Карта ролевой игры "Гостиница"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Жизель Брюне, экскурсовод. Показать сообщения всех игроков
22.09.12 18:10 Гостиница
Жизель Брюне, экскурсовод
Жизель Брюне, экскурсовод
- Вы ещё не устали? - Жизель позволила себе понимающую улыбку, - Скоро у Вас будет возможность выйти из автобуса, а пока



Елисейские Поля или Шанз-Элизе́ (фр. avenue des Champs-Élysées) — одна из главных магистралей в VIII округе Парижа. Елисейские поля простираются от площади Конкорда (Согласия) до Триумфальной арки на холме Шайо. Длина 1915 м, ширина 71 м.
Елисейские поля – это одна из самых популярных достопримечательностей Парижа, куда ежедневно приходят сотни тысяч людей.
Елисейские поля лежат строго по исторической оси города, которая берет свое начало от двора Наполеона в Лувре со статуей Людовика XIV на лошади, продолжающейся на запад через арку на площади Каррузель, пересекающей Королевский сад Тюильри, Люксорский обелиск, Триумфальную арку на площади Звезды и заканчивающейся Большой аркой Дефанс.
Елисейские поля можно условно разделить на две зоны: парковую и магазинную. От площади Согласия до Круглой площади по обе стороны проспекта простирается прогулочный парк 700 метров в длину и 300-400 в ширину, разделенный аллеями на квадраты:
северный сектор, с востока на запад
* квадрат Послов (название происходит от отелей, построенных архитектором Жан-Жаком Габриелем для дипломатов иностранных государств на площади Согласия). Сравнительно недавно известный кутюрье Пьер Карден организовал здесь культурный центр Эспас Пьер Карден. Здесь также находится знаменитая скульптурной группой "Кони" Марли Гийома Кусту.
* Елисейский квадрат (перед Елисейским дворцом). На углу Елисейских Полей и проспекта Мариньи установлен памятник Жану Мулену, герою Сопротивления, захваченному гитлеровцами и умершему под пытками. Одной из главных достопримечательностей Елисейских полей является парижская резиденция главы Французской Республики, Елисейский дворец. Все президенты начиная с Третьей республики жили и работали в этом дворце.
* квадрат Мариньи (там где начинается улица Цирка). Здесь с 1855 года находится Театр Мариньи в течение нескольких лет им руководил основоположник французской оперетты Жак Оффенбах. В этом квадрате также находится филателистический рынок.
южный сектор, с востока на запад:
* квадрат Георама, или Ледуаен (напротив квадрата Послов): Здесь расположен один из старейших французских ресторанов – Ледуайен (Pavillon Ledoyen). Павильон (сохранившееся до наших дней желтое здание), построенный еще в 1848 при Людовике XVI, сыграл ощутимую культурную роль: здесь бывали такие знаменитости, как Флобер, Мопассан и Золя, Жан Кокто.
* большой квадрат Игр, или большой квадрат Праздников (напротив Елисейского квадрата). Этот участок, на который открывался вид из окон Елисейского дворца, был организован маркизом Мариньи по поручению любовницы Людовика 15 маркизы де Помпадур. Здесь находится Малый дворец и Большой дворец, в котором открылся Музей открытий и изобретений. В центре площади Клемансо воздвигнута бронзовая статуя великого военачальника, приведшего Францию к победе в Первой мировой войне.
В каждом из квадратов, кроме последнего, во время работ, проводимых под руководством архитектора Жака Хитторфа в 1840-1847 годах были установлены фонтаны.
Прогулочная часть Елисейских полей заканчивается На Круглой Площади (Рон Пуэн), где находится одноименный театр (Theatre de Rond-Point), в котором с 1980-го прописалась труппа, основанная заслуженными работниками французского театра Мадлен Рено и Жаном-Луи Барро.
Далее Елисейские поля продолжаются на запад, где в этой, так называемой магазинной части (два тротуара по 22 м каждый и проезжая часть - 27 м), сосредоточены банки, офисы авиакомпании, выставочные витрины автомобилей, редакция газеты Le Figaro и газеты Jour de France, расположилось большое количество кинотеатров, ресторанов, множество различных магазинов, известных по всему миру, среди них многоуровневый торговый центр музыкальной продукции Virgin Megastore, туристические офисы и агентства, аристократический русский ресторан «Распутин», знаменитое кабаре «Лидо», центральный офис туризма. В кинотеатрах на Елисейских Полях часто проходят премьеры кинофильмов с участием мировых кинозвёзд.
Елисейские поля упираются в площадь Звезды. В центре нее находится знаменитая Триумфальная арка. Крыша арки представляет собой смотровую площадку, открывается великолепный вид на Елисейские поля и османовский Париж, а в центральном пролете арки с 1921 года устроена могила Неизвестного солдата, на которой с 1926 года зажжен Вечный огонь. И хотя войска больше не могут проходить под аркой, это одно из самых торжественно-официальных мест в Париже.
Проспект Елисейские поля не только одно из самых прекрасных мест в мире, но и одно из самых дорогих, арендная плата в пересчете на один квадратный метр офисного пространства составляла 10.000 € в 2010 году. Мало кто из горожан проживает там. На Елисейских полях находятся офисы и магазины, принадлежащие известным во всём мире фирмам. Поэтому эта улица является самой дорогой в Европе (на втором месте - New Bond Street в Лондоне) и пятой в мире наравне с Пятой авеню в Нью-Йорке, Гинза в Токио и Pitt Street Mall в Сиднее.
Шанз-Элизе — одна из лучших улиц в Париже и, согласно расхожему стереотипу, — «самое красивое авеню в мире» (la plus belle avenue du monde).
Каждый год, в национальный праздник Франции 14 июля, военный парад проходит по Елисейским Полям от Триумфальной Арки до Площади Согласия. Последний этап знаменитой велогонки Тур де Франс заканчивается на Елисейских Полях.
Елисейские поля послужили прототипом для создания авеню Бенджамина Франклина в Филадельфии (США) в 1917 году и Пасео-де-ла-Реформа в Мехико в 1860 году.


- Когда наша поездка подойдёт к концу у вас будет возможность прогуляться и поужинать на Елисейских полях или Эйфелевой башне.



- Перед нами Триумфальная арка. В 1806 году Наполеон Бонапарт задумал возведение в Париже грандиозного памятника, который по своим масштабам соответствовал бы свершениям его Великой армии.
Место для строительства – холм Шайо - определили сразу, а вот проектов памятника было несколько. Одним из них являлся проект гигантского каменного слона, внутри которого планировалось создать музей, посвященной армии Наполеона. Но в итоге Наполеон выбрал вариант Триумфальной арки (Arc de Triomphe), напоминающей арки античного Рима. За основу взяли арку Тита в Риме: единый арочный пролет, который по бокам поддерживается колоннами. Величие армии Наполеона подчеркнули размерами монумента: Триумфальная арка имеет высоту - 50, ширину - 45, а высоту свода главного пролета – 29 метров.
Так как грунт холма Шайо оказался для довольно тяжелого памятника слишком рыхлым, то котлован пришлось рыть на глубину 8 метров. Камень в Париж доставляли из карьеров Шато-Ландон в Иль-де-Франс.
На строительство арки ушел не один десяток лет. Торжественное открытие Триумфальной арки состоялось лишь в 1836 году. Арку представили как памятник, прославляющий подвиги Франции во время революции и Первой империи.
Пилоны Арки украшены огромными барельефами: «Марсельеза» (или «Выступление добровольцев»), «Триумф Наполеона», «Победа при Абукире», «Похороны Марсо», «Битва при Жемапе», «Сопротивление», «Переход через мост Арколь», «Мир», «Взятие Александрии», «Аустерлиц», «Поход Великой армии». Всего арка прославляет 128 битв и более 600 офицеров.
Наполеону так и не удалось увидеть Триумфальную арку при жизни. Он видел лишь ее макет, когда в 1810 году специально к приезду невесты Наполеона Марии-Луизы Австрийской на деревянный каркас натянули расписанные парусиновые полотнища. В 1840 году прах императора, привезенный с острова Святой Елены, пронесли под сводами Триумфальной арки.
В конце первой четверти XX века в основании арки захоронили прах Неизвестного солдата, а затем зажгли Вечный огонь.
Сегодня Триумфальная арка является символом Парижа. Внутри нее расположен Музей истории Триумфальной арки. А на крыше есть смотровая площадка, поднявшись на которую по ступеням – а их не много не мало, а ровно 284 – можно насладиться великолепными видами Парижа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 18:20 Гостиница
Жизель Брюне, экскурсовод
Жизель Брюне, экскурсовод
Адриан Карлос Гарсия писал(а):
- Жизель, - Адриан подсел поближе к гиду,- а в нашу развлекательную программу посещение самой Оперы не входит? Люблю оперу, как вид искусства. А вы?

Жизель щёлкнула включателем микрофона и посмотрела на мсье Гарсию:

- Добрый вечер, мсье Гарсия. Я тоже люблю оперу. А посетить её вы сможете послезавтра, у нас как раз будет свободный от экскурсий день. Если хотите я могу позвонить и узнать что у них сейчас в программе.

Она опять щёлкнула включателем и продолжила рассказ о Триумфальной арке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 18:45 Гостиница
Жизель Брюне, экскурсовод
Жизель Брюне, экскурсовод
- Дворец Шайо расположился напротив Эйфелевой башни, на другом берегу Сены, на площади Трокадеро, построенный к международной парижской выставке 1937 г. на месте не снискавшего любви горожан и в результате разрушенного одноименного с площадью дворца Трокадеро.
Монументальные крылья дворца соединены просторной террасой, с которой открывает живописный вид на Эйфелеву башню, Дом Инвалидов и протянувшуюся вниз к Сене эспланаду, утопающую в зелени садов и живописных фонтанах.
Под дворцом на месте бывших каменоломен был создан обширный аквариум. За свою историю аквариум CineAqua дважды закрывался на реставрацию (в 1937 г. и с 1985 г. по 2006 г.), и только в середине 2006 г. его суперсовременные залы распахнули свои двери для посетителей.
Сегодня во дворце Шайо располагаются Музей человечества (Musee de l'Homme), Национальный морской музей (Musee national de la Marine) и Музей памятников Франции (Musee national des Monuments Francais), а также и уже упомянутый аквариум CineAqua.



- Для большинства туристов Париж – это прежде всего Эйфелева башня. Ни легендарный Собор Парижской Богоматери, блестяще описанный Виктором Гюго, ни Дом Инвалидов, бережно хранящий прах самого Наполеона, ни Елисейские Поля с их сверкающими витринами не притягивают к себе так, как Эйфелева башня. Символом Парижа башня стала относительно недавно. Но можем ли мы теперь представить этот город без Эйфеля и его бессмертного творения? А ведь в далеком XIX веке башня жутко не нравилась парижанам, негодовали Мопассан, Гюго и Верлен, великие деятели культуры писали длинные гневные письма с требованием немедленно убрать этот «громоотвод» с улиц Парижа. Гюго даже регулярно обедал в ресторане на самом верху башни. На вопрос, зачем он так поступает, если башня ему жутко не нравиться, Гюго отвечал: «Это единственное место во все огромном Париже, откуда ее не видно».

Башня была возведена к Всемирной выставке 1889 года, приуроченной к 100-летию Великой Французской Революции. Правительство Третьей республики решило поразить воображение современников, построив сооружение, равного которому мир еще не видел. Большая пирамида в Гизе имеет высоту 146 метров, Кельнский собор - 159 метров, незадолго до выставки рекорд высоты захватил Вашингтонский обелиск - 175 метров, но Гюстав Александр Эйфель выдвинул проект 300-метровой железной башни, которая должна была по высоте превзойти все созданные до нее сооружения.
В июне 1886 года Эйфель представил чертежи и расчеты в главный совет выставки, а уже в ноябре получил первые полтора миллионов франков ассигнований для ее строительства. 28 января 1887 года на левом берегу реки Сены началось строительство. Полтора года было затрачено на закладку фундамента, а на монтаж башни ушло всего чуть больше восьми месяцев.

Во время закладки фундамента было проведено заглубление до 5 метров ниже уровня Сены, в котлованы были уложены блоки 10-метровой толщины, ибо для безусловной гарантии устойчивости нельзя было пренебрегать ничем. В каждый из четырех фундаментов для башенных ног были вмонтированы гидравлические прессы грузоподъемностью до 800 тонн. Они предназначались для точной регулировки вертикальности башни, проектный вес которой составлял 5000 тонн.

Для сборки башни потребовалось 12 000 составных элементов. Четыре лифта внутри ног башни поднимаются до второй платформы, пятый ходит от второй до третьей платформы. Первоначально лифты были гидравлическими, но уже в начале XX века их электрифицировали.

Спроектированные Эйфелем лифты безотказно работали полвека и внезапно сломались в июне 1940 года, когда в Париж вошли немецкие войска. В течение четырех лет, пока во французской столице оставались оккупанты, башня была закрыта. Специально выписанные из Берлина инженеры так и не смогли наладить работу лифтов. Как только Париж был освобожден, старый механик лишь на полчаса спустился вниз - и подъемники, к великой радости парижан, заработали. Эйфелева башня снова стала символом Парижа, и ее первую увенчали трехцветным национальным флагом, который взвился над французской столицей 25 августа 1944 года.

Судьба творения Эйфеля не раз висела на волоске. В 900-х годах прошлого века дело уже почти дошло до демонтажа, и спасло башню только появление радио. Она стала опорой антенн для радиовещания, потом телевидения и радарной службы. На башне находится уникальная метеостанция, где ведется изучение суточных колебаний атмосферного электричества, степени загрязнения и радиации атмосферы. Отсюда транслирует свои программы парижское телевидение. На ней установлен передатчик, который обеспечивает связь полиции и пожарных.

Эйфелева башня - это легкое ажурное сооружение высотой 320 м, состоящей из сваренных металлических деталей, опирается на четыре огромных пилона с цементным основанием. Башня разделена на три уровня: первый - на высоте 57 м, второй - 115 и третий – 274. На двух первых платформах находятся рестораны и бары, где туристы могут отдохнуть и насладиться уникальной панорамой. В особо ясную погоду взгляд может охватить расстояние радиусом до 70 км.

Самым романтическим местом в Париже, по всей видимости, является площадка перед Эйфелевой башней, куда влюбленные парочки приходят специально, чтобы целоваться. Вечером перед башней начинает работать фонтан с подсветкой, да и вообще вечером это место выглядит очень красиво.




- И на этом мы заканчиваем нашу ночную экскурсию. Все желающие поужинать могут сделать это в одном из ресторанов на Эйфелевой башне, наслаждаясь видом на город с высоты птичьего полёта или прогуляться вверх по Елисейским полям, которые также предлагают множество возможностей для развлечений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 19:04 Гостиница
Жизель Брюне, экскурсовод
Жизель Брюне, экскурсовод
Рик Райдер писал(а):
Выйдя из автобуса подошёл к Жизель
- Мадемуазель, вы на меня за что-то рассердились?

- Откуда такие мысли, мсье Райдер? Совсем нет.
Адриан Карлос Гарсия писал(а):
Мадемуазель, я буду вам признателен за информацию о том, что сейчас идёт на сцене.

- Тогда я разузнаю это завтра утром, мсье. Доброй Вам ночи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 19:19 Гостиница
Жизель Брюне, экскурсовод
Жизель Брюне, экскурсовод
Рик Райдер писал(а):
- Тогда может быть составите компанию одинокому туристу? Всегда мечтал прогуляться ночью по Елисейским полям в компании такой прекрасной женщины. - Я с надеждой посмотрел на девушку и шутя добавил.- Обещаю вести себя прилично.

Жизель на секунду задумалась, вглядываясь в глаза мужчины.

- Я бы с удовольствием, мсье Райдер, но не сегодня. День был слишком длинным и я уже наговорилась до хрипоты. Может, в следующий раз. Извините!


Уже через несколько минут она поймала такси и отправилась в отель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 19:47 Гостиница
Жизель Брюне, экскурсовод
Жизель Брюне, экскурсовод
Жизель вошла в отель и прошла к лифтам. Несколько раз нажав на кнопку вызова и не увидев реакции она подошла к портье.

- Что с лифтом, мсье Антуан?
- Его уже ремонтируют, мадемуазель Брюне. А три других исправны.

Недолго поразмышляв над тем, чтобы вызвать другой лифт, Жизель решила что будет надёжней если она поднимется по лестнице.


- Никто не пострадал?
- На сколько я знаю - нет, мадемуазель.
- Хорошо. Спокойной ночи, мсье Антуан!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 20:14 Гостиница
Жизель Брюне, экскурсовод
Жизель Брюне, экскурсовод
Ларри Кэмпбелл писал(а):
Бросив славянину "Я догоню", он не спеша, целенаправленно двинулся через холл к стойке портье. Девушка о стояла к нему спиной. Ларри подошел очень близко, слегка прижав девушку своим телом к стойке. Наклонив голову, он тихо сказал:

- Добрый вечер...

Первым порывом было дать с размаху локтем в солнечное сплетение... но голос показался Жизель знакомым. Причиняя себе боль, ещё больше прижавшись к стойке, она выскользнула из под навалившегося мужчины и удивлённо поняла что это конгрессмен Кэмпбелл.

- Мсье Кэмпбелл, что Вы себе позволяете? - она покосилась на бутылку в его руке и распахнутые двери ещё недавно сломанного лифта, - Это Вы застряли в лифте?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 20:21 Гостиница
Жизель Брюне, экскурсовод
Жизель Брюне, экскурсовод
Ларри Кэмпбелл писал(а):
Машинально поставив пустую бутылку на стойку портье, он вновь подошел близко к девушке ... Глядя ей в лицо прошептал:

- Еще ... Говори еще ...

Он совершенно пьян - это было очевидно.

- Что говорить, мсье? Может, Вам не хорошо? - Забеспокоилась Жизель, - Вас проводить?

Вот только куда? И зачем она это только что сказала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 20:38 Гостиница
Жизель Брюне, экскурсовод
Жизель Брюне, экскурсовод
Ларри Кэмпбелл писал(а):
Ларри провел кончиками пальцев по щеке девушки. Положил ладонь ей на шею и большим пальцем вновь погладил щеку ...

- Не важно что, просто говори ...

Он наклонил голову и мягко прикоснулся губами к губам девушки, погладил их, провел по ним кончиком языка ... Отстранился ... Прижавшись лбом к её лбу прошептал:

- Не молчи ... Пожалуйста ...

- О-о-о, да Вы совершенно пьяны, мсье! - Жизель вежливо, но твёрдо отстранила мужчину от себя. - Давайте-ка мы лучше найдём место, где Вы могли бы присесть, а то чего доброго опять свалитесь на меня.

Оставлять пьяного конгрессмена в холле отеля показалось ей не разумным, а тащить его наверх, в его настроении, опасным.

- Идёмте! - Подхватив его под руку, Жизель повела мсье Кэмпбелла в бар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 21:04 Гостиница
Жизель Брюне, экскурсовод
Жизель Брюне, экскурсовод
Ларри Кэмпбелл писал(а):
- Просто необходимо выпить... Вы правы...

- Спасибо, я не пью. И Вам не советую.
Ларри Кэмпбелл писал(а):
Подойдя к барной стойке, он помог девушке сесть на высокий и стул и буркнул подошедшему бармену:

- Виски... Бутылку и два стакана. Ни лед, ни содовую не надо...

- Одного бокала вполне достаточно. - Обратилась она к бармену.
Ларри Кэмпбелл писал(а):
Недалеко от них перед славянином стояла точно такая же бутылка и стакан. Парень смотрел на бутылку так, будто хотел загипнотизировать её. Ларри позавидовал ему - в его бутылке виски было уже на две трети...

- Добрый вечер, мсье Иванеску. - Слегка поморщилась при воспоминании о вчерашнем вечере Жизель.
Ларри Кэмпбелл писал(а):
Он плеснул виски в два стакана и один пододвинул мадемуазель Брюне. Залпом выпил из своего стакана до дна. Посмотрел на девушку:

- Спой... Пожалуйста...

- С Вами что-то не в порядке, мсье Кэмпбелл! Я не певица, а экскурсовод.


Жизель поднялась со своего места и уже на пути к выходу увидела мсье Гальперина.


- Здравствуйте, мсье Гальперин!



- Доброй ночи Вам, джентльмены! - пожелала всем разом девушка и вышла из бара.

Уже через несколько минут она закрыла за собой дверь своего номера и легла спать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 22:43 Гостиница
Жизель Брюне, экскурсовод
Жизель Брюне, экскурсовод
Сон не шёл.
"Возможно потому что я забыла смыть косметику!" - пронеслось в голове Жизель, и она поднялась с кровати. Дойдя до ванной комнаты и посмотрев на себя в зеркало, она поняла что уснуть ей не удастся сейчас в любом случае. Она натянула на себя джинсы и блузку и уже через несколько минут входила в бар отеля.

- Колу со льдом, пожалуйста! - обратилась она к бармену, краем глаза заметив мсье Гарсию что-то гневно говорящего мсье Иванеску.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 22:54 Гостиница
Жизель Брюне, экскурсовод
Жизель Брюне, экскурсовод
Арсений Гальперин писал(а):
- О, мадемуазель Жизель, Вы вернулись? Не спится?

- Нет, мсье Арсений! Не спится. - Жизель посмотрела на Веронику, - А вашей дочери, как я вижу, уже лучше?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 23:05 Гостиница
Жизель Брюне, экскурсовод
Жизель Брюне, экскурсовод
Арсений Гальперин писал(а):
Арсений покосился в сторону говорящих на повышенных тонах мужчин, - что это синьор Гарсия разбушевался?

- Вас это беспокоит, мсье Арсений? В отеле достаточно персонала, поэтому не думаю что Вам следует вмешиваться. - Жизель снова повернулась к стойке и своему бокалу с колой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 23:18 Гостиница
Жизель Брюне, экскурсовод
Жизель Брюне, экскурсовод
Арсений Гальперин писал(а):
Арсений выставил согнутую в локте руку, чтобы мужчина ненароком не задел никого из девушек, и обратился к ним
- Жизель, Ники и - простите, я так и не знаю Вашего имени, может быть мы пройдем в более спокойное место?

- Нет, спасибо. А Вы идите, мсье Гальперин. Спокойной ночи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 23:29 Гостиница
Жизель Брюне, экскурсовод
Жизель Брюне, экскурсовод
Арсений Гальперин писал(а):
- Вы прощаетесь? Уходите? Я пока остаюсь, - Арсений показал на бокал коньяка в своей руке.

- О, извините, Вы сказали что хотите перейти в более тихое место, поэтому я решила что Вы уходите. - Жизель улыбнулась и удивлённо посмотрела на мсье Иванеску. "Koza"? Такое слово она слышала впервые.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение