Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Теодор Вайгль. Показать сообщения всех игроков
01.12.12 16:54 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бэкки Ролингс писал(а):
- Выход... признаться, я не знаю где он. Меня туда... перенесли. Но завал раскопать нереально, - она помрачнела.

- Но раз он в лабиринте, его можно найти и общими усилиями попробовать разобрать. В кладовой есть инструменты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 17:07 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Не при всех, - холодно сказал я, люди не должны быть посвящены в мою историю, и историю потомка. - Хорошо, - я соглашаюсь. - При одном условии, о котором я скажу потом. Тэсса, ты согласна?

- Тогда пойдем в библиотеку или не знаю - ты тут лучше ориентируешься, туда, где нам не помешают. Мне не понравилась его оговорка про условие, но я надеялся, что смогу защитить девушку, поэтому посмотрел на нее и тоже спросил - Тесс, ты пойдешь с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 17:16 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бэкки Ролингс писал(а):
- Возможно... Но нужно найти дорогу.

- Думаю, что нам удастся это сделать.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Раскопать завал...вряд ли нам это под силу, если там все так как говорит Бэкки. Каталея так и не вернулась? Я очень волнуюсь за нее.

- Думаю, желание выйти отсюда удвоит наши силы. Я тоже волнуюсь за Лею. Вдруг она в лабиринте?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 17:47 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Туда, - коротко бросил я.

- Хорошо, куда скажешь.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Я сама хотела напроситься вместе с вами. Не каждый раз выпадет честь пообщаться с настоящими рыцарями

- Спасибо, - я слегка пожал руку девушки.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
Я посмотрел сначала на потомка, потом на Тесс и показал на выход.- Пройдемте.

Мы пошли за бароном в библиотеку, там горел камин, но все равно было прохладно и неуютно.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Садитесь, - указал я на два кресла рядом.

Я подвинул кресло Тесс и сел сам.
- Слушаю Вас, барон, - сказал я, ожидая, что он скажет, а Тесса задала вопрос
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Простите мне мое любопытство, но что связывает вас с замком Эберхард? Попали ли вы сюда еще будучи смертным?

Меня это тоже интересовало - вдруг это поможет нам, и я ждал ответа предка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 18:00 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Почему ты здесь? Тут опасно, не заметил? - мне было плевать на всех остальных, но своего потомка угробить я не позволю, - разослал сообщение я всем призракам. Другой вопрос - что именно я имел в виду: оставить в живых как человека или навсегда заточить в этом замке...

- Заметил, но не знаю, как тут оказался. Я ехал к матери на праздник. Метель заставила остановиться и и искать укрытия. Раньше я этого замка тут не видел, но решил, что просто не обращал внимания.
А как тут оказались Вы? И простите за странный вопрос, - я потом объясню, зачем спрашиваю - у Вас болит голова? Болит так, что хочется свести счеты с жизнью?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 19:00 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Я не о том спрашиваю, дурачина, - не выдержал я. - Что у тебя такого происходит в жизни, что тебя нашел Замок? - я ждал, что сбудутся мои худшие опасения.

- Что происходит? Жить не хочу, вот что происходит. Отец сошел с ума, дед, прадед, а я - не хочу. На свой 33-й день рождения я приготовил себе замечательный подарок, пулю в лоб. Погодите, а что значит - нашел? Он что - ищет кого-то? 10 негритят, как я и говорил...
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Много лет назад, - начал историю я, - влюбился в девушку одну. Она была хороша собой, умна и... загадочна. Тогда я ничего не знал о ней, потому меня так тянуло к такому неопознанному... - я замолчал. Сглотнув, продолжил: - Я полюбил ее ночью, вынужден был женится, все дела... Но я струсил. Я подумал - а ведь я действительно ничего о ней не знаю, и отказался. - Запаниковал. - Болела, - отвечаю на вопрос, - теперь уже нет. И у тебя не будет, если останешься с нами, - имел в виду я призрачную "семейку".

- А еслиб ты женился? И не женидлся и все? Или там что-то еще было? И голова начала болеть - до того или после.? - я задавал вопрос, а идею стать призраком отмел. Это точно не мое.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
-Та девушка оказалась ведьмой. В один миг я ощутил пронизывающую изнутри боль, голова разрывалась на части. Обратился к медиуму, знахарке или как сейчас там говорят. Она сказала, что я встречу своего потомка.
- Вот оно - воскликнул я, услышав слова барона - было проклятье. А как его снять? Я что-то должен сделать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 19:20 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Я не заметил, как к нам присоединилась леди Сибилла, и даже немного вздрогнул от ее вопроса
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Теодор, а когда Ваш день рождения?

- Через месяц, милая леди, ровно через месяц.
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Более чем, и снова заскучала... Вот, думаю, принять участие в людских забавах.
- Мы приготовили дуэт, если вы это имеете ввиду. Герб и девиз у нашего рода тоже есть.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Потерянные души, - киваю.

- Это вы про меня? Да, боюсь, если я совершу задуманное, моя душа погибнет безвозвратно.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Может, и не было бы ничего. Только я призрак, - далее следует невнятное ругательство, - а последующие ветви моего "древа" умирают в 33, я так понял? - переспросил я, хотя уже и так знал ответ. - Голова? Как раз до того, как моя... душа?.. поместилась в этом замке.

- Хуже, в 33 они сходят с ума... от головной боли. Значит эта боль и безумие - следствие проклятья. И что нам делать? Ваша ведьма ничего не говорила.
-Тесса, Вам такие случаи не встречались, - обратился я к девушке.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
Нужно покопаться в библиотеке, оно должно быть здесь. Или на чердаке, - подсказка точно в этом замке, знаю.

- Ну, видимо, раз я сюда попал, искать надо здесь. Будем искать. И найдем, непременно. Одно условие исполнилось - мы встретились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 19:44 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Бе-е-едный, - протянула Сибилла, - тебе совсем чуть-чуть осталось...

- Да, позавидовать мне не в чем.
Сибилла фон Вайе писал(а):
- И с кем же?

-Только я хотел сказать - с одной замечательной девушкой, как Тессе ответила
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Со мной, леди. Я решила, что раз помирать, так с музыкой. Да песня HIM - Join me in dead (Умри со мной) была бы кстати, но мы предпочли другую, более жизнеутверждающую

Я благодарно улыбнулся девушке, обрадованный поддержкой.
В библиотеку вошел менестрель
Бертран писал(а):
- Мистер Тео, давненько мы с вами не общались, - улыбнулся призрак. - Вы уже успели оценить все великолепие Эберхарда?

- Да, в полной мере, - ответил я и стал слушать, что говорит барон.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Иначе бы ты сюда не попал.

-Но может, теперь я останусь жить, - тихо проговорил я.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Ага, сходят с ума. Мое заточение можно тоже назвать безумием,

- Согласен, -тветил я, но дальнейшие слова барона обрадовали меня
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
Она тогда сказала только несколько слов. Что-то о том, что я должен поймать упавшую звезду... Она носила на шее кулон в форме звезды. Он должен быть где-то в замке... -
- ВЫ уверены, что в форме звезды? Мы нашли кулон, но он в форме крыльев, правда та большой камень. Может быть он - звезда?
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Условие? - опять-таки фыркнул я. - То было предсказание от Эльке, некогда знакомой провидицей, медиумом - называй, как хочешь.

- А что она еще сказала, вспомните, барон, прошу Вас. Это важно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 19:59 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Каталея Чейз писал(а):
Зайдя в библиотеку Лея увидела Тессу в окружении парочки призраков. - Привет, - с улыбкой обращаясь к Тессе, - развлекаешься?

-Здравствуйте, Лея, с Вами все в порядке? Что-то нашли в лабиринте?
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Не грусти, Теодорчик, твой предок найдет выход так или иначе.

-Благодарю, Леди, но раз ему предсказали встречу со мной, выход, похоже, искать мне.
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Вот видишь, ты уже отвлекаешься от своей беды.

- В замке меня голова почти не болит, только когда вы меня целуете.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- А ты шустрый, потомок.

Я улыбнулся барону, видимо, он при жизни был тот еще ходок, счастье, что ведьма только одна попалась.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Если я буду обходительно к тебе относится, это не означает, что другие будут делать то же, - заметил я.

- Но они же... не убьют меня?
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Нет, серебряная звезда, - покачал я головой. Какие крылья..?

- Серебряные крылья, а внутри камень. Кулон у Тессы. сказал я, и девушка достала его
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Вот он - я достала из кармана куртки найденный кулон и положила на стол - Нашли его замурованным в подземелье. Серебряные крылья и большой камень, кажется сапфир

Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Быть может она должна указать на что-то, страницу в книге, - пожал я плечами.

- Не знаю, возможно. А мы можем вызвать ее душу? Или как это сделать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 20:26 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Это как посмотреть, - приложил я руку ко рту.

- А зачем им меня убивать? Мне кажется, мы им живые нужны?
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Я как-то давно не практиковался в этих делах, - начал было я россказни. - Я как бы пошутил. Не знаю я.
-Вот и я не знаю. Тесса, Вы не знаете? - обратился я к девушке, Вы же работает с ними, или как это называется?
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Это что пентаграмма? Какие странные символы....треугольник

-Какие-то каббалистические знаки. К геральдике это отношения не имеет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 20:42 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Каталея Чейз писал(а):
- Здравствуйте, Теодор. Да спасибо. Нашла всего лишь древний кубок и кучку обнаженных призраков.

-А что за кубок? Там было что-то написано? - с интересом спросил я.
Каталея Чейз писал(а):
Рада слышать, - кивнула девушка, - Познакомишь с новым знакомым? - показывая глазами на Амалирикуса.
Спросила Лея у Тессы и я поспешил исправить свою оплошность.
-Лея, это мой предок барон Амалириус фон дер Вайгль - у него еще пара-тройка имен в запасе, но я думаю, одного хватит. Он, как Вы, наверное, догадались, местный житель.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Я оперативник. Видишь ли, я до этого никогда не сталкивалась с призраками. Но насколько я знаю, с помощью медиума это можно сделать. Только это опасно...очень опасно тревожить душу в загробном мире

- Думаю, ради жизни можно и душу потревожить, дело за малым - найти медиума.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 21:11 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Каталея Чейз писал(а):
- Да, на латыни, что то про молодость. Точнее про чашу вечной молодости. Но если честно бессмыслица какая то.

-Святой Грааль? - Скептически посмотрел на девушку, - может, покажете надпись? Сейчас все имеет смысл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 21:28 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Ясно, - принял к сведению я все сказанное. - Значит, мне и потомку нужно отправится на поиски "упавшей звезды"...

- И куда Вы предлагаете идти, барон?
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
-Ты должен уже было понять, как это бывает: кто-то выпивает больше, чем следовало и вот все, ты лежишь на полу и бьешься в конвульсиях, все дела...

- А что вы пьете и как? Вдь крови нет? Это что-то иное? Что, скажите, барон.
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Почему нет? Но мы бы не хотели быть первыми.

-Нет, вы местные, вам и первое слово, только после вас (с) - улыбнулся я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 21:42 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
В библиотеку пришел Макс с двумя девушками.
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
Макс открыл дверь и пропустил девушек вперед. Они втроем вошли в библиотеку.

Максимус фон Дельбрюк писал(а):
- Герр барон, как дела? Что мы ищем? К чему готовимся?

-Макс, привет, только в присутствии моего предка бароном следует величать его, - усмехнулся я, а ищем - кто что. Бэкки герб, я - пророчество или проклятье - назови как хочешь, сейчас еще буду в латыни упражняться.
Каталея Чейз писал(а):
девушка протянула кубок
- Вот, держите. Латынью владеете?


Я взял кубок у Леи и стал читать.
In quo vix dicere vobis,
Dea fecunditatis et iuventus
De somno surgere, da mihi signum da
Me speculum aeternae iuuentutis.


Очень интересено, переводится правда
как кубок вечной молодости

В тяжелый час взываю к тебе,
Богиня плодородия и юности
Очнись от сна, подай мне знак и даруй
Мне бокал вечной молодости.


Тут снова заговорил мой предок
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Хм, не знаю. Можно весь замок обыскать... Но думаю, лучше отправится на чердак. Она хранила там все свои эти штучки.

- Хорошо, идем на чердак. Тесса идет с нами?
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Это эмоции, сильные эмоции: страх, ярость, бессилие.

- Отрицательные эмоции? - уточнил я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 22:27 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Сибилла пела чудесно, я заслушался, и слова песни были созвучны моим мыслям
Я больше не могу оставаться собой,
Не понимаю, что со мной происходит.
Я не смогу освободиться,
пока не отпущу воспоминания.
Отпусти меня.


Я тоже готов был обратиться к той, что прокляла моего предка с просьбой отпустить его и тем самым отпустить меня.
Песня закончилась, некоторое время все молчали, потом вперед вышла Тесс, она представила герб и девиз, а потом заиграла музыка
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я вышла вперед, но первый куплет должен быть за Теодором.


Я запел, она - следом со мной, наши голоса слились.
Странно, я никогда не пел дуэтом, только играл
в четыре руки да и вообще я редко пел,
тем более на публике, но мне показалось,
что у нас получается петь вместе.

И все же, мы здесь, оба одиноки,
Посмотри на такие далекие звезды,

пел я и мне в самом деле хотелось выйти на улицу
и посмотреть на звезды вместе с Тесс.
Это так красиво - ночное звездное небо.
И Звезда Рождества - самая яркая.

Давай найдем наш путь,
найдем путь домой, к родным,
давай выберемся отсюда.

Иди, возьми меня за руку.
У нас есть сегодняшняя ночь.
Почему бы нам не остаться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение