не согласиться. Конечно, каждая из нас думает о том, как отреагирует человек на внешность, увидев ее после того, как сложил в своей голове "картинку". Но лично мне тоже очень бы хотелось, чтобы меня оценили в первую очередь не по внешности, а по внутренним качествам.
Услышав комментарий Грейс по поводу слов Шэрон, я задумалась
Грейс писал(а):
- Шэрон! Ты бы решилась выбирать руками?!

Это, конечно, была шутка, но доля правды в ней, несомненно присутствовала. И тактильные ощущения как раз гораздо точнее всех других. Иногда. Но признаваться другим в своих мыслях я пока не собиралась. Поэтому только улыбнулась, кивая в ответ на шутку Грейс:
Грейс писал(а):
- Привет! Я Грейс, присоединяйся, чудесная овсянка, мэм).- Шутливо познакомилась с Алисой.

- Спасибо, но как раз с овсянкой я предпочитаю дружить на расстоянии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 19:29 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Алиса
Алиса
Хм, по-моему я переусердствовала с самоубеждением, что ничего не боюсь. Оказывается боюсь. Нет, не темноты, а того, что она скрывает. Мне по-прежнему интересно, но совершенно нет желания в кого-то врезаться. Ещё и перевернуть на себя горшочек с улитками. Пожалуй, обойдусь без закусок. Что бы такое выбрать побезобиднее и похолоднее (на всякий случай)???
Ну вот, так и знала! Хорошо, что в моих руках пока нет никакой еды, иначе она точно оказалась бы на полу. Или на одежде того, кто меня подхватил.
И это точно была не девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 20:05 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Алиса
Алиса
Незнакомец писал(а):
Осторожнее, тут опасно. Десять голодных парней и все такое

Кажется, лучше вернуться в комнату. Проголодаться я все равно ещё не успела, а становиться добычей голодных парней как-то не хотелось. Даже одного из них. На плечах все ещё чувствовалось прикосновение незнакомца. Он не дал упасть, но зато лишил остатков самообладания.
Незнакомец писал(а):
Если что, я неподалёку и у меня звание спасателя голодающих

Спасибо, конечно, но лучше не надо. Очень надеюсь, что спасение мне не понадобится. Разве что от него...

В попытке отвлечься скользнула рукой по краю стола, надеясь найти что-то безобидное для еды, но наткнулась на чью-то руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 20:17 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Алиса
Алиса
Данте, можно


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 20:38 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Алиса
Алиса
Незнакомец писал(а):
А свет отрубили, чтобы не было видно, какой лабудой нас кормят

- Зря вы так. Уверена, что еда здесь замечательная. И кажется, вы толкнули мою соседку по столу. Не считаете, что надо извиниться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:17 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Алиса
Алиса
Рука,с которой соприкоснулась моя ладонь, была явно мужской. Кожа жёсткая, шершавая, но это ощущение показалось приятным. Терпеть не могу холеные руки у мужчин. Сразу возникают в голове соответствующие ассоциации. Рада, что мне попался не такой сосед. А когда он ещё и сжал мои пальцы в качестве ободрения, настроение резко поползло вверх.
Мне даже показалось, что он улыбается, жаль, что нельзя было это проверить.
Данте писал(а):
Как вы?
-уточнил незнакомец и тут же представился
Цитата:
Меня зовут Данте

Данте? Итальянец? Неожиданно, но очень приятно. По телу растеклась тёплая волна, как всегда при воспоминании об отце. Ему определённо понравился бы мой сосед.
- Я Алиса. Приятно познакомиться.

В это время грубиян, толкнувший какую-то девушку рядом со мной (в том, что это была именно девушка, сомневаться не приходилось, я ощутила совсем рядом шелест платья и тонкий цветочный запах парфюма) выдал:
Незнакомец писал(а):
Может, это вы ее толкнули, а теперь шьете мне статью!

Вот только копа здесь не хватало! Ещё и такого бесцеремонного. Я вздохнула с облегчением, когда Данте предложил поменяться с ним местами.
Данте писал(а):
Давайте поменяемся местами. Так будет лучше

Он ещё и попытался заткнуть рот тому грубияну. Я не могла не порадоваться.
- Спасибо, буду очень признательна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:22 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Алиса
Алиса
Данте писал(а):
Алиса, сиди на месте

- Хорошо (недоуменно пожимая плечами)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:36 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Алиса
Алиса
Я абсолютно уверена, что рядом со мной Данте, а с другой стороны - девушка. У мужчины не может быть таких духов


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:45 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Алиса
Алиса
По лодыжке скользнула чья-то рука. Не может быть!!! Я не сомневалась, что моя соседка с той стороны - девушка. Неприятная ошибка. А он нахал, ещё и с таким стра-а-нным вкусом (я про цветочный парфюм)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 22:13 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Алиса
Алиса
Кажется, все наконец рассеялись. Теперь можно и перекусить. Где-то должен быть официант.
- Будьте добры, лосось маринованный. И крем-брюле. И бокал вина.
Как раз в этот момент Данте очень вовремя уточнил, пью ли я белое вино. Ответить я не успела, он подал бокал прямо в руки.
- м-м, шардоне? Неплохо. Спасибо

Дождавшись заказа, наощупь нашла столовые приборы. Ничего, если в темноте я из перепутаю и выберу совсем не рыбную вилку? Рассмеялась про себя: конечно, ничего, никто не увидит!
А ведь вкусно, очень. wo


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 01:29 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Алиса
Алиса
Уже вернувшись к себе в комнату, долго не могла уснуть, анализируя прошедший вечер. Все прошло гораздо лучше, чем казалось изначально. Никто никого не убил, не свернул шею себе самому. Даже не подрались, мелкие стычки не в счет. А я так вообще оказалась в о-очень приятной компании. Общение с Данте оставило после себя легкое послевкусие, какую-то необычную смесь, как и вино, которое мы пили за ужином. Кажется цитрус, немного свежего, сочного яблока, и еще что-то пряное, очень похожее на сладковатую ваниль. Как странно, никогда не любила особенно этот сорт вина, но сегодня он явно пришелся мне по вкусу. Может, все дело в компании, - подумала я, засыпая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение