Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока леди Виола Фитцпатрик. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 11:17 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
Леди Виола оставалась сидеть на угловой скамье, когда народ уже потянулся к выходу... Она сегодня практически не слушала, что говорил викарий... хотя проповеди преподобного Уилстона вроде никогда не были скучными, но в этот раз мысли Виолы улетели куда-то... Она так и сидела погружённая в свои мечты, когда поняла, что Грэйс теребит её за руку, а в церкви уже почти никого не осталось... Поднявшись со скамьи, леди Виола отдала молитвенник Грейс, которая тут же упрятала его в замшевую котомку... Грейс Малуни, тридцатилетняя ирландка, была для леди Виолы и горничной, и наперстницей, и ангелом-хранителем... без её житейской хватки неопытная девушка не справилась бы одна...

Пройдя по проходу между скамеек, леди Виола вышла из церковного сумрака на солнечный свет и зажмурилась... На церковном дворе было многолюдно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 11:23 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Леди Виола, правда, тепло сегодня, - улыбнулась Чарити.


Услышав, что у ней обращается дочь священника, леди Виола улыбнулась.

- Да, мисс Уилстон... для сентября день и вправду изумительный... Кажется, будто лето вернулось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 11:41 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Как поживаете? Я хотела спросить, не организовать ли нам в ближайшее время благотворительную ярмарку и небольшой танцевальный вечер. Выставим на продажу наше рукоделие, варенье, устроим конкурс пирогов, а потом, может быть, желающие потанцуют.


- Хорошая идея, мисс Уилстон, в самом деле, почему бы и нет? Грэйс печёт изумительные пироги. Да, Грэйс? У неё есть все шансы на победу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 11:50 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- О, смотрите, карета, наверное, это те самые молодые люди, о которых говорил отец.


- А он что-то говорил? Признаться, сегодня я всё прослушала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 12:03 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Отец сказал, что к нам сослали сына графа Маберри, и с ним два приятеля, все молоды и холосты, но папенька просил воспринять эту новость без фанатизма, - Черри снова засмеялась.


- Ах, вот оно что... Да, ваш отец прав, как всегда. Ладно, мы пойдём... Всего вам доброго, мисс Уилстон.

Леди Виола, в сопровождении Грэйс, покинула церковный двор... Но день был такой прекрасный, и так не хотелось возвращаться домой... Девушки решили не спеша прогуляться по главной улице и, может быть, зайти в кондитерскую, полакомиться пирожными...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 12:34 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
Выйдя на главную улицу леди Виола обернулась на церковный двор... похоже народ не думает расходиться... Увидев, с каким любопытством большинство рассматривает подъехавшую карету, девушка усмехнулась... Лорды... Для Честерфилда это практически люди из другого мира... Знали бы эти местные добряки, что не всё так прекрасно там, наверху, как им кажется отсюда... Отвернувшись, она зашагала в сторону поджидающей её Грейс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 13:20 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
Зайдя в "Лакомый дворик" леди Виола выбрала несколько восхитительных пирожных... Получив на руки аккуратно упакованный свёрток, ещё греющий руки через пергамент, девушка направилась к выходу. С высокого крыльца кондитерской было прекрасно видно всё, что происходило неподалёку на церковном дворе. Карета ещё стояла на прежнем месте... Похоже викарий воспользовался случаем и читает приезжим одну из своих проповедей... Передав свёрток ожидающей её Грэйс, леди Виола стала аккуратно спускаться по высоким ступенькам...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 13:50 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Леди Виола??? *приподнимаю шляпу*...Прошу простить мое удивление, но я никак не ожидал увидеть Вас в этом...захолу...городке....


Шок... Призрак из прошлого... Виола пошатнулась, вцепившись в руку Грэйс как в спасательный круг... Кто бы мог подумать, что из всех столичных щёголей и кутил в их городок приедет кто-то, кто её вспомнит... Три года же уже прошло...

Присела в книксене.


- Лорд Хейли, если не ошибаюсь... Какая ... эмм... неожиданная встреча... Вы ненадолго в наши края?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 14:22 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
лорд Ричард Хейли писал(а):
Пытаюсь справиться с удивлением, поэтому немного высокомерен
- Хейл, если позволите...Встреча, действительно, неожиданная. Крайне неожиданная..."Ваши края"?! Вы тут...хм...живете?!


Немного уязвлена тоном... раньше он так с ней не говорил. Подбородок сам идёт вверх, спина каменеет, взгляд наполняется льдом...

- Да... хм... так уж вышло, лорд Хейли, что живу я именно тут... А вы, значит, и есть тот ссыльный гость, о котором предупреждал викарий... можно было предположить, догадаться... Надеюсь, Честерфилд покажется вам достаточно скучным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 14:43 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
лорд Ричард Хейли писал(а):
А насчет скуки...Нет, знаете ли, городок мне уже не кажется скучным...Скорее наоборот...


- Очень жаль... Честерфилд милый городок... он не заслуживает такого испытания...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:10 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
лорд Ричард Хейли писал(а):
Холодно
- Испытания? Отчего же - "испытания"? *делаю шаг в сторону, уступая дорогу* Прошу прощения, я задерживаю Вас...

- Благодарю. Вы всегда так любезны, милорд.

мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Добрый день, - поздоровался с ней Реджинальд, слегка кивнув незнакомцу, и немного задержался...

- Добрый день, мистер Райт. Сегодня прекрасный день не так ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:25 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Хороши ли нынче пирожные? - спросил он, заметив сверток у нее в руках. - Я тоже собираюсь прикупить себе парочку, для моей матушки, вы не посоветуете мне, какие лучше взять?


- Мистер Райт, берите любые, не ошибётесь. Они до сих пор ещё горячие.- улыбнулась. - Хотя для себя я выбрала лимонные тарталетки. Вашей матушке они тоже могут понравиться... И да... вы не знакомы? ... Лорд Хейли... Мистер Райт.... - леди Виола представила мужчин друг другу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:37 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Хейли! Ну слава Богу! Я уж думал туземцы тебя съели. - Тут он заметил ещё двух человек. - Оу... Приветствую. - Он иронично поклонился и повернулся к другу. - С развлечениями здесь туго, как я посмотрю...


Леди Виола недоумённо смерила подошедшего холодным взглядом... Никаких манер... Хотя... чего иного можно было ожидать... Друзья наверняка стоят друг дружки...

мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Пожалуй, я доверюсь вашему вкусу и возьму то же самое, - улыбнулся он.


- И вы не прогадаете, мистер Райт. - тепло улыбнулась. - Поспешите, пока всё не разобрали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:50 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Разрешите представить мистера Натана ван Линдена. Натан, леди Виола Фитцпатрик и мистер Райт...

Холодный кивок в сторону хамоватого незнакомца...

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Мисс, - Реймонд кивнул привлекательной (и откуда такие в провинции?) девушке, выглядящей смутно знакомой.

О боже! Неужели тут соберутся все знакомые...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:57 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Ну разумеется, леди Виола, - он поклонился ей, - А вас какими судьбами занесло в Честерфилд? - поинтересовался он.

- Я тут живу, лорд Коулфилд... Похоже Честерфилд стал неожиданно весьма популярен среди лондонских щёголей.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Мистер Райт, не будете любезны поделиться знаниями, где тут кормят и ....*что самое главное* поят?


Похоже самое время удалиться... Леди Виола ещё раз сделала едва заметный общий книксен...

- Всего вам доброго, господа.

Чуть не срываясь на бег она подхватила под руку Грэйс, всё это время преданно ждущую в некотором отдалении, и поспешила к дому... настроение гулять пропало совершенно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение