Карта ролевой игры "Новогодняя сказка в Сумерках"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Витя. Показать сообщения всех игроков
20.12.10 20:30 Новогодняя сказка в Сумерках
Витя
Витя
Придя из лаборатории и обдумывая в голове очередной не удавшийся опыт, я прошел к себе в комнату. За последние годы я привык к обшарпанному коридору коммуналки, в которой жил и к довольно не спокойным соседям. Вот и в этот раз Дашка опять орала на Санька за то, что тот нажрался до полусмерти и лупила вываливающегося из комнаты мужика кухонным полотенцем.

- Привет Даш. Что опять? - весело поздоровался я, кивая на Сашку. Дашка лишь обреченно кивнула и начала запихивать мужа назад в комнату.

Баба Дуся с бабой Машей как всегда сидели на кухне и обсуждали нерадивую молодежь, я благополучно проскочил мимо них, чтоб не стать примером их демагогии. Комната моя находилась в самом конце коридора, что в принципе меня устраивало вполне. Я разулся возле двери как обычно и вошел в комнату. Комната моя не отличалась ни чем особенным от остальных, хотя нет, можно сказать что она выделялась из общего фона нашей коммуналки. Дверь я красил первый и последний раз наверное именно тогда, когда въезжал, обои клеились примерно тогда же и то и дело отваливаясь, подклеивались скотчем или прибивались гвоздями. Диван. Который еще остался от родителей был весь просижен и пролежан до дыр, по всей комнате были расставлены колбы и пробирки, книги, листки бумаги, исписанные всевозможными химическими формулами вперемешку с мыслями и простыми закорючками для разнообразия мыслительного процесса. На окнах висели шторы столетней давности, в углу стоял холодильник «Полис» обклеенный самоклейкой для предания ему более цивильного вида. Пошарив в том самом холодильнике, я нашел банку грибов и в принципе все, что было из готового к употреблению. Спасибо бабушке подумал я, открывая банку. Усевшись на старый, протертый диван, я жевал гриб и смотрел ковер. Да-да, вы не ошиблись в прочтении, именно ковер, по сути вещей там должен был быть телевизор, но в моей жизни такая роскошь была только у друзей. Я разглядывал отвалившийся кусок обоев над ковром, и подцепив очередной гриб, замер с вилкой на полдороги. Опустив взгляд ниже на замысловатые круги на ковре мне в голову пришла очередная гениальная мысль о том, что можно было бы смешать…

и вот я в лаборатории смешиваю очередные препараты, и…О!Эврика! Я наконец-то добился желаемого результата.
А потом я разовью эту мысль, стану благодаря своему эксперименту великим ученым и наконец-то получу Нобелевскую премию мечтал я, дожевывая очередной гриб. Перед моими глазами рисовались картинки моего светлого будущего, где я в сером костюме, который покупал на защиту кандидатской стою в свете прожекторов и мне вручают Нобелевскую премию по химии, потом я говорю речь, в которой в первую очередь благодарю своего отца. И вот меня приглашают возглавить работу с андройным коллайдером…
Резкий стук прервал мои мысли и яркий свет вдруг исчез. Я вновь сидел на своем диване в старых домашних трекошках и растянутой майке, с банкой в руках и слушал как что-то барабанит в мое окно на пятом этаже. Я подошел к окну и открыл его, тут же в комнату ввалилась снежная баба. Ну та. Которую дети лепят на улицах или в мультиках показывают.

- Ну ни фига себе. Бабуля по старости видимо не те грибочки засолила раз меня так торкнуло, уже снежные бабы мерещатся, - пробурчал я себе под нос.

- Здравствуй, Витя! - вдруг услышал я ее голос и тут же хлопнулся в обморок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.10 21:35 Новогодняя сказка в Сумерках
Витя
Витя
Я очнулся и открыв глаза первым делом увидел что-то непонятное, но явно не потолок своей обшарпанной комнаты в коммуналке. Резко сев я огляделся по сторонам и увидел двух каких-то девиц, одна из которых засмеялась глядя на меня. Я поправил очки и уже хотел к ней обратиться как мое внимание привлек огромный мухомор. Похлопав глазами и еще раз поправив очки я пополз к грибу.
- Ну надо же, такой огромный. Точно чей-то эксперимент. Наверное Васёк все-таки смог вывести свой гибрид, о котором все время жужжал мне над ухом. Но где он сам-то, - бормотал я себе под нос, оглядываясь по сторонам.
Краем глаза я заметил деда с бородой, уж больно сильно напоминающего Деда Мороза из детства, а рядом с ним стояли существа уж больно сильно напоминающие снеговика и снежную бабу. Все это мне напомнило один момент из далекого детства, когда Маша пыталась убедить меня, что чудеса существуют. Я улыбнулся воспоминаниям, но тут меня снова привлек гриб. На его ножке, точнее огромной ноге были какие-то непонятные наросты, а рядом сидела лягушка, размером с мою ладонь, а то и больше. Я подполз ближе и уставился на лягушку.
- Ну и чего ты на меня уставился? - вдруг спросила она. От такой неожиданности я сел на свою пятую точку и еще больше выпучил глаза. - Чего говорящих лягушек никогда не видел.
- С точки зрения биологической науки, хотя я с ней мало знаком, но все-таки, лягушки являются земноводными и не обладают человеческой речью, что доступно только Homo sapiens, то есть человек разумный, что доказывает, что Вы ну никак не можете говорить, - ответил я ей.
- Витя, ты что ли? - выпучила на меня глаза лягушка. - Какими... ветром тебя сюда занесло?
- Простите, а откуда вы знаете кто я?
- О, а это Машка что ли? - лягушка ткнула лапой в сторону девушки, которая недавно смеялась глядя на меня.
- Маша? - я округлил глаза и поднялся на ноги. - Извините, что усомнился в вашем существовании, - наклонился я и проговорил лягушки.
- Да иди уже, нечего мне в ухо орать, - проговорила лягушка и ускакала.
Я развернулся к говорящим и направился в их сторону.
- Простите пожалуйста, а Вы давно выступаете в роли Деда Мороза? - обратился я к деду, прерывая визгливую речь блондинки с розовыми туфлями в руках. - С теоретической точки зрения Деда Мороза не существует, я это еще в детстве доказал. Однажды нас с Машей заслали в сказку, чтоб спасти Снегурочку, и пусть все это не поддавалось объяснению с научной точки зрения, но ....
- Витя?! - бесцеремонно прервала меня блондинка с туфлями. - Ты Витя? Тот самый Витя? - и она снова покатилась со смеху.
Я подтянул сползающие штаны, поправил очки на носу и непонимающе уставился на блондинку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.10 13:58 Новогодняя сказка в Сумерках
Витя
Витя
Я начал рассказывать истории про коллайдер, но тут внезапно мне по голове прилетело что-то твердое, что в последствии оказалось посохом Деда Мороза, ну или человека, так себя называвшего. В итоге дед прочитал нотацию о том, что нам надо спасать Снегурочку (Опять!) иначе не будет нового Года. ну да и что мне до этого Нового Года, но когда я услышал что в свет може не выйти новый номер журнала "Наука и жизнь", вот это подтолкнуло меня к дальнейшим действиям. И только я собрался твердым, уверенным шагом двинуться в глубь леса, как Дед мороз взвалил мне на спину свой мешок с подарками, от чего я согнулся вдвое. По легендам и сказкам, которые я слышал в детстве в мешке у Деда Мороза обычно были игрушки в виде всяких там зверушек, но что-то мешок был нереально тяжелым для такого наполнения, такое ощущение что он наложил туда кирпичей, дабы отстроить себе домишко где-нибудь в лесочке, а не подарки детишкам раздавать. перехватив мешок поудобней и двинулся в путь. рядом со мной шла Маша с ведром на голове, которое похоже прочно на ней сидело и нисколько ее не портило, а может даже наоборот придавало гламурности. Всю дорогу я бубнил про свои эксперименты и про андронный коллайдер, не зная правда для чего.
Но тут как будто что-то изменилось, весь лес засеребрился, спустились сумерки. и тут маша подала свой писклявый голосок, или он мне таким показался из-за ведра.
- Смотрите!Там огонечки светятся! Может кафе какое-нибудь! Я бы сейчас что угодно отдала за стакан морковного сока!
Ну что за бред, какой морковный сок!
Подойдя ближе мы обнаружили самую настоящую избушку на курьих ножках, больше напоминавших окорочка. На призыв Деда Мороза избушка никак не отреагировала, тогда решил попробовать я, и высунувшись из-за плеча Мороза произнес
- Не будете ли вы столь любезны впустить нас, уважаемая.
Избушка немного покряхтела, повернулась к нам дверью и зачем-то присела на корточки, как оказалось для того, чтоб дать хороший пинок Деду Морозу за наглость и хамство, а затем начала впускать нас всех по очереди. Я наконец-то смог скинуть этот мешок со своей спины и немного размять затекшие суставы. Затем оглядел избушку и увидел нечто похожее на колобка, двух старух, одна из которой видимо была хозяйкой избушки и какого-то не совсем адекватного парня.
- Здравствуйте, - произнес я и тут же на меня уставилось несколько пар глаз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение