Карта ролевой игры "Новогодняя сказка в Сумерках"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дед Мороз. Показать сообщения всех игроков
20.12.10 21:31 Новогодняя сказка в Сумерках
Дед Мороз
Дед Мороз
Все время ожидания, я мерил шагами комнату. Это ж надо было так облажаться! И именно тогда, когда до должности второго Деда Мороза Москвы было рукой подать! Когда Снегурочка не пришла на очередной корпоратив я не придал этому значения, такое и раньше случалось, я попросил нарядить Снегуркой одну из сотрудниц… Сотрудница кстати оказалась ничего, мы здорово с ней потом зажгли елочку… Я погладил бороду и улыбнулся, припоминая резвую девицу…
Но вспомнив, чем все это обернулось, я помрачнел… На утро я получил смс от Кощея (непонятно вообще откуда у него мой номер)
Мороз, твоя Снегурка у меня! (тут я приготовился читать пространные требования выкупа)Забери ее отсюда! (глаза мои округлились, борода зашевелилась) Она никому не дает житья! Что хочешь для тебя сделаю, озолочу! Только забе…
Я несколько раз перечитал сообщение… Окинул взглядом две пустые бутылки от коньяка… Пошел в ванную, сунул голову под горячую струю воды, вернулся, еще раз перечитал сообщение… Слова не поменялись местами и не видоизменились… Это ж хана всему Новому году! А главное нам же на елке в Кремле выступать... Я только на секунду представил, как возвращаюсь обратно в Усть-Урюпинск... Как все смеются надо мной... Этих видений мне хватило, что бы начать действовать...
Судорожно соображая, что же делать, я вызвонил двух чудом оказавшихся свободными белок, те с невероятным энтузиазмом, подкрепленным гонораром (приличным) сварганили мне Снеговика и Снежную бабу. Перебрав в голове всех кандидатов, которые когда-либо спасали мир, я решил, что Бэтмен и Супермен мне не по карману. И тут меня осенило. На курсах повышения квалификации нам рассказывали, как однажды обычные московские школьники Маша и Витя. Эврика! Я начал рыться в справочнике, там были их адреса. Дав ЦУ снеговику и Бабе, я уселся ждать.
Довольно быстро на моем пороге показалась снежная Баба, таща на себе тело какого-то ботана в очках.
- Витя, - коротко отрапортовала Баба, сваливая тело на диван.
Следом появился Снеговик, у того улов был побогаче – две девицы, у одной из которых между пальцами ног что-то торчало, а так же лохматое существо с бантом на макушке, подметающее своей шерстью пол вокруг себя.
- Ну и кто из них Маша? – спросил я Снеговика. Тот указал на девицу, со странными прослойками между пальцами ног.
Решив не терять зря времени, я скомандовал брать всех, лишняя раб сила никогда не повредит.
Стараясь быть как можно более незаметными мы прошли в помещение, откуда можно было попасть куда угодно… Найдя дверь с надписью Царство Кощея, я открыл дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.10 00:44 Новогодняя сказка в Сумерках
Дед Мороз
Дед Мороз
Черт-черт-черт! Пока все фигуранты были без сознания, все шло отлично, просто замечательно, мы оказались в Кощеевом царстве. Не сказать, что бы прям рядом с дворцом, но мы ведь и не на такси приехали, чай не сахарные, дойдем. Но тут случилось страшное: все как-то разом очнулись.Сначала девица "не Маша"... Она хоть и ныла, но все же вполне сносно, и не требовала к себе внимания, но вот вскоре пришла в себя и Маша. Она долго озиралась вокруг, потирая приличную шишку на лбу. Шевеление мыслей в ее голове прям налицо - подумал я усмехнувшись. А потом внезапно перешла в наступление, сначала чуть не запустила своими же туфлями, стоимость которых явно соответствовала внешнему долгу какой-нибудь африканской страны, в несчастного Снеговика, который от всей души хотел помочь, а затем наехала и на меня
Маша писал(а):
Скажите мне пожалуйста, мистер Гэндальф: во-первых, где мы? Во-вторых, кто это? И самое главное, в-третьих, как вы себе представляете, что я надену вот это - я поднесла к его лицу туфли, а потом ткнула в свой домашний костюмчик, - С этим?

- Во-первых, милочка, обзываться нехорошо, тебя должны были в школе учить, во-вторых это Витя, а в-третьих - кругом снег... не наденешь розовые туфли, с твоим костюмчиком будут чудно сочетаться фиолетовые ступни!
В который раз меня посещало чувство, что все учебники написаны из головы! Как эти двое могли победить Кощея???
Тут подал голос непризнанный Эйнштейн:
Витя писал(а):
- Простите пожалуйста, а Вы давно выступаете в роли Деда Мороза? С теоретической точки зрения Деда Мороза не существует, я это еще в детстве доказал. Однажды нас с Машей заслали в сказку, чтоб спасти Снегурочку, и пусть все это не поддавалось объяснению с научной точки зрения, но ....
и это в наш век! когда космические корабли бороздят просторы вселенной! Я представил, как этому очкарику вручают грант на создание какого-нибудь изобретения, неееет, вот буду ёлку в Кремле проводить, обязательно шепну президенту... нет, лучше сразу премьер-министру, что Вите Ябушкину никаких грантов не давать... Стоп! Ёлки в Кремле не будет, пока я не найду Снегурку!
Маша писал(а):
- Витя?! Ты Витя? Тот самый Витя?
захихикала модница
- Тихо все!!! - заорал я, - иначе сдам всех на опыты! - тишинаааааа... Только слышно как у Машки мысли шевелятся и ресницы хлопают.
- Слушай меня! - довольный произведенным эффектом я продолжил - значит так! Я Дед Мороз, мне нужны вы, как главные специалисты по вызволению Снегурочек от Кощея... Я понимаю, вы уже выросли... но и задача усложнилась: теперь Снегурка не хочет уходить из царства Кощея! Поэтому, пока мы будем идти к дворцу надо составить план, как нам всех перехитрить.. Иначе... - я сделал многозначительную паузу... не наступит Новый год! А это значит не будет новой коллекции Prada и не выйдет в свет новый выпуск журнала "Наука и жизнь" так что советую вам поторопиться!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.10 20:00 Новогодняя сказка в Сумерках
Дед Мороз
Дед Мороз
Скоро сказка сказывается, да дело ни фига не делается, эта фраза все крутилась у меня в голове, пока наши нестройные ряды топали к лесной чаще. С нами шли ботаник, шавка, Маша с шлемом на голове, Витя, бормочущий что-то про андронный коллайдер, не понятно то ли для Маши, то ли для шавки, то ли для Снеговика и его суженой, которые заметно поотстав все бранились, да так, что Снеговику несколько раз досталось метлой по башке и я уже почти жалел, что шлем его перекочевал на голову Маши...
Словно мы переступили какую-то черту, стоило нам войти в лес, как все изменилось, чувствовалось, что мы попали в настоящую сказку! Это видимо поняли все, поскольку начали оглядываться по сторонам, удивленно и восхищенно вздыхать. Лес словно мерцал, покрытые инеем ветки деревьев отбрасывали снопы бликов вокруг. Будто нарисованные снегири перелетали с ветки на ветку, белки прыгали и скакали вокруг нас, зайцы, белые как снег, опасливо выглядывали из-за стволов деревьев.
Пока никто не видел, я потихоньку сверялся со своим GPS навигатором, пусть думают, что это я такой крутой перец и могу дорогу, где угодно найти... Это может во времена царя Гороха Деды Морозы могли по звездам ориентироваться или за клубками бегать, а мы, современные и урбанизированные, мы обучены пользоваться благами цивилизации. Ну какой, скажите на милость, Дед Мороз без мобильного телефона в наше время??? Эдак можно совсем без средств к существованию остаться!
Чем больше мы углублялись в лес, тем больше недовольства выказывал каждый из моих спутников... У кого мозоль натерлась, у кого уши замерзли, вот молодежь пошла хилая!
Смеркалось...
- Смотрите! - подала голос Маша, - там огонечки светятся! Может кафе какое-нибудь! Я бы сейчас что угодно отдала за стакан морковного сока!
Чем ближе мы подходили к огонечкам, тем яснее становилось, что это конечно никакое не кафе... А самая натуральная избушка на курьих ножках.
Баба Яга! - осенило меня!
Я почти подбежал к домику:
- Эй избушка избушка отверни от меня свой зад и поверни перед... - громогласно заявил я... Я где-то читал, что если дрессируешь животное, надо говорить с ним тоном, не терпящим возражений...
Или это не животное, или мой тон все-таки не такой не терпящий возражений, - подумал я, когда избушка только переступила с ноги на ногу.
- Не будете ли вы столь любезны впустить нас, уважаемая, - раздался из-за моей спины голос ботаника Вити.
Чтоб меня! Избушка закряхтела, повернулась и присела на корточки.
Дверь начала потихоньку открываться, я уже направился к ней, но тут она размахнулась и врезала мне прямо в нос, да так сильно, что я отлетел в ближайший сугроб ногами вверх... Зато Витю она встретила радушно, да и Машу со Снеговиком и Снежной бабой и даже Пусика, и только мне поддала под зад, когда я наконец вылез из сугроба, и отряхнувшись, вошел вслед за всеми...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.10 22:47 Новогодняя сказка в Сумерках
Дед Мороз
Дед Мороз
В избушке нам обрадовались... Контингент надо сказать собрался тут отборный: две древние старушенции - ровесницы революции, в лучшем случае французской. Непонятное круглое существо, сидящее у печи и больше напоминающее пирог, только почему-то абсолютно круглый... И еще товарищ с лицом, не обезображенным интеллектом, который таращился на нас, как на зачумленных из угла.
Одна из бабок начала суетиться, ставя на стол разную снедь... Одной из первых она поставила на стол огромную бутыль. Вот! это по-нашенски! Я мысленно потер руки... Мне здесь нравилось все больше и больше! И делая вид, что содержимое меня ничуть не интересует я посвистывая подвинулся по скамейке поближе к вожделенной емкости...
Мои спутники тем временем рассаживались вокруг стола. Снеговик и Снежная баба устроились подальше от печки...
Баба Яга писал(а):
- Ну, с чем пожаловали, яхонтовые мои? У кого шило засвербело в лесу по морозу шастать?
начала было бабка, но я поднял руку вверх, давая понять, что все разговоры после...
Решив, что некрасиво к такому радушному человеку лезть сразу со своими проблемами я решил подналечь на угощение...
Вечерело...
Мне было так хорошо, как не было с того злополучного корпоратива, когда не явилась моя снегурка...
- Ой мороз, моро-оз! Не морозь меняяя!!! - пел я привалившись к Маше и по-отечески прижавшись щекой к ведру на ее голове.
- А вам не кажется, что вы что-то путаете, Гэндальф, это вы меня сейчас заморозите. К вашему сведению мода на криотерапию уже прошла, еще в прошлом году! - гулко отражаясь от стенок ведро произнес Машин голос.
- Чунга-Чанга, синий небосвод! Чунга-Чанга, лето круглый год! - не унимался я.
Витя, тоже основательно хлебнув для сугреву, нашел себе благодарную аудиторию в лице странного типа в углу, внимавшего Вите с разинутым ртом.
Яга, все это время барабанила костлявыми пальцами по столу и наконец не выдержав, встала, нависнув надо мной, как инквизитор:
- Так я жду ответа, на поставленный мною вопрос! - сказала она, убирая у меня из под носа бутыль с бражкой.
Проводив ненаглядную взглядом полным боли и отчаяния я посмотрел в глаза старухе, пытаясь найти там хоть долю раскаяния... Ни фига!
- Мы это Я Дед Мороз... А это мои друзья... Пропала у меня внучка! Снегууурочка... Крокодиловые слезы полились по моим щекам, подгоняемые мыслями о безвозвратно потерянной бутыли... Ик... Она, короче.. Ик, в замке у Кощея! нам бы вот карту какую-нибудь, или это... проводника бы... Ик... Ну и бутыль еще с собой... Исключительно в целях сугрева!
И я заискивающе посмотрел на Ягу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение