Карта ролевой игры "Неделя в городке на Диком Западе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Келли Резерфорд. Показать сообщения всех игроков
11.04.12 17:04 Неделя в городке на Диком Западе
Келли Резерфорд
Келли Резерфорд
Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
Вдали показались всадники, Юджин остановил лошадь, соскочил с нее и начал кричать и размахивать руками, чтобы их заметили.

Почему-то первой реакцией Келли при виде поисковой группы была не радость, а желание чертыхнуться. Она только было начала разбираться в своих ощущениях, как всё прекратилось. Ей даже показалось, что Калеба охватила вполне естественная мужская реакция, о которой Келли, как нормальная девушка Дикого Запада, да ещё и с таким занятием, не могла не знать. Всё-таки интересуется наш учёный девушками, и ей самой - тоже, удовлетворённо успела подумать она, увы, не осознав, почему этот факт её столь интересовал.
Интересовался девушками... Девушками... Росс! Стукнуло в её голове, и Келли стала пристально всматриваться в приближающихся всадников, надеясь увидеть с ними свою подругу, а также убедиться, что все те люди, которые ей уже стали дороги, целы и невредимы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.12 17:37 Неделя в городке на Диком Западе
Келли Резерфорд
Келли Резерфорд
Джедидайя Фокс писал(а):
Угрюмый следопыт, который вёл их прошлой ночью, не считаясь с присутствием девушки, высказал учёному всё, что о нём думал. Джед даже не подумал его остановить, потому что сам хотел сказать то же самое, и даже более резко. Старый траппер не стесняясь в выражениях высказал, что вчера они нашли брошенный индейский лагерь, причём брошенный только что, костры ещё дымились. Если бы они не потратили время на ожидание, пока этот энтузиаст с шилом в том месте, которым на лошадь садятся, слазит на скалу и не вернётся с неё, они вполне могли бы захватить их на месте. На робкие возражения, что географ видел вчера мисс Росс, другой охотник не преминул указать, что если бы они успели к лагерю вовремя, пока индейцы не смылись, то мисс Росс была бы сейчас с ними, а не мчалась куда-то с похитителями. И только Бог теперь знает, где её теперь искать, и что с ней вообще будет. И всё из-за кого?

Келли поначалу насупилась, слыша, как следопыт ругает учёного, а тот пытается вставить хотя бы слово, а преподобный, обычно досаждающий ей похотливыми взглядами, смотрит зло и сердито на неё, она терпела, сколько смогла, потом в ней поднялось возмущение, и она сердито заявила, прервав их:

- Что толку заявлять, что если бы.., то могли бы..? Неизвестно ещё, успели бы или нет, а если б случилась резня и половина из вас погибла? А если б в резне погибла сама Росс? Зато Юджин видел саму Росс! И говорил с ней и с её похитителем. И Росс пыталась убедить его, что всё хорошо и она уезжает по доброй воле, только ещё неизвестно, правду ли она говорила или её заставили. И ещё Юджин видел, что индеец с Росс оставались не со всеми, а он её куда-то увёз. И мы теперь знаем, что там, где Росс - всего один-единственный индеец, а не целый лагерь. И если мы найдём их, мы будем в большинстве и тогда уж точно Росс скажет нам не то, что её заставляют, а самую что ни на есть правду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.12 18:55 Неделя в городке на Диком Западе
Келли Резерфорд
Келли Резерфорд
Джедидайя Фокс писал(а):

- Хватит! Тихо! - ох, не надо было бы так резко, но что уж теперь, - Пойдёмте, там за скалами нас ждут все остальные. Надо продолжать поиски. Мисс Келли, вы можете воспользоваться вот этой лошадью, она из сменных. Так будет быстрее, чем двое на одной. Юджин, вы хоть примерно запомнили направление, куда этот дикарь увёз мисс Росс? Или опять смотрели куда угодно, только не на солнце?

Келли сердито вскинула голову на осадившего её священника-рейнджера, но пересела на предложенную лошадь, ощущая лёгкое сожаление по тому, как уютно ей было сидеть в седле с Калебом. Но это и в самом деле замедлило бы их ход, лошадь бы быстрее устала, да и положение было несколько... отвлекающим.

Тем временем Юджин, от возмущения взявший себя в руки, несколько обиженно, но с достоинством ответил, что он всё-таки учёный и географ, и способен определять стороны света практически в любой ситуации, после чего просто назвал направление, не утруждая себя лишними объяснениями, как он их определил.
Данное направление, на их удачу, совпадало с дорогой к лагерю, где ждали все остальные, так что нашим героям оставалось только тронуться в путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.12 21:05 Неделя в городке на Диком Западе
Келли Резерфорд
Келли Резерфорд
Келли внимательно слушала огорчённого учёного.
Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Келли, душа моя, простите, что Вам пришлось все это выслушать. Видимо, я в самом деле ни на что не годный кабинетный ученый. Я же и во время своей экспедиции побывал в плену у индейце, а началось мое плавание с того, что я сел не на то судно - в темноте перепутал, и им пришлось делать крюк, чтобы пересадить меня на нужное. Когда нужно действовать, я вполне могу сосредоточиться и сделать все, что надо, я умею стрелять, правда, по счастью, еще ни разу не убил человека, я не трус, но с моим дурацким везением вечно влипаю в какие-то истории, и потом мои спутники за меня краснеют. Все охотники правы, ведь им пришлось икать меня вместо мисс Росс, и Вам теперь должно быть за меня неловко.

- Знаете, Калеб, мне кажется, вы просто забываете о мелочах, сосредотачиваясь на главном. И ещё вам немного не хватает практики в некоторых житейских делах. - Келли подозревала, что, на самом деле, не в некоторых, а достаточно многих, но тактично их преуменьшила.

- И про везение я уже говорила, оно у вас двойное: и попасть, и выпутаться. Зато вас сопровождает множество различных приключений. - На этих словах девушка легонько вздохнула - ей в жизни как раз и не хватало приключений.

- А следопыт, по-моему, ругался просто чтоб сорвать на ком-то злость. Не очень-то они вас искали вчера, кажется. Не найти человека, который спустился по другую сторону скалы - это его вообще практически не искать. Вам повезло увидеть Росс, а они... - девушка скептически поджала губы.

Они неспешно беседовали, и дорога казалась почти прогулкой, если бы не подспудное чувство, что повод у прогулки не самый хороший, и не хмурые взгляды преподобного Фокса.
Сколько ещё продлятся поиски? Келли задавалась этим вопросом, желая, с одной стороны, чтобы они продолжалась подольше, давая возможность увидеть кое-кого с таких сторон, которые в простой жизни не сразу заметны, а с другой - очень хотелось скорее найти и спасти Росс или убедиться, что помощь ей и в самом деле не нужна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.12 21:22 Неделя в городке на Диком Западе
Келли Резерфорд
Келли Резерфорд
Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Да, приключений теперь хватает, ощущение такое, что я их притягиваю

- Значит, - издала смешок девушка, - если я хочу приключений, то мне просто стоит держаться поближе к вам?

Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
В общем, доставил людям массу неприятностей. Я думал быть полезным - у меня есть труба, я знаю стороны света, умею читать следы, и я мужчина в конце-концов, а получилось, что стал обузой, и еще вас в это вовлек.

- Наверняка ваши знания ещё пригодятся, Юджин, - попыталась успокоить его Келли. - Ну уж а про меня-то - это вы зря, я сама себя во всё это вовлекла, тут никто вообще больше не виноват.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 06:34 Неделя в городке на Диком Западе
Келли Резерфорд
Келли Резерфорд
Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
Они ехали молча. Сначала Юджин молчал от неловкости за свой опрометчивый поступок, а потом он вдруг почувствовал, что это молчание - живое, он мог бы вот так находиться в молчании рядом с Келли очень долгое время, просто быть с ней рядом и молчать - это было удивительное состояние - молчание вдвоем. И это было не совсем молчание.
То тот, то другая замечая что-то, на чем останавливался взгляд, приглашали собеседника полюбоваться тем же. Они молчали, не было произнесено ни одного слова, но говорили глаза, руки, брови, улыбка и взмах ресниц, и они сказали обоим больше, чем можно было бы выразить, если б они все это время разговаривали, не переставая. *Говорить легко, а вот молчать вместе - это надо уметь.* - Юджин улыбался своим мыслям, иногда поглядывая на Келли.


Пока они ехали, Келли вновь поразилась, как спокойно можно чувствовать себя с учёным, когда он не суетится зря. Было в этом молчании и переглядывании что-то особенно уютное.

К тому же, он смотрел на неё не так... похотливо, как многие мужчины, и Келли чувствовала себя особенной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 07:04 Неделя в городке на Диком Западе
Келли Резерфорд
Келли Резерфорд
Когда в пещере нашли записку с припиской для Келли, она не верила своим глазам: их шифр пригодился! И у Росы и в самом деле всё хорошо.
Она не замедлила рассказать об этом ученому, показывающему ей записку.

Чтож, значит, поиски прекращаются. От осознания этого напряжение последних дней ушло и накатила накопившаяся усталость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 07:40 Неделя в городке на Диком Западе
Келли Резерфорд
Келли Резерфорд
Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Джо, Святой отец, Скотт, - Келли утверждает, что Росс написала правду - вот видите - Росс просит ее о птичках позаботиться. Это значит, что написанное - правда. Это у них шифр такой с детства. Правда, душа моя? - Девушка кивнула, а Юджин понял, что при всех назвал ее так, как называл только наедине и с вызовом посмотрел на мужчин, хотя при этом и жутко покраснел от смущения.


Увидев смущение ученого, при всех назвавшего её душой, а также удивленные взгляды окружающих, Келли повела головой и вздернула брови, с безмолвным вызовом говоря: "а что такого?" и ободряюще улыбнулась Юджину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 08:07 Неделя в городке на Диком Западе
Келли Резерфорд
Келли Резерфорд
Джедидайя Фокс писал(а):
Глядя, как Келли спешивается с лошади, Джед обратил внимание, как та пошатываясь бредёт к костру. Она же на ногах не стоит от усталости! Целый день на лошади, да и прошлую ночь она провела, мягко говоря, не комфортно. Сдёрнув с лошадей попоны, Джед позвал Джо. Передал ей теплую ткань и кивнув на Келли, шёпотом попросил отвести её и уложить спать.


В пещере, стоило только сесть, усталость одолела Келли и она сразу начала проваливаться в сон. Почувствовав, что её укрывают, Келли приоткрыла глаза и увидела Джо с попоной, бормочущей о просьбе преподобного, она нашла его взглядом и поблагодарила усталой улыбкой, и тут же уснула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 11:30 Неделя в городке на Диком Западе
Келли Резерфорд
Келли Резерфорд
Пробуждение было ранним, зато впервые за долгое время (с её-то образом жизни) появилась возможность полюбоваться рассветом.
Вокруг шумел лагерь, Калеб опознал в одном кактусе юкку, и рассказывал о ней интересные вещи.
В душе Келли царило умиротворение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 11:47 Неделя в городке на Диком Западе
Келли Резерфорд
Келли Резерфорд
Откуда-то уже вернулась Джо, и на её лице Келли увидела определенное равновесие: видимо, она что-то для себя решила.

Келли подошла и ней и тихонько поинтересовалась:
- Джо, что ты собираешься сделать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 12:26 Неделя в городке на Диком Западе
Келли Резерфорд
Келли Резерфорд
Отчаянная Джо писал(а):
Келли, как спалось? Наверное, с непривычки тяжело было спать на земле? Если хотите умыться, я могу отвести
- Спала как убитая, крепче не бывает. -улыбнулась Келли. - И, да, очень хочу умыться!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 14:43 Неделя в городке на Диком Западе
Келли Резерфорд
Келли Резерфорд
Отчаянная Джо писал(а):

- Келли, давай по-простому? На "ты"? - предложила Джо. - Скажи, Юджин говорил что-то о возвращении обратно? Что решили мужчины? Мы продолжаем поиски мисс Росс?

- Джо, ну разумеется мы будем на "ты", - горячо поддержала предложение девушки Келли, - как же ещё нас обращаться друг к другу после такого?
- А по поводу возвращения я ничего не слышала, надо будет спросить преп... - она запнулась, преподобным бывшего рейнджера теперь не сильно получалось называть, и исправилась, - мистера Фокса.

Она обернулась в сторону лагеря, чтобы найти глазами того, о ком шла речь и попробовать что-нибудь понять по его виду. Увидеть-то она его увидела, и намерения его были довольно очевидными: прямо на неё смотрело дуло пистолета и решительные глаза обладателя этого пистолета...
... В следующие мгновенья почти одновременно произошло сразу несколько событий: О`Рейли, заметивший то же, что и Келли, бросился на Фокса; очень громко прозвучал выстрел; несмотря на выстрел, Келли ощущала себя живой и невредимой; и где-то возле её ног зашуршала, извиваясь в предсмертных судорогах, гремучая змея.

Он только хотел убить змею - билась в её сознании одна-единственная мысль, но даже и она быстро исчезла, и Келли сидела в оцепенении, прижатая к себе Джо, не в силах пошевелиться, отвести глаза от змеи и как-то среагировать на окружающие её звуки, которые казались очень отдалёнными и еле слышными.

Наконец Джо отпустила её, чтобы подняться наверх, к мужчинам, и до сознания Келли дошли крики о докторе, и что человек, спасший её - ранен копытами коня. Всё ещё в заторможенном состоянии она перевела взгляд наверх, и начала подниматься, потихоньку отходя от шока.
Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Он еще жив, слава Богу. Надо очень осторожно транспортировать его в город. У кого-нибудь есть кусок холста или рубашка сменная чистая, рану перевязать?

Услышав просьбу Юджина о чистой тряпке, Келли метнулась, добывая для раненого тряпку - свою нижнюю юбку, и подала её учёному, и позволила Джо отвести её в сторонку, однако, не выдержав, вновь вернулась поближе к раненому, желая помочь хоть чем-нибудь человеку, спасшего её от смерти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 16:09 Неделя в городке на Диком Западе
Келли Резерфорд
Келли Резерфорд
Джедидайя Фокс писал(а):
С усилием открыв глаза, Джед увидел над собой золотистые локоны...

- Преподобный Фокс... Джед... Он пришёл в себя! - обрадованно воскликнула Келли. - Как вы себя чувствуете? Только не шевелитесь! Мы отвезём вас в город и доктор вас подлатает, обязательно! - взволнованно тараторила девушка, обеспокоенная состоянием своего спасителя.
Она схватила и сжала его руку, с надеждой глядя ему в глаза.
- Вы спасли мне жизнь, вы помните об этом? А я... я всё время была к вам так жестока, думала, вы ничем не отличаетесь от всех тех мужчин, которые вечно на меня глазеют, а вы,.. а вы... совсем не такой! Простите ли вы меня, Джед? - Она прерывисто дышала, в глазах стояли слёзы, с губ уже слетал непонятный лепет.- И вы обязательно выкарабкаетесь, вы ведь не позволите, чтобы вас извела такая глупая змея и своя же лошадь! - Келли свела брови домиком, всем видом демонстрируя, что такой глупости просто не может произойти вообще ни с кем, а тем более, с ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 16:49 Неделя в городке на Диком Западе
Келли Резерфорд
Келли Резерфорд
Джедидайя Фокс писал(а):
- Что без тебя огромный этот свет.... В нём только... - глаза закрылись.

Келли испуганно наблюдала, как глаза Джеда закрылись, и немедленно начала его тормошить.
Потом решила сменить тактику, наклонилась к нему и негромко произнесла слегка ироничным тоном, который, как она заметила, всегда бесил преподобного:
- Джед, неужели вы позволите себе умереть из-за такой ерунды? Вас же засмеют, и здесь, и там. Рейнджер, которого сразила не бандитская пуля, а копыта коня!
Она не была уверена, что он её слышит, но через минуту глаза бывшего рейнджера приоткрылись и сверкнули прежним недовольным светом, после чего определённо сердито закрылись.
Тогда она наклонилась к нему, чтобы закрепить успех, и вкрадчиво прошептала на ухо, чтобы никто больше не услышал её слов, особенно Юджин:
- А если вы умрёте, Джед, я даю вам слово, что обязательно очарую, сведу с ума, окручу и выйду замуж за вашего ненавистного географа - я же вижу, как он вас бесит, вы готовы просто так подарить ему такое счастье, как я? Он ведь будет переживать, что из-за него вам досталось копытом. А я его буду обнимать, успокаивать... И сам не заметит, как поймёт, что должен на мне жениться. И потом у нас будут дети, рыжие и беленькие. А самого рыжего я возьму и назову Джедом! Не хотите? Тогда бросайте валять дурака и умирать от таких ерундовых ран. Небольшое сотрясение, череп цел. Подумаешь, немного крови...
Келли, несмотря на свои слова, поглядывала на него с беспокойством, и лёгкое подёргивание лица говорило, что её слова до него доходят, и вовсе ему не так безразличны, как должны были быть у умирающего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение