Карта ролевой игры "Фантазм"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Виолетта Кромер. Показать сообщения всех игроков
23.12.20 18:31 Фантазм
Виолетта Кромер
Виолетта Кромер
Дирижабль, где (остальное в постскриптуме)

Дирижабль не успел подняться в воздух, когда на его борту оказался маркиз Кройчестер. Баронесса поймала себя на мысли о том, что она невольно ожидала того момента, когда милорд прибудет на эту прогулку.
Август Паулет писал(а):
– Как удивительно красиво, – едва только маркиз произнес эти слова, как корзину изрядно тряхнуло, и он едва успел поддержать стоящую рядом девушку, чтобы она не упала. Дирижабль стремительно стал снижаться.

- Да... здесь очень красиво! - не удержалась Виолетта от восклицания, но вдруг случилось то, чего она никак не ожидала. Корзину, в которой они находились, повело, и вдруг дирижабль стал падать.
Лорд Кройчестер поддержал баронессу, и она, пренебрегая правилами приличия (о каких правилах может идти речь, когда на кону жизнь?), ухватилась за его предплечье.
- Милорд, что происходит? - выдохнула Виолетта, хотя, надо признаться, наряду с испугом, она стала испытывать азарт. Словно рядом с нею незримой тенью находился ещё и Феликс Уайт. О! Он бы точно воспринял всё это как приключение - ничего кроме.
Август Паулет писал(а):
– Осторожнее, баронесса, обопритесь на меня, – Август подал девушке руку и старался все время ее поддерживать, не давая упасть и сильно увязнуть в снегу. – Главное, не останавливаться, тогда есть шанс, что мы не замерзнем. – Он сильно пожалел, что не взял с собой флягу с бренди, решив, что на дирижабле она не понадобится.

Дирижабль увяз в таких местах, о которых баронесса и слыхом не слыхивала. Где они оказались? Об этом оставалось лишь догадываться. Но путь, что пришлось проделать, был трудным. И если бы не Август и мысли о том, как повёл бы себя этой ситуации Феликс, Виолетте бы пришлось несладко.

В пещерах было... холодно. Однако исследовательский азарт уже обуял баронессу. Уайт настойчиво просил записать хотя бы мысленно всё, что видит Виолетта.
"Мой любознательный друг... таких приключений я не видывал ни разу в жизни. Дирижаблем, на котором обустроились гости маркиза, управляли... куклы. Ты не поверишь мне, мой верный почитатель, но именно так всё и сложилось. А пока я в плену снежной стихии, мне остаётся лишь помышлять о сюжетах, что уже рождены для тебя в моей голове!".



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.20 16:42 Фантазм
Виолетта Кромер
Виолетта Кромер
Дирижабль, выходим к людям

Некоторое время баронесса с маркизом шли, тихо переговариваясь. Казалось, что любой посторонний и слишком громкий звук может навлечь на них новую опасность. Их спутники, что угодили в ловушку наряду с ними, куда-то исчезли.
Первое время Виолетта лишь осматривалась и... испытывала что-то сродни восторгу. К тому же, рядом с ней был Август, и ей верилось, что он сможет защитить её в случае чего. Но чем больше времени проходило, тем меньше становилось уверенности в том, что всё окончится хорошо, и тем больше - появлялось тревоги.
- Милорд! Вы это слышали?
Баронесса невольно ухватилась за руку маркиза, когда чуть поодаль сначала мелькнули всполохи огня, а следом - почудились чьи-то голоса.
- Кажется, там кто-то есть!
Виолетта, со свойственной ей горячностью, уже шагнула в сторону, где могли находиться люди, но маркиз остановил её. Приложив палец к губам, он дал понять, что пойдёт первым. Баронесса покорно зашагала следом за ним...

"Мой милый друг! Знакомо ли тебе то чувство, когда ты находишься в высшей степени физического и морального напряжения? С твоим верным слугой сегодня произошло именно это! Пребывание в состоянии тревоги, а следом - такое неземное облегчение, от которого внутри появляется совершенно недостойное состояние слабости. И мне вовсе не стыдно признаться в подобном. Напротив, я надеюсь, что мой любознательный друг будет ждать подробностей со всем вниманием, на которое способен!"

Вернуться в Нордварт! О, это было то самое, чего так желала баронесса. Распрощавшись у дверей своей комнаты с маркизом Кройчестером и заверив его, что они непременно покинут поместье лорда Вильерса вместе, Виолетта заглянула к дядюшке. Он мирно спал в кресле возле разожжённого камина.
Вернувшись к себе, Виолетта без сил рухнула на оттоманку. Ей требовалось немного прийти в себя, подкрепиться чем-нибудь горячим (и возможно, горячительным), после чего начать собираться, чтобы вернуться домой.
Пожалуй, приключений для баронессы за последние дни уже хватило с лихвой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение