Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Натан ван Линден. Показать сообщения всех игроков
11.07.12 18:02 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Натан помялся в уголке, чувствуя себя несколько неуместным на этом сборище, но махнув на всё рукой, присел на стул, стоящий рядом с дамой, которую ему недавно представили, и постарался как можно приветливее улыбнуться девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 18:11 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Добрый день ещё раз, мистер ван Линден... Я много слышала о вас раньше в Лондоне, но так и не довелось познакомиться с вами лично.

-Мисс Фитцпатрик, добрый день. Да? Слышали? Значит, мы с вами заочно знакомы? - Натан улыбнулся. - Как вы находите жизнь в Честерфилде?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 18:54 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Ну, если заочное знакомство считается, то да, мы с вами знакомы. А жизнь в Честерфилде имеет одно большое преимущество перед столицей. Тут спокойно. - слегка улыбнулась. - По крайней мере было, до недавнего времени. Похоже, что ваш приезд расшевелил эти стоячие воды... И я даже затрудняюсь сразу сказать, к добру ли это... Люди тут весьма консервативны, как вы, наверное, уже успели заметить.

Натан сделал глоток... чая? Да, с большой натяжкой это можно было назвать "коричневой жидкостью с плещущимися чёрными элементами", и посмотрел на леди Виолу.
-Да... Я заметил, что люди тут... любят много рассуждать о правилах и приличиях, хотя, некоторые из них, в большей степени те, кто рассуждает, абсолютно им не следуют. Я бы не назвал это консерватизмом. Скорее... бунтарством? Как бы то ни было, я рад, что здесь есть столько прекрасные создания, как Вы, мисс Фитцпатрик. Жизнь сразу же становится более яркой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 19:14 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Меня представили им вчера днем, когда мы с леди Алишей, мистером Райтом и лордом Дарлингтоном были у реки, а сегодня мы даже здоровались на церковном дворе с утра, не так ли, мистер ван Линден?

-Да, мы здоровались. Но не могу припомнить, чтобы до сего момента были официально представлены. - Натан слегка поклонился девушке.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- И весьма приятно, что Вы поучаствуете в наших развлечениях и сделаете взнос, лорд Хейли, и Вы тоже мистер ван Линден, я думаю?

-Я согласен сделать взнос, даже не участвуя, мисс Уилстон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 19:31 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Прошу простить, но это была не моя оплошность, - девушка слегка наклонила голову

-Прощаю.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Вы не умеете танцевать или боитесь, что Вам оттопчут ноги? - улыбнулась Чарити.

-Ни то, ни другое.

Натан отправил в рот какое-то замысловатое пирожное. Такое впечатление проглотил ванильно-карамельное облако! Чтобы не закашляться, Натан быстро запил это "нечто" коричневой жидкостью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 19:53 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- А вы не замечали, что грань порой весьма тонка? Мы готовы частенько делать себе поблажки там, где от иных требуем безупречного следования правилам? Ведь у нас у всех всегда находится куча оправданий для себя любимого, и очень трудно поверить, что кто-то точно так же оправдывает себя. А что касается бунтарства, как вы его назвали, то это ещё одно следствие жизни в маленьком городке. Тут все настолько знают друг друга, что готовы не замечать какие-то ошибки во имя этого старого знакомства... почти по семейному.
Мне до сих пор сложно к этому привыкнуть, но рано или поздно это произойдет. Да я уже и сейчас иногда...

Со слезящимися от сладости "нечто" и вкуса коричневой жидкости глазами, Натан кивал леди Виоле, соглашаясь со всем, что она говорит.
Однако, больше всего он мечтал о том, чтобы поскорее убраться отсюда, залить в рот побольше сидра, вина, да хотя бы простой воды!, и провалиться в спасительное забытьё... Ван Линден вспомнил зелёные бриллианты, оставленные на столе мастерской. Впрочем, во сне ему тоже не будет покоя.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Удивительно, что Вы умеете быть любезным, - улыбнулась Чарити

-Я полон сюрпризов, мисс... Снова забыл как вас зовут! - Натан беззаботно улыбнулся, запивая вкус жуткого пойла молоком.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Тогда отчего ВЫ не желаете танцевать? Наше общество Вам не подходит?

-Мисс, вы сейчас ожидаете, что я начну забрасывать Вас пространными комплиментами и заверениями в том, что ваше общество самое приятное из тех, в которых я бывал? Ну так, не в моих правилах обманывать девушек по средам.

лорд Ричард Хейли писал(а):
Вижу, что Виола и Натан о чем-то беседуют, решаю подойти поближе...Нечаянно кружка с чаем в моих руках наклоняется и жидкость выплескивается на брюки Натана
- Черт!!! Прости, Натан...


"Боже, храни королеву! И короля... И Хейли!"

Натан как-то даже философски рассматривал расплывающееся по коленям пятно... А с другой стороны... Это ведь замечательный повод сбежа... уйти отсюда! Он так резво подскочил со стула, что едва не опрокинул изящный столик.
-Дамы и господа! Как видите, мне нужно срочно переодеться! Коулфилд, Хейли, мне без вас ну никак не справиться! Хоть вы и не мистер Райт, который так замечательно переодевает людей, - ехидный взгляд на мисс "Дочь викария", - тем не менее, я должен вас наказать, за то, что больше не могу наслаждаться столь изысканным обществом!

С этими словами, ван Линден буквально вылетел из дома, успев раскланяться с хозяйкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 20:49 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Натан, не жалея Бурана, гнал коня к поместью. Хейли отстал где-то на половине пути. Вскоре, Натан совсем потерял друзей из виду.
Оказавшись в доме, он быстро поднялся к себе, запершись в комнате.
В бешенстве сдирая с себя испачканную одежду, он разбрасывал её по комнате, метаясь из угла в угол. Да что же это такое? Это был самый настоящий приступ ярости.
Натянув брюки, рубашку, жилет и оставив болтаться незавязанный шейный платок, Линден выскочил из спальни и спустился вниз.

Буран стоял у конюшни всё так же осёдланный. Вскочив на коня, Натан пришпорил его и направился в сторону леса, окружавшего поместье. Ему сейчас просто необходима была дикая скачка. Или драка. Или ещё что-нибудь...
К сожалению, доступна сейчас была лишь езда на уже подуставшем коне. Он убежал от людей, из дома, но от мыслей не убежишь... А в мыслях к нему снова вернулась черноволосая цыганка, нежащаяся в объятиях незнакомых мужчин. А может, он слишком остро всё это воспринимает? Ведь не было, по сути, ничего...
Натан испытывал огромное желание убить всех мужчин, глазевших на неё, посмевших прикоснуться.
Только он имел на это право. Только она.

Да неужели?

Ван Линден углубился в лес. Острые ветки хлестали по лицу, оставляя царапины. Когда одна прошлась по губе, и он ощутил привкус крови на языке, Натан словно погрузился в сон. Здесь было очень красиво. Сумрачно, прохладно, запах сырой листвы... Красиво и страшно... Лес был словно волшебным, как в тех сказках, которые ему в детстве рассказывали сестра и отец.
Мужчина горько усмехнулся. О, он мог бы дать фору цыганке по части сказок...
И снова она... Какая-то девчонка не даёт ему покоя третий день подряд. Так не должно быть... Ван Линден остановился. Прямо перед ним была длинная ветка с изящным переплетением листьев и узоров на коре...
Сама природа создала совершенное в своём несовершенстве украшение. Кажется, он сможет сделать достойный подарок сёстрам Хейли.
Натан снова ухмыльнулся. А вот цыганке его подарок не пришёлся по вкусу, раз уж она решила его вернуть да ещё и таким способом... Так с чего он взял, что кому-то ещё может понравиться то, что он сделает.
Но он почему-то стоял и смотрел на переплетение узоров, а видел проклятую цыганку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 21:30 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
Микаэла с наслаждением вдохнула прохладный, сырой воздух...

Либо, это правда, и она действительно здесь, либо его чёртов мозг порождает галлюцинации.
Да кака, к чёрту, разница. Сон или явь? Вот она, совсем близко. Стоит лишь руку протянуть, и он будет последним дураком, если не примет этот подарок судьбы.

Микаэла писал(а):
Лошадь, а значит и ее всадник, были где-то чуть в стороне, и стремительно развернувшись, девушка побежала назад.

Натан пришпорил коня. Три удара сердца, и вот он поравнялся с девушкой. Слегка придержав Бурана, наклонился и подхватил рукой девушку за талию, усадив перед собой в седло.
Конь нетерпеливо загарцевал, чувствуя незнакомого седока.
Натан наклонился к ушку девушки и, обдавая горячим дыханием, вкрадчиво проговорил:

-Ты бегом, я галопом...

Он чуть прикусил нежную мочку её уха и тут же лизнул, а затем пришпорив коня, погнал назад к поместью, одной рукой крепко прижимая к себе Микаэлу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 22:17 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
От испуга Микаэла даже не сразу поняла, что этот голос ей знаком. Девушка нервно дернулась в руках всадника и повернула голову. Гаджо. Глаза Микаэлы полыхнули огнем.
- Ты с ума сошел, мой лорд? Тэ скарИн ман дэвЭл! Поставь меня на землю. Сейчас же.

Ветер бил в лицо, трепал волосы девушки. Ласковыми прядями они скользили по его лицу, заставляя кожу пылать. Натан сильнее прижал Микаэлу к своему пылающему телу, ощущая грохот крови в висках.
Сама по себе, его рука скользнула по животу девушки, придвигая её к своим бёдрам, словно вплавляя в каждый изгиб тела. Она была такой мягкой... Нежной...
-Да, твой лорд сошёл с ума. Благодаря тебе. - Натан выехал из леса, невдалеке уже виднелся дом Коулфилда.
Натан чуть осадил коня, продолжая прижимать цыганку к себе.
Он снова наклонил голову и потёрся губами о её нежную шею. Боже... как же сладко она пахнет. Пока не потерял голову, он заставил себя отстраниться. Щетина оставила едва заметные царапинки на на бархатистой коже. Тяжело дыша, он прикоснулся к ним губами и мучительно медленно поцеловал, проведя языком, собирая её вкус. Рука ещё сильнее сжала талию девушки, а кровь быстрее, горячим потоком, устремилась к паху.
В голове пульсом билась лишь одна мысль: Она. Принадлежит. Ему


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 22:53 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
Микаэла оказалась, словно впечатаной в мужское тело. Его рука так крепко перехватила талию девушки, что она с трудом могла пошевелиться. А его губы и язык тем временем скользили по ее шее. Странная дрожь пробежала по ее телу. Девушка повернула голову к мужчине и нервно облизнув губы произнесла:
- Что вы делаете, мой лорд? Отпустите меня! Шунэса?, - и повторила. - Слышите?


Натан внимательно следил за её язычком, как коршун за своей добычей. На какое-то мгновение он показался, облизнув пухлые алые губы и тут же скрылся.
Он бы отдал всё, лишь бы сейчас там был его язык.
Мужчина приблизился к лицу девушки.
Его губы касались её губ. Как минуту назад она, он тоже облизнул свои губы, коснувшись языком её. Одного этого касания хватило, чтобы он едва не утратил контроль.

-Твой лорд сходит с ума... - Линден говорил медленно, вкрадчиво. Его губы, задевали губы Микаэлы. - Слышу... Отпускаю...

Он разжал объятия и нежно спустил девушку на землю. А затем, не оборачиваясь, поскакал к дому. Так быстро он ещё никогда не ездил...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 13:36 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Ранее...
Он снова уснул в мастерской. В руку впивались острые грани бриллиантов, над которыми Натан просидел всю ночь. Свечи, которыми он уставил стол для кропотливой работы, полностью сгорели, не оставив даже следов воска, а он сидел и сидел над этими проклятыми камнями, представляя глаза цыганки.
Не к добру это всё. Что, в конце концов, происходит?? Злой на самого себя, расстроенный, Натан уснул, положив голову на руки...

Сейчас...
Проснулся он от того, что кто-то настойчиво тыкал его в нос... лапой? Линден приоткрыл один глаз. Тощий, как будто пыльный, серый кот настойчиво продолжал двигать лапкой и требовательно мяукать. Растерев затёкшую спину, Натан встал из-за стола, подхватил кота на руки, который тут же свернулся уютную клубочком, и вышел из мастерской.
Во всю силу своих лёгких, Натан закричал:
-Гастииииииииииингс! У нас есть молоко?
Молоко было. Как и сметана, и даже пара мясных шариков, которые кот сначала лениво перекатывал по миске, но потом всё-таки съел, все до одного.
Натан задумчиво смотрел на это странное животное. Кот с маниакальной настойчивостью преследовал его от самого Лондона, неведомым образом появляясь то в карете, то в гостиничном номере. Какого чёрта?!
Наверное, почувствовал, что Натан чёртов одинокий ублюдок. Мда... Вот так и превратится в старого кошатника, на закате жизни вспоминая юную цыганку, которая танцевала на площади под звон монет и аплодисменты восторженной толпы... Танцевала для них, а он страстно желал, чтобы танцевала только для него...

На улице было... терпимо. Солнце, лёгкий ветерок. Натан скривился. Превращается в занудного англичанина, у которого мысли о погоде занимают 70% мозга. Кот мяукнул и удобнее устроился на руках Натана. Так, зачем он его с собой взял? Да просто так...
Редкие прохожие смотрели на него с нескрываемым удивлением, но лишь до тех пор, пока он не посылал им угрожающий взгляд.
Впереди мелькнуло знакомое лицо, и Линден ускорив шаг, нагнал двух женщин.

-Мисс Фитцпатрик? Добрый день. - Он поклонился девушке и женщине рядом с ней. - Я должен извиниться, что вчера так неучтиво покинул вас...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 13:56 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Мистер ван Линден, добрый день. - леди Виола поприветствовала угрюмого мужчину... с котом???? на руках.... - Ничего страшного вчера не произошло. Я же видела, что случилось. Ой, какой он милый... Можно мне его погладить? - она протянула руку, осторожно поглаживая жмурящегося кота за ушами... - Само очарование. Вы любите животных?

Натан с готовностью протянул девушке кота.
-Я бы не сказал, что я их люблю... Но вот они, видимо, питают ко мне симпатию... - Линден улыбнулся девушке, пожав плечами.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Собираясь продолжать путь дальше...
- Мистер ван Линден, а вы тоже идёте на пикник? Может составите компанию нам с Грэйс. Лорд Дарлингтон пригласил всех.

-Я просто решил прогуляться. - Натан пытался приноровиться к шагу леди Виолы. - Я не просматривал сегодняшнюю почту. Вообщем-то, я сомневаюсь, что меня могли пригласить. - Натан криво улыбнулся. - Но, как бы то ни было, с удовольствием приму ваше предложение. - Он подставил девушке локоть. - Далеко идти?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 14:10 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Просматривать почту не было нужды, - Виола засмеялась, - приглашение опубликовано в сегодняшней газете. Так что пойдёмте. - взяла его под руку.

-К сожалению, я не имел удовольствия читать местную газетён... газету. - Натан быстро исправился. Он вообще не испытывал любви к подобного рода печатными изданиями.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Это не далеко, вон за тем поворотом уже начинается парк Кэллоу Холла.

-Ясно... - Не спеша они дошли до нужного поворота, а затем и до парка, где должен был состояться пикник. На который, судя по обилию людей, был приглашен чуть ли не весь город. Натан мысленно застонал. Какого чёрта он решил прийти сюда? Ах да, чтобы отвлечься от мыслей о Микаэле... Но вот беда. Именно здесь, среди всех этих людей и их напускного благочестия, мысли о цыганке не просто возвращались. Ему хотелось думать о ней.
Натан улыбнулся леди Виоле и уверенной походкой направился к хозяевам. Может, его всё-таки прогонят отсюда, и он сможет преспокойно сбежать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 14:33 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Чарити Уилстон писал(а):
-Добрый день, мистер Ван Линден, Дерек просил меня быть за хозяйку, под шатрами накрыты стол и наземе тоже разложены скатерти, проходите (очень тихо) если наше общество вас устроит.

Натан поднял брови и взглянул на местную "святошу".
-Вообще-то нет, не устроит. Но я намерен терпеть всех вас ради такой очаровательной спутницы. - Он выразительно посмотрел на леди Виолу и улыбнулся девушке, чуть ли не таща её за собой.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Добрый день, мисс Уилстон... Я тоже очень рада вас видеть. И правда, это очаровательный зверь. И явно очень привязан к своему хозяину... - улыбнулась - кошки вообще хорошо разбираются в людях.

Натан промолчал, но с некоторым удивлением посмотрел на девушку. Неужели, здесь есть кто-то, кто настроен к нему не так воинственно? Хотя, он и сам не в малой степени постарался настроить против себя аборигенов, но всё же... Решение не отпускать от себя леди Виолу, как можно дольше, крепло с каждой секундой.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Мистер ван Линден, где бы вы хотели устроиться? В беседке или около реки?

-Признаюсь, я не частый гость на подобных гуляниях. Но... если это пикник, не логично ли будет устроиться у воды? - Он улыбнулся. - А что предпочтёте вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 14:46 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Признаться, я не очень хотела бы сидеть на земле... Зачем терпеть лишние неудобства, если тут всё так прекрасно устроено, на любой вкус... Лорд Дерек превзошёл сам себя. Так что беседка у воды - это прекрасный выбор!

-Тогда, идёмте занимать свободные места! - Натан повёл девушку к свободной беседке, помогая устроиться, а сам облокотился о перегородку и сложил руки на груди. - Ну, мисс Фитцпатрик, просветите меня: чем занимаются на подобных пикниках высокородные англичане? - Он улыбнулся, подставив лицо солнцу и лёгкому ветерку. А день не так уж и плох, как казалось.

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Леди, Виола, рад вас видеть. Мистер?
- Вы знакомы с мисс Ивонн Манпеза?

-Да-да, я мистер. Спасибо за приглашение.
Натан окинул девушку оценивающим взглядом:
-Нет, определённо не знаком!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение