Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Теодор Вайгль. Показать сообщения всех игроков
29.11.12 20:01 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Гаррик Чандлер писал(а):
- Леголас значит.. и как же ты мог обрезать свои лохмы, а Тео? Нет тебе эльфийского прощения.

- Да надоели мне длинные - мыть, расчесывать, но вот выберемся отсюда - снова отращу.
Гаррик Чандлер писал(а):
-Отлично, - не очень радостно протянул Гаррик.

- Да уж куда лучше, - протянул я.
Гаррик Чандлер писал(а):
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
У меня есть план.
- А с этого места по подробнее...
- Я весь внимания
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
- Господин барон шутить изволит? - Макс приподнял бровь. - Тащите лучше свои задницы сюда, толкать будем. Лея, давай веревку. Джин, отойдите немного в сторонку, сейчас валить будем.

- Изволят, - я подошел к Максу вместе с Риком и уперся в ствол, толкнули по команде, ель упала, как подкошенная.
- Ну что - вяжем и несем?
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
и вскоре мужчины, при помощи девушек, связали великолепную красавицу и привязав ее к снегоходу медленно потащили к замку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 20:13 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Гаррик Чандлер писал(а):
- Угу, он такой - шутник, - хмыкнул Рик.

- Ну, не без этого, - рассмеялся я.
Джина Уэст писал(а):
- А кто здесь барон? - спросила я, пятясь чуть в сторону.

- Немножко я - барон Теодор Теофиль Гюнтер Амалирикус фон дер Вайгль к Вашим услугам фройляйн, - я попытался на снегу шаркнуть ножкой. Тут Макс спросил, что делать с елкой.
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
- Интересно, как мы ее поставим и куда...-

- Там есть какой-то зал, ну должен быть, там и поставим. Определим по месту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 20:17 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Гаррик Чандлер писал(а):
Куда? Ну у нас Тео мастер на все руки - он покажет, - хмыкнул Гаррик

- На втором этаже около портретной галереи есть зал, там и поставим
Гаррик Чандлер писал(а):
- Походу - выбраться - будет сложновато, - тихо озвучил Гаррик то, что было на уме у всех. Они только миновали ворота замка и все внутри Гаррика, вновь стало леденеть.

-Трудно не значит - невозможно. Будем пытаться, - я зябко передернул плечами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 20:35 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Джина Уэст писал(а):
Вот я и узнала, кто здесь титулованная персона. Интересно, у него тоже замок есть?
-Джина, у меня не появилась вторая голова и я по прежнему не кусаюсь, не надо на меня так смотреть, - попытался я пошутить, но чем ближе мы были к замку, тем меньше хотелось смеяться.
Джина Уэст писал(а):
- Поддерживаю!

- У нас нет другого выхода, мы должны это сделать.
Джина Уэст писал(а):
- Хотелось бы хоть краем глаза увидеть этого чудного Адольфа...

-Вот уж он нам точно не поможет, скользкий тип.
Мы подошли к замку, и у одного из окон я увидел Тессу
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я вылезла на подоконник и с наслаждением вдохнула зимний воздух. Две сигареты.

- Тесса, осторожнее, не упадите, ваш молодой красивый труп никому не нужен. Вы нам нужны живая. И что-то ВЫ такая бледная. Что случилось, - спросил я и тут же откликнулся на вопрос Макса. Все бы ему шутить.
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
- А лифта здесь нет случайно?

- Они не знали, что ты приедешь, иначе бы непременно сделали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 20:47 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Гаррик Чандлер писал(а):
- Попытка не пытка? Думаю в нашем случаи - это звучит смешно.

- Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Гаррик Чандлер писал(а):
- Ну что готовы? Берем - заносим и готовимся к новым свиданиям с призраками? - И почему он так спокойно говорит о них? Так обыденно? С ума сошел, что ли?

- Да, берем, заносим на второй этаж и ставим в зале. Он около картинной галереи.
Джина Уэст писал(а):
- Может, он подскользнулся и его унесло куда-нибудь?

- Хоть бы их всех унесло куда-нибудь, или лучше нас.
Джина Уэст писал(а):
- Я помню, вы предупреждали об этом, - подмигнула в ответ.

- Но Вы продолжаете на меня смотреть как на диковинку в зоопарке, думал забыли, и вроде договаривались на ты.
Тут Тесса заметила нашу процессию и откликнулась на мой вопрос.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- О, Теодор - я затушила сигарету и запрыгнула обратно - Ничего особенного. Просто, соль не помогла
- Ну как бы этого следовало ожидать. Раз она у них есть на кухне - она им не страшна. Нужно что-то другое. Есть идеи? Мы идем наверх наряжать елку, там и поговорим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 21:01 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бэкки Ролингс писал(а):
Бэкки повернулась к мужчине.
- Привет... - она посмотрела на пол. Какой черт дернул ее забраться в шпильках на подоконник!? - Ээ... вы не поможете мне спуститься? - она мило улыбнулась.

- Запросто, - я взял девушку на руки и осторожно поставил ее на пол. - В следующий раз залезайте на окно босиком, удобнее, - улыбнулся я.
Джина Уэст писал(а):
- Я и забыла об этом, постараюсь исправиться, сэр! -

- Хорошо, мэм, я проверю.
Джина Уэст писал(а):
- Насчет запаха не знаю, но думаю, что если уронить на них саму елку, то подействует.

- Сомневаюсь и мне жалко елку и наши труды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 21:07 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бэкки Ролингс писал(а):
- Спасибо, - Бэкки опустила глаза. - Я как-то неподумала... Но вы спасли меня! - она подмигнула мужчине. - Только я до сих пор не знаю, как зовут моего героя!

- Теодор Вайгль, можно просто Тео, к Вашим услугам, фройляйн...? - Я вопросительно посмотрело на девушку, - я тоже не знаю Вашего имени.
В коридоре появилась еще одна девушка
Сибилла фон Вайе писал(а):

- Добрый вечер, леди. Рада видеть вас в замке Эберхард. Я - Сибилла фон Вайе.

- Добрый вечер, фройляйн, счастливого Рождества.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 21:16 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Джина Уэст писал(а):
- Мне тоже, поэтому, пожалуй, не стоит пробовать столь радикальные способы.

- Вот и я так считаю. Елку следует украсить и встретить Рождество по человечески. Дома мы всегда ставили под елку вертеп и пели гимны. Соседские дети приходили колядовать, -я задумался, вспоминая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 21:29 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Леди фон Вайе, - вскинула голову Сибилла

- Барон Теодор Теофиль Гюнтер Амалирикус фон дер Вайгль, - отчеканил я.
Бэкки Ролингс писал(а):
- Мисс Ролингс. Бэкки, - она улыбнулась.

- Очень приятно, Вы англичанка? А как сюда попали? - спросил я у девушки и тут услышал слова Тессы
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Портреты трогать не нужно - если жизнь дорога

- Вы уверены? Мне почему-то вспомнилась сказка про царевну-лягушку - сжег Иван шкуру, и не смогла она в нее вернуться - это нам не подходит? - я говорил тихо, почти шепотом, чтобы слышала только Тесса. Мне казалось, она знает больше других и может что-то сделать или хотя бы сообразить, что именно делать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 21:35 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бэкки Ролингс писал(а):
- В каком смысле? - Бэкки вопросительно посмотрела на него.

- В самом прямом. Вы именно сюда ехали? В этот замок? Или направлялись куда-то еще? Я вот ехал к матери в Пфорцхайм, но непогода заставила меня заехать сюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 21:42 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Слова Тессы меня поразили
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Ну, моя попытка успехом не увенчалась - я подняла лицо, на левой стороне шеи начал проступать смачный синяк - Только подумать успела о портрете, как его обитатель оказался рядом

-Это который из них? Это он с Вами сотворил? Господи, Тесса, - руки сами собой сжались в кулаки, захотелось обнять девушку, прижать ее к себе и защитить от любой беды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 21:50 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бэкки Ролингс писал(а):
- Ааа... я выехала из Лондона, а потом один идиот врезался в меня, он, кстати где-то тут... Стоп! Пфорцхайм? Это... не Британия...

-Это Германия, утром была во всяком случае
Джина Уэст писал(а):
- А у нас такого не было. Мы просто собирались всей семьей и радовались, как дети. И вообще, хочу подарок... как можно провести Рождество без подарков?

- Радоваться хорошо, мы тоже радовались, и мне кажется, если радоваться, местным земцам мы будем не нужны, они питаются негативными эмоциями - это я в одной книжке прочел давно еще.
Тут Бертран запел. Но на рождественский гимн это мало походило.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 22:08 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Ну, да - но все обошлось

- В этот раз, - меня не на шутку взволновало то, что девушку ударили или... пытались задушить, что скорее, по характеру синяка, - прошу Вас, будьте осторожнее, хорошо?
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я опустила глаза. Я не привыкла, чтобы обо мне заботились. Обычно так - задание выполнено, впереди новое. А то, что периодически тебя швыряют о стену - издержки профессии. Слова Теодора слышать было необычно...но приятно.

Глядя на смущение девушки, я еще сильнее почувствовал, что о ней надо заботиться, что да, она привыкла и старается быть сильной, но мне вдруг стало страшно, когда я представил как она одна боролась с призраком. А он, судя по всему, сильный мужчина.
- Тесса, прошу Вас, не надо бродить тут в одиночестве, позвольте мне помочь Вам. Не знаю, смогу ли защитить, потому что неясно - как и от чего, но я постараюсь. Хорошо? Давайте в следующий раз сделаем вместе то, что Вы задумали, я хочу быть рядом, чтобы хоть как-то помочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 22:30 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я хотела сказать ему, что я сильная, что у меня есть знания и необходимая квалификация...но вместо этого я лишь пробормотала -Спасибо

- Не за что, фройляйн Тесса, я не знаю, смогу ли помочь Вам, потому что мы имеем тут уравнение со слишком многими неизвестными, но... я постараюсь... Вас защитить, пусть даже ценой своей жизни. Знаю, это звучит несколько пафосно, но мы тут, как на войне, да и жизнь моя... - я не договорил и посмотрел на девушку.

Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я замерла вокруг вечнозеленого дерева, которое установили в зале. - Знаете, а это моя первая елка

- Как первая? У Вас в детстве не было елки? - удивился я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 22:50 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Менестрель взлетел под потолок и запел на весь зал.
Это была детская рождественская песня, которую и мы часто пели дома. Еще при отце. Взгрустнулось. Я тихонько подпевал - "Будут радостными дети от полученных подарков. Утром мы проснемся рано, это будет Рождество..." и весь ушел в себя, когда услышал голос.
Сибилла фон Вайе писал(а):
Сибилла подошла к столу и обратилась к Теодору:- Мистер... с длинным именем, Вы на разольете вино?

- Да, милая Леди, и можно просто Теодор, я не обижусь, - я взял бутылку вина и разлил по бокалам, - с Рождеством, - подошел с бокалом к Тессе, хотел поздравить ее, и погрустнел, услышав
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- В интернате для нас наряжали елку, но мой опекун - он всегда забирал меня на это время и мы не праздновали Рождество, так что Санта, подарки, гимны - как-то прошли мимо меня. Зато я знаю биографию Святого Николая
- Вы сирота? Грустно. Еще грустнее, что опекун лишал Вас такого праздника. А биографию Святителя Николая и я знаю. И чудеса. Как он трем девушкам приданое дал и мужчину на море спас. И все равно, Тесса, с Рождеством! Это замечательный праздник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение