Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Джейсон Хемминг. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 20:10 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Джейсон Гордон Хемминг искал, где бы перекусить. Утомительное путешествие подходило к концу, скоро будет коттедж тетушки Сильвии. Но перед встречей с ней следовало отдохнуть и запастись терпением: тетя на старости лет стала чересчур занудливой. Здесь где-то должна быть гостиница... "Золотой гусь", кажется... А вот и она! Джейсон спешился, подхватив трость и тут же опершись на нее, и отправился внутрь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:26 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
В "Золотом гусе" было чисто, светло и вкусно пахло. Прихрамывая и тяжело опираясь на трость, Джейсон подошел к столику у окна и заказал себе мясо (тетушка предпочитала тушение овощи, причем и на обед, и на ужин).

мисс Эмили Уайт писал(а):
Проходя мимо "Золотого Гуся", Эми приметила что сегодня там многолюдно. "Наверное много приезжих" подумалось ей, и покрепче сжав свою книгу, девушка прошла мимо.


Мимо прошла белокурая девушка, мужчина бросил было взгляд, но отвернулся. Это не для него! Не в этой жизни!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:39 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
В гостинице становилось все многолюднее. Наевшись, Джейсон тяжело поднялся и направился к выходу. Он никого не знал здесь, и не был настроен знакомиться. Повидает тетушку, поможет ей, и отправится обратно, под надежную защиту стен родного дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 22:12 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Джейсон выбрался на улицу из многолюдного обеденного зала и вдохнул воздух полной грудью. Теперь надо отыскать дом тетушки. Куда направиться? Да какая, в сущности, разница? Городок небольшой, можно весь обойти за пару часов, даже с его хромотой. И мужчина направился вперед по тихой улочке. Навстречу выскочил всадник, кажется от этого небольшого коттеджа. Дверь все еще открыта. Не спросить ли там? В маленьких городах все друг друга знают...
Гордон поднялся на крылечки и тихо окликнул:
- Простите, есть кто-нибудь дома? Мне нужно просто спросить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 22:36 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Подойдя к двери, леди Виола увидела незнакомого мужчину...

- Что вам угодно, сэр?

Девушка была яркой, очень красивой, такой, что хотелось зажмуриться. Никогда еще Джейсон не видел таких женщин. Да и вообще - кого он видел? Но эта словно в душу смотрела. Онемев на миг, он с трудом прочистил горло и хрипло ответил:
- Еще раз простите! Я ищу дом Сильвии Вудстоун. Она переехала в ваш город пару месяцев назад. Это моя тетя...
Он сам себе казался косноязычным. Общаться с такими женщинами - не его удел! Джейсон надеялся, что из домика выглянет почтенная мать семейства, а узреть прекрасную юную девушку... Впрочем, отсюда выезжал мужчина... Почему бы этой девушке и не быть матерью, хоть и юной? Успокаивая сам себя, Гордон ждал ответа...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:17 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Это не так далеко отсюда. Дойдёте до моста через канал, не пересекая его, повернёте налево... А знаете, давайте я вас лучше провожу.

Проводит? Но как она сможет идти с ним рядом? Он же... хромой! С трудом поспевая за девушкой, Джейсон не отводил от нее взгляд. Красивая! Какая же красивая! Необыкновенная...

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Объяснив где и куда ещё нужно будет повернуть, она посмотрела через дорогу на окна кондитерской. Несмотря на поздний час там было полно народу. Решив, что чашка чая в хорошей компании это то, что ей сейчас нужно, она направилась туда.

Неужели это все? Она уходит... Нет, она не может уйти вот так...
- Подождите! Я... могу Вас проводить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:33 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Я хотела зайти на чашку чая, мистер... ээээ....

- Простите мою бестактность! Джейсон Хемминг, к вашим услугам! - Совсем забыл о приличиях! В маленьких городках все знают друг друга, не хватало еще скомпрометировать девушку! - Позвольте, я провожу Вас хотя бы до дверей кондитерской...
Джейсон был готов на все ради еще нескольких минут рядом с ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 07:57 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Проводив девушку, Джейсон быстро нашел дом тетушки. Она была рада его видеть и сообщила очень интересные вещи! Но даже приятные новости не могли заставить забыть о незнакомке. А он даже имени ее не спросил, вот увалень! Знал бы, кого звать в своих снах... А если завтра пойти в город и пройти мимо ее дома? Или той кондитерской? Возможно, они снова встретятся...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 15:04 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Джейсон, едва позавтракав и перемолвившись с тетушкой лишь парой слов, направился в город, к домику, где встретил вчера такую милую и прекрасную девушку.
"Надеюсь, я и сегодня ее увижу."
Делая вид, что прогуливается, он глаз не сводил со знакомой двери, надеясь, что хозяйка выйдет по каким-нибудь своим делам. Но ее все не было. С улицы не услышать, что творится в доме. Да и дома ли она вообще?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 15:45 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Наконец-то! Дверь отворилась и на улицу вышла пожилая леди и очень красивая девушка. Надо же! Еще одна! Везет ему нынче! Но к такой и не подойдешь - издалека видно, что она никогда не забудет про этикет и не станет разговаривать с незнакомцем. Просто улыбнувшись дамам, Джейсон продолжал делать вид, что прогуливается.
Через некоторое время дверь вновь открылась, и на крылечко вышла его вчерашняя ...знакомая? ...незнакомка? Они ведь так и не были представлены друг другу, он просто назвал свое имя...
Не зная, как поступить, чтобы не обидеть девушку, Джейсон вновь неуверенно улыбнулся и слегка кивнул.

"Днем она еще красивее!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 20:06 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Джейсон провел день в заботах. Побывал у адвокатов и нотариусов, оформил кое-какие бумаги. За обедом тетушка начала разговор, повторявшийся много раз.
- Дорогой мой мальчик, мне так больно видеть, во что ты превращаешь свою жизнь!
- У меня все хорошо, тетушка Сильвия!
- Ты будто умер со смертью Алекса... Ты день и ночь работаешь, а ради чего?
- Ради своего поместья, ради моих арендаторов.
- А для себя? Чего бы ты хотел для себя?
- У меня все есть...
- Ты себя просто хоронишь. Ты умен, недурен собой, твой род...
- Да-да, я знаю: древнее королевского, и я даже мог бы претендовать на престол. Но, слава Богу, в королевской семье хватает наследников! А я даже никогда не был призван ко двору...
- Ты добр,горяч и страстен, каким были и твой отец, и твой дядя... Ты мог бы сделать счастливой какую-нибудь милую леди...
- Я хромой, тетушка! Я всю жизнь прожил в глуши под пятой отчима-деспота! Я даже не сумел спасти брата... Какая леди обратит на меня внимание? Да и что я буду делать с леди?
- Негодный ты мальчишка! Разве мне - старухе рассказывать, что нужно делать с девушкой молодому красивому мужчине? Твоя хромота никакая не помеха!
- Тетушка, мне никто не нужен, у меня есть Вы...
Обняв и поцеловав тетушку в морщинистую щеку, Джейсон Гордон быстро вышел из комнаты. Разговор этот никогда ни к чему не приведет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 21:17 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Любимая тетушка решила представить племянника местному обществу.
- Мы идем на обед к мисс Линнет! - непререкаемым тоном заявила она. - Хватит сидеть затворником!
- Тетя, я вовсе не сижу затворником, я весь день провел в городе!
- Так ты был у адвокатов. а молодому мужчине надо общаться с такими же молодыми и свободными мужчинами и девушками! У нас тут есть очень милые юные леди! Я познакомлю тебя с дочкой викария, замечательная девушка!
- Тетя, я не...
- Даже и не спорь! Собирайся! Бери свою трость, ты с ней выглядишь очень солидно! Пообщаешься с молодыми, а мне надо кое-что обсудить с моими подругами...

С тетушкой не поспоришь! Джейсон, вздохнув, взял трость и распахнул перед тетей Сильвией двери..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 21:35 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
В доме миссис Линнет было довольно многолюдно.
- Чарити, дорогая, - тут же полетела вперед тетушка, едва поздоровавшись с хозяйкой. - Хочу тебя кое с кем познакомить. Это мой единственный племянник Джейсон. А это - Чарити Уилстон! О, а там, кажется, моя приятельница!...
И тетушка куда-то унеслась с неприличной скоростью, оставив нас с милой девушкой смотреть друг на друга...
- Гм... мисс Уилстон... не представите меня другим гостям? я приехал сюда буквально вчера...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 21:53 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Джейсон был очень благодарен Чарити за ее усилия. Нет, тетушка просто невозможна! Позже с ней надо будет поговорить! Прекрасно знает, что Джейсоне не любит общетво, плохо в нем себя чувствует, а тут оставила одного!
- Благодарю вас, Мисс Черити, - благодарно шепчу девушке, кивая всем представленным.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
миссис Уэверли и ее племянница мисс Августа


А эти леди мне знакомы - радостно осознаю я. - Днем я видел их у дома той красивой девушки. И мисс Августа очень красива! Только так строга!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:13 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Рад знакомству, мистер Хемминг

- Взаимно! - киваю учтивому джентльмену

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Не стоит благодарности, мистер Хемминг.

Улыбаюси милой девушке. Тетушка права: она очень мила!

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Чем вы занимаетесь по жизни, мистер Хемминг?

- О, ничего захватывающего! Я занимаюсь делами своего поместья.

мисс Августа Прайд писал(а):
Встретила взгляд мужчины. Я его где-то видела, но где?.. Ах, да, вчера он бежал за леди Виолой в кондитерскую. Услышав имя, я сделала книксен и повернулась к мистеру Райту.

Вежливо киваю девушке. Жаль, что она ушла с другим джентльменом. Но у меня сегодня и так - день открытий. Никогда не думал, что на званом обеде может быть интересно


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение