Тайна поместья Эль Фарион

Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Натан ван Линден. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 19:04 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Эй, Натан, ты чего? - возмутился Коулфилд, - Такое развлечение обламываешь!

-Чего? Да ладно! Она ребёнок, а не лондонская шлюха. - Он резко повернулся к цыганке. - Или я ошибаюсь?

Микаэла писал(а):
- Я запомню. Но если вдруг еще захотите что-то узнать о своей судьбе, ищите меня в таборе. И свои сто золотых тоже можете через десять дней принести туда.

Линден мерзко улыбнулся, глядя на девушку:
-Значит, я всё-таки ошибся... Только на этот раз, за услуги приходится платить слишком много... А стоит ли оно того?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:18 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
- А вы мне не указ, - глаза девушки гневно сверкнули - мой лорд. Мне никто не указ. Я хожу там, где хочу.

-Да? Там где хотите? Тогда, добро пожаловать в мою спальню. - Линден улыбнулся и навис над девушкой, забыв про своих друзей.

Микаэла писал(а):
Глаза девушки полыхнули огнем, рука будто сама взметнулась вверх и отвесила мужчине звонкую пощечину. Резко развернувшись, Микаэла скрылась в гостинице.

Натан резко развернулся и посмотрел вслед девушке. На щеке горел след от её ладони. А на губах почему-то появилась улыбка...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:24 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Заметь, мой друг, - ехидно заметил Коулфилд, - Пощёчину дали не нам, зазывающим её в гости, а тебе, запрещающему это.

Натан повернулся к Коулфилду и рассмеялся.
-Заметил. Но, заметь и ты: я вызвал у неё гораздо более сильные эмоции, чем вы с Хейли вместе взятые. - Натан пытался подавить приступ смеха и... злости. Он снова задумчиво посмотрел на дверь, за которой скрылась девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:01 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Ричард Хейли писал(а):
Натан, вылазь, посмотри, какая красота....

-Вижу-вижу... - Натан выбрался из кареты, почти не удивившись увидев рядом с собой кошку.
Единственное, о чём он мечтал, это о горячей ванне, горячем же обеде и тёплой уютной постели... Ну и, пожалуй, об ещё одной встрече с девчонкой-цыганкой, а ведь он даже имени её не узнал.
Линден окинул дом внимательным взглядом.
-А знаете, он не так уж и плох!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:55 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Как всегда, Натан остался в одиночестве. Проследовав за прислугой в свою комнату, он плюхнулся в кресло и вытянул вперёд длинные ноги. Тишина... Спокойствие... Но чего-то всё же не хватало.
Он даже как-то и не удивился, когда снова увидел кошку, преспокойно разгуливавшую по комнате. Может, она ему мерещится, и видеть её может только он? Надо будет спросить у Хейли или Коулфилда.
Натан встал. Приказать нагреть воду для ванны и лечь спать? Или сначала поужинать? Или?.. В этом захолустье вообще нечего было делать. А Натан так не мог. Всю свою жизнь он постоянно чем-то был занят. Ни минуты не было, чтобы он ничего не делал.
Натан выскочил из комнаты. Он поест! Но не спокойно дожидаясь приготовленного слугами ужина, а дойдя до этого чёртового "Золотого гуся", пусть даже вся еда там будет заправлена мышьяком!
Где-то в глубине сознания мелькнула мысль о черноволосой девчонке. Но Линден никогда не думал о том, что грозило занять все его помыслы... Если это конечно же, были не очередные шедевры ювелирного искусства.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:36 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Натан шагал по городку, рассматривая окрестности. Более унылого зрелища ему видеть ещё не доводилось. Слева мелькнула яркая вывеска кондитерской. Ему бы сейчас мяса с гарниром и чего-нибудь покрепче, но... Натан прищурился, разглядывая гостей кондитерской. Туземцы... Мужчина улыбнулся. Ладно, пора налаживать контакты с населением, раз уж занять себя нечем.
Распахнув дверь, Линден вошёл внутрь, окинув всех присутствующих оценивающим взглядом.
Ухмыльнувшись, он нашёл свободное место и сел за столик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:43 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
доктор Уильям Рамси писал(а):
- Добрый день, мистер... - Уильям оторвался от меню и взглянул на вновь пришедшего. - Дамы, господа, давайте делать заказ. Предлагаю всем попробовать по паре пирожных.

Натан взглянул на молодого человека и заказав себе всё, что было мало-мальски питательного, поприветствовал мужчину.
-Угу. - Он откусил кусок пирога. - Добрый...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:50 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
доктор Уильям Рамси писал(а):
- Вы, я так полагаю, не отсюда? То есть, я хотел сказать, не отсюда из кондитерской, а не отсюда из Честерфилда? Разрешите представиться - местный доктор, мистер Уильям Рамси. Прошу любить и жаловать.

Натан прожевал пирог и запил чем-то подозрительно напоминавшим смесь чая и компота.
-Не могу обещать вам свою любовь, мистер, Рамси.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 22:07 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
доктор Уильям Рамси писал(а):
Закашлялся, поперхнувшись, поэтому не сразу заметил вошедшую мисс Уйат :

Натан расплатился и вышёл из-за стола.
-Осторожнее, доктор, а то станете своим же собственным пациентом.

Линден покинул ставшую вдруг слишком шумной кондитерскую. От мерзкого пойла есть и пить захотелось ещё больше. Натан всё размышлял, куда же направиться: в поместье или в "Золотого гуся". На городок уже опускалась ночь. Так ничего и не решив, он предоставил выбор собственным ногам. Ноги привели его в "Гуся".
Ван Линден отворил дверь и зашёл в полутёмное помещение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 22:29 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Натан прошёл дальше в помещение, как вдруг услышал знакомый голос...

Микаэла писал(а):
Вам нехорошо? Голова болит? Хотите, я могу вам помочь. Я умею лечить головную боль.


На секунду он замедлил шаг рядом с каким-то мужчиной и черноволосой чертовкой. Глядя на мужчину, он с ухмылкой произнёс.
-Да, вылечит головную боль и обчистит карманы. На вашем месте я бы поостерёгся и обратился к местному врачу... - Тут Линден не стал упоминать, что после посещения этого доктора можно и здоровья лишиться.

Оставив парочку в замешательстве, Линден прошёл к стойке, за которой уже суетился хозяин и сделал заказ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 22:49 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
- Не стоит так переживать о чужих карманах. Приглядывайте лучше за своими. А еще лучше - следите за своим языком, мой лорд. - надменно ответила девушка и направилась к выходу.

Натан улыбнулся девушке, удобно устроившись на своё месте.
-Мой язык, милая, как и мои карманы, не должен тебя волновать...
Он задумчиво наблюдал, как девушка гордо вышла из гостиницы. Почему-то у него появилось острое желание пойти за ней, но вместо этого он заказал кувшин эля, намереваясь напиться. Впервые за всю свою жизнь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:05 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Натан доел сытный ужин и расплатился с хозяином. Сидеть здесь дольше не имело смысла, напиться не получилось, поэтому, он встал из-за стола и покинул заведение.
На улице уже было темно. Лёгкий ветерок. Как же хорошо... Но девушкам опасно бродить по ночам в одиночестве.
Линден нахмурился. Да какое ему, в конце концов, дело до маленьких цыганских девчонок, разгуливающих в одиночестве по это захолустью?!
По-прежнему хмурясь, ван Линден дошёл до поместья. Дорога заняла около часа, но почему-то для него время пролетело незаметно.
Оказавшись, наконец, в своей спальне, Натан приказал приготовить ванну и скинул одежду.
Горячая вода ласкала тело, а он представлял, что это руки черноволосой цыганки...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 16:15 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Ранее...
Ван Линден проснулся от... возбуждения. Он не мог припомнить, что ему снилось, но отчётливо помнил ощущения, которые испытывал во сне. Страсть, желание. Дикое, животное желание заполучить черноволосую девчонку. Он потёр глаза и уставился на кошку, которая расположилась на подушку и тыкала лапой ему в щёку, словно проверяя, жив ли он. Натан кое-как встал и позвал камердинера.
Приведя себя в относительный порядок, он осведомился, распаковали ли его багаж. Да, багаж был распакован. Инструменты уже на чердаке, который он выпросил у Коулфилда под свою временную мастерскую.
Распорядившись, чтобы завтрак доставили туда, Натан поднялся в просторное помещение. На чердаке было пыльно, но уютно. На всём налёт старины, какой-то отголосок прошлого. Старинный комод, сундук, видимо, принадлежавший знатной даме. И даже платье на манекене. Грязное зеркало в ржавой оправе и пылинки, неспешно парящие в солнечном луче. Тихо, спокойно... То, что надо. Сбросив сюртук и развязав шейный платок, Натан закатал рукава и принялся работать. Так прошло несколько часов...


Сейчас...
Спина чертовски болела. Натан разогнулся и потёр глаза. Он взял украшение над которым трудился и поднёс к свету, падающему из окошка. Бриллиант засверкал всеми гранями, словно росинка на солнце. Красиво, безлико и бездушно. Как и вся его жизнь. Бросив в карман вещицу, он встал из-за станка, запер чердак и спустился вниз. Коулфилда и Хейли нигде не было видно. Да и слуги как-то подозрительно мало показывались на глаза.
Завязывая шейный платок, Натан со злостью дёргал узел. Всё-таки, им стоит устроить здесь чёртово развлечение. да вот хотя бы давешнюю цыганку пригласить на сеанс гадания. Индивидуальный сеанс... Мужчина усмехнулся. Это подразумевает, что кроме него, юная прелестница больше никого не будет обслуживать.

За всеми этими размышлениями он оказался возле конюшни. Его Буран нетерпеливо перешагивал в стойле, стремясь вырваться наружу. Самостоятельно оседлав коня, Натан вскочил в седло и, послав коня в галоп, помчался, куда глаза глядят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 17:03 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Натан сам не понял, как оказался в лесу. А здесь довольно мило, если отбросить всех аборигенов и их "правила хорошего тона".
Кстати, об аборигенах. Кучка таких, как раз столпилась возле озера. Делят добычу? Ван Линден пришпорил коня. Затормозив около местных жителей, и обдав всех грязью из-под копыт Бурана, Линден радостно улыбнулся и как ни в чём ни бывало, провозгласил:
-Добрый день! - При этом он задумчиво и с каким-то садистским удовлетворением наблюдал, как комки грязи стекают с подолов платьев дам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 17:23 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Пара комьев грязи попала и на него, и Реймонд недовольно скривился:
- Ван Линден, очень некрасиво с твоей стороны превращать нас в свиней. Теперь придётся тащиться домой, переодеваться. И я уж молчу, что скажет мой камердинер.

Натан продолжал восседать на Буране и с отсутствующим выражением лица взирать на "общественное собрание"
-Зато, ты теперь практически слился с толпой! Местные жители, - кивок с тороны оных, - так быстрее примут тебя за своего! Я тебе услугу оказал!

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Нахал, да как Вы смеете да кто Вы такой, чтобы так себя вести? - Чарити сжала кулачки и пошла в сторону джентльмена. - Хам и нахал. Думаете, деньги есть и все дозволено? - она подошла к нему совсем близко и подняв голову, гневно посмотрела на молодого человека.

Линден едва не расхохотался, глядя на девицу, сотрясающую кулаками.
Невозмутимо он приподнял бровь и взглянул на девушку сверху вниз.
-Кто я такой? Ах да, нас же не представили... А откуда вы знаете, что у меня есть деньги? - Линден изобразил на лице глубокую задумчивость.

мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Мисс, не обращайте внимания на этого хм.. джентльмена, - тихо сказал он ей, смерив нахала презрительным взглядом. - Проводить вас домой, чтобы переодеться?

-Да, вот это верное решение, мистер... Не помню, как вас зовут. А заодно, помогите даме переодеться, быть может, она и подобреет. - Натан подмигнул мужчине, снова приняв абсолютно серьёзный вид.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение