Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Теодор Вайгль. Показать сообщения всех игроков
03.12.12 00:51 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Ну мы можем изучить историю замка и этих земель, независимо от его хозяев.

- А также пойти прогуляться и осмотреть замок снаружи, что тоже не безынтересно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 14:11 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Мы обедали и вели неспешную беседу, собираясь посмотреть потом книги Леи, когда в столовой появилась Глория
Глория Саншайн писал(а):
Приведя себя в порядок, Глория вышла из комнаты и направилась в столовую
- Добрый день, - ещё раз поздоровалась она, увидав там Лею, Тессу и Тео.

- Здравствуйте фройляйн Глория, присаживайтесь с нами. Тут очень вкусно кормят. Я вот предлагал дамам прогуляться, осмотреть замок снаружи, пока ждем конкурса, не составите нам компанию? И куда Вы дели Макса? Он с нами вернулся в замок, но до трапезной залы так и не дошел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 14:38 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Каталея Чейз писал(а):
- Теодор, вы уж решите куда мы отправимся сначала, - улыбаясь, - гулять вокруг замка или смотреть файлы. Или пусть Тесс нас рассудит?
- Мы вроде пару часов назад решили говорить друг друг ты, nicht wahr?* - улыбнулся я девушке, - а в какой последовательности - сначала книги потом рекогносцировка на местности, или наоборот, - как решите, так и будет - я в любое место буду вас с Тесс сопровождать.
Глория Саншайн писал(а):
Спасибо, Теодор. – произнесла Глория пробуя очень вкусный салат, который она положила на свою тарелку. – Действительно вкусно. Макс? Не знаю. Он уже большой мальчик и не нуждается в няньке,- она состроила рожицу, - так же как и я.

Я улыбнулся этому заявлению.
Глория Саншайн писал(а):
На улице наверно очень холодно, - Глория поёжилась от одного воспоминания о снеге и ветре, которые ждали их снаружи и виновато улыбнулась мужчине. – Я бы предпочла развлечения внутри дома.
Зато там свежий воздух, но ома, так дома.

____________________________
* не правда ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 14:46 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
В столовой появился Макс
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
- Доброго дня всем нам. -Тео, привет, вот уже и дошел.

- Привет, есть будешь? Давай выпьем за то, чтобы побыстрее выбраться отсюда.
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
Учитывая, что мы отогрелись после недавней тренировки, можно снова сходить проветриться...
- Пусть дамы решают, а мы их сопроводим. Тту как раз откликнулась Тея
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Думаю, стоит исходить из того, что важнее. Неплохо бы обладать хоть какими-то знаниями о замке.
- Но мы можем это сделать, как осмотрев его снаружи, так и прочитав книги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 15:01 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Разумная мысль. Я хочу кое-что проверить. Есть ли где-нибудь вблизи замка кладбище, где могут быть могилы наших призраков...
Кладбище должно быть где-то рядом, но скорее за стенами замка, около церкви, хотя церкви я нигде поблизости не видел, может, в храме своя часовня? Тогда и кладбище может быть на территории или саркофаги стоят в подвалах замка.
Глория Саншайн писал(а):
- Может и свежий, но очень уж он холодный.

- А если одеться потеплее? Холод переносить легче, чем соседство призраков, мне кажется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 15:34 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бэкки Ролингс писал(а):
- Всем доброго дня еще разок! - она села за стол и, не дожидаясь приглашения, начала усиленно жевать.
-Привет, Бэкки и приятного аппетита. Вы после обеда с нами пойдете?
Каталея Чейз писал(а):
- Ну тогда решено. Сначала поднимемся ко мне в комнату? Хотя думаю, у Тесс будет безопаснее, в том плане, что у нее кажется есть оружие и средства защиты.

- Куда решите, туда и пойдем, я готов и в склеп прогуляться, если мы там найдем разгадку нашего заточения в этом замке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 15:37 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бэкки Ролингс писал(а):
- Спасибо. А куда вы собираетесь? - спросила девушка.

- Вот девушки решают - читать книги и гулять по кладбищу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 15:41 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Значит, сначала возьмем все, что у тебя есть и отправимся ко мне?

- Да, нам, наверное лучше держаться вместе, - я встал, ожидая девушек и, подойдя к камину, стал смотреть на огонь. На этот раз языки пламени показались мне зловещими. Что нас еще ждет? Когда мы, наконец, выберемся отсюда?






ушел в реал часа на полтора


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 17:27 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Забрав книги и документы, пришли в комнату Тесс. А там - словно фея похозяйничала - горячий чайник, сервиз
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Кто хочет горячего чаю?

- Я не откажусь, мне тут все время зябко, хотя даже в нашем замке я не мерзну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 17:57 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Да вряд ли здесь слышали о центральном отоплении - я улыбнулась и разлила чай по чашкам

-Ну у меня в замке тоже только печи и камины, но тут как-то иной холод - он вроде как изнутри, - ответил я девушке, когда она обратила мое внимание на книги, в чтении которых я могу помочь.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Теодор, здесь есть несколько книг на немецком, посмотрите их? - я прочитала заглавия - "Заклинания из мира духов", "Тайна эктоплазмы"...названия заманчивые

- Сейчас посмотрю, вдруг есть что-нибудь для нас, - я взял книги и стал проглядывать их, ища хоть какие-то зацепки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 18:53 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Я услышал слова Леи
Каталея Чейз писал(а):
-У каждого из них, есть что то неразрешенное...какой то конфликт с самим собой.. А если у нас всех кто сюда попал тоже так? Есть какой конфликт..и может быть его решение нас освободит? Или я несу чушь?
и радостно воскликнул - Мы пришли к одному и тому же, я тоже думал об этом. Мы здесь - не случайно, когда поймем, что привело сюда каждого из нас, может быть сможем найти выход.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 19:16 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль

Я просмотрел книги, но ничего, что могло бы пролить свет на нашу ситуацию, не нашел. Там описывались методы борьбы с призраками, но они были традиционными - святая вода, крест, соль, круг, через который не мог переступить злой дух, но если они вместе с нами справляли христианский праздник Рождество, если у них в доме есть соль, то все эти стариковские методы на них не действуют, тут что-то другое. Прочел я, правда, про один интересный случай, как ведьма, брошенная каким-то герцогом, наложила заклятье на весь его род, и оно перестало иметь силу лишь когда его пра-пра-какой-то-там-правнук женился на безродной сироте. Но вряд ли это нам могло помочь.

Тогда я отложил книги и стал помогать Тесс смотреть газеты. В одной из них мне попалась интересная заметка, что в этих местах пропали две девочки, которых считали медиумами, собственно, поэтому, вероятно, они и попали в газету.
Я стал читать дальше и позвал Тесс.

- Тесс, смотри, в 20-х годах прошлого века две девочки-медиума пытались снять проклятье с замка Эберхардов. Одна погибла, судьба второй неизвестна. Как думаешь, она еще в замке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 20:06 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Я смотрел фотографии, слушал Тесс
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Два сильных медиума уже пытались снять проклятие и ничего хорошего из этого не вышло
и появлялась какая-то безысходность
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я их видела, не знаю почему, но я их видела. Больше всего меня тревожит, что кроме меня их никто не видел, вы же их не видели здесь среди призраков?
- Нет, я их не видел, но не факт, что в замке только те призраки, чьи портреты висят в галерее. Возможно, эти - главные или как-то связаны между собой, - я едва успел договорит, как перед нами предстал один из Лордов замка.
Брес фон Эберхард писал(а):
- Потому что их забрал Замок, мисс Мэйфэйр, - произнес Брес, материализуясь перед людьми. - Он сам заманивает и уничтожает своих врагов.
С этими его словами я готов был согласиться.
А вот со следующими - нет.
Брес фон Эберхард писал(а):
Возможно вы - следующая его жертва.

сказал он Тессе. Но я не хотел и не мог этого допустить.
- Почему Вы так считаете, мессир? Почему вообще мы должны стать Вашими жертвами? Да, Вы хозяин замка и в данный момент - хозяин положения, но неужели Вам не осточертело тут находиться? Неужели не хочется снять проклятие и выйти отсюда? Когда-то Вы были смелым и доблестным рыцарем, и Ваш брат, и мой предок - тоже, а кем Вы стали тут? Неужели Вам это нравится? Почему-то мне кажется, что нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 20:37 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Брес фон Эберхард писал(а):
- Да, черт возьми, я хозяин Эберхарда! - разозлился Брес, наступая на Вайгля. - Плох, он или хорошо, но это МОЙ Замок, МОЙ дом, МОЕ достояние! Кому как не вам, барон, это должно быть хорошо известно! - он отступил, постепенно успокаиваясь. - Что касается остального, то это вы должны спросить себя самого, что вы такое сделали или что с вами такое произошло, отчего вы стали легкой добычей Эберхарда. Повторяю, сюда попадают не просто так. Покопайтесь в себе и, возможно, вы отыщете те самые пресловутые пятна, которые привлекли темные силы Замка.
- А если я их отыщу, что это даст? Мне? Вам? Я с самого начал понял, что все мы оказались тут не просто так, но решение проблемы каждого поможет всем? Или я могу решить только мою, и замок МЕНЯ отпустит? А Тесс? А барон? А Вы сами, наконец? Я не зря задал вопрос - Вы не хотите отсюда выйти? Или Вы боитесь смерти за стенами замка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 21:34 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Брес фон Эберхард писал(а):
- Да, Замок, на сколько я понимаю после этого не будет иметь над вами силы, - усмехнулся Брес.

- С одной стороны я не зная, какая из моих проблем, держит меня в замке, с другой, - я не уйду отсюда один.
Брес фон Эберхард писал(а):
Среди нас были такие, которые становились людьми, но они просто исчезли. Рассыпались в прах прямо на наших глазах, я НЕ знаю, что с ними стало. Возможно, это стало их окончательной смертью.

- И эта медаль имеет две стороны - если это была смерть, то не лучше ли она той жизни, которую вы ведете в замке? Мне, конечно, трудно судить, но я, наверное, выбрал бы покой. А может быть это - жизнь - рассыпалось их бренное тело, а бессмертная душа обрела иную жизнь? Я понимаю, что говорю просто слова, и выбор предстоит сделать вам, но, может быть, его стоит сделать?

Пока я говорил, лорд Брес подал руку Тессе и предложил ей пройти с ним куда-то. Призрак был сам а галантность, и вроде в его приглашении не было ничего страшного, но я все-таки пошел следом, чтобы в случае чего прийти на помощь девушке, заодно и арбалет прихватил с собой, мало ли как ситуация повернется.
Мы прошли по коридору, и Брес открыл дверь в комнату. Я стоял за спинами Тессы и Лорда и ждал, что будет дальше.

В комнате был менестрель, которого я узнал по голосу, и кто-то еще, с кем пыталась заговорить Тесс.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение