Карта ролевой игры "Дамский каприз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Леди Иглоул. Показать сообщения всех игроков
08.06.11 12:53 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
(мягко подходя поближе, глядя прямо в глаза)

*Немного смутившись*
Как красиво, может быть Вам и это знакомо

Не ослеплен я музою моею:
Красавицей ее не назовут,
И юноши, узрев ее, за нею
Влюбленною толпой не побегут.
Приманивать изысканным убором,
Игрою глаз, блестящим разговором
Ни склонности у ней, ни дара нет;
Но поражен бывает мельком свет
Ее лица необщим выраженьем,
Ее речей спокойной простотой;
И он, скорей чем едким осужденьем,
Ее почтит небрежной похвалой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 13:09 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
*Задумчиво глядя в окно* Кажется шотландский лэрд действительно увлёкся мисс Шеффилд, но надеюсь он не забудет про вальс

*Оборачивается ко всем*
Может и эти строки знакомы кому-нибудь

Так бурей вальса не сокрыта,
Так от толпы отличена,
Летит воздушна и стройна
Моя любовь, моя харита,
Виновница тоски моей,
Моих мечтаний, вдохновений,
И поэтических волнений,
И поэтических страстей!

*Искоса наблюдая за маркизом и графиней* Вот шельмец, вечером рассуждает о супружеской верности, а на следующий день флиртует с графиней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 13:13 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Анастасия Русинова писал(а):
Денис Давыдов...Он герой у нас на Родине

Какая неординарная личность!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 13:29 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Как я посмотрю, многие дамы отдают предпочтение женщинам поэтам Серебряного века Русской поэзии. Сначала Ахматова, теперь Цветаева. А я всё же отдаю предпочтение вот таким стихам

Ах, кто ты, дева-красота?
Твои уста, твои ланиты
Такою прелестью покрыты!
И в ком чудесная мечта
Груди б младой не взволновала,
Когда б ты на скале крутой,
Одна, над бездною морской,
Как дева Пушкина, стояла
Под белой дымкой покрывала?..
И вкруг тебя одеждой снежной
Зефир приветливо б играл;
По сгибу плеч, по шее нежной
Свитые кудри развивал?..
Когда б, качаяся, дремало
Перо на шляпке голубой,
И грудь лебяжая вздыхала
Любовью девственной, святой?..
Тогда б, в сердечном упоеньи
Склонив колена пред тобой,
В немом и сладостном забвеньи,
Сгорел бы весь, как огнь степной!.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 20:22 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Царственной походкой входит в залу
"Так, так все в сборе, танцуют, отлично, пока все увлечены флиртом, мне беспрепятственно удалось обыскать комнаты присутствующих в поисках похищенных бумаг. Никак нельзя позволить предателю вершить своё грязное дело. Это задание министерства слишком важно, чтобы отвлекаться на такую ерунду, как танцы."
*Печально вздохнув* Однако первый вальс я обещала шотландцу, но он кажется уже всё решил для себя, увы!
Обыск ничего не дал, да и не стоило надеяться, что мерзавец аккуратненько сложит бумаги в стол, скорее всего они при нём, но не могу же я обыскать всех присутствующих здесь мужчин?! Видимо мне потребуется помощь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 20:48 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Леди Фиона писал(а):
Дорогая моя! Я так рада Вас видеть! Я заметила Вы чем- то очень встревожены? Я могла бы Вам чем нибудь помочь? Вы только намекните...

Добрый вечер! Я немного припозднилась и смотрю все веселяться во всю!
Возможно Вы сможете мне помочь, скажите, что представляет из себя этот русский, граф Орловский? Ничего подозрительного? *пристально глядя собеседнице в глаза*

Леди Эбигейл писал(а):
Н-да, я смотрю тут всем не до меня и моего покрасневшего носика.

Мисс Эби, как выше самочувствие, вы уже покружились в вальсе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 21:05 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Про себя: Как же тяжело нести эту ношу. Но я не отступлюсь, предателя надо остановить.
Интересно, можно доверять мисс Фионе?
*Отводя собеседницу в сторонку*

Леди Фиона писал(а):
Вы подразумеваете под словом " подозрительный "

Не покидал ли он бальной залы? Может быть настойчиво искал компании кого-либо из здесь присутствующих? Может быть француза?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 21:29 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Леди Фиона писал(а):
Но мне кажется, что этот граф самый скрытный и замкнутый среди приглашенных нынче гостей!

Возможна моя просьба покажется Вам странной, но когда вы будете танцевать с кем-нибудь из джентльменов, не могли бы вы, как бы это выразиться..., прощупать их, точнее их камзолы, вдруг у них что-то припрятано. Это очень важно, я не могу вам сейчас всё объяснить.

*Оборачиваясь к французским окнам, входят Анастасия Русинская и Мисс Шеффилд, обе сияют и перешёптываются*

О посмотрите, кажется кто-то не терял зря времени и можно поздравить!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 21:41 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
Вы кого-то ищите, мадемуазель? Смею ли мечтать, что меня? (усмехаясь)

*Сверкнув улыбкой* Может быть, может быть! Вы не исправимы, наверно порядочной девушке стоит опасаться таких мужчин, как вы!

*Далее с усмешкой*
маркиз Ротгар писал(а):
А как продвигаются ваши поиски подходящей невесты? Уж не на русскую ли баронессу вы положили взгляд?

Ответь же на вопрос маркиза!

маркиз Ротгар писал(а):
О, леди Иглоул, мое почтение. Как поживаете?

Превосходно! А вы маркиз уже нашли объект достойный вашего внимания?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 21:46 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Леди Фиона писал(а):
*Быстро стуча каблучками, Леди Фиона удалилась! *

*Задумчиво глядя вслед* Странно, минуту назад она никуда не собиралась, но стоило появится маркизу Ротгару, она тут же умчалась! Может здесь что-то есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 21:49 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
Уверяю вас, любая девушка, и не только приличная, но и самая неприличная, со мной в полной безопасности, как и ее честь.

Ну не скромничайте, а то такими речами вы подрываете репутацию французов, как самых страстных мужчин.
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
(приподнимая бровь) А вас так интерисует мой ответ? Аккуратнее, ma cherie, я могу вообразить, что вы сами положили на меня глаз (подмигивая и ухмыляясь)

*Дерзко глядя в глаза*
А если я признаюсь в этом, вы будете шокированы?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 22:00 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
(расхохотавшись) Я буду заитригован. А что, вы хотите меня похитить? (насмешливо блеснув глазами)

*Вздёрнув подбородок и расправив плечи*
Ну пока только на танец. Я вас шокирую? (одарив насмешливой улыбкой)

*Заметив взгляд Анастасии, беззвучно вздохнула* Я совершенно не хочу причинять её боль, она такая милая женщина, но дело превыше всего, придётся теснее прижиматься к маркизу, вдруг бумаги у него

Маркиз Де Ла Моль писал(а):
Я буду рад видеть вас там на своей свадьбе, если вы окажете мне честь своим присутствием.

Полагаю, что один танец не расстроит ваших матримониальных планов?*приподняв одну бровь*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 22:14 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
Прошу вас... (предлагая руку)

*Насмешливо улыбаясь, чопорным тоном* Благодарю Вас.
Выходят в круг танцующих и кружатся в вихря вальса


Едва касаясь, пробегает пальчиками по плечам и отвороту фрака маркиза* Маловероятно, что он шпион, но проверить надо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 22:19 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Маркиз, ну что же вы молчите? Поверьте я не хочу вас скомпрометировать, думаю позже вы сможете реабилитироваться перед дамой вашего сердца!

Маркиз Де Ла Моль писал(а):
Ну как, вам нравится то, что вы нащупали?


*Смутившись и краснея* Я..., э..., прекрасная ткань. И пошив великолепен, надо отдать должное вашему портному, наверняка это француз!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 22:28 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Иглоул
Леди Иглоул
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
Mon Dieu, но ведь, если вы меня скомпрометируете, то вам придется на мне жениться?!

*Хрипло рассмеявшись и весело блеснув глазами*
Думаю мне ещё придётся приложить не мало усилий, чтобы подмочить вашу репутацию! Одного танца явно недостаточно. К тому же мне не нужен муж, не пылающий ко мне безумной страстью, хочу быть его сердцем, душой, воздухом, звездой! А у вас есть сердце?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение