Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Добрыня Никитич. Показать сообщения всех игроков
06.10.12 13:28 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Кащей Бессмертный писал(а):
Топнул Кащей ногами, встряхнулся, и весь холод прошел, опал с него, протянул Кащей руку - оп, а в ней инструмент музыкальный - гитара, и запел Кащей - чтобы все в пляс пошли.

И тут раздалась мелодия - ох, нечистивая, ох, не русская! Задвигались ноги Добрыни, попытался он удержать их, схватился за дерево рядышком, да так и вырвал его с корнем, а ноги все равно в пляс пошли... Размахнулся богатырь деревом, описало оно круг в воздухе и приземлилось на избушку Яги, а Добрыня уже пошел коленца выделывать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 13:41 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Мара писал(а):
*подошла девушка к коню богатырскому, погладила мягкий тёплый нос, угостила яблоком медовым, да весело взглянула на богатыря*

- Не волнуйся, Добрынюшка. Не всякая чаша, что я подаю - смертная.
*взяла она чашу деревянную, да рассыпалась та в руках девушки мороком, чёрной горской земли, мягкими травами, сладким вереском*
- Не пришло твоё время. Но бремя твоё тяжело. Не сегодня, не завтра, всё впереди. Ты сам попросишь чаши моей, - в левой руке Марьи вновь появилась чаша, да уже не такая простая. Окованный серебром то череп был. - А сегодня я действительно тебе помочь желаю. Конечно, и корыстный интерес у меня в том есть...

Поклонился девице Добрыня и тихо молвил:
- Что же может сделать для такой могущественной Богини простой смертный молодец?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 14:32 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Мара писал(а):
- Самый худший враг бессметных скука. Заскучала я, Добрынюшка, в Нави, за рекой Смородиной, без человека живого, без слова доброго. Составь компанию на пару лет?

Ответствовал Добрыня:
- Хороша ты, Марушка, любой молодец с тобой не на пару лет, а на всю жизнь остаться был бы рад. Да ведь на службе я у княже и приказ его выполнять должен. Убий меня лучше, чем честь я богатырскую потеряю! *и встал Добрыня перед Марой на колени и меч ей свой протянул*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 16:18 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Мара писал(а):

*взяла мечь богатырский. Ой диковенно смотрится он в тонких девичьих руках, а Марье - как лёгкая лучина.*
- Так ведь и служба твоя не вечна.
*вздохнула*
- Неволить не буду. В людях русских самое сладкое, самое славное - их свобода и воля. Ступай, верши дела великие, подвиги ратные. Да о жизни мирной тоже не забывай. Не упусти того, что рядом, - и мельком так девушка глянула на Желану.
*и, прежде чем вернуть мечь богатырский, коснулась Марья лезвия губами сочными. И зазмеились тонкие нити, потнянулась искустная вязь по булату - точно мороз тронул меч. Отдала девушка мечь зачарованный богатырю, да когда потнялся он за ним, наклонилась, да зашептала жарко ему в самое ухо*
- Добрынюшка, не в службу, а в дружбу. Не мог бы ты Кощея, того... Упокоить? Ведь, бессмертный, понятие относительное.

- Благодарю тебе, краса-девица! Если будет у тебя нужда какая - всегда услужу. И по земле русской славу о тебе пущу как о добредшей из Богинь! *поклонился Добрыня и, взяв из рук Мары меч, выпрямившись, провозгласил*:
- А Кащея упокоить - это можно.
Выходи, Кащей, биться будем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 16:46 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Кащей Бессмертный писал(а):

- Ну можно и побиться, чего не побиться-то?

Вскочил Добрыня на Уголька своего, свел сосредоточенно брови и ринулся на Кащея, целясь голову ему мечом снести, замахнулся...да отразил Кащей удар и началась меж ними сеча...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 17:46 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Долго махались Кащей с богатырем, силушкой мерились...да ни в чью сторону чаша весов не клонилась. Наконец Добрыня исхитрился и вонзил меч Кащею во чрево. Замерли все, чтобы посмотреть - помрет Кащей или вправду Бессмертный?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 18:09 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Кащей писал(а):
Схватился Кащей за меч богатырский, дернул что есть мочи и вытащил из своей утробы, а рана сразу и затянулась и на кольчуге нет пробоины - будто и не было ничего, да и на мече крови-то нету - испарилась. Улыбнулся Кащей, посмотрел на Добрыню:
-Богатырь, а богатырь, что мы тут с тобой дурака-то валяем, под женскую дудку пляшем. Хватит уже, напрыгались с мечами да с булавами, устал я, давай вон лучше Соловью протьив девок подсобим - чай, он мужик, и мы мужики, да и выпьем пойдем.

- Ну, вот и проверили. *спокойно пожал плечами Добрыня* Живехонек!
Забрав у Кащея свой меч, Добрыня погрозил ему пальцем:
- Ну, ежели обещаете девиц не обижать... А то не дело это, они хоть и русские бабы, а их защищать надобно. *с этими словами молодец свистнул своего козлика и тот по знаку хозяина взгромоздился на Аленушкиного кАЗла с сомнительно приличными намерениями*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 18:28 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Добрыня тем временем снова потер озадаченно подбородок, глядя убегающей избушке во след:
- А зачем же я пришел-то сюда? Вот ведь, запамятовал... Заразно это, что ли... *пробормотал богатырь, вспоминая недавнего знакомого - Ведуна.*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 19:14 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Желана Жар-Птица писал(а):
- А ты, богатырь, что здесь искал, - полюбопытствовала, - Тоже какого татя искал, али в гости к Бабе Яге заходил?

- А я уж и сам в этой заварушке забыл, зачем пришел, красна девица! Но время хорошо провел, весело! Да потехе час, а делу - время.

Марья Моревна писал(а):
Позвал всех Соловушка на ярмарку, да и я решила пойти. Оглянулась, все собралися идти, да богатырь в сторонке стоит. Подошла я к нему, слово молвлю:
- Добрынюшка, возмешь меня на ярмарку, я тебе дорогу покажу

- На ярмарку? Да коня я уже нашел, надо мне теперь поручение княже вы... *тут Добрыня взглянул на говорившую...да вот же оно, его поручение! Перед ним стоит. Надо как-то... Добрыня откашлялся*
- Отчего бы и не подвезти барышню! *и помог Марьюшке сесть в седло, взгромоздившись затем на коня сам*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 20:44 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Марья Моревна писал(а):
- Что Вы Добрынюшка? Что ты хотел мне сказать, от чего так смотришь удивленно?
Шея Марьи затекла, так высок был конь, да и наездник знатен,высок, лечи широки.

От чего ж она интересуется им? Марья не понимала, но не стала на этом свое внимания зацикливать.

- Поручение княжеское должен я выполнить. *невозмутимо ответствовал Добрыня*
Марья Моревна писал(а):
Сильные руки подхватили Марью и посадили на коня. Девушка устроилась поудобнее, да не обратила внимания, как рука Добрыни обхватила девичий стан и направил коня по лесу дремучему, да древнему .

Добрыня хотел было спросить Марью куда ему коня направить, да Уголек сам нежданно понес их в неизвестном направлении...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 23:19 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Марья Моревна писал(а):
И затихла песень девичья, открыла свои глаза и посмотрела прямо на Добрыню.

Добрыня ответил спокойным прямым взором и осведомился:
- Есть, что ль, хочешь, королевишна?

Тем временем Уголек, несшийся как сумасшедший, резко тормознул и, встав на дыбы, заржал. Огляделся богатырь и увидал картину странную - костер высоко горит, а вокруг поют да пляшут русалки, ведьмы, колдуны и прочая нечисть. Никак, шабаш.
- Ты куда нас принес, супостат? *вопросил Добрыня грозно у коня*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 10:01 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Долго стоял Добрыня, как зачарованный глядя на творящееся вокруг. Зловещие всполохи костра отражались на резвящейся вокруг нечисти, делая некоторых представителей данной... хм... популяции еще более ужасными. Казалось, что все вокруг охвачено огнем - огонь полыхал в волосах разошедшейся не на шутку Бабы-Яги, переходил в огненный круг, отражаясь на одежде кружащихся вокруг бесов, отбрасывал искры на деревья вокруг, отчего создавалось впечатление, что листья на них тоже горят...
Вдруг и Марьюшка сорвалась с места и пустилась в бешеный пляс, только пятки мелькали. На какое-то время Добрыня потерял ее из виду, а потом обнаружил возле какого-то корыта, лакающей оттуда вместе с кАзлом. Пахло оттуда явно не медом и не киселем. Покачал Добрыня головой и решил, что княже такого добра не надо, в этой девице явно живет нечистый дух. Однако не бросать же ее тут в таком состоянии? Поднял Добрыня Марьюшку на руки, поморщился от запаха ударившей в нос бражки и водрузил на коня. Затем взгромоздился на Уголька сам и приказал:
-Неси нас прочь отсюда, сила нечистая, да поскорее!
И вдруг случилось нечто странное - конь взмыл вверх и они полетели по воздуху, прорезая ночную тьму огнем, валившим из ноздрей Уголька. "Вознамерился убить нас никак, чертова скотина!" - возмутился богатырь, но когда они пролетели так некоторое время и не упали, успокоился и стал смотреть вокруг.
ЧуднО было Добрыне это зрелище - внизу под ними проплывала земля, чернея макушками деревьев, в речке под Калиновым мостом отражался лунный свет, а звезды были так близко, что казалось протяни руку - и сорвешь звезду голыми руками, как малинку с куста...
Так и плыли они по воздуху, пока не начало светать и тогда конь адской так резко пошел на посадку, что с Добрыни слетел шлем и перехватило дыхание. Однако, приземлившись, он с облегчением обнаружил, что все ребра у него целы. А Марьюшка спала, как ни в чем ни бывало. "Вот ведь крепкий сон у девицы" - подивился Добрыня. "Хотя после бражки не мудрено..."
Богатырь слегка потряс королевишну, чтобы разбудить. Удивительно, но она проснулась. Приведя себя в порядок, они направились на ярмарку. Добрыня надеялся найти себе там новый шлем взамен слетевшего. Что за место такое проклятое, эта Тьмутаракань, - подумал молодец, - он так без доспехов тут останется...
Едва вошли Добрыня и Марья на ярмарку, как девица куда-то рванула, потянув его за собой.
Марья Моревна писал(а):
- Добрынь, смотри, там леденцы продают, страсть как люблю их пососать..
И потянула его к продавцу...

Делать нечего, девицам угождать надобно, купил ей Добрыня леденцов.

И тут раздался позади знакомый уже голос:
Кащей Бессмертный писал(а):
- Марья Моревна, Добрыня, добро странствовали, со свиданьицем.

-Здравствуй, Кащеюшка! *богатырь по-приятельски хлопнул Кащея по спине так, что его позвоночник, кажется, встретился с его ребрами, о чем свидетельствовал резкий звук стукнувшихся друг об друга костей*
Василиса Прекрасная писал(а):
Доброго время суток Марья Моревна и Добрыня Никитич. Приятно познакомится. Кличуть меня Василисой Прекрасной аль просто Василисой.

Поклонился Добрыня в пояс деве, красоты неписанной. Умеет Кащей девиц выбирать, шельмец!
-Здравствуй, Василисушка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 12:21 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Василиса Прекрасная писал(а):
И вам не хворать, Добрыня. Как вам ярмарка в этом году?

-Не видал я ее еще толком, ярмарку-то... А ты, красна девица, не знаешь ли, есть ли тут чего интересное? Может диво какое продают невиданное? *отвечал Добрыня*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 13:06 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Василиса Прекрасная писал(а):
Видала только то, что Кащей показывал. А так и сама не ведаю что да как тут.

-Сама, что ль, не местная?
Кащей Бессмертный писал(а):
-Ты, господин хороший, рук-то не распускай. давай без фанатизма, я сегодня мирный, не хочу силами меряться.

Добрыня добродушно захохотал.
-Да ежели б я распустил руки, ты б ужо на своих двоих не стоял.
Кащей Бессмертный писал(а):
Там, на карусельках покатались, да вон леденцов девам купили. Меды, правда, вкусные, пробовал, и пряники отменные

-Кстати, что-то давно я не ел... чем тут можно подкрепиться? Богатырю надобно силы поддерживать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 16:54 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Кащей Бессмертный писал(а):
- Ну это мы бы поглядели еще, кто стоял, а кто не стоял, я тоже не лыком шит

- Хошь проверить? *усмехается*
Кащей Бессмертный писал(а):
- А тут трактир должон быть, раньше точно был, но если не сыщем, скатерть самобранку можно на поляне раскинуть.

- Коли скатерть есть, чего далеко ходить?
Василиса Прекрасная писал(а):
Кащей, может посмотрим что староста на этот раз удумал? Добрыня, Марья вы с нами пойдете?

- Ну ежели Кащей поляну накроет, отчего бы и не сходить, не посмотреть. А то третий день тут скитаюсь, а ничего не видал... *косой взгляд на Кащея* ... приличного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение