Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Теодор Вайгль. Показать сообщения всех игроков
01.12.12 22:44 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
- Проклятье...Пророчество...- пробормотал Макс нахмурившись. И посмотрел на Глорию... Как уберечь свою любимицу от всего того, что происходит в этом

-Да, Макс, тут всего хватает
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
- На чердак?

-Так сказал мой предок, но думаю, экспедицию стоит отложить до завтра.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- А она хочет с нами? - сколько же вопросов "можно-нельзя"... Нельзя! Нельзя! Нельзя! - ух, легче стало.

-Мы ее спросим, не волнуйтесь.Но тут запел менестрель, а потом Бэкки, и свою песню она посвятила моему предку, я рассмеялся. Это было здорово


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 22:50 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
А потом я услышал как Тесс благодарит Бэкки
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Некоторые люди не способны на любовь, их никогда не любили, вот и они не умеют этого делать...а только бежать куда глаза глядят, как только почувствуют привязанность к кому-либо

И подумал, что я именно так всегда и делал - бежал, опрометью, только пятки сверкали. Больше я так делать не буду. Наша песня перевернула мою душу, а песня Бэкки показала, как я был неправ и слеп.
Я подошел к Тесс и взял ее за руку.
Тесса Мэйфэйр писал(а):

- Когда сегодня я услышала про это задание, то подумала, что точно знаю одного рыцаря - это Теодор. И на его гербе должен быть грифон, потому что грифон защищает от всякого зла и мне хочется, чтобы зло его больше не касалось.
Вспомнив ее слова, я сказал
- Спасибо, Тесс, что позволили стать Вашим рыцарем. Надеюсь оправдать доверие, и я постараюсь оградить Вас от зла, насколько смогу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 23:17 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бертран писал(а):
Дороги из Эбехарда вам всем обратно не найти! Так что это один из ваших последних человеческих вечеров!

-Что бы ни случилось дальше, менестрель, не стоит портить дамам праздник.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Это я обычно спасаю...вы желаете подарить мне этот новый бесценный опыт? Спасибо.
-Это я буду благодарен, если Вы примете пою помощь и защиту, - я посмотрел Тесс в глаза, словно говоря ей, что сделаю все, что в моих силах, чтобы ни один волос не упал с ее головы. Эта девушка стала мне дорога, и как бы ни сложилось дальше, я буду ее защищать. Стану ее рыцарем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 23:36 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бертран писал(а):
- То что вы мне сделает? Убьете? Пожалуйста, - Бертран подлетел к нему. - В меня метали ножом и швыряли камнями сегодня. Поэтому мне любопытно, что вы сделаете.


- Я просто попросил Вас не портит дамам праздник, не пугать их, - вежливо ответил я, - конечно, я понимаю, Вам нужны отрицательные эмоции, и страх милее радости, но сейчас Святки, праздник, будьте милосердны к людям, ведь вы тоже когда-то были одним из нас, может и благородным рыцарем, так вспомните об этом, проявите благородство. Убить Вас нельзя, драться с призраком тоже нелепо так что я не сделаю вам ничего. Я просто постараюсь найти выход - и из ситуации, и из замка.

Мне понравилось, как пела Лея, и удивительно, но ее дуэт с одним из Лордов замка не был чем-то неестественным. Интересно, - подумал я, - если проклятье замка падет, - смогут ли призраки стать людьми?

Тут я услышал, что барон откланивается
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Всем доброй ночи, людишки, - попрощался я.

- И Вам спокойного сна, барон, - сказал я ему и увидел, как он исчезает прямо на глазах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 23:47 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Второй из братьев Эберхард предложил нам выпить за то, что мы станем одними из них.
Брес фон Эберхард писал(а):
- В конце-концов, наступит день и наши гости станут полноправными обитателями Эберхарда. Одними из нас. Предлагаю поднять бокалы в честь этого замечательного события! - произнес он, выпивая до дна из своего бокала.

Я взял бокал, внимательно посмотрел на Тесс и тихо-тихо прошептал ей - за то, чтобы выйти отсюда и я сделал паузу - ...за нас? - последние слова произнес немного вопросительно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 00:08 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Запела Людвика. Песня мне понравилась.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я чокнулась бокалом с Теодором, но решила ничего не отвечать. Если все случиться как он говорит и каким-то чудом мы выберемся отсюда - ему стоит держаться от меня подальше.

Тесс чокнулась со мной, но ничего не сказала. Ладно, время покажет.

Тут Лорд Эберхард предложил дамам следующее состязание. Мы словно попали в средние века. Хотя, собственно, чему я удивляюсь, он-то именно из того времени.
Брес фон Эберхард писал(а):
Прекрасные леди, - объявил он громко - завтра для вас состоится следующий тур, - Мы проверим, так ли вы метко поражаете цель стрелами, как словами. Те, кто никогда не держал в руках лука и стрел, могут взять уроки у своих рыцарей. Состязание состоится в зале в одиннадцать часов утра. Желаю всем удачи!
Интересно, умеет ли Тесса стрелять из лука, - я украдкой посмотрел на девушку, а потом сказал
- Тесса, Вы безусловно хорошо стреляете из лука, и моя помощь в качестве учителя не потребуется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 00:47 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Вы правы, научилась еще в детстве. И была чемпионом своей школы. Особого выбора не было - либо стрельба из лука, либо крикет. Я выбрала лук

- Значит, завтра желаю победить в состязании, - улыбнулся я девушке.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
-Спасибо - тихо произнесла я и на всякий случай отошла подальше

- Давайте присядем к камину.
И тут запел Максимус. Песня показалась мне немного странной, но у мужчины был красивый голос, и пел он с чувством.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 01:31 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
У камина, в компании милой девушки было уютно, я даже немного расслабился
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я поставила бокал на стол.
- Кажется, с меня на сегодня достаточно

- Проводить Вас в комнату? Не знаю, может быть я не прав, но мне неуютно ночевать в замке, я вчера ночевал в машине. Вы ... не хотите, - я запнулся, а потом закончил - посмотреть на звездную ночь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 01:36 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
-Спокойной ночи, Теодор. Пусть тот кулон, что мы нашли, с ангельскими крыльями подарит вам хорошие сны – я вручила кулон ему и слабо улыбнулась - Ваше предложение очень заманчиво, но...я вынуждена отказать. Так будет лучше, поверьте.

- Спасибо, Тесс, пусть лучше его ангельские крылья охраняют Вас, пойдемте, я проводу Вас до комнаты.
Доброй ночи всем, до завтра, - я поклонился, и мы вышли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 02:02 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 02:27 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Мне очень не хотелось отпускать Теодора. У дверей своей комнаты я еще раз пожелала ему спокойной ночи и выразила надежду, что завтра в новый день, мы сможем найти разгадку.

Проводив Тессу и решив, что делать завтра, я еще некоторое время стоял около еще двери, потом достал из кармана взятый в камине уголек и нарисовал на ней крест. Кто знает, быть может он хоть немного оградит Тессу.
Сам я зашел в комнату, потеплее оделся, взял из чемодана флягу с коньяком, новую пачку сигарет и вышел из замка.
Ярко светила луна, но звезд не было - дошел до машины, забрался внутрь и включил зажигание. Пока авто прогревалось, я лежал и думал. Такое необычное Рождество в моей жизни впервые. Вообще за эти два дня произошло столько событий, сколько не происходило последние несколько лет. Было странное ощущение,что время спрессовалось, не удивлюсь, если вернувшись, обнаружу, что уже наступила Пасха или даже Троица. Столько всего случилось, и хорошего и плохого, и сколько еще всего произойдет, пока мы найдем хоть какую-то разгадку. Опять вспомнил Агату Кристи - призраки питаются негативом - у меня его полно, также как, наверное у каждого из нас, именно поэтому мы здесь. А если перестать бояться, не выплескивать агрессию, если обрадоваться и полюбить? Обрадоваться тому, что пришло Рождество, что наступил новый день, тому что мы живем на свете, солнцу и звездам, даже каким-то элементарным вещам - еде, воде, вину, нарядной одежде, хорошей песне, красивой девушке. Полюбить эту девушку. Ведь любовь может все преодолеть. Все преграды. Все заклятья. Так хотелось в это верить.
Прогрев машину, я выкурил пару сигарет, выпил немного коньяка, завернулся в мешок и уснул. Во сне я видел улыбающееся лицо Тесс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 13:38 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Я спал долго. Видимо, сказалось постоянное напряжение, в котором пребывал, находясь в замке. ситуация не позволяла расслабиться ни на секунду. Под утро мне приснился рыцарь в сверкающих доспехах, который стоял у алтаря с девушкой в белом платье. У нее были рыжие волосы, впрочем их цвет под фатой я плохо различил, но рыцарь и девушка улыбались друг другу, они были счастливы .
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Одну чашку я поставила на капот, и осторожно постучала по стеклу.

Какой-то стук разбудил меня, и я там и вынырнул из сна с улыбкой на губах. Приоткрыл один глаз, второй, и улыбка стала еще шире - через окно машины мне улыбалась Тесс.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Доброе утро

-Доброе утро, - я открыл дверь и высунулся наружу. - заберешься сюда - я прогрею машину или - тут я увидел чашку кофе на капоте - выпьем кофе на свежем воздухе? Спасибо тебе огромное, кофе в постель мне никогда не приносили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 14:02 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Такой был план. Неизвестно, что принесет этот день и я хотела, чтобы по крайней мере начался он хорошо...

-Хорошо, тогда секунду. Я расстегнул спальник, надел ботинки и, выйдя из машины, взял у девушки чашку с кофе. Он пах божественно. Я отпил глоток.
- Тесс, это что-то потрясающее, я сразу ожил, - улыбнулся я девушке, - а ты еще красивее, чем в моем сне - промелькнула мысль, но она так и осталась невысказанной.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Это секретный рецепт. Меня научил один наш специалист из Турции. Один глоток - и силы возвращаются, ты бодр, весел и полон энергии

- Спасибо Вашему специалисту, он вернул меня к жизни, - я допил кофе, - и я снова готов быть рыцарем прекрасной дамы, - повинуясь порыву, я поклонился девушке, взял ее руку и поднес к губам, озорно блестя глазами. - Этот плащ Вам очень к лицу, Тесс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 14:45 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Спасибо - я тоже сделала большой глоток - Все время его с собой вожу, мало ли где ночевать приходится. Я ведь должна сейчас быть в Бразилии, да изучать в бескрайней сельве знания каких-то древних южноамериканских племен.

- Да что Вы говорите? В Бразилии, где много много диких обезьян (с)? Интересная у Вас работа? Я всегда любил путешествовать.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- И несмотря на то, что мы пленники в замке полном призраком и вполне возможно, что здесь и останемся ...в этой ситуации тоже есть хорошие моменты, как этот, например

- Да, даже в самой черной полосе жизни можно найти приятные моменты. И надо это делать. Я вот тут подумал, если мы не будем давать призракам жизни, что с ними станет? Они питаются нашими негативными эмоциями, а если таковых не будет? Всегда можно найти повод для радости и порадоваться. И если внушать себе - я не боюсь - страх уйдет. Или я не прав?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 14:58 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Думаю, нам пора подкрепиться и заодно узнать, как остальные обитатели замка пережили эту ночь

- Безусловно, надеюсь у них все хорошо, а от завтрака я бы в самом деле не отказался. Ваш кофе разжигает аппетит, - рассмеялся я, но тут девушка грустно сказала.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Теодор, извините, если вчера вечером мой отказ от машины показался вам грубым. Просто я...обычно отталкиваю от себя людей и они меня не очень любят. Когда имеешь дело с силами зла, то стараешься уберешь окружающих, не подозревающих ничего. Но сейчас мы в равных условиях.


- Ничего страшного, Тесс, - я дотронулся до руки девушки, - я нисколько не обиделся - но я очень боялся, как Вы там, в замке, слава Богу ничего плохого за ночь не случилось. Понимаю, что ночевать с незнакомым мужчиной в его машине - рискованное предприятие, но я порядочный человек, и у меня... есть два спальных мешка, - постарался я свести разговор к шутке. - ВЫ не можете отталкивать людей, Тесс, зря Вы на себя наговариваете, и мне тоже хочется Вас уберечь и защитить. Так что мы в самом деле на равных.

Беседуя, мы вернулись в замок. Из столовой залы вкусно пахло и слышались голоса.
Мы вошли. Лея завтракала в компании менестреля.
-Доброе утро, - поздоровался я, - нам что-нибудь оставили? Очень есть хочется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение