Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Масуд Чопра. Показать сообщения всех игроков
15.11.12 16:44 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Несколько раз повторив имя сына, Масуд понял что Раджа не разбудить. Какое неуважение к гостеприимному дому! Он вышел из комнаты недовольно качая головой и... улыбнулся, закрывая дверь. Его сын был во всем похож на него! И умом, и статью, и проделками в бурной молодости! Отличный парень! Но отчитать его, для порядка, все таки придется.
С этой мыслью он пошел вниз, надеясь что ужин уже подали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 18:53 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Масуд зашел в столовую и со всеми поздоровался.

- Шанти, дочка, покажи и мне куда сесть.

Он обвел взглядом помещение и убедился что Радж не спустился. Но где же Майя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 19:07 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
- Масуд-джи! Нам нужно с Вами поговорить! Не кажется ли Вам, что пришло время соединить наших детей - Раджа и Шанти - узами брака?

- Канти-джи, вы получили мое письмо? Именно для этого я и приехал сюда. Свадьбы проходят в доме невесты, ведь так? Если у вас все готово, я надеюсь, что мы сможем завершить обряд уже через пару дней, как только закончится празднование Дивали.

Масуд сел на предложенное Шанти место и поблагодарил ее за оказанную честь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 21:19 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Майя Чопра писал(а):
- Свидание в саду. Как здорово - хитро улыбаюсь, - договорились.

При слове "свидание" Масуд чуть не подавился, а уж когда увидел хитрое выражение лица дочери и вовсе чуть не хватил кулаком об стол. Он сдержался. И посмотрел на ту, с кем собралась встретиться в саду его дочь.

- Лилла-джи, доброго Вам вечера. - Он пытался понять что задумали эти женщины, - Не думал встретить Вас здесь. Митхун-джи до сих пор не сговорил Вас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 21:33 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Лилла Кхан писал(а):
- Намасте, Масуд-джи... - Лилла тут же опустила глаза, когда грозный глава семьи Чопра ее заметил. - Нет, Масуд-джи, не сговорил...

Масуд нахмурился, понимая что и сам слишком долго медлил с устройством жизни Майи. Он перевел взгляд с одного женского лица на другое и решил что не будет большой беды, если они встретятся в саду. Он кивнул Лилле, а затем и Митхуну и уперся взглядом в Рохана и его мать. Как странно, Канти-джи сама начала с ним разговор, а потом не ответив куда-то ушла.
Рохану следовало бы взять управление семьей в свои руки, а не напиваться.
Канти Сингх писал(а):
Я подошла к ним и обратилась:
- Надеюсь, вам понравилась еда? Масуд-джи, когда захотите отдохнуть от трапезы, я буду рада пообщаться с Вами по важному делу.

Мы еще не закончили предыдущий разговор, Канти-джи...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 21:41 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
- Именно так.- Я почувствовала, что мой голос был немного резок, но этому были причины.- Так мы можем поговорить сейчас?

Иронично приподняв брови, Масуд ополоснул руки и тщательно вытер пальцы салфеткой. Затем извинился перед гостями дома и вышел из столовой.

- Почему бы не поговорить и сейчас, Канти-джи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 22:06 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Я быстро завела его в одну из комнат наверху, которую мы использовали как библиотеку. Я прикрыла дверь и, гордо задрав подбородок, сказала:
- Масуд-джи...Наши семьи дружат давно, а мы с Вами...-тут мой голос дрогнул, - еще раньше были знакомы. Возможно, вы не хотите этого вспоминать, ноя это помню. Но об этом позже..

Масуд с легким удивлением следил за действиями вдовы своего друга. Н-да, в доме уже не было того порядка как когда то.

- О чем же Вы помните, Канти-джи? О чем я уже забыл?
Канти Сингх писал(а):
Моя дочь и Ваш сын помолвлены. Когда же состоится свадьба? Если Вы не передумали сделать ее своей невесткой, так объявите день свадьбы! И пусть об этом узнают все! Шанти -красавица, она умна и образованна, чиста и невинна. Но ...если ваша семья потребует приданое. я вынуждена предупредить, что не могу дать за дочерью большую сумму. После смерти Ракеша дела идут не так хорошо, мои сыновья еще не стали мужчинами в полном смысле этого слова, и , боюсь, что мне еще долго придется внушать им эту мысль. Но я хотела бы устроить судьбу своей дочери. Что скажете?

- Вы непозволительно невнимательны в таких важных вопросах. - Масуд недовольно покачал головой, - Я говорил Вам буквально час назад, что хочу, чтобы свадьба состоялась через два дня. Сразу по окончанию Дивали. Вы невнимательно слушали меня, Канти-джи?

Он был уже откровенно раздражен и хотел быстрее закончить беседу.

- Чопра никогда не отказываются от своего слова! Вы должны бы это знать. Шанти будет хорошей женой моему сыну, а в приданом мы не нуждаемся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 22:28 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Я облегченно вздохнула:
- Спасибо, Масуд-джи.. Прошу Вас, объявите о свадьбе сегодня!

- Как только предоставится такая возможность. Но сначала я хочу еще раз поговорить с сыном.
Канти Сингх писал(а):
-Не знаю, зачем я потревожила себя и Вас, но отчего-то именно сегодня я нашла старый альбом. - я кинулась к книжной полке и сняла старый фотоальбом, в котором от времени пожелтели и рассыпались фотографии. - Я нашла этот старый альбом, и эти фотографии, которые хранила столько лет сама не знаю почему...
Я не удержала альбом в руках, и фотографии начали сыпаться из него одна за другой. Я задрожала.
- Я не забыла, что когда-то мы клялись друг другу в своих чувствах, но мои родители выдали меня замуж за другого..И хотя Ракеш оказался прекрасным мужем и отцом, в глубине души моей что-то оставалось, поэтому я не избавилась от этих фотографий. Если Вы считаете, что их нужно сжечь - тогда давайте сделаем это вместе.

Ворох старых фотографий посыпался на пол. Хорошо забытое прошлое.

- Канти... Почему Вы их не сожгли? - Масуд в замешательстве поднял одну из фотографий и посмотрел на снимок, - Это следовало сделать еще перед свадьбой с Ракешем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 22:41 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
- А как вы думаете?.. Это были те мгновения счастья. которым меня одарила судьба. Я вышла замуж за другого, затем женились Вы. Масуд-джи, давайте похороним наши воспоминания вместе. Бросим в камин, и - все! Мы теперь будем с вами родственники, моя дочь войдет в ваш дом и станет вашей дочерью...

То что она говорила плохо укладывалось в голове. "Мгновения счастья"? Масуд еще не успел осознать всего сказанного, когда его настигла следующая проблема...
Канти Сингх писал(а):
Неожиданно мне стало плохо, закружилась голова.
- Дайте мне воды, пожалуйста...

Подхватив Канти под руку он помог ей сесть в кресло и распахнув дверь крикнул.

- Эй, кто-нибудь, принесите воды! Да побыстрее!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 23:10 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
В комнату на его зов прибежала служанка. Она подала воды хозяйке и бросилась собирать фотографии. Масуд посмотрел на снимок в своей руке и сунул его в нагрудный карман пиджака.

Канти Сингх писал(а):
- Масуд-джи..я, наверное, не должна была напоминать об этом. Пожалуйста. умоляю Вас, возьмите эти фотографии и сожгите их! И пусть ничто более не бередит эти воспоминания.

Он повернулся на голос Канти и сказал.

- Два дня, Канти-джи. Готовьтесь к свадьбе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 23:16 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Я выпила воду и мне стало легче дышать.
- Я хочу сказать эту новость детям. Масуд-джи, прошу Вас, сделайте все, чтобы моя девочка стала счастливой..Она заслуживает этого...

Масуд внимательно посмотрел на вдову Сингх и кивнул. А затем вышел из комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 01:04 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Музыка и танцы - ничто так не молодит как они!
Рохан Сингх писал(а):
Позвольте... - и взяв за руку он решительно потянул её в середину зала.

Заиграла следующая мелодия и Масуд перехватил у Рохана партнершу по танцу.
танец


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 01:34 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Шерил Хейг писал(а):
- Вау! - только и нашлась что сказать Шерил, внезапно оказавшись в руках какого-то седовласого, но, судя по всему, очень решительно настроенного на танцы господина.

Довольный собой, Масуд исподволь рассматривал свою новую партнершу. Женщина была чудо как хороша, даже не смотря на то, что была в европейском платье.

- Вы тоже гостья дома Сингхов, миссис?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 02:04 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Шерил Хейг писал(а):
- Миссис Шерил Хейг, - улыбнулась мужчине Шерил. - Я очень расчитываю на гостеприимство уважаемой мною семьи Сингхов. Мой шеф - режиссер и продьюсер, мистер Лоу, договрился о съемках в вашем городе нескольких сцен для своего фильма. Но так как в гостиницах на время праздников мест не оказалось, семья Сингхов любезно согласилась нам предоставить крышу над головой. А вы, мистер? - в свою очередь вежливо поинтересовалась Шерил. -Вы друг семьи Сингхов? Или их родственик?

- Очень приятно, миссис Хейг. Меня зовут Масуд Чопра. Так ваш шеф - не ваш муж? Супруг не сопровождает Вас? - "Все таки европейцы слишком несерьезно относятся к своим обязанностям по отношению к женщинам" в который раз подумал Масуд, ведя женщину в танце, - С семьей Сингхов мы дружны уже много лет, а скоро и породнимся.

Он покрутил и снова поймал женщину.

- Так значит Вы американка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 02:36 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Шерил Хейг писал(а):
- Мы с мужем в разводе, мистер Чопра, - ответила Шерил и поспешно добавила, не желая слышать слов сожаления. - Уже одинадцать лет.

В разводе. Слово неприятно хлестнуло, вызвав воспоминания о матери Раджа и Майи. Но Масуд быстро взял себя в руки, напомнив себе что развод в Америке, совсем не то, что у них.

- Я дольше. - Как можно мягче ответил Масуд, - Уже 17 лет.
Шерил Хейг писал(а):
- Я рада за вас, и ваших детей, - от чистого сердца сказала Шерил. - Любовь, это прекрасное чувство. А когда она еще и присутсвует в браке, она становится прекрасней вдвойне

- Любовь не главное в браке, миссис Хейг. Взаимопонимание и уважение - вот что важно. Что сохраняет и делает брак крепким, даже если чувство, которое Вы называете "любовью", уже поблекло.
Шерил Хейг писал(а):
- Да, мистер Чопра, - засмеялась Шерил. - Я - американка.

- Вы очаровательны, откуда бы не приехали.
Рохан Сингх писал(а):
В музыкальном калейдоскопе мелодии сменяли одна другую. Воспользовавшись тем, что в потоке танцующих пара оказалась рядом, Рохан не смог отказать себе в маленькой мести.

- Масуд-джи, вы не устали? - и перехватив партнёршу быстро увлёк её в противоположном направлении.

- Спасибо за беспокойство, сынок. - Масуд сделал ударение на обращении и улыбнулся миссис Хейг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение