Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кащей Бессмертный. Показать сообщения всех игроков
10.10.12 21:05 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Марья Моревна писал(а):
- В чем же странность моих глаз? - Марья наклонила и внимательно посмотрела. Ручки протянула к лицу и прошлась по губам кащееным, - есть стихи про голубые глаза.

Легкие пальчики девичьи вдруг тронули его губы, аж сердце зашлось от этой мимолетной ласки. Дева говорила что-то, только Кащей не слышал, а все смотрел и смотрел в ее глаза голубые, завораживающие.
А потом произошло вообще невозможное
Марья Моревна писал(а):
- Покоришься ли ты мне... Кащеюшка, - прошептала девушка прямо у его губ и поцеловала.

Поцеловала его дева, губы ее сладкие его губ коснулись, и дышать стало невозможно, а сердце застучало в груди как бешеное. Не сдержался Кащей, взял лицо девичье в ладони и припал к ее губам. Жадно, неистово, словно никогда в жизни больше целоваться не будет, будто в последний раз целуется и хочет вложить в этот поцелуй всю свою любовь нерастраченную, всю нежность никому не отданную, всю душу свою (полно, есть ли душа у Кащея), всего себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.12 21:43 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Марья Моревна писал(а):
Поцелуй длился не долго, прервала сама, смутилась я и оттолкнула.

А дева вдруг сама от него отстранилась
Марья Моревна писал(а):
- Ох Кащеюшка, не гоже королевне при всех целоваться, да с таким как ты.

И в самом деле, ты ж Кащей, а туда же - со свиным рылом в калашный ряд. Кому ты такой нужен, не полюбит тебя никакая дева такого, вот и ходи весь век татем окаянным. Кащеем Бессмертным. Поднял Кащей голову,руку протянул, хотел схватить Марью и не отпускать, но ее и след простыл. Убежала дева.
Эххх, только и остается, что напиться, - вздохнул и пошел, куда глаза глядят. Дошел до поляны, сел, скатерть раскинул и брагу пьет . Хоть бы кто пришел - поговорить или подраться...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.12 22:01 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Сидит Кащей, ест, пьет, вдруг слышит голос девичий, знакомый. Поднял голову - Василиса.
Василиса Прекрасная писал(а):
Что, Кащеюшка, сбежала дева прекрасная от тебя?

- Василисушка, свет, садись рядком, поговорим ладком. Блины с икрой будешь? А деву это я просто догонять не стал. Пусть бежит, молода еще, не набегалась. Коль захочу - никто от меня не убежит, на то я и Кащей. Только насильно мил не будешь. Хочет бежать - пусть... Ты небось тоже меня боишься? Кащей - разбойник, тать, нечисть, - выпил еще рюмку, блинком закусил, на деву смотрит, любуется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.12 22:20 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Спасибо, блины были вкусные. Smile А чего мне тебя боятся? Про всех слухи ходят. И про меня на родине слухи ходят-колдунья, мол...

-Да, ну, правда? Да быть того не может. Это ты лебедей из рукавов выпускаешь? Эт не колдовство - так чудо малое. Колдовство это когда злое что - тогда колдовство. А ты добрая, по глазам вижу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.12 22:34 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Ну, пускаю. Иллюзиями балуюсь изредка, да еще замуж часто звали молодцы добрые. Вот и молва пошла-приворожила всех.

-А ты людскую молву не слушай, она никогда правды не скажет. Слухи, они слухи и есть.

Словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.12 23:19 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Вот и я не верю, что о тебе говорят. Что тать, разбойник, нечисть и всякое такое.

-А ты поверь, потому что так и есть. Сейчас, - Кащей горько усмехнулся и выпил еще.
Вдруг шум-гам, грохот, - оглянулся Кащей, баба Яга прилетела. И ну на кулачках с народом биться.
Баба Яга писал(а):
Отчего не почесать - то? А мой боевой летный товарищ пусть подлетает...А то пойду плясать....и пить тоже. А когда я пью...уууу, лучше заранее копайте как оно там...бункер, во!

- Яга, краса моя, иди выпей со мной, а то одному пить несподручно. Деве не наливаю - молода еще. А там может и кулачки почешем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.12 23:37 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Кащеюшка, друг мой, позволь самой мнение о тебе сопоставить.

- Как хочешь, краса, - молвил Кащей, хотел еще что-то сказать, то отвлекся - Яга как замахала шашкой, любо-дорого посмотреть - танец, искусство. Класс. Засмеялся Кащей радостно.
- Вот бой-девка.
Баба Яга писал(а):
Что пьем - то?
А кулаки...ну смотря сколько выпью. Обычно мое состояние можно описать мудренным словом - недоперепила...

- Водочку русскую с блинками, да с икоркой . Присаживайся. А там поглядим, может



Слева рать, справа рать,
Приятно с похмелья
мечом помахать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.12 00:19 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Баба Яга писал(а):
Пьем, рассуждаем о жизни. На нашу компашку смотрят оттакенными глазами, но не подходят. То ли мы не приветливые....то ли сабля наголо рядом со мной, то ли блики пламенные по волосам пляшущие? Я точно не знаю.

Сидим, пьем, закусываем,

Василиса на нас во все глаза смотрит, я ей периодически подмигиваю, а то совсем девка испугается. Вот Марья, та с нами б выпила. Куда ее унесло.
- Ну что, Яга, сабельками помахаемся? Развернись плечо разойдись рука... Ты не знаешь, Марья куда сбежать могла? Племянница твоя? Мы с ней плясали, знатно так отплясывали, а потом она устала, ну я поддержал, обнял. Она вроде как сомлела, а потом вдруг глазищами на меня зыркнула и... поцеловала. Ну я не сдержался, ответил, а она... сбежала. Вот я и пью и сабелькой помахать ох как охота.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.12 00:37 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Смотрю на Кащея с Ягой и диву дивлюсь. Сидят, мирно языками чешут и водочку пьют...

-Ты, Василисушка не бойся, мы тут потанцуем малек, поиграем с сабельками, вот так, ну примерно, ты только не пужайся сильно.

Встал Кащей, руку протянуля, в ней сабля оказалась, казачья, острая.

Баба Яга писал(а):
Махаем клинками, словно танец танцуем.


Яга своей сабелькой машется играючи, словно танец диковинный выплясывает, но и он от нее не отстает.



Любо-дорого посмотреть. Помахались, помахались, от души, устали даже немного. Сели еще выпить-закусить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.12 21:24 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Баба Яга писал(а):
- Нееее, ну ты предстааавь, - тяну, качая пальцем перед лицом собутыльника. - Еслии чтоо, сраазууу я!

- Или я. Меня тоже вечно поминают, как у кого что пропало умерло или девку кто попортил. И Соловья виноватят всегда. А мы самые безобидные можно сказать мужики, - запнулся, посмотрел на Ягу, - ну или ... того, бабы.
Баба Яга писал(а):
Ну на кой леший мне их петрушечко да картошечко?! Задумчиво смотрю на коготки...да - да, коготки. Ведьма я или нет, в конце - то концов!

- Петрушка и картошка точно не нужны, - согласно кивает Кащей, щедро намазывая блин икоркой.
Баба Яга писал(а):
И куда Марья подевалась?! Мужик сидит пьет, ляд все покусай. Довела, называется.

- Вот и мне интересно, куда? Ты ж так мне и не ответила.
Баба Яга писал(а):
- Пошто народ баламутишь?!

- Никого мы не баламутим, вот честное Кащеево.
Баба Яга писал(а):
- Змиииий окаяныыя!

-О, Горыныч пожаловал, - выпьешь?
Староста Тмутаракани писал(а):
Слушай, народ, новый наказ: Загадку своему любому или любой загадайте. Кто не отгадает - с того и поцелуй!

- Староста, где их взять, лЮбых-то? Кто меня Кащея полюбить сможет? Никто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.12 22:05 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Эх, Кащеюшка, опять на себя наговариваешь. Как думаеш, чего Марья Моревна, тебя поцеловала? Видать-влюбилась девка.

-Тогда чего сбежала? Нет, это наваждение было, не зря она племянница бабы Яги. Хотя..., - Кащей задумался и выпил еще.
Староста Тмутаракани писал(а):
И этот вторит. Ды и наливать не спешит.
- Смотри мне, - грожусь.

-А куда смотреть? В графин или в стакан? Тебе в какую емкость плеснуть?
Староста Тмутаракани писал(а):
- От ты, Кащей, мужик вроде и умный, а молвишь как младшой сын, - почесал я в затылке. - Де ж ты еще так безбранно девку красную пацалуешь? Да еще чтоб без претензиев на жОнитьбу? То-то и оно..

- Так все равно ее найти надо. Марья вон сбежала, да и загадок я не знаю, - смутился вдруг Кащей, - но вообще, мысль интересная, деву поцеловать.
Староста Тмутаракани писал(а):
Палец к небу поднял, чтобы слов важность выделить да и деру оттудова. Еще опомнится нечисть, превратит во что непотребное, чтоб не вумничал...

- Не боись меня, что я нелюдь, выпей лучше с нами, - налил Старосте водки и подвинул блин с икрой, - и закуси.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.12 22:22 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Баба Яга писал(а):
- Та дааа, все у народа на збытках. Или мы или Соловей, или Вел, или Горыныч.

- Вот-вот, а это вовсе и не мы, скажи Ягусечка?
Баба Яга писал(а):
Грибыыы! Закуусь! Развалился аки заморский султан (Сэр - Гей рассказывал диковинные вещи о землях своих родных за стопариком самогону).

-О, грибы, весчь, уважаю. Особливо жареные в сметане, - только с казал, как сковорода жареных грибов тут же материализовалась перед ним. - Налетай, Яга, вкусно.
Василиса, грибы будешь есть? В сметане ... - Кащей блаженно улыбнулся.
Баба Яга писал(а):
- Не печаальси, друже. Будет и на твоей улице праздник, - по - дружески похлопала по плечу. Уй, тать! Чуть пальцы не отбила. Кольчуга, шоб ее! - А если лечить душевные раны, то лекарство настоящее не запивают, его закусывают.

- Ты с кольчугой-то осторожнее, она того острая - металлическая. А про лекарство подробнее можно? Не въехал я что-то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.12 22:25 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Староста Тмутаракани писал(а):
Бочком я, бочком, на и на полянку гостеприимную.

-Садись, садись, староста, не укусим
Староста Тмутаракани писал(а):
- А скажи мне, Кащей... Правда ли народ молвит, что вся сила у тебя - в яйцах?

-Это ты про что, Староста? - Кащей посмотрел на мужика, на себя, перевел глаза пониже, - а ну-да, там, как у каждого мужика. Дети-то откель берутся? Там и сила вся. У тя разве не так?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.12 22:45 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Налил Кащей старосте выпить, сковороду с грибами подвинул, блинков
Староста Тмутаракани писал(а):
- Так бабы баяли, про иголку в яйце, да в зайце, да в селезне сером... всего-то и не упомню... Без рюмочки-то!

- Ага, слышал, знаю - смерть Кащея на конце иглы, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.12 00:23 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Конечно, буду! Я грибы в сметане обажаю. Smile Только сковороду по-ближе подвинь.

- Конечно, конечно, - Кащей подвинул сковороду девушке.
Староста Тмутаракани писал(а):
- От, - поднимаю перст к небу, - то-то и оно!
Хлопнул я ишшо румку, ды и похорошело мне.

- Правильно, пей до дна и не задавай лишних вопросов, - подмигнул Кащей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение