Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шон. Показать сообщения всех игроков
23.11.15 00:00 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
В последнем заезде я проигрался в пух и прах. Хотелось кого-нибудь убить. Как-то особенно кроваво. Поэтому я решил махнуть на всё рукой и отвлечься. Психологический эксперимент, в который я вписался, как входят в поворот в 90 градусов на турбированной тачке, поначалу казался просто развлечением. После того, как передо мной замаячили двадцать пять штук баксов, развлечение стало похоже на желание выжать сотню за пару секунд. Новый турбо-кит, или четырёх-дроссельный впуск... На эту сумму можно неплохо раскачаться.
Пройти кастинг удалось довольно быстро. Несколько часов усиленного заполнения каких-то методических фиговин, короткое "мы вам перезвоним", вызвавшее мою скептическую ухмылку, письмо на мыло о том, что без меня эксперимент не состоится, и вот я в аэропорту Гаити. Я не знаю, как устроители всего этого безобразия спланировали всё таким образом, чтобы девчонок я не увидел, - может, задействовали оба аэропорта, - но на яхте я отправился в гордом одиночестве. Если, конечно, не считать капитана судна.

В виллу и вообще эксперимент в целом явно была вбухана куча бабок. Пока меня вели ко входу в "Два моря", я успел осмотреться. Если у меня и были сомнения на тему того, что всё это - какое-то дешёвое реалити-шоу, которые в наше время штампуют как шестерёнки распредвала на заводах, то я понял, как ошибался. Всё кругом казалось излишне серьёзным, а вместо лиц встречающих меня устроителей так и виделись сканеры, которыми они прощупывали меня насквозь. Получив краткие инструкции на тему того, что я могу пользоваться всем, чем угодно на мужской половине виллы, и не должен соваться без разрешения в тёмные комнаты, я вошёл в "Два моря" и осмотрелся более внимательно. Бубнящий голос устроителя, назвавшегося Джорджем, рассказал о том, что инструкции мы будем получать с экрана телевизора, установленного в гостиной, а в соседи мне достался парень по имени Майкл, с которым мы будем делить комнату номер пять. Номер пять так номер пять, пожал я плечами и направился в свои апартаменты, в которых однозначно должна была быть душевая.

В гостиной было уютно и прохладно - кондиционер справлялся на ура. На столике, выполненном в каком-то древнем стиле, красовались пара бутылок шампанского и ваза с фруктами. Впервые за всё время с того момента, как вышел в аэропорту, почувствовал себя неуютно. Такую сладкую пузыристую дрянь я не пил даже на юбилее у матушки, когда изображал из себя приличного мальчика. Взяв бутылку, с умным видом прочитал этикетку. Явно дорогое и явно бурдовое. Самое время отправляться на поиски пива.
В кухне обнаружился холодильник, до отказа набитый всякими закусками и напитками. Здесь было всё. Разумеется, кроме пива. Видимо, спаивать нас здесь не намерены, а вот откармливают на убой. Припоминая, что мне болтал устроитель о том, чем нас будут кормить ещё, я похлопал себя по карманам, запоздало припоминая, что сотовые отобрали ещё при входе.
Выводы на начало первого экспериментального дня были утешительно-неутешительными. Я пока один. До встречи с девчонками времени вагон. Пива нет. Зато я на Карибах.
Жизнь удалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 14:13 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Я не против. Пост будет в течение пары часов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 15:44 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
За знакомством в основном обсуждали девиц. Оно и понятно, это такая пикантная приправа к почти недельному отдыху на Карибах. Должно быть, у всего этого действа был нехилый спонсор. Отдых на неделю в не самом плохом месте, каждому 25 штук на нос. Общение с девчонками. И ты вроде как ничего за это не должен. Ну разве что покопаются у тебя в мозгах от души, так это не проблема. У нас сейчас каждый второй - доморощенный психолог. Ты можешь пойти в супермаркет, а кассирша тебе устроит психоанализ, не выходя из-за кассового аппарата. К такому я относился скептически. К подобному проекту, кстати, тоже.
Сам я планировал использовать подвернувшийся опыт общения в темноте как часть моего познания женщин. Был у меня и такой пунктик. Правда, он не спорил с философией скорости. Там всё ясно. Сел за руль, выжал запредельные величины, расхерачил пару крыльев, которые стоят больше, чем ты возьмёшь, выиграв заезд. В общении с женщинами все иначе: полный полёт в пропасть без парашюта и неизвестность. Но это даже интересно.
Эжен писал(а):
- Я повидал немало красивых девушек. Мне абсолютно все равно какого цвета волосы и какой длины. Лишь бы они вообще были.

- Красота понятие субъективное, - выдал я, принимаясь за перекус. Пива на столе не было, зато я прихватил с собой в столовую шампусик, который и открыл с громким хлопком. - В том же модельном бизнесе. Нет, я ни разу не профи, скорее, любитель, но блин... Иногда на развороте журнала такое увидишь, что волосы повыпадают уже у тебя. Мне кажется, сейчас идёт время моды на что-то необычное. Красота с привкусом уродливости. Это пикантно. Хотя, я сам сторонник более классических вариантов.
Я соврал. Классика вообще меня интересовала мало. Если уж на то пошло - классика для каждого десятилетия своя. Но у меня были свои мысли на этот счёт.
- Кстати, лысые ба... девушки не так и плохи. Вспомни хотя бы Деми Мур из "Солдата Джейн".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 19:44 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Зря я скептически относился к ужину в темноте. Он оказался довольно драйвовым. Словно выжимаешь предел с закисью, едва стартовав с места с запахом палёной резины. Парни мне понравились. Хорошие ребята. Даже если я не найду себе девочку, с которой зажгу, предстоящие дни отдыха будут довольно приятными.
Ужин в тёмной комнате - то ещё развлечение. Чего стоят тонкие встревоженные голоса девчонок. Растеряны, малышки. Я, к слову, тоже.
незнакомая девушка писал(а):
Или на одежде того, кто меня подхватил.

Инстинктивно подхватив девочку, которая поскользнулась, я помог ей устроиться за столом.
- Осторожнее, тут опасно. Десять голодных парней, и всё такое, - шепнул я ей на ухо, когда она уселась на стул. - Если что, я неподалёку и у меня звание спасателя от голодающих.
Распрямившись, я занял место через одно от красотки, чей аромат духов до сих пор щекотал мне ноздри. Добравшись до блюда с едой, наощупь положил себе чего-то. По запаху вроде рыба. Живём. Ещё бы пива...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 19:56 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Уступаю выбор Алисе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 23:21 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
В столовой началась неразбериха похлеще, чем во время тусы стритрейсеров. Жутко не хватало регулировщика движения, чтобы навёл здесь порядок. Я, не будь дураком, сидел себе и тихо помалкивал, пока все разбирались, кто с кем рядом сидит, лежит или ползает. Нашлись даже такие. Посмотрел бы я на их внешний вид после выхода из столовки. Подозвал к себе официанта и тихо проговорил ему заказ, потом преспокойно поел, выпил превосходного красного вина. Когда все снова начали курсировать туда-сюда, поднялся с места, чтобы побродить по помещению в надежде наткнуться на какую-нибудь девушку. Я слышал восклицания рядом, когда кто-то вот так натыкался на девушку, а потом у них завязывалась беседа. Я тоже был бы не прочь провести окончание вечера в приватной беседе с какой-нибудь красоткой. Заочно решил всех девушек считать красивыми.
Грейс писал(а):
Грейс всё больше хотелось уйти и она начала осторожно отодвигаться от стола прямо на стуле. Если врежется в стенку, то просто пойдёт вдоль неё.
- Надеюсь это не будет нарушением правил.

Что это тут у нас? Кто-то двигает стул? Или движется вместе со стулом? Еще и бормочет что-то нежным голоском. Представил эту картину и разулыбался.

- Пересечение двойной сплошной, разворот на сто восемьдесят без ручника... Какие правила вы хотите нарушить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 17:16 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Прошёл один день проекта. 25 штук баксов всё ближе. Море и комфорт расслабляют, и хочется только отдыхать и валяться на пляже, но с утра завалили заданиями. То психологические штуки, то музыкальные приветы передавать, а ещё и готовить что-то понравившейся девушке. А как я могу определить такую, если никого в упор не видел? Путём расспросов выяснил, что мою соседку, которая каталась на стуле, а потом стремительно убежала к себе, зовут Грейс. Передал ей песню повеселее, чтобы поднять настроение, а то как-то совсем напряглась девчонка, даже не обратила на меня внимание. Но мне совсем не хочется, чтобы меня турнули из проекта, поэтому надо немного поактивничать. Что там надо сделать? Блюдо какое-то? Да это проще, чем залить бензин в бак. Так и не нашёл камеры, поэтому попросил вслух, смотря вверх:
- Мне нужны фрукты и йогурт. Любые фрукты.
На кухне царили такие ароматы, что я чуть не захлебнулся слюной. Мой скромный салатик из фруктов и йогурта выглядел убого по сравнению с произведениями кулинарного искусства парней, но разве ж в красоте дело, когда придётся всё это есть? А у меня всё просто: взял ложку и ешь себе, наслаждайся вкусом.
Поставив салат в стеклянной вазочке в холодильник, я обнаружил, что все уже куда-то усвистали. Вот народ! Движение в этом доме ураганное. Сунув руки в карманы, прошёлся по дому и обнаружил парней, устроивших телефонную конференцию с девчонками. Безмолвно притулился к стенке, прислушиваясь к разговору.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 19:14 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Джер писал(а):
- Шон, иди сюда, - подзываю парня-одиночку одними губами. Шон как-то странно отделился ото всех. Ну да, не всем удается быстро пойти на сближение с незнакомцами.

Сначала я решил не участвовать в групповом разговоре и кивнул отрицательно Джеру с мне-и-здесь-хорошо выражением, но потом услышал голосок любительницы кататься на стульях и нарушать правила движения в тёмной комнате и, оттолкнувшись от стены, подошёл к парням.
Грейс писал(а):
- Привет, Джер!- Мурлыкнула в трубку Грейс. - Привет, Данте! Привет, Эжен!- она весело рассмеялась. Признавайтесь, кому я вчера наступила на ногу, на кого чуть не села, и кто...мм..пытался отнять у меня стул?
- Мне и здесь неплохо.
- И как зовут моего единственного соседа? Это спрашивает Грейс.

Грейс вовсю веселилась. Я рисовал её образ в воображении. Она казалась мне блондинкой с воздушными кудряшками, обрамляющими личико сердечком, большие голубые глаза, небольшой рот с загнутыми кверху уголками губ. Эта девушка постоянно улыбается, добрая и отзывчивая. Во сколько всего напридумывал за несколько минут разговора! Скоро примкну к команде местных психологов и диагностов.
Грейс писал(а):
- Ой, моё блюдо такое вкусное, что боюсь не донесу до стола, его похитят вместе со мной.

- А для кого ты приготовила блюдо, Грейс? Здесь Шон, который поймал твой стул, твой сосед. Я приготовил свой сюрприз для тебя. Давай придумаем кодовое слово, чтобы по нему встретиться в тёмной комнате? Пусть это будет "сцепление". Пойдёт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 21:07 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
До ужина.
Грейс писал(а):
- Сцепление?- Грейс вдруг замерла, услышав, что это Шон поймал ее стул. - Привет, Шон! Получается, что для тебя. - Она смутилась, хорошо, что Шон не видит, как её щеки покраснели. - Сюрприз? Очень приятно, я обожаю сюрпризы. Встретимся за столом, Шон...

- Договорились, Грейс. Встретимся за ужином.

Положив трубку, я направился в мужскую половину, где успел принять душ и переодеться в футболку и джинсы, решив на забивать естественный запах никаким парфюмом, потом прихватил свой десертик и легкой походкой отправился в техническое помещение, откуда меня уже завели в тёмную комнату.

Ужин:

На этот раз не было никакой неразберихи, меня посадили на определенное место и что-то поставили на стол. Это было разумно, но как-то скучно что ли. Вчера я изрядно повеселился, поедая вкусноту, пока остальные пытались разобраться с местоположением. Сегодня все чинно ели и пили, переговариваясь друг с другом. Хмыкнул про себя, удивляясь тому, как за один вечер участники проекта разбились на парочки. Сидел и прислушивался, пока позовут меня.
Грейс писал(а):
- Привет, - поздоровалась она разглаживая на коленях салфетку. Потом, сцепив руки на коленях, продолжила. - Меня зовут Грейс, и я угощаю сегодня Шона пастой Каннеллони.- Потом, набрав побольше воздуха в лёгкие, выдала шутливо. - И ещё я забыла пароль. Шон, не подскажешь? Я настроилась на сюрприз.

- Грейс, - произнёс я спокойным голосом, чтобы не напугать девушку. – Я тут, совсем рядом с тобой. Нас посадили вместе. Расскажи, что ты мне приготовила? Паста Каннеллони – итальянское блюдо? Почему такой выбор? Забудь про пароль, ведь мы нашли друг друга и без него. А я тоже приготовил тебе блюдо. Оно совсем простое, но я уверен, что тебе понравится. Рискнёшь попробовать, не зная, что это?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 22:06 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
- Что сказать, думаю ты не удивишься, если услышишь, что это то, что у меня получается приготовить лучше всего. Знаешь, это такие толстые трубочки из муки, очень вкусные. Хочешь попробовать? - Пальцы уже осторожно нашли толстенькую, как блинчик макаронину.
В расписании было написано, что они должны накормить друг друга своими шедеврами. Грей набрала воздуха и выдохнув, решилась
- Нам надо друг друга накормить, что делать будем? Знаешь, почему-то ничего не видно тут, наверное экономят?- Она волновалась, и в то же время ей очень интересно было как же они выполнят очередное задание? С другой стороны от неё послышался смех Джоан, но сейчас Грейс была решительно настроена впихнуть в рот Шона своё угощение.
- Давай я покормлю тебя?- она протянула свободную руку, пытаясь по его голосу отыскать лицо и нечаянно коснулась носа. -Ой!

- Конечно, хочу. - Я ободряюще улыбнулся, вспомнил, что улыбки не видно, протянул руку, чтобы успокаивающим движением руки коснуться Грейс, не попал. Теперь понятно, отчего Грейс так напряжена. По телефону она мне показалась зажигалкой, а сейчас спокойна, если не сказать скована. Сложил руки перед собой в замок, чтобы ненароком никуда не попасть.
- Мы вовсе не обязаны слепо выполнять указания ведущих, но лично мне хочется попробовать накормить друг друга. Ох! Меня коснулось что-то влажное. Это паста? Мой рот чуть ниже, малышка. Попробуй ещё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 22:58 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
- Кажется ты не собираешься мне помогать? - Грейс немного расслабилась, хоть темнота и продолжала действовать на нее угнетающе. Как легко было болтать по телефону.

Я вполне мог бы обхватить её запястье рукой и помочь, но это почти то же самое, что чуть притормозить перед финишем, пропустив соперника вперёд. И хоть соперниками в прямом смысле этого слова мы не были, хотелось посмотреть, кто финиширует первым в выдержке.
Грейс писал(а):
- Сейчас я, - Грей прохладными от волнения пальцами провела по носу Шону, коснулась его губ и остановилась.- Я нашла твой рот, Шон. Не шевелись. Подхватив второй рукой трубочку, она развернулась к мужчине всем корпусом и над столом поднесла угощение к первой руке.

- Пахнет круто, - оценил я, уловив запах еды, которую губами поймать не удалось. Хотя, я не огорчился такому повороту. Чувствовать заботу девушки и то, как она проводит по моим губам пальцами, было также приятно, как держать в руках выигрыш за заезд.
На вкус стряпня была шикарной. Девчонка, которая умеет готовить, всегда на вес золота. Бывает, что после гонки к тебе домой заваливаются едва ли не все, с кем бок о бок ты сжигал резину на улицах города. Сообразить в этот момент что-то на стол - первая задача. Но конечно не только это влекло меня к Грейс. И хоть парнем я был не особо общительным и редко выражал свой восторг, предпочитая тратить эмоции на свой личный наркотик - скорость, всё равно хотелось как-то её подбодрить и сообщить, что вектор нашего ужина правильный.
Грейс писал(а):
- Где твоя салфетка, Шон? Знаешь, ты так смешно двигаешь челюстями, я чувствую это. - Они были так близко друг к другу, что Грей чувствовала жар его тела. - Ну как тебе моё угощение?

- Потрясно, - прожевав, закивал я, взяв девушку за руку и медленно облизнув её пальцы, перепачканные соусом. - Салфетка не нужна. А теперь моя очередь. Вилка штука опасная, буду кормить тебя также. Предупреждаю, перемажу фруктами точно, поэтому без обид.
Выудив из тарелки кусочек фрукта, я протянул одну руку в сторону Грейс и принялся искать её рот на ощупь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 23:56 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
- Боже, храни Англию и к-королеву, - на автомате заворожённо проговорила Грейс. Он уже отпустил её облизанные пальцы, а в них по прежнему словно не было костей, держи их, девочка, а то улетят. Грей сжала руку в кулак, положив на колени. Пальцы покалывало и они нервно принялись мять салфетку.
-Ч-что? Фрукты? - Госпа-ади, да прекратишь ли ты заикаться, Грейс. - Ну что ж, - она выпрямила спину и поняла с каким-то безрассудством, что позволит ему перепачкать её, если не предпримет меры безопасности. - А у вас есть права первого класса, мистер Шон? Что с координацией и штрафами за парковку? Не хотите пройти срочные курсы мастер-класс или ...

- Ты всегда поёшь гимн Великобритании, когда волнуешься? – попробовал пошутить я, чтобы расслабить эту чертовски напряжённую малышку. Она дрожала, и голосок её дрожал, но потом Грейс взяла себя в руки. А я уж было собрался убеждать её, что нет ничего страшного в том, что тебя с рук кормит незнакомец. Показав раскатистым смехом, что оценил её шутку, я повторил напутствие самой Грейс:
- Жуй, малышка. Не разговаривай. Меньше слов – больше дела.
Грейс писал(а):
Успела только открыть пошире рот и закрыть декольте салфеткой, как прямым попаданием, он вложил ей в рот какой-то фрукт. Она целиком проглотила кусочек и щелкнула невольно зубами, прикусив палец. И не удержалась, закрыла лицо руками и рассмеялась. Не в силах вымолвить ни слова, кроме его имени
- О, Шон!..

- Уф, Грейс! У тебя острые зубки. – Я отдёрнул руку, смеясь вместе с Грейс. Это вышло забавно и волнительно. – Вот и всё. Мы выполнили задание, а теперь можем делать всё, что захотим. Грейс, ты отлично справилась. Я бы даже доел твои Канне… Как называется твоё блюдо?
Протянув руку по направлению к тарелке с трубочками, я выловил одну и с удовольствием съел. Вкус был во сто крат более насыщенный, чем обычно. Здесь и хлеб покажется манной небесной.
- Классно готовишь, Грейс! Расскажи что-то о себе. Мне хочется узнать о тебе побольше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.15 01:10 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
- Я не волнуюсь.

Конечно-конечно, а движок у тачки на крыше. Ничего не стал говорить, чтобы не доставлять Грейс ещё больше причин для волнения. Некоторые мои обычные шутки ей явно бы не понравились. Манеры из мисс Великобритания сочились, как масло из продырявленного бензобака. А я-то явно не принц Чарльз!
Грейс писал(а):
- Каннеллони. - Вытирая испачканный-таки рот салфеткой, Грейс покачала головой. - Не представляю, как сейчас выгляжу. Кажется ты испачкал мне волосы, знаешь? - Из причёски выбилась длинная прядь и Грейс протянула её между пальцами. - Нормально, совсем немного. - Когда они с Шоном разговаривали, кормили друг друга, темнота будто отступала, не давила на её плечи. - Давай поменяемся тарелками? Я боюсь, что тебе надо ещё потренироваться с парковкой и объездом препятствий в виде моей причёски и плеча, но всё равно фрукты у тебя получилась просто замечательные. Сам выращивал? - Невинная улыбочка расцвела на её губах, хорошо, что Шон не видит её. Сёстры обычно кидали в неё подушками за такую ухмылку.

- Каннеллони, - проговорил медленно, но через 30 секунд точно выветрится из памяти. Никогда не любил все эти сложные названия. Закрученные макароны с начинкой и соусом, а итальяшки выпендриваются.
- Мог и испачкать. Не удивлюсь, если даже испачкал. Мне жаль, Грейс, но хочу тебя успокоить, что не стал видеть в темноте за последние 15 минут. Не переживай, твою красоту не испортят пара кусочков Каннеллони.
Что я несу? Сейчас она снова начнёт волноваться.
Грейс стала передвигать тарелки, и я помог ей немного, сопровождая её шутки ухмылкой.
- Давай тогда ешь сама. Вот ложка. Сам? – удивился вопросу, поняв потом, что это шутка. – Конечно. Ночью на окне с помощью крёстной феи.
Грейс писал(а):
- Не захвали меня, Шон. Готовить я не особо умею, да и как-то не было необходимости. Но все равно, спасибо за комплимент. О себе? -Грейс задумалась. -А давай поиграем в вопросы и ответы, сначала ты спрашиваешь, потом я.

- Просто воздаю должное. Всего лишь.
Пожал плечами. Не было необходимости – очень значительный, говорящий о многом признак. Как окажется, что попал на какую-нибудь леди, так не захочешь, чтобы открывались лица.
- Без вопросов. Такой вариант мне нравится.
Грейс писал(а):
- Я приехала из Саутгемптона, старинного города на южном побережье Великобритании, в церемониальном графстве Хэмпшир в Англии. выросла там, выучилась и работаю тоже там. Занимаюсь любимым делом, довольно хлопотным летом и весной и почти засыпающим зимой. Ландшафтный дизайн оставляет время для моего хобби. - В темноте хоть и за столом, но разговаривать оказалось легко. Или это голос Шона на неё так действовал.- Теперь моя очередь, - с улыбкой в голосе напомнила она.
- Расскажи о себе, Шон...

Всё, что говорила Грейс, было так далеко от меня. Старинные графства, ландшафтный дизайн. Расскажи сейчас Грейс, что она сказочная принцесса, я бы не удивился. И угораздило же меня попасть в такую ситуацию. Плохиш и принцесса – организаторам наша пара явно даст пищу для размышлений.
Ну что, принцесса, если не дослушаешь до конца и не убежишь, то слушай:
- Мне почти тридцатник, живу в Австралии, веду двойную жизнь: днём скромный агент по недвижимости, а вот ночью начинается моя настоящая жизнь – гонки. Стритрейсинг. Слышала о таком? Все деньги вбухиваю в железных коней и их прокачку. Драйв, скорость – я этим живу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.15 02:19 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
Грейс негромко хихикнула
- Ты так сказал это, будто сейчас заснёшь. Не парься, я только их и знаю из всех паст. Подумаешь, макаронина, набитая всякой всячиной, правда вкусняшка и быстро готовится. Но что итальянцы, что французы, умеют так подать свои фирменные блюда с заковыристыми названиями, что мне кажется вкуснее становится. Красиво же?

- Да какое спать? Здёсь днём помереть можно было от скуки. Болтался без дела, пока все готовили свои шедевры. Ты себе представить не можешь, что сотворили некоторые парни буквально за полчаса. Не жалеешь, что тебе достался жалкий салатик, а, Грейс? – спросил с улыбкой, соглашаясь с мнением девушки.
- Красиво. Спорить не буду. Разве что все эти названия хр.. сложно запоминаются, короче.
Грейс писал(а):
- Спасибо. Мне тоже жаль, только того что и я не вижу совсем в темноте и немного боюсь её. Не то чтобы совсем- поспешила добавить она.- А так, уж слишком темно здесь. Знаешь, никогда раньше я не испытывала такого. Прожила 26 лет на земле и не думала, что испугаюсь темноты. Но вчера что-то такое вдруг случилось со мной. Будто меня посадили в ящик и забили все входы и выходы на веки вечные. - Грейс протянула руку и каким-то чудом наткнулась на его ладонь.её ладонь свернулась на его калачиком и затихла. - Теперь она отступает понемногу. Темнота эта.

- Послушай, малышка, тебе не надо этого стесняться. И не надо бояться темноты здесь, в этом месте, где нам гарантируют безопасность. Ты просто подумай о том, что не одна такая, кто боится. Да и я ведь с тобой. Тебе со мной же не так страшно? Лучше, чем было вчера? Ты же вчера даже не заметила меня. Помнишь?
До моей руки дотронулась прохладная ладонь Грейс, я взял её в свою без раздумий, больше лаская, чем утешая.
- Вот видишь, темнота отступает, когда ты в ней не одна. Когда разделяешь её с кем-то.
Грейс писал(а):
- Люблю людей с чувством юмора. А давай выпьем за знакомство? Мне правда интересно послушать о тебе.

- А давай. Можно нам организовать что-то выпить? – обратился к официантам, незримо присутствующим постоянно, чтобы обслуживать гостей.
- И мне нравится слушать о тебе и узнавать тебя лучше, Грейс.
Грейс писал(а):
- Шон, а ты сейчас с открытыми глазами сидишь или нет? Я всё время то открываю, то закрываю, а только нет никакого. Всё время темнота...- Вздохнула.-Извини, продолжай, пожалуйста.

- С открытыми. Мне неуютно, когда они закрыты. Попробовал – не понравилось.
Грейс писал(а):
-Не убегу, дождусь когда проводишь меня.

- Обязательно провожу до дозволенного места.
Грейс писал(а):
- Конечно слышала, и Форсаж смотрела. Значит я угадала с музыкальным посланием! - Она так обрадовалась этому. - Не знаю, почему, наверное по первому впечатлению и твоим словам вчера, я из фильма музыку тебе поставила. Задавай свой вопрос, но сначала обещай, что прокатишь как-нибудь.
Сейчас до неё ещё не дошло, что гоняет-то он в Австралии.
- Стритрейсинг. Хотела бы я хоть разок прокатиться на сумасшедшей скорости. А я танцую, просто обожаю восточные танцы, это что-то потрясающее.

- Так это ты отправила мне песню? Приятно. А мою получила? У нас ваши послания чуть ли не час звучали. Но от кого, не сообщили. Да, ты угадала, Грейс.
Я могу пообещать, но только моё слово чёткое. Сказал – держу. Слов на ветер не бросаю. Так что если согласишься, то придётся и тебе слово держать. А то ведь после проекта сбежишь в свою Англию и ищи-свищи. А вопрос такой будет. Очень животрепещущий: насколько тебе важна внешность того, с кем общаешься? И если вдруг тебе понравится человек по общению, а в жизни он окажется не таким, как ты его себе представляла, что ты будешь делать? А танцы – это круто! Обещаешь продемонстрировать умения? Есть один крутецкий клуб, я тебе потом передам адрес. Давай договоримся так встретиться независимо ни от чего через месяц? Как друзья или просто как два участника проекта? У меня как раз отпуск будет. Ввязалась бы в такую авантюру?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.15 16:46 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
- Не-а, не жалею, вкусно получилось и накормил классно, с пальцами. - Свои сжала, опять нервные окончания встрепенулись.

- Теперь я спокоен. Если захочешь повторишь, знаешь, где меня найти. Вкусной еды не обещаю всегда, а вот пальцы всегда при мне, - рассмеялся я.
Грейс писал(а):
- Не помню, - Грейс мотнула головой. - Ой, нет, помню же твои слова про нарушение правил, правда. Только не знала, что это ты сказал. Шон, веришь, я не знала, что так испугаюсь этой темноты. Я вообще не знала, что мне тяжело в ней находиться.

- Да я тоже себя не в своей тарелке чувствовал, до самого конца вечера ни с кем так и не пообщался. Хотел с тобой, но не вышло. Но это ничего. Это опыт, и он в прошлом, а мы уже в настоящем. Завтра будет ещё лучше. Я верю.
Подбодрил Грейс, как мог, сжав руку и отдавая своё тепло. С ней было приятно разговаривать, когда ушла эта напряжённость. Грейс отпустила тормоза, стала открытой, много шутила. Я опять представлял тот образ, что мне виделся: блондинка с кудряшками и голубыми глазами, маленькая, аккуратная фигурка, почти девичья, тонкие руки, длинные ноги, грация и шарм в каждом жесте. И эта улыбка, которая озаряет нежные черты. С такими девушками я никогда не встречался, считая их скромными и недоступными, но судьба в виде этого проекта столкнула таких разных людей. Но такие мы уж с Грейс разные? Сидим себе, держимся за руки и общаемся так, как будто сто лет знакомы.
Грейс писал(а):
- Если скажешь, что тебе тоже страшно, ущипну.- Но ей и правда было уже не так тяжело. Можно даже сказать,что когда Шон принял её руку, темнота стала другом.

- Тогда я буду сильным и бесстрашным рыцарем, который охраняет свою принцессу, - сказал спокойно, как факт.
Грейс писал(а):
- За знакомство, Шон. - Она не стала рисковать и чокаться, просто поднесла бокал к губам и отпила глоток.- Вкусно.

- За встречу, Грейс! Я рад, что разделяю эту минуту с тобой. Очень вкусно. Теперь всё буду пить и есть в темноте – так вкуснее! – допив вино, я поставил бокал на стол, звякнув им о край тарелки. Ещё пара таких вечером, и я смогу уже управляться с посудой.
Грейс писал(а):
- Раз ты обещаешь, то и я не отступлю. - Ещё раз покивала для порядка головой, забывая о темноте, будто он мог видеть её.- По рукам.

- Тогда решено. По рукам.
А девушка, как оказалось, с авантюрной жилкой. Согласилась, не глядя.
Грейс писал(а):
- Знаешь как познакомились моя старшая сестра и её муж? Он написал на её сайт попросил комплекс упражнений. Хотел нарастить мышцы, очень худой был. Она подобрала комплекс. У неё свой фитнес-клуб, она чемпионка страны по художественной гимнастике. Как-то получилось, что стали переписываться, Знаешь как она ждала его сообщений. А он вдруг исчез. Потом кто-то прислал фотку его. Ну и тощий же он, ты не представляешь. А ей уже всё равно было. Нашла, устроила скандал за то, что бросил её. Знаешь как мы потом смеялись. Наша Верити спокойная как танк, и скандал. Конечно с её упражнениями он покрепче стал, но всё равно худощавый очень и высокий, на голову выше неё. Они полюбили друг друга не видя, я такого не представляла, если честно. Просто переписывались и доверяли друг другу. А потом оказалось, что жить врозь уже не могут. - Грейс вздохнула.- Животрепещущий говоришь? Я не могу тебе точно сказать, что почувствую, но совершенно точно не отвернусь от человека, с которым подружилась. Не так уж и важна красивая внешность, важнее доверие, взаимопонимание. Ты что, боишься, что я тебе не понравлюсь, когда увидишь меня? Интересно, какой ты меня представляешь?- Грейс усмехнулась. А я... Я даже не представляю какого ты роста. Давай померимся? Она стала отодвигать стул от стола.

Я слушал историю о знакомстве через интернет и представлял, как эта романтическая история повлияла на Грейс. Девчонки любят такое и не могут не желать себе чего-то подобного. Очень в духе Грейс было пойти на этот проект, чтобы повторить судьбу сестры. По сути, собеседников в сети тоже отделяет темнота, пока они не обменяются фотографиями, да и то что-то можно утаить, приукрасить правду, а здесь тоже самое, только знакомство уже произошло, а через несколько дней все увидят друг друга. Ускоренный вариант интернет-знакомства.
- Ты права, Грейс. Тут мы совпадаем. И я очень рад за твою сестру.
Примерно себе тебя представляю, как блондинку небольшого роста. Помериться? Это можно.
Отодвинув стул, я встал, шаря в темноте руками, задел, конечно, Грейс за волосы, длинные и пушистые, как мне показалось, обнаружил, что она стройная и достаточно высокая, приятно пахнет.
- Я выше! – весело сообщил, радуясь неизвестно чему.
На грудь легкая женская ладошка, я поймал её свою и прижал к груди.
Грейс писал(а):
- Проводишь меня? Уже поздно...- Она заправила непослушную прядь за ухо. Помолчала, собираясь с духом. - Я обещаю через месяц встретиться с тобой в клубе, чтобы ты прокатил меня на невозможной скорости в своей машине. А там уже решим, захочешь ли ты посмотреть мой танец. Но только не в клубе и уже на моих условиях. По рукам?

- Уже пора? А где у тебя часы? Внутренние? Но раз надо, так надо, Грейс.
- Вздохнув с неясным разочарованием, неловко держал руки по сторонам, опасаясь напугать девушку неожиданным объятием, но потом подумал, что будет странно стоять истуканом. Приобнял девушку руками и чуть, чувствуя, как все её мягкие изгибы и округлости состыкуются с моими. Это было необычно и приятно. Особенно порадовало, что Грейс не отдёрнулась. Есть контакт!
Потом мы попросили проводить нас на выход, и официанты развели нас по разным выходам.
- До завтра, Грейс, - проговорил я в сторону, куда ушла девушка, а сам пошёл к себе, довольный удачным вечером.
С утра начался переполох. Рыбалка? Погонять на катере я бы с радостью, а вот сидеть и гипнотизировать поплавок до рези в глазах, это не моя тема.
Майкл писал(а):
- Шон, - обратился я к соседу по комнате, - ты не знаешь, нам спиннинги выдадут и заставят сидеть два часа, пока что-нибудь не клюнет, или можно будет понырять за мидиями?

- Я бы лучше понырял. Если дадут.

Но на деле оказалось всё не так плачевно. Был и инструктор, и все снасти, а, главное, умельцы ловить рыбу – весельчак Джер и итальянец Данте. Ребята явно получали удовольствие от жизни и поймали огромную рыбину, которую потом притащили в кухню и распотрошили. Разрезав и замариновав, оставили на какое-то время. Я весь пропах рыбой и пошёл к себе в комнату принять душ. Потом маялся бездельем, прогуливаясь по берегу и кидая камешки в море, то и дело перебирая в памяти события вчерашнего вечера. Грейс смеётся, Грейс лакомится фруктами, Грейс переживает так, что начинает заикаться и вспоминать королеву, Грейс без раздумий обещает приехать ко мне в Австралию. Смелая, очаровательная малышка. Она делает меня мягче, как-то расслабляет, с ней уютно. Она озаряет темноту своим светом. Опустившись на колени, я поворошил песок, вытаскивая наружу приглянувшийся мне круглый камешек розового цвета, покрутил пальцами и без какой-то цели положил в карман.
Когда парни позвали в дом, сообщил, что пора собираться на вечеринку, придал себе ускорение четырёхцилиндрового движка. Выбирал одежду особенно тщательно, хоть и понимал, что никто её не видит. Камешек зачем-то положил в карман джинсов. Я готов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение