Карта ролевой игры "Гостиница"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Арсений Гальперин. Показать сообщения всех игроков
22.09.12 14:21 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Жизель Брюне, экскурсовод писал(а):
- Не думаю что мои родители думали об этой истории когда выбирали мне имя, мсье Арсений!

- Я тоже надеюсь, что они не хотели Вашей безвременной кончины от несчастной любви.
Саманта Форест писал(а):
- Вечер добрый. Жаль, что ваша дочь пропустит экскурсию. Ой, надеюсь с ней ничего серьезного, а то может врача?

- Добрый вечер Саманта. С Ники уже все в порядке, ей просто надо поспать, а вот Вы утром так спешно ретировались после того глупого инцидента в Лувре. Будет грустно, если у Вас останутся неприятные воспоминания об этом музее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 14:23 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Тесса Шуберт писал(а):
Первым в автобусе Тесса заметила Арсения. По скольку блондинка фактически только с ним и была знакомы, она решила к нему подсесть:- Добрый вечер, как поживаете? А где же Ваша дочь? - поинтересовалась она, оглядываясь по сторонам и ища упомянутую девушку глазами.

- Добрый вечер, мадемуазель. Куда Вы пропали? Никуше слегка нездоровится, и она решила остаться в номере, а меня отправила развлекаться в гордом одиночестве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 14:39 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Тесса Шуберт писал(а):
- А что же произошло? - удивилась Тесса. Ника производила впечатление крепкой девушки и такого блондинка услышать никак не ожидала. - Я надеюсь, что ничего серьезного, - прошептала девушка.

- Ну, она вероятно то-то съела, когда бродила с Дафной по магазинам. Ничего страшного - за удовольствия надо платить, - усмехнулся Арс, Ника знает, сто фаст-фуд ей противопоказан, и тем не менее... Но, я думаю, самое страшное уже позади, ей надо просто отдохнуть
Тесса Шуберт писал(а):
- Я? Я на работе пропадала, - ответила она. - Там что-то неожиданно поменялась и меня срочно вызвали сегодня. Знаете, я уже начинаю думать, что Париж - это город не для меня, - улыбнулась девушка. - То перелет, то неожиданные звонки с работы... Да и самое настроение у меня какое-то мне не свойственное. Не знаю что происходит. А как вы провели сегодняшний день?


- Работа не волк в лес не убежит, говорят у нас. Думаю, и с Вашей все наладится, и Вам удастся отдохнуть. А что не так с настроением? Париж - замечательный город для релаксации, тут проходят все печали и заботы. Главное - захотеть расслабиться, и все получится. Попробуйте. А мы с утра ездили по городу, но я бессовестно спал почти всю экскурсию, поэтому мало что смог бы рассказать, - виновато улыбнулся Арсений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 14:49 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Жизель Брюне, экскурсовод писал(а):
- Мы въезжаем на самый старый из современных мостов Парижа, который называется Новый мост. Два его крыла соединяют западную оконечность острова Сите с правым и левым берегом Сены. В 1578 г. первый камень в основание заложил, а точнее, бросил в воду, Генрих III, последний король династии Валуа. Религиозные войны прервали строительство, и возобновилось оно уже по приказу следующего короля Генриха IV, первого Бурбона на троне Франции.

глядя на мост и слушая рассказ Жизель, Арс почему-то вспомнил шуточную песенку про Генриха IV из "Гусарской баллады" и начал мурлыкать про себя
Жил-был Анри IV,
Он славный был король,
Любил вино до черта,
Но трезв бывал порой.
Ля-ля-ля-ля, бум-бум…
.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 14:54 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Саманта Форест писал(а):
- Ой, да что вы, всё нормально. Я обязательно выберу время и ещё вернусь туда, что бы до конца всё осмотреть. Кстати, а вы не в курсе, этому молодому человеку удалось скрыться от охраны?

- Я тоже собираюсь посетить Лувр еще раз, а про того парня ничего не знаю, я отошел в сторону, как только понял, что в моей помощи никто не нуждается, - ответил Арс, повернувшись к Саманте, - как только начал собираться толпа, я пошел дальше гулять по музею - не люблю столпотворения и презираю мужчин, которые своим поведением ставят себя и окружающих в глупое положение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 15:01 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Тесса Шуберт писал(а):
- Ну если Вы уверены, что беспокоиться не о чем...

- Абсолютно не о чем
Тесса Шуберт писал(а):
- Я, вообще, не отдыхать сюда приехала, но все же... - она наклонилась ближе к Арсению и прошептала. - Так не хочется работать... Я два года работаю без отпуска... Париж, Париж, Париж... Сюда нужно приезжать в романтическое путешествие с дорогим сердцу человеком, а не по работе на, примерно, две недели. Но, все, наверное, в моей жизни оказалось бы слишком просто, если бы было как в первом варианте, - пожала плечиками девушка. - Экскурсия была настолько плоха? - поинтересовалась Тесса.

- Как я Вас понимаю - в моей жизни отпусков вообще не бывает, вот выкроил недельку побаловать Нику, но работа постоянно догоняет и тут. Бизнес есть бизнес. Насчет романтического путешествия, наверное, Вы правы, хотя я не знаю куда бы поехал с любимой женщиной, - Арсений задумался. Он не был монахом, но любимой женщины в его жизни не было с рождения дочери. Он просто закрыл свое сердце для любви к кому-то, кроме Ники, и все. - А экскурсия была замечательная - мадемуазель Брюне рассказывает всегда очень интересно, просто я - свин и сова в одном флаконе, - Арс засмеялся - мой организм отказывается что-либо воспринимать раньше полудня, а полностью я прихожу в себя вообще к вечеру, увы. Вот сейчас я способен все воспринимать адекватно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 15:20 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Тесса Шуберт писал(а):
- Значит Вы бизнесмен? А чем конкретно занимаетесь? Недвижимость? - поинтересовалась Тесса. Вся ее семья так или иначе занималась бизнесом, потому девушка не упустила возможность поинтересоваться. - На мой взгляд, с любимым человеком достаточно просто быть, быть рядом. А остальное - это мелочи. Но все же в таком романтичном городе как Париж самому хочется убедиться в том, что это город любви.

- Я занимаюсь всем понемногу. Покупка, продажа, недвижимость. У меня обширный бизнес. А романтика - для таких милых барышень, как Вы или моя Ника.
Тесса Шуберт писал(а):
- Свин и сова? - не удержалась и рассмеялась Тесса. Она даже не могла представить что это за зверек такой... Девушка прикрыла рот рукой, чтоб не привлекать к себе внимание.


- Ну сова - потому что встать не могу рано, я просто не человек с утра. Раньше полудня меня вообще лучше не трогать, а тут вчера - самолет был в несусветную рань, сегодня экскурсия - 8 утра время просто нереальное. Я обычно ложусь примерно в это время, и мне проще вообще не спать, чем встать в 7. А свин, - Арс засмеялся, - потому что свин - сам экскурсию не слушал, и Вам теперь ничего рассказать не могу. Вот и получается свиносов или совосвин, как больше нравится. А Вы очень заразительно смеетесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 15:22 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Саманта Форест писал(а):
- Я согласна с вами, но считаю, что иногда можно отнестись к этому с юмором. А вы сами никогда не совершали сумасшедших поступков? Хотя бы в юношестве?

Все еще смеясь, Арсений повернулся к Саманте, но услышав ее вопрос, сразу стал серьезным
- Один сумасшедший поступок я совершил, как раз в юности... И, поскольку теперь у меня есть Ника, я ни о чем не жалею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 15:54 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Тесса Шуберт писал(а):
- Ну вооот, началось. То есть в Вас совершенно нету тяги к чему-то романтичному и возвышенному? - поинтересовалась Тесса.

- Увы, нет, я слишком стар для романтики, во всяком случае, я так считаю, и потом возвышенное не обязательно романтика. Поэзия тоже возвышенна, во всяком случае, мне так кажется, а она порой совсем лишена романтического флера.
Тесса Шуберт писал(а):
- Не стоило пояснять, я и так поняла к чему это. Просто никогда не слышала таких забавных сравнений, - ее плечики еще слегка тряслись от смеха.

Арсений посмотрел на смеющуюся девушку и тоже улыбнулся, и так, улыбаясь повернулся к Саманте
Саманта Форест писал(а):
По моему вы совершили ошибку, а не сумасшедший поступок, а вот о последствиях вы не жалеете. Разве не так? - Улыбнулась ему и опять отвернулась к окну.

- Нет, это была не ошибка, а именно сумасшествие, правда, мне казалось - обоюдное, да и жалеть мне не о чем, у меня теперь есть Ника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 16:25 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Саманта Форест писал(а):
- Конечно.


- Вы зря мне не верите, даже Шекспир считал, что любовь сумасшествие.
Помните "Ромео и Джульетту"?

Что есть любовь? Безумье от угара,
Игра огнем, ведущая к пожару,
Воспламенившееся море слез,
Раздумье - необдуманности ради,
Смешенье яда и противоядья...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 17:09 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Саманта Форест писал(а):
Прищурив глаза улыбнулась - Конечно, можно прикрыть словами Шекспира сей факт, что вас бросили. Прошу сразу меня извинить, если это прозвучало грубо. Я вижу это так, вы любили и думали, что любят вас, но в один прекрасный день вам сказали до свиданья и вручили дочь. Ошибка в том, что вы связались не с тем человеком, возможно у Ники была бы полноценная семья, а вы не были бы одиноки. Я не утверждаю, потому что могу ошибаться на сей счет, но это просто мои мысли. - и снова повернулась к окну.


- Нет, все было совсем не так... Мы действительно любили друг друга, это было какое-то обоюдное сумасшествие, но потом Алю увезли за границу, а я, я ушел в армию, правда, перед этим у нас была большая пьянка - меня провожали. А вернувшись, я узнал, что Аля погибла в горах - она занималась альпинизмом, и собственно на одном из восхождений мы и познакомились, - а у меня - маленькая дочь, мать которой просто оставила ее мне и исчезла в неизвестном направлении. Вот так...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 17:23 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Саманта Форест писал(а):
- Извините меня Арсений, мне не стоило, вообще это начинать. - виновато улыбнулась и опять повернулась к окну.

- Ничего страшного, Саманта, Вы меня ничем не обидели. Это, как говорится "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой"... - видя, что девушка отвернулась, Арс не стал больше ее беспокоить, а повернулся к своей второй собеседнице.
- Мадемуазель Тесса, что Вы думаете насчет ужина в одном из Парижских ресторанчиков?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 17:34 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Тесса Шуберт писал(а):
- Это было бы весьма кстати, - улыбнулась девушка, услышав знакомый голос. - Я за день практически ничего не ела. Все не было времени.

- Сочувствую, - улыбнулся Арсений девушке, - я достаточно плотно пообедал, но все равно уже хочется есть. Мадемуазель Брюне говорила, что наша экскурсия кончится у Эйфелевой башни, там как раз и поужинаем. Я вот думаю - может, прямо на башне и поужинаем, если там есть ресторан? В Москве на Останкинской башне очень неплохой ресторан, и там шикарный вид на город.
Жизель Брюне, экскурсовод писал(а):
Мост Александра III – маленькая частичка русской души в загадочной Франции.

-Надо же, наш пострел везде поспел. Этот царь по себе оставил столько памятников, просто диву даешься


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 18:09 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин

Покопавший в своей памяти, Арсений вдруг вспомнил интересный факт про Эйфелеву башню, которую категорически не принимали современники. Особенно не любил башню Мопассан, называя ее железным монстром.
- Тесса, Вы знаете, что парижане не любили Эйфелеву башню, а композиторы и писатели писали протесты в правительство против ее установки? Я, кстати, вспомнил, ресторан на башне есть. Там любил обедать Ги де Мопассан, который терпеть не мог саму башню, считая, что она портит вид города. На вопрос, зачем он это делает, если башня ему не по душе, писатель отвечал: «Это единственное место во всём огромном Париже, откуда её не видно». Забавно, не правда ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.12 19:09 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Тесса Шуберт писал(а):
Но не успел мужчина ответить на вопрос, как Тессе снова позвонили на мобильный и она, извинившись, была вынуждена ответить.


Девушка поговорила по телефону, и ее, видимо вызвали снова на работу, потому что она поймала такси и уехала.
Арс тоже вдруг подумал, что нехорошо - он гуляет, а Ники лежит одна дома, поэтому он решил вернуться в отель, а там и поужинать.

Такси быстро довезло его до "Ритца".
В холле беседовали управляющий отеля и мадемуазель Николь.
- Добрый вечер,
- поздоровался Арсений


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение