Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кащей Бессмертный. Показать сообщения всех игроков
07.10.12 23:41 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Княжна Смеяна писал(а):
-Щас, бы еще ласкал! Я вон последнего ласкальщика, на кол посадить попросила, чтоб не повадно было. Только зад у него каменный как у Соловья, не получилось, пришлось голову рубить.

Зря отказывается, не понимает, от чего, ну да Бог с ней, насильно мил не будешь - подумал Кащей
Княжна Смеяна писал(а):
-Ну так пустите, дяденька. - Невинно похлопала глазками. - Баловство я удумала, гульнуть хотелось, перед кандалами семейными.

И поскольку просила она так умильно, да жалобно, пустил ее на все четыре стороны - надумает - сама придет, он же говорил - неволить не стану, захочещь - придешь.
Княжна Смеяна писал(а):
Только вот лежать на этих неудобно. Кащей-то все дрыгается, Че ему не лежится то под бабами? Другой бы лежал не рыпался. А этот орет. Слазь! Чумные наверно? Или чего отдавила не знаючи.*[/i]

И о чем девка думает, не маленькая вроде - понимать должна - неудобно мужику, когда дева так близко, вплотную, можно сказать, да еще не одна, естество его восстает, и не спрятать того никак. Вот-вот только отдавить не хватало
Аленушка писал(а):
- Спасибо, любезны.. все же права я была, лохматым тебе лучше всего. Не причесывайся.
Сижу на руках смотрю, по сторонам,

- Почему ж лучше, красавица? А по мне - так ухоженному молодцу завсегда сподручнее девам глянуться, вот отпущу тебя и причешусь, - отпускает Алену на землю, протягивает руку вверх - в руке зеркало на ножке , другую - расческа деревянная . Быстро расчесывает волосы, а в голове слова вертятся - "Свет мой, зеркальце скажи..." тьфу ты, пропасть, опять у Белоснежкиной мачехи спер, чур меня, - быстро бросает зеркало верх, оно исчезает в облаках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 00:44 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Соловей-Разбойник писал(а):
- Вот оттуда и пошли метросексуалы. - Не сдержался, да вставил свои пять копеек.

- Ты это пятачок свой убери, Соловушко, я только космы причесал, бо девица сказала - лохмат зело, а всяике инсинуации, это не по адресу.
Соловей-Разбойник писал(а):
А вокруг: танцы, пляски. Веселье да раздор. Выпить чето -то так захотелось. Но все знают, что просто так спиртное не дадут.


- Не дадут, сами возьмем, али песню споем - гулять, так гулять.
О, вот, про любовь в Древнем Риме
Спел Кащей песню и получил бочонок браги. Села на травку и припал к заветному горлышку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 14:05 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Пока Соловей с девицей и ее...хм...братом... пили и развлекались, Кащей тоже от них не отставал. Выпил свой бочонок браги, повеселел, потанцевал-поплясал с ведьмочками молоденькими, да с разными лесными красавицами. Ну, что уж у них там дальше было - лес большой, ночь темная, кто знает, уснул Кащей на полянке, и

Хотя очнулся он в настроении благодушном, да радостном, и голова не болела с похмелья, и все так хорошо было, что решил Кащей домой заглянуть ненадолго, привести себя в приличный вид, чтоб людям не стыдно показаться было, и на ярмарку наведаться.
Сказано-сделано, свистнул Кащей и руку вперед протянул, глянь - там сапоги-скороходы. Ладно, - подумал, - котик не обидится, я быстро, добегу до дому и верну ему обувку. В общем, очень скоро Кащей у себя дома в бане парился, а сапоги обратно к хозяину убежали. Кащеево слово верное. Кащей сказала - Кащей сделал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 18:31 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный

Попарился Кащей в баньке, отдохнул, подкрепился яствами разными, сел на коня и поехал на ярмарку. Да приоделся малость, чтобы не как тать выглядеть, а как мужчина в самом расцвете лет и сил (каким он и был в сущности). Приехал, спешился, коня привязал и отправился народ посмотреть, себя показать. Идет, по сторонам смотрит, меду купил вкусного, пряничком закусил, на качели-карусели посмотрел - парни с девками катаются, друг с другом заигрывают. Улыбнулся Кащей, былое вспомнил. Глянь - дева красивая да статная стоит - глаза синие, коса длинная, сарафан нарядный.
Василиса Прекрасная писал(а):
До чего ж хорошо на ярмарке! И гульбищах побывать, и наряды посмотреть, да и прикупить. Что ж еще тут интересного есть?

Подошел он к ней, да поздоровался
- Здравствуй, краса, что делаешь, куда путь держишь, что посмотреть на ярмарке хочешь? Может, показать тебе что или покатать на качелях расписных?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 19:21 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
И вам здравствуйте. Пока тут буду, а дальше куда глаза глядят поеду. Да и сама не знаю чего желаю. Глаза разбигаются. А где тут качели? Не видала я их...

-Позвольте ручку Вашу, милая - подал Кащей руку девице и повел в сторону ярмарочной площади, где качели разные до самого неба взлетали, и карусель крутилась, приглашая всех сесть на лошадок ярких и покататься.
- Вот карусель красивая, ярморочная, немного сказочная, покататься можно, а может, и желание загадать. Кто знает - вдруг исполнится.
Вот пара коней златогривых - прямо для нас. Едем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 19:55 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Как красиво тут... Не зря приехала.

- Конечно не зря, пока шли по ярмарке, Кащей все девицу за руку держал, да поглаживал
Василиса Прекрасная писал(а):
Что ж попробуем загадать желание. Может и исполнится. А вы будете загадывать?

- Я-то? Не знаю даже, мои желания все вроде и так сами исполняются, кроме одного, заветного, но оно колдовству неподвластно, чудо должно произойти настоящее, так что загадывать мне бестолку. Гадай, не гадай, все одно, Кащей я и весь сказ.
Василиса Прекрасная писал(а):
Конечно, едем! Я давно хотела покататься.

-Сели на коней карусельных и поехали, Кащей так деву и не отпустил - а то вдруг свалится, карусель-то быстро вертится.

Заскрипели древеса заводного колеса,
И пошли и побежали, побежали без конца
Два слона, две лошадки, две жирафы, два гуся
Через грядки без оглядки, глазом во поле кося.
А хозяин с бородой: "Ай, смотри, народ честной!
Во хреновина какая, чай не видели такой!
Гуси-лебеди, лошадки, две жирафы, два слона!
И все прямо без оглядки - но при этом никуда!"


Посмотрел вокруг, а там
Велес Серый Волк писал(а):
- Хочешь пряников печатных, петушка сахарного? Али в жмурки поиграть?

Серый Волк с Русалкою.
- Серенький, иди покатай на карусели красавицу свою, ей понравится


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 20:30 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
А почем бы и нет? Вот загадаете и чудо будет. За попытку золотом ведь не берут.

- Ну, может и загадаю, только вряд ли исполнится, - ничего Кащей загадывать не собирался, кто его такого полюбит - татя окаянного. Он привык уже, что его желание неисполнимое.
Василиса Прекрасная писал(а):
Как хорошо кататься! Ветер вольный дует в лицо...

Посмотрел Кащей на девицу, улыбнулся, потом опять по сторонам поглядел, увидел - как Серый Волк Русалку покататься уговаривает и как Староста игру затеял. Интересную. В Птицелова.
Староста Тмутаракани писал(а):
Хлопнул я в ладоши да и жду пока все остановятся - ловить можно будет. Ежели угадаю какой птичкой кричит - ему водить. Ежели нет - мне идти дальше.
Кто птичкой-невеличкой моей будет?

И спросил у девицы
- Может быть поиграем? Не устали еще кататься? Голова не кружится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 20:50 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Надеюсь, желание все таки сбудется. *улыбнулась Кащею* Пошли лучше играть.

-Эх, девица, твоими бы устами, да мед пить, - Кащей усмехнулся, спрыгнул с карусели, девицу на руки подхватил - на секунду к себе прижал и отпустил, на землю поставил - чтобы не испугать ненароком.
Ну играть, так играть, побежали, - схватил Василису за руку и вперед вместе с ней понесся.

- Староста, староста, - кричит, - привет тебе, друг сердешный. Мы бы вот с девицей поиграли чутка, только правила скажи, а.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 21:20 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Надеюсь, играть будет весело. Только я правил не ведаю.

- А сейчас нам староста все расскажет, слушай внимательно, девица.
Староста Тмутаракани писал(а):
Гля - а там Кащей сам пожаловал!
От вроде и добрый молодец, ан и супостат тоже. Столько девок на селе перепортил - не счесть!
Однако, Ярмарка же... как прогонишь нечеловека хорошего.
- Ты, Кащеюшка, слушай, да на ус мотай!

Зря ты староста так на меня думаешь - не портил я девок, так постращал не много, да отпустил, а что воровал - так удаль молодецкую девать некуда, а кое за кого отцы просили по невозможности из-за характеров скверных замуж отдать - так принц какой освободит, да и женится. Одна девица вообще случайно ко мне попала - Жар-птицей кличут - с сокровищами вместе, так ее и отпустили тут же, ну почти, уж больно хороша была -как сокровищем любовался - но никакого урону чести девичьей не нанес. Только всегда так все думают, раз Кащей - злодей, да развратник, эх.. - подумал так Кащей, подслушав мысли старостины, да вслух ничего не сказал - толку все равно не будет.

- Слушаю, внимательно, милый, слушаю.
Староста Тмутаракани писал(а):
- Но помни! - хмурюсь грозно, - за что-то прятаться не моги! Да и останавливаться по первому зову надобно!

-Так и быть, прятаться не буду и по первому зову остановлюсь.
Ну, кто играет, становимся в круг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 21:56 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Велес Серый Волк писал(а):
Кащей зовет, да сам и сам не дурак - уже стал, играть изготовился.

Василиса Прекрасная писал(а):
Выслушала старосту. Теперь играть пойдем?

Кащей хлопнул в ладоши и громко крикнул - разбегаемся - Староста ловит, пробежал под самым носом у старосты, который глаза тряпицей-то закрыл, и снова в ладоши хлопнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 22:23 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Староста Тмутаракани писал(а):
Ан снова на молодца наткнулся. Кащей, кажись... Ну-ка, что за птичка?

Задумался Кащей - водить-то неохота, и вспомнил кашу, что мать в детстве варила и запел

Поет себе-разливается и думает - угадает Староста - не угадает?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 22:55 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Ха, думал староста, что меня поймал! Никак нет, господин хороший-на жену свою попал! Very Happy

-Он узнал тя, девица, только слегка потешился, и хорошо, что слегка, а то я б ему руки-то пообломал - неча девок просто так трогать. А то все Кащей-Кащей, а сам-то. Кащей смирно себя ведет. Но как ему теперь от жены попадет - любо-дорого. Посмотреть бы, как она его - скалкой, аль сковородкой, - засмеялся Кащей, - играть без старосты, поди уж не будут сегодня. Может, тебя угостить чем или проводить до дому?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 23:31 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Пошли еще погуляем.

И пошли они гулять по ярмарке


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 23:47 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Эх, хорошо-то как... Только спать хочется. *иду вялая и почти сплю на ходу* Кащеюшка, проводишь до дому меня?

- Провожу, отчего не проводить. Далеко ли живешь, девица? - Довел Кащей Василису до места, где коня привязал, посадил ее на коня верхом, сам повод взял и рядом пошел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 00:06 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Да не далече тут. До конца улицы дойти и на право свернуть. Там дом небольшой деревянный-туда нам и путь дорога.

Идем по направлению, куда девица указала, смотрю - леденцы продают, на палочке, а я страсть их люблю, а там еще и Добрыня с Марьюшкой.
Марья Моревна писал(а):
- Добрынь, смотри, там леденцы продают, страсть как люблю их пососать..
И потянула его к продавцу

Со вчера не виделись, как мы с Соловьем улетели, а Добрыня Марью увез. А все равно все дороги ведут в Рим на ярмарку.
- Марья Моревна, Добрыня, добро странствовали, со свиданьицем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение