Карта ролевой игры "Туманы острова Кэррис"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лилиас Броуди. Показать сообщения всех игроков
02.11.18 16:47 Туманы острова Кэррис
Лилиас Броуди
Лилиас Броуди
Уистен. 30 октября 1962 года. Ночь. Здание почты. Первая победа над злом.
Доунан О`Рейд писал(а):
Он возник на лестнице и в мгновение ока очутился возле них. Неспособное преодолеть круг из соли, существо кружило рядом, все время злобно скалясь.


Пока ЭТО металось вокруг снаружи нашего круга я еще держалась, подпитываемая какой-то верой в то, что Бог не допустит зла.
Доунан О`Рейд писал(а):
Там, где когти соприкасались с солью, слышалось жуткое шипение, вверх поднимался дым, а по помещению растекался жуткий запах гари.

Но когда ЭТО стало как разумное существо проскабливать нашу защиту, моя вера начала таять, а паника затапливать разум. Хотелось бросить все это и бежать. Куда? Неважно! Главное подальше отсюда. И только люди рядом и еще какие-то крохи надежды останавливали меня от этого самоубийственного поступка.

Но как оказалось не все из нас готовы были пассивно смотреть как ЭТО разрушает нашу защиту. Действия мистера Доунана меня просто поразили. Он не побоялся покинуть наше ненадежное укрытие и вступить в схватку с ЭТИМ.

Наверное, самым разумным было сразу плотно закрыть глаза и уши и просто не видеть, и не слышать того, что там происходило. Но я не могла. Ничего не могла. На меня просто напало какое-то оцепенение. Вернее страх. Я банально боялась сделать вдох и тем самым помешать мистеру Доунану или привлечь к себе внимание чудовища. Я даже не знаю, чего больше я боялась. Поэтому просто замерла с широко раскрытыми глазами, и наблюдала, не дыша за этой битвой.

Я даже не поняла, когда все закончилось. Просто в какой-то момент из-за невыносимой вони невозможно стало дышать. Я понимала, что если не заставлю дышать, то просто рухну прямо тут без сознания и сил.
Доунан О`Рейд писал(а):
Тело слуа дергалось в конвульсиях. Доунан выдернул нож и со всей силы отсек призраку голову, в ту же секунду он рассыпался в прах, оставив на полу лишь черный силуэт.

Когда же обугленное существо превратилось в пыль я уже была просто не в состоянии ни пугаться, ни реагировать, ни просто шевелиться.
Поэтому простой вопрос Розмари заставил меня вздрогнуть всем телом.
Розмари Макларен писал(а):
- Вы не ранены, До… Доунан?

А потом это невероятно смелая девушка ринулась еще и круг восстанавливать. Поразительные люди окружают меня. И слава Богу, что они оказались рядом в такое жуткое время.

Нащупав на груди крестик и тетушкин амулет, я начала тихо молиться за нас за всех, и благодарить за эту, пусть маленькую, но победу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.18 22:17 Туманы острова Кэррис
Лилиас Броуди
Лилиас Броуди
Уистен. 31 октября 1962 года. Утро.
Доунан О`Рейд писал(а):
— Если начальник почты остался жив.

Истерический смех Уэйлина вернул меня в реальность. А в реальности мы были живы, а ОНО нет.
Уэйлин Райделл писал(а):
Он подошел к Лили и забрал у нее из рук чайник.

Уэйлин буквально отобрал у меня чайник, о котором я уже и успела забыть. Да, я как-то совсем забыла про это «оружие». Чтобы хоть как-то разрядить обстановку ребята даже начали шутить, хоть все и понимали, что сейчас совершенно не смешно и невесело.

И тут мистер Райделл меня снова удивил. Ходя куда уже больше? После всего пережитого, он еще помнил про мою тетушку:
Уэйлин Райделл писал(а):
- Лили, думаю, твоя тетя волнуется.

А в довершение ко всему, Уэйлин взял меня за руку и сказал:
Уэйлин Райделл писал(а):
- Я рад, что все мы живы…

Я ответно сжала его пальца и благодарно улыбнулась.
-Я тоже очень рада. И я …. Я ду… Я надеюсь, что с… - я шумно выдохнула, отгоняя наворачивающие слезы, - с тетушкой все хорошо. – Не выдержав, я зарылась носом в ворот его рубашки и разрыдалась. Не знаю сколько я так плакала, но Уэйлин не мешал мне выплакаться и не отстранялся, стойко принимая мою запоздалую истерику.

-Извини, - промямли я, неэстетично вытерев нос рукавом. Моя тетушка бы меня точно отчитала. – Обычно я не такая плакса. Так что если ты еще не передумал, то я была бы тебе очень благодарна, если бы ты пошел искать ее со мной.

Улицы выглядели странно. Будто декорации какого-то спектакля. Тыквы с вырезанными глазищами и щербатыми ртами. Белые черепа, букеты и венки из трав. Вот только тишина оглушала и пугала, похуже ночных завываний и ужасов.
Я невольно прижалась к Уэйлину, ища у него защиты.
Казалось, что эта тишина обманчива, что из-за любого угла или ограды выскочит ночное чудовище. А еще кое-где виднелись лохмотья тумана.

Оказывается до дома тетушки не так уж и далеко. А ночью казалось, что я полгорода пробежала.

Дверь была распахнута. Вывеска гончарной лавки висела ровно. Странно. Ничего не выдавало того, что творилось тут ночью. Я невольно посмотрела на окно второго этажа, где была хозяйская спальня, но и так все выглядело нормально. Ну, насколько вообще могло выглядеть в такой ситуации. Если бы я сама не видела все своими глазами и не просидела в кругу соли на почте всю ночь, то ни за что не поверила б.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.18 17:51 Туманы острова Кэррис
Лилиас Броуди
Лилиас Броуди
Уистен. 31 октября 1962 года. Утро. Дом тетушки О’Фаррел.
Уэйлин вошел в дом первым. Сама бы я отчаянно трусила, а рядом с ним было не так страшно.
Уэйлин Райделл писал(а):
- Миссис О’Фаррел! – крикнул Уэй. – С вами все в порядке?

Нам никто не отвечал, и от этого становилось жутковато. Я начинала корить себя за то, что оставила тетушку одну с этим жутким монстром. И чем дольше мы ходили по дому, тем сильнее меня мучила совесть. И только поддержка мистера Райделла и его крепкая рука не давали мне пасть духом. Он даже пытался шутить, за что лично я была ему очень благодарна.
Уэйлин Райделл писал(а):
- Похоже, к твоей тете повезло больше: к ней приходили из клининговой компании, - пошутил он.

-Может посмотрим наверху? - предложила я, не особо надеясь на то, что мы там найдем кого-то в живых.

Лестница наверх сейчас уже не выглядела такой страшно, как когда я сбегала по ней от чудовища. Дверь в тетушкину спальню была открыта, и за ней раздавались какие-то тихие шорохи. Я испугалась и готова была идти назад, но Уэйлин бесстрашно шагнул в спальню и застыл на пороге.

Преодолев свои страхи, я тоже заглянула в комнату и увидела мою замечательную тетушку, которая была жива и здорова, в своей неизменной домашней шляпке, и вовсю занималась уборкой.
Уэйлин Райделл писал(а):
Старушка обнаружилась в своей спальне, живая и невредимая. Она невозмутимо мыла пол у камина, отмывая сажу.


- Тетя! – У меня просто не было больше слов.
Уэйлин Райделл писал(а):
- Лили, - произнесла она как ни в чем не бывало, едва взглянув на племянницу, - мне нужна твоя помощь.

От накатившего облегчения у меня выступили слезы, и я бросилась к тетушке и крепко обняла ее. И она крепко обняла меня в ответ.

Мы обе совершенно забыли о том, что не одни.
Мистер Райделл кашлянул, привлекая наше внимание.
Уэйлин Райделл писал(а):
Уэйлин деланно кашлянул и произнес:
- Если я вам больше не нужен, Лили, то я, пожалуй, пойду. Я волнуюсь о матери и сестре. Приду утром, чтобы проведать вас.

-О, мистер Райдел, конечно, вам стоит как можно быстрее проведать ваших родных. Передавайте привет вашей матушке. А мы с Лили будем очень рады вас видеть. Сытный пирог от тетушки О’Фаррел - это самое малое чем я могу отблагодарить вас за то, что уберегли мою девочку от этого тумана.

При упоминании тумана настроение сразу как-то упало. Это нам повело и мы остались живы, а что с остальными? И как эту ночь пережила семья Уэйлина?
Я выпустила из объятий свою тетушку, и, шагнув к мистеру Райделу, протянула ему руку поддержки.
-Уэйлин, спасибо большое за то, что спасли меня сегодня. Я даже боюсь представить что могло бы случиться, не найди я укрытие в вашей почте. И я очень надеюсь, что с вашей семьей все хорошо, - я пожала ему руку. – Спасибо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.18 12:12 Туманы острова Кэррис
Лилиас Броуди
Лилиас Броуди
Уистен. Дом тетушки О’Фаррел.
На мою искреннюю благодарность Уэйлин ответил как-то странно, приписывая все лавры мистеру О`Рейду. Но возможно все дело в скромности?
Уэйлин Райделл писал(а):
- Я тоже на это надеюсь, и думаю, что вашему спасению вы в большей мере обязаны О`Рейду.

Я не успела этот ответ как следует обдумать, и хоть как-то на него отреагировать и опровергнуть, как мой спаситель попрощался и ушел. Хотя и я понимала, что он беспокоится за свою родню и близких ему людей. А может и за свою девушку. Ведь может же быть у него девушка? Хотя, думаю, если бы у него с кем-то было что-то серьезное, то моя тетушка бы наверняка знала и еще вчера мне четко дала понять, что этот парень занят. А так она наоборот всячески способствовала нашему общению и приглашала его в дом.

Кстати о тетушке.
-Тетя, а как ты себя чувствуешь? – я внимательно посмотрела на мою деятельную родственницу, и демонстративно подозрительно прищурилась.
-Хорошо, - коротко ответила моя тетя, быстро отворачиваясь к, и без того уже чистому, камину.
-А как же вчерашняя температура и слабость? - о ее ночных хождениях я решила умолчать.
-Прошла, - тихо себе под нос буркнула тетя, до блеска наполировывая литую каминную решетку.

Э нет, я на такое не поддамся. Она упрямая, но я еще упрямее.
-А покажи-ка мне, здоровая ты моя, свои глаза. – С этими словами я начала наступать на эту упрямицу, перекрывая пути к отступлению.- И лоб, - добавила, нависая над ней.

Вид моя тетушка имела самый что ни наесть жалобный, но меня таким не проведешь. У меня трое племянников, которые те еще шкодники. А уж в актерском мастерстве им просто нет равных, особенно когда они набедокурят.
Глаза у тетушки и без того светлые от возраста сейчас были буквально серо-прозрачные. Как капли холодного дождя. И это мне очень не понравилось. А лоб, между тем, был сухой, и повышенной температуры не ощущалась – это уже был отличный признак. Я критично осмотрела во что была одета моя упрямая тетушка и отметила, что на ногах у не только плотные шерстяные гольфы, но и толстые носки.
-Значит так, красота красотой, но в теплую шаль тебе укутаться надо. И не возражай! А еще отвар сейчас сделаю и прослежу, чтобы все-все выпила, - объявила я о своих намерениях.

Отобрав ведро и тряпку, я вытолкала свою тетушку из спальни, отмечая, что черепков на полу уже нет. Прихватив ее теплую шаль, я повела эту упрямицу вниз.

Тетушка громко вздыхала, но все же безропотно пошла на кухню, где позволила себя укутать.

Занявшись завариванием трав, я обнаружила, что на кухне появилась большая глиняная миска, в которой обычно отдыхало тесто. Не веря своим глазам, я аккуратно приподняла полотенце, укрывающее миску, и к своему удивлению действительно обнаружила там поднимающееся тесто.

Невероятно! И когда только она успела? Я точно помню, что вечером, когда я тут готовила тетушки отвар, ни какого теста не было.
-Тетя, ты, в таком состоянии, еще и пироги печешь? – не удержавшись, воскликнула я, пораженная увиденным.
-Да, - приосанилась гордячка. – А ты что своего Уэйлин пустым чаем угощать собиралась? – коварно улыбнулась эта сводница.
-Он не мой, - от чего-то смутившись, буркнула я, обмяв тесто и укрыв его снова.
-Ну, не знаю. Мне показалось, что он тебе симпатичен, да и он тебя так ласково Лили называл, - тихо хихикнула тетя. – Но может мне только показалось? И ты его совсем не ждешь? – Она подошла и убрала с огня уже закипевший отвар, о котором я уже успела забыть.


Налив себе в большую глиняную чашку травяной отвар и накрыла его небольшой глиняной крышечкой, чтобы травы настоялись.
-В любом случае, мне кажется, что он заслужил мой фирменный пирог с мясом. Тем более что я ему обещала, а я, как ты помнишь, пустых обещаний давать не привыкла.

Тетушка подала мне две луковицы и рядом с ними положила морковку, и два клубня картошки.
-Вот давай займись овощами, пока я нарежу мясо кусками. Ни один мужчина не откажется от мясного пирога, это я тебе из личного опыта говорю, - она улыбнулась, и я ей улыбнулась в ответ. Не удержавшись, я обняла свою любимую тетушку и поцеловала ее в щеку.
-Спасибо!

Сперва тетушка отправила меня умываться и переодеваться в чистое, а уже потом разрешила ей помогать. Дело сразу заспорилось. Я старалась сделать всю сложную работу сама, помня, что моя тетушка хоть и хорохорится, но все еще очень слаба.

Начинку мы готовили вместе, а вот сам пирог тетушка собирала уже сама. Признаться, я с детства считала, что то как моя тетушка лепит пироги – это просто колдовство. У нее в руках тесто становилось таким податливым и живым, что просто само выкладывалось и заворачивалось, превращаясь в невероятно красивый круглый пирог. Магия!

А еще, под руководством тетушки, я замесила овсяное печенье. Ведь какое чаепитие без сладкого?
Пока мы с тетушкой колдовали над пирогами, дом наполнился теплом и вкусными запахами. Я так увлеклась процессом создания кулинарного чуда, что совершенно перестала думать о том, что пережила ночью. И только когда, убирая со стола, и приводя в порядок кухню, я увидела те самые черепки от разбитой чашки, я вспомнил все снова.

Воспоминания больно кольнули где-то в области сердца, и я чуть не потеряла равновесие, вовремя схватившись за край столешницы.
-Лили? Деточка, что с тобой? – Обеспокоенность в голосе тетушки сразу привело в чувство. Меньше всего мне хотелось ее пугать.
-Я просто вспомнила это чудовище ночью. Ну, которое забралось сюда в дом, - сглотнув, я повернулась к тетушке и посмотрела ей в глаза. – Тетя, я же прекрасно понимаю. Что вы знаете, что это было. Да? Мне так было страшно. А когда ты пропала. Я не знала что делать. И… - договорить я не успела, меня затопили слезы.
Тетушка крепко обняла меня, и начала гладить по голове и слегка укачивать как в детстве, приговаривая:
-Все хорошо, моя родная. Все уже хорошо. Ты со мной. И все уже хорошо.

Выплакав свой страх, я все же спросила, что произошло ночью и тетушка, чтобы не объяснять долго повела меня в кладовку рядом с кухней.

Я прекрасно знала это маленькое глухое помещение без окон и дверей, где дядюшка Олоф хранил старую мебель и свои инструменты, а тетушка Бэрэбэл сушила свои травы, развешивая их пучками под потолком. Мы с братцем тут часто прятались.
-Ты права, моя родная, - с этими словами тетушка пропустила меня в кладовку, зашла сама, включила свет и заперла за нами массивный засов, который закрывал дверь изнутри. – Я знала об этих жутких тварях, которые приходят вместе с Туманом. Просто не хотела тебя пугать. Глупая. Я такая старая и глупая. Думала, что смогу сама уберечь свою девочку. – Она устало опустилась на один из многочисленных старых стульев, которые тут хранились. – Но не смогла. Понимаешь, Лили, мы не знаем, почему они приходят, но это происходит. Пусть раз в семь – десять лет, но всегда приходят. И мы научились с этим жить. – Она тяжело вздохнула, и машинально потерла правую руку. – Мой замечательный Олоф сделал для нас эту комнату, в которую не проберется ни одна нечисть.

Я удивлено обвела взглядом такую знакомую кладовку, только теперь уже рассматривая ее по-новому. Оказывается, травы висят не так уж и беспорядочно, а преимущественно по углам. А в глиняной чаше лежат несколько десятков свечей и рядом спички. И вдоль стены какая-то толстая грубая бечевка. Такая же бечевка прибита под потолком, и по контуру двери.
-Он весь дом обезопасил. Может ты не обратила внимания, но у нас везде по косякам и по оконным рамам, и вокруг вентиляционных решеток, и у камина, прибита бечевка, которую я сплела их конского волоса с добавлением отпугивающих нечисть трав. А Олоф ее еще вымочил в крепком соляном растворе. Да, понимаю, что в наше время это звучит как-то глупо и наивно, но оно работает.

-Я верю, - честно ответила я, крепко обняв тетушку за плечи.
-То что пыталось проникнуть через камин… Оно не смогло попасть к нам. Но грязи наделало, - тих продолжила рассказ тетя.
От облегчения я выдохнула.

-Все. Хватит разводить тут сырость, - быстро пришла в себя тетушка. – Лили, я пойду доставать наши пироги и печенье, а ты переоденься во что-то нарядное. Ты же не собираешься встречать мистера Райделла в этом домашнем платье?

Я смутилась, и ушла переодеваться. И когда спустилась, то еще успела помочь тетушке обжаривать шотландские яйца в панировке. Мне всегда нравилось это сытное блюдо. И я в детстве любила объедать мясную «шкурку».
Надеюсь, что Уэйлину нравится это блюдо. Хотя мне кажется, что его любят все шотландцы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.18 15:16 Туманы острова Кэррис
Лилиас Броуди
Лилиас Броуди
Уистен. Дом тетушки О’Фаррел.
Как только раздался стук старомодного дверного молотка, я поняла, что волнуюсь. Вот прямо здесь и сейчас я банально трушу. Тетушка, одарила меня понимающей улыбкой, и подтолкнула в сторону двери. Сама же она принялась поправлять и так красиво расставленные приборы и тарелки.
Поняв, что выбора нет, я обреченно вздохнула, расправила манжеты, и пошла открывать гостю.

Уэйлин был гладко выбрит, свеж и с горшком герани. Признаться, я даже немного растерялась.
Уэйлин Райделл писал(а):
- Лили! – Уэй неловко протянул ей книгу. – Надеюсь, она тебе понравится. А это – он кивнул на цветочный горшок – твой тете. Прости, но сегодня нигде нельзя купить букет цветов. Ты меня впустишь?..

-Конечно! Проходи, пожалуйста! – я неловко улыбнулась, принимая от него книгу аккуратно упакованную в почтовую бумагу. Это было так мило и так загадочно. Интересно, а о чем она? Но открывать подарок сразу было как-то не красиво, и я решила оставить это удовольствие на потом. – Я уверена, что герань ей понравится, - наклонившись к Уэйлину ближе, зашептала я. Я просто почувствовала, что ему сейчас нужна моя поддержка не меньше, чем мне его.


Тетушка встретила нас радушно, и даже растрогалась при виде цветка. Сказав, что ей последний раз такие сюрпризы устраивал покойный муж. При упоминании дядюшки Олофа, который загадочно погиб в Туман, мы немного помрачнели, но тетушка тут же пригласила всех за стол, чтобы как-то сменить тему.

Мне показалось, что Уэйлину понравился наш завтрак. Во всяком случае, тетушка ему все время норовила подложить в тарелку лучшие куски и неустанно отмечая, что я тоже принимала участие в приготовлении этих блюд. Я смущалась, мне кажется, что Уэйлину тоже было как-то неловка от такого внимания. Но тетушка такая тетушка, если она уже что-то себе вбила в голову, то ее не переубедить.

Думаю, что именно из-за того, что Уэлин не знал куда спрятаться от внимания моей активной тети, он и заметил тетушкину гордость и мой личный позор. Это я так называю мою первую детскую кособокую глиняную кружку, которую я еще и расписала лично. Мне она тогда казалась верхом красоты, я даже помню с какой гордостью показывала ее тете и как та упросила меня ее ей подарить.
Сейчас я понимаю, насколько моя первая кружка была неидеальна. И это я еще мягко выражаюсь. Но тетушка отказывается ее выбрасывать, а наоборот отвела ей главное место на полке на кухне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.18 18:28 Туманы острова Кэррис
Лилиас Броуди
Лилиас Броуди
Уистен. Дом тетушки О’Фаррел – почта.
Уэйлин похвалил наши блюда. И это было невероятно приятно.
А вот его предложение с сумкой было неожиданным и очень своевременным. Так как от энергии тетушки я уже начала уставать. Давно я с ней так плотно не общалась. Поэтому я, возможно, слишком быстро приняла его приглашение. Да, знаю, что тетушка меня потом отчитает, и скажет, что леди не должна так быстро соглашаться… Но это же будет потом.
Уэйлин Райделл писал(а):
- У тебя славная тетушка, Лили, - сказал Уэйлин. – Кажется, ей не терпится поженить нас. – Он рассмеялся, заметив ее смущение. – Моя мать тоже мечтает, чтобы я привел в дом жену. Ну а ты, о чем мечтаешь ты, Лили?

Какой ответ он ожидал услышать? Нет, он конечно хороший парень. Добрый. Внимательный. Заботливый. И нравится тете. Но я еще как-то про брак не думала. Хотя думаю, что если бы задумалась, то… То Уэйлин очень даже правильный вариант.
-О чем мечтаю я? Наверное, просто быть счастливой. Жить и радоваться каждому новому дню. Вот как сегодня. А еще научиться готовить так же вкусно, как и моя тетя, - рассмеялась я, своему собственному признанию. – И, конечно, чтобы рядом был дорогой человек, - тихо закончила я свою неожиданную исповедь.
Уэйлин Райделл писал(а):
- Послушай, Лили. Ты мне нравишься, и мы могли бы встречаться, если ты не против. Что скажешь?

-Я не против, - кокетливо улыбнулась я, и заправила непослушную рыжую прядь за ухо.- А вообще мне кажется, что Лилиас Райделл – звучит хорошо.
Звонко захихикав, я шутливо пихнула его в плечо. И побежала к зданию почты.

Внутри творился настоящий бардак. От увиденного у меня даже пропало все игривое настроение.
-Уэйли, я думаю, что тут надо чуть-чуть прибраться. А то боюсь, что твой начальник нас не похвалит. Нет, он, наверное, все поймет, но давай лучше хоть немного наведем порядок, - предложила я, и начала собирать мусор и расставлять вещи на свои места.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.18 21:32 Туманы острова Кэррис
Лилиас Броуди
Лилиас Броуди
Уистен. Здание почты. 1 ноября 1962 года.
Уэйлин поддержал мою идею с уборкой. И вместе мы активно начали уничтожать следы ночного происшествия. А вот круг из соли каким-то непонятным способом буквально въелся в дощатый пол. Боюсь, что тут придется циклевать. Но в любом случае мы сделали все что смогли, и помещение уже не выглядит так, словно тут строили баррикады и отстреливались.
Мы даже нашли сумку и ключи Уэйлина.

То что, мы невольно вспомним события, которые тут пережили оба – было ожидаемым. Уэйли задавал мне вопросы, на которые не требовались ответы. Он и так знал, что мне было очень страшно. Нам всем тогда было очень страшно.
А вот вопрос про Джеймса Бонда меня, честно говоря, поставил в тупик.
Уэйлин Райделл писал(а):
– Я не похож на героя книг Яна Флеминга. Ну, то есть я хотел сказать, что не похож на Джеймса Бонда. Девушкам ведь нравятся такие, как он?

Я не нашлась что ответить. Нравится ли мне Джеймс Бонд? А кому он не нравится? Он же просто красавчик!

Хорошо, что все имеет свойство заканчиваться. Даже генеральная уборка почты. А то, признаться честно, это не самое мое любимое занятие.
Уэйлин Райделл писал(а):
– Лили, заканчивай убираться, я и так уже вижу, что из тебя получится отличная хозяйка. Твоя тетя была права!

Я лишь фыркнула на его заявление про тетушку. Она меня любит всякую. И может это и незаметно, но балует часто.
Уэйлин Райделл писал(а):
Он отнял у нее тряпку и отбросил прочь. У девушки был такой воинственный и в то же время хозяйственный вид, что он не выдержал и рассмеялся:
- Я обещал покатать тебя на велосипеде. И сдержу свое обещание.

Я даже не успела обрадоваться новости про велосипед, который оказался целым и не помятым, как скромняга Уэйлин, вдруг меня поцеловал. Сам. В губы. Обалдеть!
Уэйлин Райделл писал(а):
Он вдруг притянул ее к себе и поцеловал в губы. В голову ему словно колокол ударил. Бу-ум!

И конечно его смелости надолго не хватило и он тут же попытался включить заднюю.
Уэйлин Райделл писал(а):
- Извини, не смог удержаться…Ты очень красивая, Лили. И это правда.

Нет, дорогой ты мой. Только не сегодня.

Я схватила его за лацканы его твидового пиджака и сама впилась поцелуем в его губы. От этого сумасшедшего поцелуя кружилась голова, и подкашивались коленки. Но он был реально классный!
-Вот! – победно воскликнула я, довольная произведенным эффектом. – А теперь ты обещал меня покатать. Или мы можем придумать что-нибудь более романтичное? Я уверена, что ты знаешь здесь все самые красивые и укромные уголки острова. Покажешь? – Облизнув губы, я коварно улыбнулась Уэйлину, наблюдая за его растерянностью.

Да, парень, девочки с большой земли такие. И ни разу не робкие. И уж если нам что-то нравится, то мы просто это берем. К слову, моя тетушка тоже та еще штучка, а все говорят, что я на нее очень похожа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.18 10:19 Туманы острова Кэррис
Лилиас Броуди
Лилиас Броуди
1 ноября 1962 года. Уистен - озеро.
Уэйли так забавно смущался. Меня это веселило.
Уэйлин Райделл писал(а):
- Многообещающее начало прогулки, - улыбнулся Уэй, когда девушка отпустила лацканы его пиджака. – Ты немножко сумасшедшая, Лили, признайся!

-Сумасшедшая? Если только самую малость.
Уэйлин Райделл писал(а):
- Идем! – Уэй увлек ее за собой.

Уэйлин выкатил свой велосипед, проверил цепь, в холостую покрутил педали. Забавно наблюдать как мужчины трепетно относятся к своему транспорту и неважно дорогой у него автомобиль или простой велосипед. Это всегда ритуал. Я стояла и терпеливо ждала, когда мне предложат сесть.
Уэйлин Райделл писал(а):
- Держись крепче! Обними меня и не разжимай рук!

Боже, как же давно я не каталась на велосипеде. А вот так на багажнике, подобрав юбку и весело болтая ногами, наслаждаясь ветром и скоростью. Так и вообще не помню, когда я так каталась. Но это здорово! Это реально здорово!
Когда велосипед несется по горным тропинкам, вихляя, и ты крепче прижимаешься к спине водителя, боясь слететь при любом неосторожном движении. Но как же это здорово! Даже трава, которая хлещет тебя по щиколоткам. А вездесущий чертополох цепляется за подол. Но какая же это невероятная свобода! Хочется отпустить Уэйлина и с распростертыми руками лететь вперед на встречу ветру и солнцу.

- Куда мы едем, Уэйли? – крикнула я, стараясь перекричать гул ветра. Не то чтобы это было важно, просто хотелось знать хоть приблизительно планы этого скромного и смущающегося почтальона из этого чудного городка. Городка, где с Туманом приходят чудовища и утаскивают мирных жителей за Грань. Нет, я ни паникерша и способна на безбашенные поступки, но направление мыслей того, кто со мной рядом хотелось бы знать.

Но мистер Неожиданность не собирался мне облегчать задачу. Ну и ладно!
Уэйлин Райделл писал(а):
- Сейчас увидишь!

Уэйлин Райделл писал(а):
Впереди показалось озеро. Как и всегда, при виде этой красоты у него дух захватило. Разве можно променять это на задымленные промышленные города? Вода в озере была такая прозрачная, что он мог поклясться, что видит дно.

Озеро было невероятным! Таким прозрачным как стекло. Вода стояла неподвижно, и в ней отражался противоположный берег как в зеркале - без искажений. Невероятная красота! Суровая, лишенная деревьев, но какая же она нереально прекрасная. Редкие пятна вереска и отдельные пучки лишайников, и каких-то мелких травок, лишь подчеркивали эту невероятную красоту камня и ледяной воды.
Уэйлин Райделл писал(а):
- Ну, как тебе? – торжествующе спросил он, притормозив. – Нравится?

-Тут невероятно! Дух захватывает! - честно призналась я. Этим всем хотелось надышаться впрок. Впитать в себя, и сохранить как чудо где-то глубоко в себе.

Он повел нас к краю воды. Прохлада чувствовалась даже на расстоянии. Я невольно поежилась, и Уэйлин, словно чувствуя это, обнял меня за плечи, даря свое тепло. А он оказывается очень теплый, и уютный.
Уэйлин Райделл писал(а):
Он повернул ее голову к себе и начал целовать, неистово, жадно, так, что голова кружилась.

В этот раз ему не надо было подсказки и провокаций, и он сам начал меня целовать. Жадно. Неистова. Так что коленки дрожали. Сердце останавливалось и переставало хватать воздуха. Но кому он нужен этот воздух?
Я толкнула его, и мы оба повалились на душистый чуть колючий вереск. Я тут же начала, не снимая с него пиджак, расстегивать его слишком официальную рубашку. Прикусив кончик языка, я мечтала прикоснуться кончиками пальцев к его коже. Почувствовать. Ощутить…
Уэйлин Райделл писал(а):
- Лили… Это безумие...

-Да, - согласилась я, не отрываясь от своего увлекательного занятия. Лежать на нем сверху было классно. И, чтобы он больше глупостей не болтал, впилась в его губы поцелуем…



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.18 14:07 Туманы острова Кэррис
Лилиас Броуди
Лилиас Броуди
1 ноября 1962 года. Уистен - озеро.
Гореть, словно пожар в пустоши. Не иссушая, а созидая. Да! Я хотела с ним гореть. Здесь и сейчас.
Но Уэйлин, такой Уэйлин!
Уэйлин Райделл писал(а):
- Я не хочу воспользоваться моментом, Лили. Для этого я слишком уважаю тебя. К тому же здесь ужасно ветрено и холодно.

Да, простит меня моя мудрая тетушка, но я была готова его просто…

Нет, ну вот как так можно? Такой момент, а он о каком-то холоде и ветре? Непостижимый мужчина. Просто непостижимый. И такой правильный, что какая-то неведомая чертовщинка внутри просто подталкивает его спровоцировать лишний раз.

Но запал действительно прошел. И да, тут оказывается немилосердно ветрено.
Поднявшись мы встретились взглядами. Вид у него был немного шальной и помятый. А в довершение, в челке и за ухом торчал сухой вереск.
Подозреваю, что я выглядела не лучше, потому что рассмеялись мы синхронно. И это отлично разрядило всю ситуацию, и убрало неловкость, которая могла бы появиться.
Уэйлин Райделл писал(а):
Когда сил смеяться уже не осталось, Уэйлин откашлялся и взял девушку за руку, крепко сжав ее пальцы. Он смотрел ей в глаза, а затем преувеличенно театрально произнес: - Лили Броуди! Ты выйдешь…- Он запнулся на мгновение. – Черт! Нет, не так. Лили, давай поженимся!

Возможно скажи он это минутой назад, то ответ получил бы совсем иной. Но…
Уэйлин Райделл писал(а):
Он посмотрел на нее, ища спасительный якорь в ее взгляде, и добавил:
- Если не хочешь отвечать сейчас, я готов ждать.

-А давай! - радостно согласилась я. И, пока он не раздавил меня в объятиях, быстро добавила: - Но у меня есть условие. И без него я за вас, мистер Райделл, не выйду. - Я, прищурившись и сложив руки на груди, смотрела ему прямо в глаза, ожидая реакции на мой ультиматум.
- Я мечтаю посмотреть мир. Пусть и не весь, но хоть кусочек. А еще я хочу приключений. Вы готовы к приключениям, мистер Уэйлин Райделл?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение