Тайна поместья Эль Фарион

Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Натан ван Линден. Показать сообщения всех игроков
15.07.12 17:11 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Не искушайте меня, пожалуйста. Вы же прекрасно знаете, какую власть такие вещицы имеют над женским сердцем... Но я не могу это принять. Просто не могу... Простите меня.

Натан прищурился, но всё же взял обратно коробочку, повертел в руках и опустил в карман.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Давайте я лучше налью вам ещё чаю. И вы не попробовали пирожные, а Грэйс сама пекла, я уверена, что она займёт призовое место на конкурсе.

-На конкурсе? - Натан откусил кусочек пирожного, чуть ли не вслух воздав хвалу Господу за то, что оно не приторно-сладкое, как предыдущее, которое он пробовал на чьём-то обеде. - Вы говорите про... - Он усиленно пытался вспомнить, какие конкурсы тут могут быть, но на ум ничего не приходило, но фраза уже была сказана. - Про конкурс... выпечки?
Пока его очевидная неосведомлённость не стала причиной очередного оскорбления, Натан встал со своего места и поклонился девушке.
-Что же... Мне уже пора. Не смею больше отнимать у вас время, леди Виола. Передайте мои восторги Грейс-выпечка и вправду изумительна! - Натан поклонился и вышел в маленькую прихожую. Взгляд его упал на маленький комод, на котором лежала пара перчаток и веер. Линден достал коробочку с кольцом из кармана, положил на комод и сверху прикрыл перчатками.
Через несколько секунд появилась Грейс, которая, очевидно, вышла его проводить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 17:42 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Ричард Хейли писал(а):
У крыльца спешиваюсь, стучу в двери ...

Натан уже направился за Грейс к выходу, как вдруг в дверь раздался стук. Женщина отворила, пропуская вперёд гостя, и Натан посторонился, собираясь быстро раскланяться с пришедшим и вернуться в поместье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 18:01 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Привет, Натан! Наносишь визиты? Глупо спрашивать, дома ли леди Виола ... Вижу, что дома ...

Натан лишь криво улыбнулся, наблюдая, как уверенно Хейли проходит в гостиную и целует руку леди Виолы. Он что-то пропустил, пока валялся с этим дурацким ранением?

лорд Ричард Хейли писал(а):
*оглядываюсь на Натана* А не пойти ли нам на городскую ярмарку? Реймонд уже там ... Он сказал, что зазвал на ярмарку цыган, так, что будет весело и шумно ... Ну что, идем?

Намерение вернуться в поместье и запереться на чердаке в компании бутылки вина или виски тут же исчезло.
-Цыгане? Хм... то есть я хотел сказать, ярмарка? - Натан старался скрыть свой очевидный интерес, поэтому с энтузиазмом произнёс, - Да, почему бы и нет? Надеюсь, я вам не помешаю...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 18:20 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Конечно не помешаете! Идёмте с нами!

Натан поклонился и пропустил леди вперёд.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Леди Виола надела шляпку и накинув шаль вышла из дома. Джентельмены последовали за ней. Заперев двери, самой последней шла Грэйс с корзиной, издающей потрясающий запах лимонных пирожных.


Натан не спеша шёл за леди Виолой и Хейли. Вскоре он немного отстал, пропустив вперёд Грейс, а затем и вовсе отделился от группки и пошёл в другом направлении. На ярмарке было шумно и людно. Казалось, сюда съехались все житель Честерфилда, которых оказалось на удивление много.
Натан рассматривал пёструю толпу, ища знакомое лицо. Он лишь надеялся, что цыгане не упустили такую прекрасную возможность заработать. Хотя, до всех цыган ему не было никакого дела, его волновала одна-единственная цыганка.
Линден остановился и огляделся. Его внимание привлекла шумная толпа людей, окружившая что-то, что вызывало их бурный восторг и аплодисменты. Он подошёл ближе. Из восторженных криков начали выделяться звуки гитары и удары монет о булыжник. Натан приблизился ещё на несколько шагов. С высоты своего роста он сумел разглядеть в пёстрой толпе цыганских плясуний хрупкую фигурку Микаэлы, которая словно витала над землёй. Она то быстро перелетала с места на место, то замирила, будто статуя, лишь ветер шевелил его волосы.
Уверенно продвигаясь вперёд, он скоро оказался в первых рядах зрителей. И снова пришло то странное чувство, будто юная цыганка ворожит. Прямо здесь, прилюдно, она околдовывает его... Мужчина усмехнулся. Она даже не знает, что он здесь, а он уже напридумывал невесть что...
Запустив руку в карман, он достал пять золотых монет и бросил на землю. Монетки, словно аккомпанируя гитаре, весело звякнули и покатились по земле к той, кого он уже не просто хотел... в ком он нуждался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 19:49 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
А она по-прежнему смотрит ему в глаза.
В глаза своему гаджо.

В её взгляде таилась его погибель. Но Натан ничего не мог с собой поделать. Он стоял над пропастью. Ещё шаг, за ней, и он полетит вниз.
Странно, но его вечное желание сопротивляться, противостоять всему и всем, что окружало его в жизни, вдруг испарилось, исчезло. Он был готов послушно идти за ней, куда бы она не позвала, он выполнит любой приказ, сорвавшийся с грешных алых губ...

Микаэла писал(а):
Микаэла развернулась и бросилась в толпу.

Натан вздрогнул. Он готов бросить к ногам цыганской девчонки всё. Всё, что имел, чего добивался годами. Перед глазами мелькали пёстрые юбки и кудри плясуний. Он сделает это, да, сгорая, умоляя. И это будет конец.
Натан мрачно улыбнулся. Его конец пришёл уже давным-давно. Он как-то и не заметил, что блеск холодных камней стал для него намного ярче сияния солнца и луны, а её глаза вновь ему это открыли. Она принесла ему чувства, эмоции, ощущения. Она принесла ему боль... А Натан очень не любил боль.
Он отвернулся и пошёл в сторону крикливых продавцов, предлагавших то, что можно купить за деньги и то, что ничего не значит в жизни...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 20:34 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Натан угрюмо рассматривал вышивку, выпечку, выпивку. Он просто проходил мимо и оставлял деньги, ничего не покупая. Боже, да какой в этом смысл? Какой смысл во всём этом? В Лондоне сейчас, наверное, в самом разгаре сезон, льют дожди... К тому же, он давно не видел сестру. Да и в Борне не помешало бы съездить.
Столько всего ещё предстояло сделать... Столько впереди... Бессмысленного и бесполезного.
Если он сейчас же отправится в поместье и начнёт собирать вещи, то уже завтра днём будет в Лондоне...

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Мисс, простите! - какая-то девушка натолкнулась на доктора прямо на центральной улице города.

Микаэла писал(а):
Дайте мне вашу руку и я расскажу, что вас ждет.

Натан так резко остановился, словно обо что-то споткнулся. Он быстро зашёл за угол здания и осторожно выглянул. Отсюда ему было видно каждое действие Микаэлы и странного доктора, слышно каждое слово.
Значит так? Дайте руку и я погадаю? А ему отказалась предсказать судьбу, даже когда он сам предложил! Отказалась от ожерелья, которое он подарил. Сегодня на площади... Отказалась... от него.
Ван Линден замер, напряжённо прислушиваясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 21:09 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
И с этими словами девушка пошла дальше и завернув заугол опять наткнулась на какого-то прохожего.

-Видимо, я всё-таки чем-то отличаюсь от других, раз мне ты и слова не сказала... - Натан крепко держал девушку за плечи, прижимая к своему телу.
Он не даст ей сбежать, как она делала до этого. Хватит его дразнить. Почему с остальными она мила и приветлива, а от неё он дождался лишь пары слов?
Натан наклонил голову:
-Ты не взяла с доктора деньги. Быть может, если я заплачу тебе и за него, ты всё же погадаешь мне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 21:33 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
- Что? Что ты хочешь узнать, мой лорд? - сердито произнесла Микаэла. - Давай свою руку. Я тебе скажу.
Она схватила его руку, взглянула на ладонь и сердито продолжила.

Натан с лёгкой улыбкой наблюдал за девушкой. Кажется, она была сердита на него... Впрочем, на него часто бывали сердиты люди, это его уже неспособно остановить.
Он терпеливо ожидал, пока девушка рассмотрит линии на его руке.

Микаэла писал(а):
- Все у тебя есть, мой лорд.И будет еще больше. И ждет тебя большая любовь. Любовь... - на этом слове девушка споткнулась и замолчала. Медленно выпустила мужскую руку и, чуть побледнев, взглянула гаджо в глаза.

Натан с напускным интересом взглянул на собственную ладонь. Будто увидев там что-то интересное, он перевёл взгляд на девушку.
-Ты ошиблась, цыганка. У меня есть не всё... - Он убрал локон, упавший ей на глаза, - у меня нет тебя...
Его ладони снова легли на нежные плечи. Неторопливыми движениями он погладил бархатистую кожу и притянул девушку чуть ближе к себе.
-Говоришь, любовь меня ждёт? Ну и как? Дождётся? - Натан привалился к стене, привлекая Микаэлу к себе и наклонившись поцеловал основание её изящной шеи, вдыхая такой пьянящий аромат её кожи. Чёрт! Так вот оказывается, какую боль испытывают грешники в аду, и на что похоже наслаждение тех, кто оказался в раю.
Он быстро лизнул то местечко, которое до этого целовал, и ещё раз вдохнул. Дышать ею - вот чего ему так хотелось...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 22:08 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
- Зачем тебе, мой лорд, бедная цыганка? - поинтересовалась она. - Мой лорд должен мечтать о прекрасной знатной леди...

-Не нужно говорить мне, чего я должен и чего не должен... - Его губы переместились с шеи вверх, к нежному ушку. Он едва прикусил зубами мочку, тут же лизнув и зажав губами...
Микаэла писал(а):
Девушка судорожно вцепилась в его рубашку. Захотелось позвать его по имени...

Натан притянул Микаэлу ближе к своему телу. Потёрся губами о её щёку, оставив лёгкий поцелуй. Поцеловал уголок губ, скользнув языком. Боже, она просто невероятная...

Микаэла писал(а):
- Как твое имя, мой лорд? - прошептала она.

-Натан... Меня зовут Натан... - Он снова поцеловал её пухлые губы, пробежав языком. Руки сами собой оказались на её талии, прижимая, не давая снова сбежать. Прерывисто дыша, он накрыл ладонью нежную девичью грудь, проклиная ткань платья, которая мешала ощутить её бархатистую кожу, упругий сосок... Губы снова оставляли влажные дорожки поцелуев на шее, слегка царапая зубами, но тут же медленно лаская языком...
Она была словно создана для него. Являла собой всё то, что ему было необходимо в жизни. Вот этот вкус, этот запах, эти прикосновения... Рука медленно скользила по её спине Микаэлы, сминая проклятое платье. Как он жил без неё? И как будет жить?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 23:08 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
- Если не хотите слышать ответ, зачем спраши... - прошептала Микаэла, но в следующее мгновение он поцеловал ее и закончить девушка не успела. Его губы скользили по ее шее, щеке... Рука девушки, сжимавшая его рубашку, сжала ее еще сильнее.
Он целовал ее, а она опять забывала обо всем в его объятиях. Сердце стучало, как сумасшедшее.

Его пальцы скользнули по влажным, чуть припухшим, губам Микаэлы.
-Тсс...

Микаэла писал(а):
Девушка прерывисто вздохнула, чувствуя, как его руки лаская изучают ее тело. Захотелось проделать тоже самое с ним. Она разжала руку и провела ею по мужской груди, плечам, запуталась тонкими пальцами в коротких темных волосах.

Если раньше он думал, что знает каковы ад и рай, то теперь понял, что ошибался. Её рука, так нежно скользящая по груди и перебирающая волосы, её тело прижимающееся к нему... Вот она - его погибель. Тут же вспыхнуло пожаром желание ощутить своей обнажённой кожей её прикосновения. Нежные и страстные касания её рук, горячие укусы, её влажные после поцелуев губы и язычок...

Микаэла писал(а):
- Чего же вы хотите, мой лорд Натан?

Натан резко поднял голову. Она назвала его по имени. Всё самое безудержное и дикое, что было в нём, тут же проснулось.
Натан схватил Микаэлу за талию, развернулся и прижал девушку к стене. Его бёдра вжались в живот Микаэлы, прижимая цыганку к стене, не давая убежать. Он прикусил её губу, совсем как она вчера, совсем не нежно, грубо, резко и с силой пососал, проводя языком, надавливая. Рука скользнула за вырез платья, пальцы жадно прикасались к бархатистой коже.
-Твой лорд хочет тебя... - Натан резко отстранился, словно обжёгшись.
Запустил руку в волосы, с удивлением глядя на девушку. Боже, он едва не накинулся на неё прямо здесь, на улице, прижимая к стене какого-то дома. Он виноват. Взгляд скользнул по её припухшим ярко-алым губам. Какого чёрта? Он хочет испытывать вину, но не чувствует себя виноватым, ни капельки.
Он бы взял её здесь и сейчас, если бы не... Если бы не хотел её видеть в его обручальным кольцом на руке, в его доме, беременную его ребёнком.

Он повернулся так резко, что едва не закачался и пошёл в противоположном направлении. Нашёл Коулфилда, очаровывающего местных дам. Бросая злобные взгляды на друга и на всех, кто был рядом, Натан почти побежал домой, предоставив Реймонду его догонять.

Едва оказавшись в поместье ван Линден поднялся на чердак, заперся там с двумя бутылками виски и начал пить... Впереди была вся ночь... Достаточно времени, чтобы напиться и забыть цыганку с зелёными глазами и припухшими от его поцелуев губами. Но он ошибался... В алкогольном дурмане забылось всё. Всё, кроме неё...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 14:19 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Туман... Переплетающиеся руки... Волосы, влажными прядями прилипающие к покрытой испариной коже... Туман... Вкус кожи, чуть солоноватый и пряный, сладость и свежесть... Хриплый стон... И снова туман...

Туман никак не желал развеиваться. Через минуту к нему присоединился тяжёлый колокольный звон. Тяжёлый, гулкий. Он всё не прекращался и не прекращался. Натан застонал и перевернулся на бок. Боже, как же болит всё тело... Но даже сейчас, в пьяном угаре, он чувствовал неимоверное возбуждение. Почти боль.
Он снова уснул на своём чердаке, осушив сколько? Две, три бутылки? Нехитрый подсчёт показал, что виски было выпито четыре бутылки, вина - одна. Боже, он никогда так не напивался! Он вообще не напивался... И вот после такого количества выпитого, он всё равно видел её... Всё равно желал её...

Сколько же сил потребовалось, чтобы подняться с короткого пыльного диванчика.
Головная боль, боль в теле, всё это не способствовало хорошему настроению. А его отражение... Натан чуть слышно застонал и спустился в свою комнату. Еле передвигаясь, чтобы хоть как-то привести себя в порядок, он принял ванну и оделся.
Ему необходим свежий воздух. Воздух, в котором не будет чувствоваться дурманящий аромат Микаэлы... Но Натан опасался, что он будет преследовать его везде...

*****
Буран неспешно шёл вперёд, не сдерживаемый рукой хозяина. В лесу было тихо и прохладно. Чувствовалось наступление осени. Увядание, успокоение и... И что-то, чему Натан не мог подобрать названия. Что-то чарующее...
Впереди, под деревом, сидела девушка, склонившаяся над книгой. Тут же в голове всплыла картина изящного браслета с подвесками в виде тонких золотых листочков...
Буран нетерпеливо пошёл дальше, а Натан погрузился в свои раздумья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 14:58 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Эмили Уайт писал(а):
Почувствовав облегчение от того что это не грабитель Эми отложив книгу поднялась:
- Добрый день мистер Лиден. Какой у вас красивый конь. Как вам утренняя прогулка?

Натан вздрогнул, отвлекаясь от своих мыслей и несколько удивлённо посмотрел на девушку.
-Аа, мисс... - Он силился вспомнить её имя, но в голове была пустота. Кажется, что-то связанное с цветом... Браун? Блэк? - Мисс Уайт? - Да, кажется оно. - Прогулка... бодрит. Благодарю. А вы, я вижу, читаете? - Ох, ну просто верх сообразительности.
Памятуя о гневных взглядах Реймонда, внушающих, как должно себя вести, Натан решил, что чем меньше он будет говорить, тем лучше. Однако, кто поймёт этих аборигенов? Вдруг, немногословность они тоже сочтут за оскорбление.
Натан скривился, будто попробовал что-то кислое и выдавил:
-Интересная книга?
Он огляделся в поисках гувернантки/дуэньи/наперсницы/матушки, да хоть кого-нибудь, кто должен был сопровождать девушку, но никого не найдя лишь устало вздохнул. Похоже, скандалы, связанные с ним, ещё не закончились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 15:09 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Эмили Уайт писал(а):
- Да, люблю уединение с книгой.. а в лесу тихо и спокойно.

Натан кивнул, пытаясь найти способ ретироваться, пока из-за кустов не выскочили сердобольные мамаши.

мисс Эмили Уайт писал(а):
Засмеявшись девушка ответила:
- Вы знаете, да, но прошу вас не делайте такое лицо. Я точно знаю что вам мисс Остин не понравится. Что вы любите читать сэр?

Натан поднял брови:
-Теорию и практику ювелирного дела, петрологию магматических пород, гидравлическую штамповку в ювелирном деле, - Линден пожал плечами. - Кстати, я читал мисс Остин. Точнее, читала моя сестра, а мне и ещё нескольким страдальцам приходилось слушать. Язык хорошо, сюжет тоже не плох, однако... Я бы назвал это скорее сказкой, нежели романом, исходя из того, что я успел услышать, прежде чем уснул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 15:33 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Эмили Уайт писал(а):
- Простите мистер Лиден, но я как то упустила из виду...вы ювелир?

Натан хмыкнул:
-Кажется, я и не акцентировал на этом внимания. Но да, я ювелир. - Натан принялся рассматривать деревья, образовавшие своими ветвями свод на головой.

мисс Эмили Уайт писал(а):
Девушка не сдержавшись снова засмеялась:
- О простите, мне мою не сдержанность. Но у вас оказывается хорошее чувство юмора. И быть может вы все это говорили всерьез, но у вас получилось так смешно.

Ван Линден не нашёл ничего лучшего, как просто промолчать.

мисс Эмили Уайт писал(а):
Признаться, - девушка нахмурилась, - поначалу я вас посчитала таким сухарем лондонским, что вера в хороших мужчин живущих в Лондоне, у меня пропала. Но сейчас я вижу, что вы не такой уж и сухарь, поэтому примите мои извинения за предвзятое отношение.

-Сухарём? Признаться, меня так никто ещё не называл. Хамом? Да. Грубияном? Тоже бывало. - Натан изобразил кривую улыбку.

мисс Эмили Уайт писал(а):
А насчет того что вы считаете романы мисс Остин сказкой, что ж...это ваше право. Я считаю иначе. Но это не значит, что оба наших мнения не могут иметь место.

-Да, конечно... Они написаны в большинстве своём для женщин, а значит, и судить о них женщинам.
Натан повертел головой, обычное паршивое настроение вернулось:
-Да, и кстати, моя фамилия ван Линден, а не Лиден. - Натан противно улыбнулся девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 15:46 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Эмили Уайт писал(а):
- Мне вас представляли как мистера Лидена. Без ван. Кстати сказать один из ваших же друзей. Поэтому я вас так и называю.

Натан ухмыльнулся:
-А вы ещё не поняли, что лондонским мужчинам нельзя доверять? Даже если они кого-то представляют? Да, и кстати, без ван-это ладно. Но вы одну букву пропустили в моей фамилии. - Натан широко улыбнулся.

мисс Эмили Уайт писал(а):
А вы любите цепляться к словам?

-Смотря к каким, и смотря от кого они исходят, мисс Уайт. Но речь идёт о моей фамилии, - Натан притворно тяжело вздохнул, - а к ней отношусь с большим трепетом.

мисс Эмили Уайт писал(а):
И кстати, вам такой оскал не идет, - улыбнулась ему Эми.

-А, то есть вы профессионал по части мужских оскалов? - Натан ухмыльнулся. - Не хочется прерывать нашу столь познавательную и в вышей степени любопытную беседу, но вашей репутации может существенно навредить пребывание в моём обществе. - Натан смешливо поклонился девушке. Уж не говоря о том, как это может повредить ему. Улыбка стала ещё шире.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение