Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Теодор Вайгль. Показать сообщения всех игроков
02.12.12 20:04 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Может, у тех деревьев? Если на них повесить круглые мишени.

- Да, можно, - я взял мишени и прикрепил их к деревьям, только надо поторопиться, думаю, состязания скоро начнутся.
Макс вроде говорил, что они будут в зале
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
- Тео, а разве соревнования не в зале будут проходить.

Но в обеденном зале елка. Наверное есть какой-то другой. Ладно, там, увидим.
Гаррик Чандлер писал(а):
- Привет Тео. Пытались найти выход или точнее выезд, но увы,
Джина Уэст писал(а):
- Искали выход отсюда, но не получилось, - сообщила я Тео.

- Да, я в курсе - Ищу я выход из ворот,-Но нет его, есть только вход, и то - не тот(с). Найдем как-нибудь, думаю.
Тут Бэкки попросила помочь ей управиться с луком
Бэкки Ролингс писал(а):
Покажете хоть как его держат?

Я встал за спиной девушки - Облокотитесь на меня, левой крой держите лук, правой оттягиваете тетиву, - я показал - как, - вставляете стрелу оперением к себе, да, вот так, прицеливаетесь и стреляете. - Я помог ей произвести все эти манипуляции и сделать выстрел. В мишень мы попали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 20:09 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
- Тео! Тогда я с вами! Не возражаешь? Я только переоденусь
И Макс пошел в свой номер переодеваться

- Никоим образом, ждем. Тут есть дамы, которых надо учить стрелять.
Бэкки Ролингс писал(а):
- Черт! - воскликнула Бэкки. - Мы попали! - она развернулась и поцеловала Теодора в щеку. - Спасибо! - девушка похлопала в ладоши.

- Вы ....молодец, - я несколько опешил от такого бурного проявления радости. - Теперь сами. От начала до конца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 20:19 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Джина Уэст писал(а):
Поаплодировав удачному выстрелу, спросила: - Тео, где вы научились стрелять из лука?

- В закрытой школе для мальчиков, куда меня отправили в детстве. Там нас учили всему, - тяжело вздохнул я.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я выстрелила и стрела ударилась в мишень.
- Кто следующий?

- Могу и я. - Взял арбалет у Тесс, зарядил и выстрелил. Попал почти в яблочко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 20:40 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бэкки Ролингс писал(а):
Стрела пролетела в метре от мишени...

-Бэкки, все получится, первый блин всегда комом, не расстраивайтесь.
Джина Уэст писал(а):
- Судя по вашему тону, о школе у вас остались не лучшие воспоминания...

- Я хотел быть дома с отцом, я его очень любил.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Школа для мальчиков. Довольно интересно. Браво, Теодор

- Интересного там было мало, но выживать научили.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Получи, Кристина Ларсон!

- Мастерский выстрел, Кристине не поздоровилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 20:48 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Гаррик Чандлер писал(а):
- Гаррик сложил руки на груди, и повернувшись к Тео сказал: - Скажи ей, что стрельба из пистолета ей не нужна!

-Джин, в самом деле, не стоит брать в руки оружия, не умея им пользоваться, даже незаряженное ружье однажды может выстрелить. Не надо искушать судьбу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 20:55 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Джина Уэст писал(а):
- Тео, не повторяйте всякую ерунду! - Я умею стрелять, - ехидно улыбнулась, - спросите у Рика, он на себе испытал. А искушает судьбу тут кое-кто другой, - обошла Рика со спины и попыталась достать оружие.
- Джин, не надо, даже если считает, что умеете, вон, лучше возьмите у Макса пару уроков стрельбы из
арбалета, пока он готов Вас учить
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
Макс протянул Джин свой арбалет, - Давай я покажу как из него можно легко поразить цель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 21:06 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- А когда начинается состязание? Нам не пора? Не хочется заставлять ждать хозяев...
- Да, время и место меня тоже интересует. Желаю Вам выиграть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 21:25 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Каталея Чейз писал(а):
- Только ей, Теодор? - мило улыбнувшись подколола его Лея.

Я улыбнулся и хотел сказать, что в самом дел пора идти, но Тесс меня опередила
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Да, пора. Но думаю, все мы в равных условиях. Нужна удача. Кто знает, может призраки направят наши стрелы в цель...или мимо..

И от ее слов стало немного не по себе, но я нечем не выказал своего смятения.
- Пойдемте в замок. Пора.
Макс был согласен со мной.
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
- Наверное и впрямь пора вернуться, Тео, Рик, как считаете?

- Да, идем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 21:33 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Каталея, ты помнишь где тот коридор о котором рассказывал Брес? Где должен проходить турнир.

- Вроде говорили, что турнир будет в зале, правда, я не понял, в каком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 22:55 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Может поищем остальных участниц? Кажется, я слышала голоса в столовой...
Каталея Чейз писал(а):
- Пойдем, может за одно зайдем и организаторов конкурса.

- Да, пойдем, заодно и перекусим. И Макса дождемся, пока переоденется.
Мы вошли в столовую, неразлучная троица обедала, пожелав им приятного аппетита, тоже сели за стол. В камине горел огонь, стояла нарядная елка, и было так уютно, словно все страхи и призраки нам только приснились, но это был не сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 23:46 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Каталея, Теодор, а расскажите мне, где вы живете? У меня ведь даже своего дома нет. Я постоянно в разъездах, у меня только комната в доме Дэвида в Лондоне и комнатушка в штабе "Таламаски", где лишь кровать, книги, набор ножей и стопка дисков группы Muse.

- Как, наверное грустно, не иметь своего угла, где ты сам себе хозяин. Я люблю свою мать, очень, но жить предпочитаю отдельно. В своей берлоге. - Я осторожно накрыл своей рукой ладонь девушки и слегка погладил ее нежные пальцы, потом, не желая смущать Тессу, убрал руку.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Теодор, где именно в Германии вы живете?


- Я живу в Дециме. Это маленький городок почти на границе с Люксембургом. У меня свой дом, достаточно старинный, он - часть поместья какого-то местного лендлорда - там четыре дома образуют квадрат с внутренним двориком. Дворик принадлежит другим хозяевам, но у меня на него выходит окно, что довольно забавно. У меня есть собака, овчарка Нарик. И Фрау Кухинке, которая ведет мое нехитрое хозяйство. Городок у нас небольшой, в нем в основном живут виноделы, так что у меня всегда к столу хорошее вино. Приезжайте, угощу, - улыбнулся я, - а ехал я к матери в Пфорцхайм, а оказался здесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 00:01 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Каталея Чейз писал(а):
- А чем вы в своем маленьком городке занимаетесь?

- Я, как это ни смешно звучит, музейный смотритель. Недалеко от этого города - наш фамильный замок, чтобы его содержать, нужно много денег. Мы достаточно богаты, но как все немцы, любим разумную экономию, - я рассмеялся. - И в нашем замке - музей, а я - его смотритель. Обычно я приезжаю туда утром и возвращаюсь домой вечером. Иногда, правда, приходится ночевать, когда какая-то экскурсия запоздает. В принципе, замок открыт для посещений с 10 утра и до 6-7 вечера, но если кто-то приедет ровно в 7, я все равно проведу экскурсию. Обычно я вожу по замку только вип-гостей, для обычных групп у нас три экскурсовода, но мне нравится рассказывать людям о своем родовом гнезде. Жить там сложно, особенно зимой - протопить такую махину трудно и дорого, но мне бы очень хотелось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 00:07 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Поддерживаю, долой условности!

- Можно даже выпить на брудершафт, - рассмеялся я, радуясь улыбке Тесс.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Вы так живо все рассказали, а словно там уже побывала. Прекрасно было бы однажды побывать у вас дома, там должно быть очень мирно и спокойно, все друг друга знают

- Приезжайте, я пригласил серьезно. И да, у нас в городке практически все друг друга знают, стоит один раз пропустить воскресную мессу, человек пять появятся у твоего порога с вопросом - Тео, ты здоров? И с бутылочкой вина собственного изготовления.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 00:18 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Это не смешно, это заслуживает уважения - оставаться верным своей семье, рассказывать о жизни своих предков. И думаю теперь, вы сможете рассказать о них гораздо больше.

-Да, наверное, когда мы выберемся отсюда, я смогу записать в родословную книгу семьи все, что случилось с бароном Амалирикусом.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- А вот это мне особенно по душе - я подняла бокал - Давайте выпьем за семью, и я выпью за ваши
- Спасибо, Тесс, а я хотел бы выпить за Вашу, за твою семью. Пусть у тебя будет счастливая семья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 00:23 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Каталея Чейз писал(а):
- Кажется наш конкурс отменяется... чем займемся?

- А мы разве плохо сидим? Обедаем, беседуем. Если мы кому-то понадобимся, нас найдут. Мне не хочется отсюда уходить. Здесь живет дух Рождества.
Каталея Чейз писал(а):
- Вот это неожиданно, - улыбнулась Лея, - хотя вам подходит. В вас есть какая то спокойность, что ли. Нет такого слова нет, наверное невозмутимость.

- Спокойствие и невозмутимость? Вот как? Я просто хорошо умею скрывать свои чувства. Привык. Но если вам, дамы, спокойно в моем обществе, я рад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение