Карта ролевой игры "Гостиница"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Камилла Гишар. Показать сообщения всех игроков
25.09.12 18:11 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
- Но что мешало ему приехать, когда ты уже выросла? Закончила университет, начала работать? Думаешь в его новой жизни тебе не хватило места?

- Я не знаю, Жан Кристоф. Моя мама - всегда жизнерадостная и открытая, а мы с отцом, более закрытые и привыкли держать все в себе. Возможно, для него это все было слишком сложно или он думал, что я злюсь на него...


Жан Кристоф Маре писал(а):
- А какие у тебя отношения с отчимом?

- О, Дэвид он...спокойный и надежный, как скала - я усмехнулась - Единственный, кто смог выдержать мою маму. Когда моей маме приходит в голову очередная безумная затея, он просто вздыхает, протирает очки и говорит "Лишь бы ты была счастлива, дорогая". Он очень добр ко мне, но только...только он ведь мне не отец, понимаешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 19:10 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
А мне очень нравится, когда ты это делаешь.

Я улыбнулась
- Буду делать это почаще, Жан Кристоф


Жан Кристоф Маре писал(а):
"Две мельницы." Ты готова?

- Пошли - я кивнула

- Знаешь, а мои родители часто любили бывать в этом кафе, еще до того, как фильм «Амели» прославил его на весь мир. Тогда это было просто небольшое маленькое и милое кафе в стиле 50-х годов. Наверное, отец именно потому его и выбрал для нашей встречи
Сейчас в «Двух мельницах» постоянно бывали туристы. Повсюду на стенах были развешены плакаты и постеры с Одри Тоту из фильма. Я даже увидела у стойки большие надписи «Попробуйте любимое блюдо Амели Пуллен» и «Лучший коктейль от Амели Пуллен». А на кассе можно было приобрести двд-диск с фильмом.

Мы сели за столик с которого хорошо просматривался вход в кафе. Я сидела, как на иголках. Мысли сменяли друг друга с лихорадочной скоростью. А что если я его не узнаю? Нет, я видела фото, даже посмотрела самые свежие в Гугле, но все же. Это ведь будет просто ужасно! Он войдет в эти двери с минуты на минуту!
Или это платье…нет мне определенно стоило одеть другое платье. И это несмотря на то, что я утром трижды переодевалась. Все-таки то фиолетовое было бы более к месту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 19:21 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
А я не смотрел этот фильм.


- Надеюсь, что я сумею понравиться твоим друзьям. И мы обязательно должны посмотреть "Амели". Сделаем это потом вместе.

Жан Кристоф Маре писал(а):
- Будем что нибудь заказывать, или дождемся его?


Нет, это все-таки замечательно, что он здесь. Сама я бы уже точно вся извелась
- Думаю, стоит чего-нибудь выпить. Мне имбирный чай с лимоном


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 20:04 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
- О, а меня мама заставляла пересматривать фильмографию Бриджит Бардо и Изабель Аджани, чтобы не забывать свои корни. Но "Амели" мне нравится, ведь главный посыл фильма - делать жизнь других ярче очень просто и на свете обязательно найдется человек, который этому поможет

Жан Кристоф Маре писал(а):
Как думаешь он намного опоздает?

Отец запаздывал. С условленного времени прошло уже сорок минут.
- Должно быть что-то его задерживает, надо еще немножко подождать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 20:26 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
В Париже пробки. Да! Ведь и я в первый день опоздала на экскурсию. Вот причина его задержки. Сейчас он придет сюда.


Жан Кристоф Маре писал(а):
Скажи как ты относишься к питомцам?

- Ну, в детстве у меня были певчие птицы. Я думала завести себе собаку, какого-нибудь симпатичного мопса, как стала жить сама, но у меня совсем маленькая квартирка в Лондоне. А как насчет тебя, Жан Кристоф?

Он пытался отвлечь меня - это было так мило. Я не удержалась и нежно поцеловала его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 20:41 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
- Думаю, вы бы легко нашли общий язык

- Какой милый! Я уже люблю его! Как его зовут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 21:04 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
Его зовут Макс. Ему 1,5 года.

- Милое имя и сильное. Ему подходит...

- Камилла Гишар?
Мое сердце екнуло. Я обернулась….
Мужчина, который стоял рядом с нашим столиком..... определенно не был моим отцом. Это был высокий француз представительного вида, который держал в одной руке небольшой пакет.

- Да, это я
Казалось, он был чем-то смущен.
- Добрый день. Я Люк Тесье, работаю с вашим отцом. Он попросил передать, что, к сожалению, не сможет с вами встретиться, возникли новые обстоятельства
Я не знала что сказать. Мир вдруг стал каким-то серым и безжизненным. Я чувствовала себя так, будто упала с небес на землю и смачно шмякнулась об асфальт.
- А что у вас в пакете, мсье Тесье? – тихо спросила я после долгой…очень долгой паузы
Он смутился еще больше.
- Габриэль сказал, что его в кафе ждет дочка и…я решил, что речь идет о малышке Мадлен, поэтому… - Люк Тесье достал из пакета плюшевого мишку

И вот тогда я разозлилась. Все эти оправдания что я говорила Жану Кристофу, что я говорила самой себе…все они были ложью.
- Да, оказывается у Габриэля Гишара есть еще одна дочь – вот так сюрприз!
- Еще раз, извините, мадемуазель…я не думал…
- Вас? За что мне вас извинять? За пятнадцать лет? Пятнадцать лет за которые он не удосужился меня повидать? Или за то, что в его плотном графике совсем для меня нет времени? Потому что я для него совсем ничего не значу? Вы это хотели сказать?
- У него просто срочное дело на заводе, у нас там ЧП и…
- Я не желаю ничего слышать ни от вас…ни о нем, понятно?

Я не должна перед ним расплакаться, пусть выйдет за двери, и я позволю себе разрываться на виду у всех и Жана Кристофа. Мне было очень стыдно. И я поняла, почему мама и бабушка отговаривали меня от встречи с отцом.
- А теперь отдайте мне моего мишку и можете уходить


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 21:26 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Я тихонько всхлипывала на плече у Жана Кристофа. Что бы я делала без него? Может быть, как мама говорила, прыгнула бы в Сену? Как же хорошо, что он появился в моей жизни. Пусть отец не хочет меня видеть, но зато судьба сделала мне такой подарок!

Жан Кристоф Маре писал(а):
- Хочешь я разорю его? Для это потребуется пара миллионов, но я смогу это сделать.

- Нет, не хочу. Несмотря ни на что, он мой отец. И я всегда буду любить его...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 22:03 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
Быть может лучше в отель?

- Да, ты прав. - я повернулась к нему - Только ты не оставляй меня, пожалуйста, сейчас одну


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.12 22:50 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
К тебе или ко мне?

- Мне с самого утра не терпится вернуться в твой уютный номер

Сейчас я думаю только о нем. И хочу быть только с ним. Я поцеловала его в шею. Хочу быть с ним сегодня и всегда.
- Жан Кристоф - тихо прошептала я его имя и легонько прикусила мочку его уха - Не забудь поцепить на дверь табличку "Не беспокоить"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.12 14:21 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар

Я проснулась в своем номере, и первым, что увидела был подарок от Жана Кристофа. Я заулыбалась. Его подарок разогнал все мои тревоги и печали. Неужели на свете и правда существует столь удивительный мужчина?
Мой мобильный. Я отключила звонок и обнаружила четыре пропущенных звонка – все с одного незнакомого номера…и одно сообщение.
Спустя пару минут, я уже ловила такси и направлялась к Эйфелевой башне, к своему любимому в Париже месту, но…там было неожиданно тихо. Карусель была закрыта сегодня. Лошадки и единороги стояли не двигаясь.

Я села на скамейку рядом с каруселью и попыталась собраться с мыслями и повторить всю ту гневную речь, которую я сочинила в такси по дороге сюда.
- Камилла?

Я обернулась. Ну как я могла думать, что не узнаю его? И вместо того, чтобы обрушиться с обвинительной тирадой, я бросилась к нему на шею и обняла
- Здравствуй, папа
Мы сидели в небольшом кафе рядом с башней. Мы разговаривали и не могли наговориться.
- А помнишь, как в детстве ты обожала бывать здесь и кататься на карусели.
- Да, именно поэтому я предложила это место для встречи
Он кивнул
- Прости, что я не пришел сегодня днем. На заводе была авария.
- Кто-то пострадал? – обеспокоено спросила я
- Да, один рабочий был ранен, но с ним все будет в порядке. Я должен был остаться и убедиться в этом. Люк сказал, что твой парень его едва не побил
Я усмехнулась
- Думаю, Жан Кристоф вполне мог это сделать
- Я рад, что ты счастлива

- А ты? – я смутилась – Слышала, что ты женился
Он кивнул
- Да, Мелани. Она очень красивая. Церемония была скромной, мы не устраивали торжеств.
- И Мадлен?
- И Мадлен тоже хорошая девочка
Мне пора было возвращаться в «Ритц». Вот мы и встретились, но этого мне мало.
- Дай слово, что мы его увидимся, пока я здесь. Что ты не исчезнешь опять на пятнадцать лет
- Конечно нет – он подмигнул – Я же хочу познакомиться с этим Жаном Кристофом

Всю обратную дорогу я улыбалась. Мне не терпелось рассказать все Жану Кристофу. Я буквально вбежала в гостиницу и тут же отправилась на его поиски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.12 18:48 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Я подошла к стойке портье, решив сперва спросить, не оставлял ли Жан Кристоф для меня сообщений. Передо мной стояла одна девушка-блондинка, поэтому я встала сразу за ней.
- Подождите, мадам Гишар. Мадемуазель Люпен сейчас спуститься

- Отлично – она пожала плечами и даже не взглянув на меня, села за столик и достала телефон. Мадам Гишар? Неужели это и есть жена моего отца?
- Мадемуазель? – портье вопросительно посмотрел на меня
- Нет, ничего спасибо
Мне нужно подойти к ней и представиться, все же – не чужие люди. Вот уж действительно – тесен мир.
Мелани Гишар была очень молодой и такой невероятно красивой и идеальной, какими бывают лишь модели в рекламе зубной пасты.
- Да, Вирджини, я жду Роуз, чтобы пойти ужинать. Нет, Габриэля не будет. Объявилась его дочка от первого брака…никак не оставит нас в покое…

Я застыла.
- Да, он был не в восторге от ее приезда. Представляешь, она устроила скандал в «Двух мельницах», будто Габи ей что-то должен. Да, и я о том…она ведь уже взрослая девица. Как она смеет предъявлять какие-то претензии нам? Да, определенно, она такая же сумасшедшая, как и ее мамаша. В-общем, его дочь та еще проблема, да расскажу подробнее за ужином.
Мелани закончила звонок и наши взгляды встретились

- А еще она остановилась в «Ритце» - я усмехнулась – А чудесная из вас получилась мачеха


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.12 20:18 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
Что здесь происходит? Кто эта дама?

- Привет - я облегченно вздохнула. Присутствие Жана Кристофа придало мне сил - Я хотела познакомить тебя с отцом, но на деле получается, что сперва - прошу любить и жаловать - мадам Мелани Гишар, его жена. Жан Кристоф Маре. - представила я их друг другу
Мелани сперва смутилась, но потом любезно кивнула.
- Приятно познакомиться.
- Ой ли?

Моя мачеха вздохнула
- Камилла, вы неправильно поняли мой разговор. Я просто устала сегодня, вы должны меня извинить. - она схватила свою сумочку - Мне уже пора, у вас должно быть свои планы. Мы с Габи будем рады видеть вас снова. До свидания.
...и пулей вылетела из "Ритца".
- Мы с Габи - я фыркнула - Видишь какая красотка? Думаю, отец сознательно не привел ее на нашу первую встречу
Я обняла его
- Мне очень понравился твой подарок


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.12 20:42 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Я постаралась выкинуть из головы вздорную мадам Гишар. В конце концов мне важен отец а не она. И сейчас я хочу думать не о ней, а о Жане Кристофе.

Жан Кристоф Маре писал(а):
- Аа, так ты открыла его?

- И даже примерила! И мне все пришлось в пору, кстати


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.12 21:12 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
Вообще какие планы на сегодня?

- Мы с отцом поели, так что я не голодна. А вот твои идеи мне нравятся. И с бассейном в том числе. А каток - нам ведь нужно еще где-то его найти?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение