Тайна поместья Эль Фарион

Карта ролевой игры "Гостиница"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Арсений Гальперин. Показать сообщения всех игроков
25.09.12 14:35 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Доев свой завтрак, Арсений дождался мадемуазель Брюне и остальных
Жизель Брюне, экскурсовод писал(а):
Жизель встала из-за стола. - Извини, мне пора.

И вместе со всеми отправился на экскурсию


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 14:50 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин

Арсений с интересом слушал экскурсовода и смотрел по сторонам. Его заинтересовала копия статуи Свободы, хотя он так и не понял - зачем она Парижу - и вообще сам искусственный остров. Дамба в родном Санкт-Петербурге не вызывала у него восторга, а здешнее сооружение понравилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 15:28 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин

Проплывая под мостами Сены, Арс вспоминал прогулки по рекам и каналам родного города, мосты которого тоже хранят множество историй и легенд. Один "Поцелуев" мост чего стоит, или "Красный" и "Синий".
Но Парижские мосты ему нравились не меньше собственных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 15:34 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Жизель Брюне, экскурсовод писал(а):
- Мсье Арсений, Санкт-Петербург, как я слышала, тоже город на воде. А Вы случайно не знаете сколько там мостов?

- Вас интересуют мосты через Неву или через все реки нашего города? Через Неву девять мостов разводятся во время навигации, а есть и не разводные. Еще есть Фонтанка, Мойка, Обводный канал, Канал Грибоедова, Малая и Большая Невка, Охта, Крюков канал, Черная речка, около которой убили поэта Пушкина, Карповка и другие речушки и каналы - и через все эти водные артерии перекинуты мосты и мостики. Всего их около 180.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 16:13 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Жизель Брюне, экскурсовод писал(а):
- Так много? Думаю, что это обусловлено размером как города, так и страны. Ведь Франция по сравнению с Россией очень маленькая. А что такое Фонтанка, Мойка, Охта..?

- Не только размеры города, и не столько размеры, скорее то, что он стоит на нескольких островах. Вот и получается, что нужны мосты, чтобы их соединить. Через Санкт-Петербург проходит более 90 рек, речушек и каналов. 20 из них вырыты искусственно.

Перед тем, как влиться в Финский залив, река Нева разветвляется на множество рукавов, среди которых: Малая Нева, Мойка, Фонтанка, канал Грибоедова, Кронверский и Крюков каналы, Обводной канал, Черная речка, Малая и Большая Охты, Малая, Средняя и Большая Невки и другие реки и каналы. Все эти многочисленные большие и малые реки и каналы образовали множество островов, на которых и расположился Санкт-Петербург, который еще называют Северной Венецией.

- Вот смотрите, Жизель, у меня есть старинная открытка. Это Поцелуев мост на Мойке.

Ужели вы не любовались
На сфинксов фивскую чету?
Ужели вы не целовались
На Поцелуевом мосту?


Но на самом деле мост назван по фамилии купца 3 гильдии Никифора Васильевича Поцелуева, владельца питейного дома «Поцелуй» на левом берегу реки Мойки. А про поцелуи на мосту - просто красивая легенда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 16:39 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Жизель Брюне, экскурсовод писал(а):
- Очень интересно, мсье Арсений. Особенно мне интересно зачем питерцы выкопали 20 искусственных каналов, если их там итак предостаточно? Может расскажете при случае?

- Непременно поинтересуюсь и сообщу. Самому стало интересно, никогда не думал об этом, просто знал и все - на экскурсии услышал когда-то, и запомнилось. Наверное для судоходства или иных нужд. Я могу Вам написать, если адрес дадите. А открытку оставьте себе на память.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 18:56 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
По окончании теплоходной экскурсии Арсений вместе со всеми пошел дальше - в Собор Паржской Богоматери. Он всегда любил Гюго, а недавно посмотрел и мюзикл по мотивам романа. И вот теперь он ступил под своды знаменитого Нотр-Дам.

- Да, Жизель, не зря наш писательЭдинбург говорил - "увидеть Паприж и умереть", а американец Хемингуэй писал: "Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж – это праздник, который всегда с тобой!". Теперь и со мной Париж останется навсегда.


А памятник у собора - Карлу Великому, я не ошибся? С ним его рыцари - Оливье и Роланд. Тот самый Роланд, герой «Песни о Роланде» - мы в институте изучали - сжимает в руке свой легендарный меч, врученный ему после принесения присяги Карлом Великим. Это с ним, с Дюрандалем, поражавшим сарацинов, прощается смелый рыцарь:

«Пора нам, Дюрандаль, с тобой проститься.
Мне больше ты уже не пригодишься.
С тобой мы многих недругов побили,
С тобой большие земли покорили.»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 19:14 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Жизель Брюне, экскурсовод писал(а):
- А вы не плохо разбираетесь в истории, мсье. Всегда приятно встретить человека, которого искренне интересует то, что ему рассказывают. Большинство туристов предпочитают просто фотографироваться на фоне достопримечательностей, не особо вникая в историю памятника или строения.


- Меня интересует этот период истории. Карл Великий, заложивший основу Великой Римской империи Германской нации, кумир многих последующих королей и императоров, в том числе и Наполена, венчанного на царство в соборе Парижской Богоматери, именовавшим себя его приемником и… разрушившим его империю.
Я был в Аахене, там останки Карла Великого, они почитают его святым. А у собора - памятник ему. И он там такой маленький и несуразный, не то, что тут.
А Вы интересено рассказывает, спасибо, я заслушался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 19:41 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Жизель Брюне, экскурсовод писал(а):
- Спасибо, мсье. - Жизель отцепила микрофон и засунула его в сумочку, - Вы бывали в Германии, мсье Арсений?

- Да, несколько раз, у меня там деловые контакты. В Кельне, Аахене, ну и в Берлине, конечно.

Жизель Брюне, экскурсовод писал(а):
Она ещё раз посмотрела на часы.
- Вы должны меня извинить, мсье, но я уже опаздываю.

- Я еду в гостиницу, Вас подвезти?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 19:49 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Жизель Брюне, экскурсовод писал(а):
- Да, спасибо, если Вас это не затруднит.

- Нисколько, едем, - Арсений поймал такси и вскоре они уже входили в холл отеля "Ритц". - Еще раз спасибо за экскурсию и ... до вечера? Или сегодня мы развлекаемся по собственному усмотрению?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 20:20 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Жизель Брюне, экскурсовод писал(а):
- Ох, мсье, об этом Вам лучше спросить управляющего отелем. До встречи!

- Je vous remercie, salue, - Арсений пошел к лифту, когда его окликнула девушка с ресепшена - Ника ушла гулять с Дафной и оставила записку.

Очень мило с ее стороны, а я иду обедать.

Арс поднялся в номер, освежился и через некоторое время уже сидел в ресторане.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 20:58 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Арсений уже заканчивал обед, когда что-то заставило его поднять глаза и посмотреть на входную дверь
Анастасия Шейк писал(а):
Вышла из номера. Прошла в ресторан, где первым, кого увидела был Арсений Гальперин.

Там стояла ОНА. Ага, вот и славно, спокойно едим дальше - он снова опустил глаза к тарелке так, чтобы видеть и девушку, при этом делая вид, что он ее не замечает


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 21:17 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Анастасия Шейк писал(а):
- Знаете, у Вас вид обиженного ребенка, - издевательски протянула я, - прям хочется прижать к груди, и пожалеть...

- Да что Вы говорите? А по-моему это у Вас вид обиженной девочке, которой не дали конфетку, и она думает - то ли попросить еще раз, то ли броситься на пол и устроить истерику, - Арс, улыбаясь, посмотрел на девушку и принялся невозмутимо пить кофе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 22:01 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Анастасия Шейк писал(а):
Надо же. Я улыбнулась мужчине, почти ласково. - Не надо валить все с больной головы на здоровую, как говорят у нас на Родине.

- Что Вы говорите, милая? Это моя голова больна? Неправда Ваша, сегодня она совершенно здорова
Анастасия Шейк писал(а):
- Неужели? Если я брошусь на пол и как говорите устрою истерику, Вы будете меня успокаивать? - и хлопнула глазками.

- Вот еще глупости какие, как говорит одна небезызвестная литературная героиня, - и не подумаю. Нравится истерить - валяйте. Ну, водичкой холодной так и быть полью, если уж очень заходиться станете, - Арс продолжал пить кофе, невозмутимо глядя на Анастасию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 22:29 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Анастасия Шейк писал(а):
- Неужели ? Поэтому несете чушь?

- А по-моему ты говоришь и делаешь глупости...
Анастасия Шейк писал(а):
Я сняла одну туфлю, и протянула к нему. Провела снизу вверх, намекая, чтобы он развел ноги...
Арсений протянул руку вниз и схватив девушку за ногу, слегка дернул, чтобы она потеряла равновесие, надеясь, что при этом вода из стакана прольется ей на платье.
Анастасия Шейк писал(а):
- Какой Вы добрый, - я попросила принести воды подошедшему официанту, - вчера не совсем расслышала, что Вы там поорали, что - то о Вашем неудовлетворении было, ну что, нашли как себя удовлетворить?

- Я великолепно провел время на Плас Пигаль, а вот Вы, вероятно вынуждены были удовлетворять себя сами, - губы Арса расплылись в ехидной улыбке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение