Карта ролевой игры "Гостиница"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мэри Пэрриш. Показать сообщения всех игроков
25.09.12 18:32 Гостиница
Мэри Пэрриш
Мэри Пэрриш
Дамиан Лефевр писал(а):
Легкий стук дверь отвлек Дамиана от работы:
- Войдите.


_ Добрый день, месье Лефевр, - Мэри попыталась изобразить любезную улыбку. - Простите, что помешала, но у меня к вам огромная просьба. Очень огромная, месье Лефевр! Можно сказать, вопрос жизни и смерти.

Мэри и сама не могла понять, почему приплела смерть, но, поразмыслив решила, что маслом кашу не испортишь.
Если надо, она готова разжалобить месье Лефевра историей своего рождения. Мэри только надеялась, что до этого не дойдет


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 19:16 Гостиница
Мэри Пэрриш
Мэри Пэрриш
Дамиан Лефевр писал(а):

- Слушаю внимательно, - Дамиан скрестил руки на груди и стал ждать ответа.


Взглянув на Дамиана Лефевра внимательней, Мэри поняла, что историю видимо все-таки придется рассказывать.

- Kак вы уже знаете, месье Лефевр, - начала она, смущенно перекладывая папку из одной руки в другую. - У меня трое братьев. Мэтью, Джордж и Стив. Сразу предупреждаю, месье Лефевр, они всегда ко мне тепло относились, и у меня нет повода на них жаловаться. Как нет повода жаловаться на моих родителей. Джона и Кристи Пэрришей.- Мэри набрала в легкие побольше воздуха и выдала следующую порцию информации. - Но совсем недавно, примерно месяц назад, практически в свой день рождения, я узнала. что они мне не родные. То есть, они мне, конечно, родные, но они как бы и не родные. Я оказалась приемной дочерью, месье Лефевр. И что самое ужасное, моя биологическая мать умерла, оставив мне лишь письмо, в котором признается, что с моим биологическим отцом она познакомилась в вашем отеле, месье Лефевр. Но и это не самое ужасное. Ужасно то, что он, по-видимому, не знает ни о моем рождении, ни о смерти моей матери, а она даже не знала его фамилии! Прдеставляете, месье Лефевр! - Мэри испытующей взгляднула на Дамиана Лефевра. - Надеюсь, я вас не сильно шокировала? Потому что настоящий шок будет дальше, месье Лефевр.

Мэри покаянно опустила голову.
- Я без разрешения залезла в ваши архивные записи, месье Лефевр, - она тут же испуганно посмотрела на Дамиана. - Но клянусь, ничего не брала! Только посмотрела в книге за 1990 год раздел "сентябрь". И верите, месье Лефевр, действительно нашла там имя моей матери, Саманты Коун, и целых трех Жаков. Жаком звали моего отца, месье Лефевр, - пояснила Мэри.
- Один был стар, поэтому я его сразу отбросила, второй женат. Почему-то я уверена, что моя мать никогда бы не связалсь с женатым человеком. Хотя, конечно, я ее совсем не знаю, А третий, он живет в Фантенбло, к нему я как раз и ездила вчера, совершенно не похож на этого молодого человека на фотографии.

Мэри достала фотографию своих родителей и положила ее перд Дамианом.
- Человек на фотографии, то есть мой отец, высокий и красивый, а Жак Себастьян Море - маленький, толстенький и лысый. Хотя, - Мэри на секунду задумалась. - думаю, двадцать два года назад он мог иметь и больше волос на голове. Но все равно, месье Лефевр, как бы там ни было, но мне просто необходим сегодня свободный день, чтобы побывать в детективном агенстве и нанять специалиста, который бы помог мне найти моего отца. Самой мне, месье Лефевр, ни в жизнь не справиться!

Мэри, выпалив все, наконец, смогла передохнуть.

- До чего же у вас тут жарко, месье Лефевр! - пожаловалась она, обмахиваясь папкой. - Можно я выпью воды?

И не дожидаясь разрешения налила себе воды из стоящего на столе графина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 20:13 Гостиница
Мэри Пэрриш
Мэри Пэрриш
Дамиан Лефевр писал(а):
Напишите заявление об отпуске или отгуле и вуаля! Можете быть свободны как ветер в поле. Но запомните: еще раз, еще хотя бы один раз я услышу или узнаю о каком-то проступке с Вашей стороны, можете прощаться с местом горничной. Вы держитесь на волоске. А будете шарить по моему кабинету, вызову полицейских. Положите фотографии на стол. Я не верю Вашим россказням. Можете быть свободны.


- Берите-берите, месье Лефевр, - улыбнулась Мэри польщенная таким внимание шефа к своим родителям, - не иначе, из-за вида отеля на заднем фоне. - Это все-равно копия. А их у меня много.


Выйдя из кабинета месье Лефевра, Мэри написала заявление и весьма довольная собой побежала искать Адриана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.12 01:17 Гостиница
Мэри Пэрриш
Мэри Пэрриш
Адриан Карлос Гарсия писал(а):
На набережной согласно отклонив несколько судёнышек, расчитанных на групповые экскурсии, они присмотрели небольшой катерок с колоритным капитаном в берете с помпоном, и купив билеты отправились вдвоём кататься по Сене.

По берегам неспешно проплывал Париж... тихо плескалась вода за бортом... Адриан обнимал Мэри, прильнувшую к нему... Капитан понимающе отвернулся и не поворачивался вообще в их сторону... Нежные поцелуи... ласковые слова... и Париж... Париж...


- Как красиво, - вздохнув, прошептала Мэри, прижимаясь спиной к груди Адриана. - Так красиво, что даже уезжать не хочется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.12 01:52 Гостиница
Мэри Пэрриш
Мэри Пэрриш
Адриан Карлос Гарсия писал(а):


- Да, красиво... - Адриан согласно кивнул, - Кордова тоже очень красива, но совсем, совсем иначе... Так, постой, а ты разве собираешься уезжать? - он повернул к себе её лицо и пристально посмотрел в глаза... - Куда? И зачем?


- Ну-ууу... я просто подумала, - Мэри озадаченно заморгала глазами. - Что рано или поздно все уезжают из отеля. Никто ведь не живет там вечно.

Она улыбнулась Адриану.
- Вот ты, например. Когда ты собираешься назад, в свою Кордову?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.12 03:36 Гостиница
Мэри Пэрриш
Мэри Пэрриш
Адриан Карлос Гарсия писал(а):


- Дня через три-четыре, наверное... дел уже накопилось... - Адриан задумчиво посмотрел на берег, катер уже причаливал, невдалеке возвышались башни Нотр-Дам-де-Пари... - я же устроил себе отпуск спонтанно, считай, просто сбежал... Моя секретарша пока стойко отбивает все атаки, но всё-же пора возвращаться к работе... - Перед глазами встал его дом, роскошный, но пустой... возвращаться туда не очень хотелось. Он перевёл взгляд на широко распахнутые глаза Мэри... За эти дни он так привык к её присутствию в его жизни, что даже с трудом вспоминал, как оно было, когда её не было... Как он там будет без неё? ... А как она будет тут без него? И куда поедет?


"Дня через три-четыре"... У Мэри упало сердце, и улыбка с ее лица моментально пропала.

- Как? Так скоро уже? - непроизвольно вырвалось у нее. Отправившись на поиски отца, Мэри с самого начала знала, что ее работа в отеле - своего рода, фикция. Что-то, вроде маскарада.
Да и к тому же она очень скучала все это время по братьям.

А так же Мэри знала, что рано или поздно им с Адрианом придеться расстаться. Но понимала абстрактно, не задумываясь над истинным смыслом их разлуки.

После его слов, все сразу изменилось.
Она представила себе, как входит в его номер, - пустой, с обычными следами отъезда гостя, - чтобы убрать комнаты и перестелить постель для другого постояльца. И ей стало не по себе.
Было бы лучше, если бы она уехала первой, - мелькнула трусливая мысль. А что бы изменилось? - тут же спросила она сама себя. - Ведь Адриана больше не будет в ее жизни.

От этой мысли солнечный день словно померк, а предстоящая встреча с братьями перестала быть радостной и долгожданной.
Мэри почувствовала себя так, как если бы она выросла из своей прежней одежды. Та, беспечная, шалная девчонка с фермы исчезла. На ее месте теперь была другая Мэри - у которой был вечер в обществе самого "обалденного парня Парижа", его поцелуи и самый настоящий "взрослый" танец.

Нет, - мысленно поправила себя Мэри. - Не другая, а повзрослевшая. И все - благодаря Адриану.
Вспомнит ли он ее в своей Кордове?

Но ты можешь и не уезжать из Парижа, - внезапно пронеслось в ее голове. - Остаться работать в "Ритце", и когда-нибудь снова увидеть его.
Угу, - тут же отбросила она эту мысль. - Чтобы увидеть однажды его с женой? Нет уж, лучше тогда уехать.


Цитата:
Катер наконец пришвартовался, Адриан выбрался на берег и подал руку Мэри, помогая ей выбраться из низко сидящего катера.

- Малышка, а тебя кто-то ждёт?


Мэри так задумалась, что не сразу поняла, о чем ее спросил Адриан.

- Наверное, - нехотя ответила она и начала равнодушно перечислять. - Мэтью, Джордж, Стив, Сью...

Тут она вспомнила о своей злосчастной помолвке и добавила, мстительно прищурившись своим мыслям:

- И определенно - Бобби!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.12 04:20 Гостиница
Мэри Пэрриш
Мэри Пэрриш
Адриан Карлос Гарсия писал(а):


Услышав незнакомое имя, и отметив странный тон, с каким Мэри произнесла его, Адриан ещё раз прокрутил в голове всё, что он слышал от малышки про её семью, и не нашёл там упоминания ни о каком Бобби.


- Малышка, а кто этот Бобби?


В памяти опять всплыл злосчастный вечер ее дня рождения. О чем она тогда только думала? Кому и что пыталась доказать своей очередной шалной выходкой?
Братьям - что стала взрослой? И что в итоге получила?

Козел! - хотелось крикнуть ей.
- Жених, - с мрачным видом пробурчала она. - Глаза бы мои его никогда не видели!

Она покосилась на Адриана.
- Что ты так удивленно смотришь на меня? - злясь на себя, проворчала Мэри. - Удивлен, что у меня может быть жених?

Девушка вздохнула.
- И правильно делаешь. Потому что я никогда не выйду за Бобби! Что бы Мэтью там не говорил! - она посмотрела в глаза Адриану так, словно это он заставлял ее идти за Бобби. - Слышишь? Ни-ког-да!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.12 06:04 Гостиница
Мэри Пэрриш
Мэри Пэрриш
Адриан Карлос Гарсия писал(а):


- Ты никуда не поедешь, ты поняла? Точнее поедешь, но со мной, тебе понравится Кордова, я обещаю.

Он поцеловал её, жёстко, властно, словно ставя на ней клеймо принадлежности... О ласке речи не шло, только злость и страсть, чистая страсть, без малейшей примеси нежности... Его язык по хозяйски ворвался в её рот, подчиняя себе, руки крепко стискивали девичьи плечи... Оторвавшись, он посмотрел в её ошарашенные и, кажется, испуганные глаза... и хватка его пальцев ослабла... Не хватало ещё испугать малышку так, чтобы она убежала от него не оглядываясь.


Адриан сказал ей, что никуда ее не отпустит, а потом поцеловал - с таким отчаянием - словно в последний раз.
Словно тоже, как Мэри, боялся, что они потеряют друг друга.

Это не был поцелуй-наслаждение. Это был поцелуй-приказ. Поцелуй, призывающий к повиновению.
У Мэри невольно подкосились ноги, и она крепко вцепилась руками в куртку Адриана, - чтобы только не упасть.

- Поняла, - тихо произнесла она, когда Адриан оторвался от ее губ. И осторожно дотронулась до них кончиками пальцев. Ее губы горели, - как если бы Адриан Гарсия умудрился поставить на них свое клеймо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.12 12:56 Гостиница
Мэри Пэрриш
Мэри Пэрриш
Адриан Карлос Гарсия писал(а):

Вскоре они дошли до Башни... Адриан посмотрел наверх, потом на Мэри... Вспомнил, что планируя романтическую прогулку, заказал столик в ресторане на втором ярусе. Очень уж ему хотелось осуществить свой сон.

- Ты ещё не проголодалась?


Словно в ответ на его вопрос, в животе Мэри заурчало. Она смущенно кивнула, но тут же перевела мечтательно взгляд на Башню. Рик только показал ей ее, а Мэри очень хотелось забраться наверх и увидеть Париж, так сказать, с высоты птичьего полета.

- А можно, мы сначала поднимемся туда? - она кивнула на башню. - Очень хочется посмотреть!

Они поднялись в лифте, и Мэри чуть не задохнулась от восхищения при виде открывшейся ей грандиозной панорамы.

- Адриан, ты видишь это? - воскликнула она, подбегая к защитному стеклянному ограждению смотровой площадки. - Это... Это просто неописуемо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.12 14:02 Гостиница
Мэри Пэрриш
Мэри Пэрриш
Адриан Карлос Гарсия писал(а):

- Конечно поднимемся, как же иначе. - Адриан чуть улыбнулся при виде энтузиазма Мэри... Какой она всё же ещё ребёнок... Даже не смотря на наличие жениха. От этой мысли у него опять стало портиться настроение. Подойдя к ней, он развернул её к себе, прижимая спиной к ограждению, и, отведя от лица волосы, прильнул к губам.

- Скажи, малышка, - шептал он, - твой Гарри, он тоже целовал тебя так? - Адриан покрывал её лицо лёгкими дразнящими поцелуями... Чуть прикусывая губки и тут же зализывая места укусов. Скользя языком в сладкой глубине её рта... Томительно нежно лаская шею и плечи...


Поцелуй Адирана был ошеломляющим - полным обещания и нескрываемого желания.
Мэри невольно застонала, когда его губы коснулись ее шеи.

- Бобби... - машинально поправила его Мэри, как только снова обрела способность говорить. - Его зовут Бобби. И нет, он не целовал меня. Он меня слюнявил. - ее передернуло от отвращения, и она помолчала. - Конечно, я сама виновата, что пошла с ним. Но я даже не думала, что ЭТО будет ТАК больно! И так противно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.12 17:37 Гостиница
Мэри Пэрриш
Мэри Пэрриш
Адриан Карлос Гарсия писал(а):

После изысканного обеда они наслаждались дессертом, а на дессерт было, конечно же, мороженное, Адриан только улыбался, глядя с каким наслаждением малышка смакует холодное лакомство... если бы не чрезмерное количество народу в ресторане, он бы не удержался и попробовал какое оно на вкус, на её губах... Чтобы отвлечься от несвоевременных мыслей Адриан попытался вспонить, что там у него ещё было запланировано на сегодняшний вечер...

- Малышка, а ты не хочешь пойти сегодня в театр? В Гранд-Опера дают "Призрака Оперы".


Опера!
Мэри даже забыла о мороженном. Побывать в знаменитом театре, на одном из известнейшем представлении последнего десятилетия?
На спектакле, билеты на который раскупаются чуть ли не со скоростью падения карточного домика?

- А ты не шутишь? - на всякий случай, с подозрением спросила Мэри, отодвигая от себя недоеденное мороженное. - Потому что я очень, ОЧЕНЬ хочу!

Она быстро поднялась.
- Все, хватит сидеть! - затормошила Мэри Адриана, решительно забирая у него фужер с вином и ставя его на столик. - Бежим собираться!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.12 19:56 Гостиница
Мэри Пэрриш
Мэри Пэрриш
Адриан Карлос Гарсия писал(а):

В назначенный час он вернулся в салон, у входа ждал заказанный лимузин. Передав мадам футляр с колье, Адриан устроился в кресле с предвкушением ожидая, когда появится его малышка.

Когда раздался легкий стук каблучков, Адриан поднял глаза и онемел.



Мэри никогда бы не подумала, что "наведение красоты" требует столько труда, времени, а главное, терпения.
Обычно ей хватало десяти минут - чтобы расчесаться и подкрасить губы.

В салоне ее раздели, промассировали, смазали кремом, поправили маникюр, и отправили к парикмахеру.
С парикмахером она перепиралась минут пять, прежде, чем разрешила подстричь себя, как того хотел мастер.
Посмотрев на себя в зеркало, Мэри решила, что новая прическа ей к лицу.

А потом был косметолог и ... платье!
Господи, Мэри безропотно выдержала бы в два раза больше процедур, покажи они ей его с самого начала!
Хотя сюрприз был полный!

Перед выходом, девушка еще раз посмотрела на себя в зеркало - это была она и в то же время не она.
Как вести себя в таком облике?
Мэри подняла руку и коснулась своего зеркального отражения. Девушка в зеркале сделала то же самое, - с грацией и изяществом, совсем не присущими Мэри.
Или же, может, ей всего лишь казалось, что она лишена таких качеств?

Мэри осторожно покрутилась в туфельках на каблуках, и ее отражение послушно отобразило мягкость и плавность линий ее тела.
Мэри показала зеркалу язык, и ее отражение сделало тоже самое.
Нет, это была все-таки она, Мэри!

Девушка счастливо засмеялась.
Тепло полагодарив мастеров, она с замиранием сердца вышла в холл, - где ее уже ждал Адриан Гарсия.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.12 21:44 Гостиница
Мэри Пэрриш
Мэри Пэрриш
Адриан Карлос Гарсия писал(а):

В сумраке ложи оперного театра, он уже, будучи не в силах держать свои руки вдали от неё, взял Мэри за руку и нежно поглаживал, проводя ладонью от плеча до маленьких пальчиков... прикасаясь губами к точёному плечу... И мог думать только о том, что сегодня ночью он её никуда не отпустит... он терпел две ночи, но сегодня это восхитительное создание будет принадлежать ему.

Надо было сначала самому оценить платье, прежде чем позволять ей его надевать! Он же видел, как в фойе театра на неё пялились все мужчины от семнадцати до семидесяти! И он тоже ничем не отличался от них, он тоже не мог оторвать от неё ни взгляда, ни рук... Он мечтал, как снимет с неё это шифоновое безобразие... скоро... не дольше чем через пару часов... он снимет его и покроет поцелуями её всю, начиная с очаровательной головки и до маленьких ножек.

Скорее бы уже закончился этот спектакль... Впервые в жизни Адриан совершенно не обращал внимания на музыку.



Сидя с Адрианом Гарсия в ложе оперного театра и слушая, как Призрак Оперы уговаривает Кристину забыть все, что она прежде знала о жизни, Мэри как никогда остро чувствовала присутствие Адриана.
Сказать. что он был необычайно красив в смокинге и белой накрахмаленной рубашке, оттеняющей его смуглый цвет лица, значило не сказать ничего.
Он выглядел мужественно, уверенно, спокойно - даже дух захватывало! Что совершенно нельзя было сказать о самой Мэри.

Особенно ее нервировали многочисленные взгляды - быстрые, завистливые, надменные - которые то и дело бросали на нее женщины.
Или может, ей это только казалось? Или она опять ревновала?

Спокойно! - мысленно повторяла Мэри вновь и вновь, словно мантру. - Ты выглядишь на все сто, если не на миллион! Тебе нечего волноваться...


Закрой свои глаза, пусть твой дух взлетит парить!
И ты заживешь, как ты не жила никогда прежде...
- тем временем пел певец со сцены.

Мэри послушно прикрыла веки и вдруг почувствовала, как рука Адриана мягким движением накрыла ее ладонь, а его пальцы начали медленно поглаживать ее руку.

Мягко, ловко, музыка будет ласкать тебя...
Внемли ей, почувствуй, как она тайно овладевает тобой...
Оставь свои предрассудки, позволь своим фантазиям расцвести
В темноте, которую, как ты знаешь, тебе не побороть - музыка ночи.


Пальцы Адриана скользнули вверх - к обнаженному плечу Мэри… И девушка с трепетом почувствовала на своей коже быстрое, обещающее гораздо большее, прикосновение губ.

Дотронься до меня, доверься мне, насладись каждым ощущением!
Пусть твоя мечта начнёт оживать…


О, господи, - в отчаянье подумала Мэри, цепляясь за остатки благоразумия. - когда же спектакль кончится?

Была всего лишь середина первого акта…


На обратном пути они молчали. Адриан крепко держал ее руку в своей ладони, а его взгляд красноречиво говорил Мэри о том, что на этот раз ВСЕ случится.
«Музыка ночи! Музыка ночи!» - словно наяву слышала Мэри победные аккорды арии Призрака Оперы.



Они уже входили в «Ритц», когда:

Дамиан Лефевр писал(а):

- Месье Гарсия, мадемуазель Пэрриш, добрый вечер. Хочу напомнить Вам, - он посмотрел на девушку с некоторым сочувствием, - пару пунктов из трудового договора: пункт 2.4 и пункт 2.8. Сожалею...
_____________
п. 2.4. "Сотрудник не имеет права вступать в интимный контакт с постояльцами отеля. За нарушение данного пункта следует немедленное увольнение."
п. 2.8 "Во время очередного отпуска, отпуска за ненормированный рабочий день и прочих видов отпусков, а также в свободное от работы время сотрудник не имеет права появляться в отеле без уважительной причины."




Слова месье Лефевра были вежливыми, но, вот, тон, которым они были сказаны!…
Он подействовал, словно отрезвляющий душ.

Мэри почувствовала, что начинает краснеть.
Пробормотав какие-то извинения и не глядя на Адриана, она развернулась и, не оглядываясь, побежала к другому входу - для служебного персонала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.12 03:39 Гостиница
Мэри Пэрриш
Мэри Пэрриш
Адриан Карлос Гарсия писал(а):
Забрав у цветочницы все розовые, Адриан вышел в фойе и написав записку, передал портье. Для немедленной передачи мадемуазель Мэри Пэрриш. После чего поднялся к себе в номер... Его целью был холодный душ.



Мэри не плакала, хотя очень хотелось.
Еще минуту назад она была счастлива, как никогда.
А теперь...

Она стянула с себя платье, повесила его на плечиках на дверь шкафа и медленно опустилась на свою кровать, не спуская глаз с красного великолепия.
Было странно видеть его здесь, в ничем не примечательной, крохотной комнатушке.
И символично.

Весь прошедший день был похож на сказку, в которой она, Мэри, чувствовала себя принцессой - самой красивой и желанной на свете.
Но вот часы пробили полночь, и время волшебства прошло. А с ним и прошла сказка Мэри.

Девушка осторожно сняла с шеи колье.
Надо будет вернуть его Адриану. Как и платье тоже, - устало подумала Мэри. - Может, его можно еще будет вернуть в салон.
Она вытащила шпильки из своей прически и волосы тут же рассыпались по плечам непокорной гривой.



Мари уже лежала в постели,когда неожиданно в ее двери постучали.
- Мадемуазель Пэрриш. - раздалось из коридора. - К вам служба срочной доставки отеля "Ритц". Примите, пожалуйста.

Мэри поднялась и, подойдя, открыла дверь.
На пороге стоял и радостно улыбался рассыльный.
- Это вам, - сказал он, протягивая Мэри раскошный букет розовых роз и записку. - Просили передать немедленно.

Мэри развернула лист бумаги и прочла: "Моей милой малышке. С любовью. А."

И вот тогда она расплакалась...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.12 12:50 Гостиница
Мэри Пэрриш
Мэри Пэрриш
Ей никогда до этого не дарили розы.
Если сказать честно, то Мэри, вообще, никогда не дарили цветов.

Она сходила на кухню за подходящей емкостью и поставила розы в воду, а потом сидела у окна - пока небо над Парижем не начало сереть.
Тогда она достала свой чемодан, открыла шкаф и аккуратно и методично - как если бы она это делала для гостя отеля - сложила свои вещи, оставив для себя только джинсы и майку-футболку.
Потом села к столу и написала следующее заявление на имя управляющего отелем.





После чего умылась, натянула джинсы и рубашку, раздобыла картонную коробку и положила в него платье и колье. Затем сунула в полиэтиленовый пакет свою униформу и универсальный ключ и, захватив все - коробку, пакет и заявление об увольнении - направилась в кабинет месье Лефевра.

Было уже честь часов утра, но обслуживающий персонал отеля уже начал свою работу: к служебному входу то и дело подъезжали мини-грузовики- с выпечкой, молочными продуктами, свежими овощами и фруктами, рыбой; ночной портье сдавал пост утреннему, горничные заканчивали пылесосить гостиничный холл…

Правда, месье Лефевра, к сожалению, на месте не оказалось. Поэтому оставив его помощнику, месье Буллю - или Биллю? - который, казалось, дневал и ночевал на своем посту, пакет и заявление об уходе, Мэри поднялась на третий этаж и, пройдя по коридору, остановилась перед номером 305.

Она уже собралась постучать, когда ее рука в нерешительности замерла, так и не коснувшись полированной поверхности.


Мэри думала всю ночь, прежде, чем, наконец, решилась на то, что собиралась сейчас сделать.

Оказалось, что слова и тон месье Лефевра ранили ее намного сильнее, чем она сама ожидала.
Напомнив ей известные пункты из трудового договора, он разве что не назвал ее потаскушкой, мечтающей снять на ночь богатого клиента.
Падшей на столько, что не имела право работать в таком благородном заведении, как отель «Ритц».

Впрочем, Мэри и не собиралась опротестовывать это мнение, - потому что знала, что ее сердце давно уже пало к ногам Адриана Гарсии.
Отрицать этот очевидный факт перед самой собой было бессмысленно, да и не честно.
И в том, что вслед за ее сердцем к его ногам падет еще и тело, Мэри видела определенную логику и закономерность.
Она чувствовала его желание - казалось, каждой частичкой своей кожи и каждой фиброй души - видела страсть, с которой он всякий раз смотрел на нее; и сама - даже не пыталась скрывать этого - горела ответным чувством.

Но если для Адриана - как думала Мэри - она была лишь объектом страсти, то для самой девушки он стал - как-то быстро и в то же время незаметно - самым единственным. Любимым.



Мэри вздохнула.


Сегодня ночью она решила уехать. Тем, за чем она приехала в Париж - найти отца - теперь занималось детективное агентство. Причин оставаться в «Рице» больше не было.

И все-таки… И все-таки оставалось еще одно. Вернее, один - и самый важный человек для нее, которого она не могла просто так покинуть - Адриан.

Вчера днем, он обмолвился, что хотел бы взять ее в Кордову.
Что ж, если Адриан еще не передумал сделать ее своей любовницей, Мэри поедет с ним.
И постарается быть счастливой тем, что просто будет любить его, - не ожидая и не требуя от Адриана ответного чувства.

Но если окажется, что Адриану она больше не нужна, то...



При этой мысли Мэри закусила губу и решительно постучала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение