Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Глория Саншайн. Показать сообщения всех игроков
01.12.12 23:20 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Глория слушала разговоры и наблюдала за странным поведением окружавших её людей и не могла понять что тут происходит.
Казалось, в этом замке царит полная свобода нравов, коснувшаяся даже его кузена.
Она никогда не была пуританкой, но всё же несколько странно было видеть такое.
Хотя, какое ей дело до этого. И девушка продолжила слушать импровизированный концерт и наблюдать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 23:59 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Брес фон Эберхард писал(а):
Дамы и господа! - Брес похлопал в ладоши и повысил голос, призывая к себе внимание. –

Девушка обернулась и посмотрела на человека, пытавшегося привлечь всеобщее внимание.
Он тоже поразительно походил на один из виденных ей портретов. Должно быть в этой семье поразительно утойчивая наследственность.
Брес фон Эберхард писал(а):
Я очень рад, что сегодняшний вечер доставил всем столько удовольствия и позволил нам поближе узнать друг друга. В конце-концов, наступит день и наши гости - он слегка наклонился в ироничном поклоне людям. - Перестанут быть гостями, а станут полноправными обитателями Эберхарда. Одними из нас.

Что говорит? С какой стати все они здесь останутся?
Брес фон Эберхард писал(а):
Он щелкнул пальцами, и на столике появился поднос с бокалами и графином вина.

Фокусы? Забавно! Один из хозяев решил развлечь гостей фокусами, воистину, талантыобитателей и гостей замка неисчерпаемы.
Брес фон Эберхард писал(а):
- Предлагаю поднять бокалы в честь этого замечательного события! - произнес он, выпивая до дна из своего бокала.

Глория взяла один из бокалов и отпила терпкий напиток.
Брес фон Эберхард писал(а):
- Людвика, Глория! - обернулся он к девушкам. –

- Мы разве с вами знакомы? – удивилась девушка, когда подойдя к ним мужчина назвал её имя.
Брес фон Эберхард писал(а):
А почему вы молчите весь вечер? Представьте нам тоже ваших рыцарей сердца! Мы ждем этого!

Улыбнувшись она посмотрела на мужчину поверх бокала и спросила:
- А если таковой отсутствует?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 00:57 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
-Тогда ты можешь выбрать кого-нибудь из присутствующих, улыбнулся Макс

- Спасибо за совет братец, - ехидно пошипела ему Глория

Брес фон Эберхард писал(а):
- Можете выбрать прямо сейчас, - как можно равнодушнее пожал плечами Брес.

Девушка посмотрела направо, потом налево, сделала ещё один глоток вина и со вздохом произнесла:
- К сожалению я не вижу здесь никого хоть мало-мальски подходящего на эту роль, – тон её голоса выражал искреннее сожаление, которого, она, впрочем, не испытывала. - Так что придётся мне, наверно, остаться сегодня без рыцаря. Я не огорчусь, если буду просто наблюдать за соревнованиями, не участвуя в них. – и она кивнула головкой подтверждая свои слова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 02:41 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Брес фон Эберхард писал(а):
- Ну что же, - Брес пожал плечами. - Отрицательный ответ, тоже ответ, мои дорогие дамы. Очень жаль, что никто из присутствующих не оправдал ваших надежд. - добавил он с сокрушенным видом.

Пока он говорил, Глория сделала ещё глоток вина, которое с каждым разом казалось ей всё более вкусным и придавало смелости и уверенности в себе.
Она ещё раз обвела взглядом зал, и остановила взгляд на своём собеседнике, ещё раз отмечая, какие у него холодные серые глаза, прям как на том портере, которым она долго любовалась вчера стоя в тёмном коридоре.

- И в самом деле, жаль,- в тон ему, так же сокрушённо ответила Глория, - Но из всех мужчин в этом зале я знаю только кузена, а он,- она кивнула с в сторону Макса и Людовики, - похоже предпочёл бы другую даму. А звание… рыцаря.. предполагает некоторую… близость… вы меня понимаете? – доверительно сообщила она. - К тому же соревнование уже окончено, и я, пожалуй, пойду в свою комнату. Спасибо за чудесное представление, мистер… . – Она поставила свой бокал на ближайший столик и направилась к выходу, пытаясь по пути сообразить, а где же та самая комната находится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 15:20 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Глории удалось всё-таки добраться до своей комнаты практически без приключений. Она даже не очень долго блуждала по незнакомому дому.

Ночью ей снился сон.
Она одна в родительском доме ей темно, страшно и одиноко. Только сейчас она уже не ребёнок, а взрослая женщина и её страх … её страх не изменился, она всё так же боится холода, темноты и одиночества.
На неё надвигается что-то страшное, пытаясь убежать, девушка отступает, пока не оказывается загнанной в угол. Страх парализует её, она не может даже кричать. Тьма и холод всё приближаются, она уже чувствует их обжигающее прикосновение и…. просыпается.

Глория села на постели, пытаясь отдышаться… Холодный пот выступил у неё на лбу, руки дрожали. Опять она видит этот детский кошмар…

Девушка оглянулась вокруг, пытаясь найти что-то, что поможет ей успокоиться.
Чужая комната, явно принадлежавшая раньше мужчине.
Кровать с массивными резными столбиками и тяжёлым балдахином.
Всё красивое и чужое, кроме.. да, взгляд упёрся в сундук, куда она переложила содержимое своей сумки.
Глория откинула одеяло, быстро пересекла комнату, достала всё необходимое и юркнула обратно в постель.
Поудобней устроившись на подушках, и убедившись, что холоду до неё не добраться, Глория открыла блокнот для эскизов, достала коробку пастели и начала рисовать.

С раннего детства это было для неё спасением.
Спасаясь от холода и равнодушия, она убегала в мир своих фантазий, наполняя окружающее пространство светом и красками.
Но сейчас она собиралась рисовать другое.
Давно, когда она поделилась с Максом своими страхами он посоветовал ей простой и очень эффективный способ – нарисовать то, что её напугало. С тех пор он всегда именно так и спасалась. И что удивительно, это работало.

Девушка бездумно водила мелком по бумаге, в то время как мысли её бродили где-то далеко, поэтому когда она наконец обратила внимание на блокнот, удивлению её не было предела.



Нет!
Этого не может быть!
Для этого нет никаких оснований! Она его вообще не знает!
Глория вырвала лист, скомкала его и отбросила подальше от себя. Бумажный шарик прыгая покатился по полу.

После этого взрыва эмоций девушка почувствовала себя уставшей и заснула.

Утром она ничего не помнила из того, что произошло ночью
Только удивилась, увидев рядом с собой на подушке блокнот и коробку пастели.

Быстро собравшись, девушка вышла из комнаты и направилась искать хоть кого-нибудь живого в этом огромном доме.

На лестнице она увидела кузена в компании симпатичной девушки
- Доброе утро, - поцеловала Макса в щёку. – я, Глория, - представилась она девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 16:21 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Бэкки Ролингс писал(а):
- Доброе. Бэкки, - она улыбнулась незнакомке и протянула руку для рукопожатия

- Очень приятно.- улыбнулась девушка, пожимая протянутую руку, - Мне кажется я вас где-то уже видела, но не могу понять где. Ваше лицо мне очень знакомо.

Максимус фон Дельбрюк писал(а):
- Солнышко, привет тебе! -Макс очень обрадовался появлению Глории и приподняв ее, покружил в своих руках

- Рад? Отлично. А теперь на место поставь, - с притворным гневом пробурчала Глория, как всегда это делала, чтобы кузен не очень-то забывался. – и, да, я тоже тебе рада, - так и быть улыбнулась она.

Она слушала диалог про оружие и оружейную и ей стало безумно интересно тоже попробовать. Но девушка ещё не обедала и договорившись что догонит остальных как только хотя бы выпьет чаю она направилась в столовую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 16:50 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
-А если не поставлю, то что? - Максимус поставил девушку на пол и встал перед ней на одно колено. - Будьте моей прекрасной дамой, миледи!

- Нет уж, я свой «долг перед отечеством» давно выполнила, исполняя роль твоей прекрасной дамы» когда ты в девстве хотел поиграть в рыцарей. Теперь поищи другую. – и шёпотом добавила: – Тут столько хорошеньких девушек, не трать попусту своё и моё время, - и она подмигнула кузену.
Бэкки Ролингс писал(а):
- Я - певица... Бэкки Ролингс.

- Вы? Бэкки Роллингс? Правда? – Глория да рот приоткрыла от удивления.- Как же сразу вас не узнала, когда вы вчера пели. Макс, Да Макс же, - она дёрнула кузена за руку, - Ты слышишь, это та самая Бэкки Роллингс, ты представляешь?

Максимус фон Дельбрюк писал(а):
- Я подберу тебе лук!- прокричал ей вслед Макс !

- Хорошо, я на тебя рассчитываю, - бросила через плечо Глория удаляясь.

Бэкки Ролингс писал(а):
- Глория, постойте, я тоже еще не ела, - Бэкки догнала девушку.

- Да, конечно, - Глория остановилась на минутку, позволяя Бэкки себя догнать, Буду очень рада компании, только давайте на минутку заглянем в библиотеку, я там вчера увидела одну книгy, которую мне давно хотелось посмотреть, а взять её вчера с собой не решилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 17:03 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Бэкки была такая милая, совсем не похожа на «звезду»
Бэкки Ролингс писал(а):
- С удовольствием. А что за книга? - заинтересовалась она.

- О, если я не ошибаюсь, это старинная книга, с очень необычными иллюстрациями, - начала Глория, - нам про неё рассказывали на лекциях по истории искусства, Существует всего несколько экземпляров этого издания, не знала, что один из них хранится вот так просто в частной коллекции. Думаю никто не будет против, если я возьму полистать её, чтобы убедиться,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 17:53 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Бэкки Ролингс писал(а):
- История искусства... ясно. Что-то невероятно скучное... - Бэкки покосилась на девушку. - На мой вкус, - добавила она.
Они дошли до дверей библиотеки.

Глория рассмеялась:
- Понимаю. Думаю ваше мнение разделяет большинство нормальных людей. Но я к нми не отношусь, - она помолчала и с усмешкой добавила, - к нормальным. А вы не бойтесь, я просто помешана на живописи и всем что с ней связано, вот и всё. Это не заразно и не опасно для окружающих.
Девушки зашли в библиотеку, Глория быстро подошла к нужному стелажу и провела пальчиками по корешкам книг, в поисках той, что вчера привлекла её внимание. Вот она,
Бэкки Ролингс писал(а):
- Как вам местный... контингент?

- Местный контингент? – переспросила она, - а что с ним не так? Простите, я проспала почти сутки, наверно устала с дороги и почти ни с кем не успела познакомиться, только с Леди Д`Эсте и несколькими гостями. Но - она доверительно наклонилась к совей собеседнице, - мне вчера показалось что нравы тут довольно, мм, свободные, хотя может быть я просто не привыкла.

Девушка достала тяжёлый том, поместила его подмышку и повернулась к Бэкки,
- Пойдёмте завтракать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 18:15 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Бэкки Ролингс писал(а):
- Пойдемте, - согласилась Бэкки.

И девушки начали осторожно спускаться по неудобной лестнице

Бэкки Ролингс писал(а):
- Будьте осторожны, Глория. Вы мне нравитесь... а тут куча сумасшедших.

- В самом деле? – Глория улыбнулась, ей тоже нравилась Бэкки, с ней так легко было общаться, - И в чём это выражается? – Она вдруг остановилась, осенённая внезапной догадкой – А может быть это лечебница? Ну знаете, элитная клиника для сумасшедших? Хотя, - она оглянулась вокруг, - для клиники тут слишком шикарный интерьер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 18:36 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Бэкки Ролингс писал(а):
- Боюсь, что это, действительно, не так... тут скорее что-то... мистическое... и пугающее. Тайны и призраки...

- Призраки? – она остановилась и уставилась на Бэкки, - В самом деле? Это вы ни с Максом часом пообщались, он любит такие истории? - она продолжила спуск, - Хотя.. – Глория опять остановилась, - в первый день мне тоже показалось что происходит что-то странное, мне то померещилось что портрет двигается, то голос какой-то непонятный разговаривал, а в моей комнате так вообще, - она тряхнула головой, отгоняя воспоминание, - ой, не слушайте меня, я сейчас как напридумываю…

Бэкки Ролингс писал(а):
Бэкки спустилась еще на несколько ступеней.
- Ну, чтоже вы, Глория, пойдемте. Кормят тут в любом случае неплохо.

- Лестница очень крутая, - пожаловалась девушка, поудобней перекладывая книгу. – Хоть это радует, а то в последнее время постоянно, словно на диете, - пожаловалась девушка, - может для фигуры это и полезно, но …


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 18:52 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Бэкки Ролингс писал(а):
- У вас и так все отлично, - Бэкки оценивающе посмотрела на фигуру Глории. - Кстати... у вас есть запасная одежда? думаю у нас один размер...


- Вы остались без багажа?- Удивилась Глория. - У меня полный чемодан вещей на все случаи жизни, мы ведь ехали на курорт. Так что я с удовольствием поделюсь с вами


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 19:25 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Бэкки Ролингс писал(а):
Все, что у меня есть, на мне... спасибо, Глория, вы очень добры, - Бэкки улыбнулась девушке.

- Вот уж совершено не за что.- отмахнулась Глория если мой стиль одежды вам подойдёт, берите что хотите.
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
Максимус услышал голосок Глории, которая вместе с Бэкки спускалась по лестнице из библиотеки. Он, не обращая внимания ни на призраков ни на кого, рванул навстречу сестре, единственной, которая была ему дорога и нечаянно столкнулся с ней
- Простии, Ри! Нет, ты точно метеор какой-то- он с улыбкой поддержал малышку которая чуть не упала, выпустив книгу из рук ...


Тяжёлый фолиант со стуком упал к её ногам, и покатился по лестнице, по пути из него вылетали какие-то листочки, которые Глория собирала, устремившись за книгой.
- Макс, ну ты… как всегда! Ты хоть представляешь сколько ей лет, а ты .. вот так…

Она остановилась на какой то площадке, заполненной людьми
- Добрый день и.. простите…- не обращая внимание ни на кого она опустилась на колени перед книгой, пытаясь ощенить нанесённый урон и определить откуда взялись выпавшие листочки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 20:15 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Перебирая листочки Глория автоматически просматривала их содержание
Внезапно её внимание превлёк один свиток.

Развернув который она прочитала, не замечая что делает это вслух.
- Нашей милостью и властью…..удостаиваем честью нашего подданного.. Максимуса Дельбрюка, - девушка удивлённо посмотрела по сторонам, и продолжила, читать, она не понимала, при чём тут Макс? – и всех его потомков… личного ключа графов Эберхардов..но…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 20:28 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Брес фон Эберхард писал(а):
У ног Бреса приземлился один из листков, и он, не спеша, поднял его.
- Личная расписка Герцога Швабии за предоставленный обоз овса? - бровь Бреса вопросительно изогнулась, а сам Брес уставился на Глорию. - Мисс Глория, вы интересуетесь историей Эберхарда?

Услышав этот голос она замерла… ну почему? Почему именно ему надо было тут оказаться в этот момент. Перед ней стоял тот самый незнакомец с портрета, который вчера поил её вином и чьё лицо она видела во сне.
Девушка посмотрела снизу вверх на мужчину и собрав всю свою дерзость ответила
- А вы имеете что-то против?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение