Тайна поместья Эль Фарион

Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Теодор Вайгль. Показать сообщения всех игроков
29.11.12 23:04 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Сибилла фон Вайе писал(а):
Сибилла прищурила глаза и выкинула поток холодного воздуха в спину Теодора. От потери энергии она замерцала, и начал проявляться её настоящий облик - Сибилла всё-таки была утопленницей со всеми вытекающими...

Внезапно словно подуло резким холодом сзади. Я передернул плечами и остарался сталь так, чтобы закрыть от этого потока Тессу. Хоть от холода я мог ее защитить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 23:27 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Ну да, меня вообще нашли...в лесу, мой опекун и нашел вблизи какой-то богом забытой ирландской деревушки.

-Никогда не был в Ирландии, но читал много мифов, там, кажется живут ведьмы или я что-то путаю.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Поэтому я и допустила такую шутку в отношении предков, когда мы разговаривали в галерее.

- А я ничуть не обиделся, от предков я получил не только хорошее, но и... - у меня вдруг сильно заболела голова, я побледнел и замолчал на полуслове, но приступ прошел сам собой так же внезапно...
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Дэвид он не лишал меня Рождества, просто праздники противоестественными самой его природе, он как-бы над ними..

- Дэвид - Ваш опекун? Странно. Как праздники могут быть противоестественными, все люди любят радоваться, а праздник, это же радость. Как можно быть над ним?
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- С Рождеством, Теодор! Счастливого Рождества, Лея - я улыбнулась - И даже если это призрачная еда, я ее съем, силы мне понадобятся

- Счастливого Рождества, милые дамы, пусть оно в самом деле принесет нам счастье, - я слегла дотронулся своим бокалом до бокала Тессы и улыбаясь, посмотрел ей в глаза. - А еда настоящая, я пробовал.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я уже потянулась за вилкой когда заметила, хотя скорее почувствовала...преображение Сибиллы...и потянулась уже в другую сторону - за ножом
- Милый любезный призрак, не будете ли вы так любезны и далее...и отойдете в сторонку...по-хорошему

Я оглянулся и увидел преображенную Леди
- Тесса, Тесса, не надо, их тут слишком много, сейчас они сильнее нас, не подвергайте себя опасности.
Вольф фон Эберхард писал(а):
Материализовавшись рядом с Тессой, прижал её руку с ножом к столу:
- Оставь... Ещё поранишься...

- Вот видите, Тесса. Мессир, осторожнее, Вы можете сделать даме больно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 23:53 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Смертный, я могу и тебе сделать больно. - Зло посмотрел на говорившего, - Хочешь?
Я бы согласился принять ее боль, но где гарантия, что ты сдержишь слово. Я не верю тебе.
Тем более, что дама спрятала нож.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
я спрятала нож и улыбнулась так мило, что даже сама от себя не ожидала

так что можно считать инцидент исчерпанным. Сегодня Рождество, не омрачайте праздник. Слышит, что говорит Тесса?
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Досадное недоразумение, леди и джентльмены и леди-призраки и призрачные джентльмены. Давайте уважать другой дух - дух Рождества

И она права, - я повернулся к девушке, слушая ее рассказ об Ирландии и Дэвиде
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Да, кто там только не живет - я все же обратилась к еде - А ведьм не больше, чем в других местах. Ну а опекун мой - он атеист и человек науки, думаю он все же верит, только вот во что...

- Каждый человек верит во что-то высшее и доброе, даже атеист, не сомневайтесь
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Ваши предки...вы говорили что-то о наследии, и речь, полагаю идет не о призрачном рыцаре с портрета...

- Я болен, тяжело болен, и как знать не этот ли рыцарь - виновник болезни. Она наследственная, проявляется только у муэчин нашего рода, и цыганка мне говорила, что это порча или сглаз, но я не верил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 00:11 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Вы пробовали как-то избавиться от этого? Нельзя просто опускать руки - я постаралась, чтобы мой голос звучал как можно увереннее - Каждое проклятие можно разбить, на каждую силу находится другая, поверьте мне - дело лишь в желании и готовности сделать все возможное и поверить в самое невероятное


-Я никогда, да и никто раньше не думал об этом как о каком-то проклятье или порче. Болит голова. Сильно. Еще сильнее, таблетки, наркотик - ничего, хочется головой о стену биться. С каждым разом приступ все дольше и сильнее, все меньше дней, когда голова не болит. И так - несколько лет - два, три, кто сколько выдержит. Потом - сумасшествие. Мне скоро 33, а голова уже болит часто и сильно. Мой отец закончил дни в психушке. Я не хочу этого для себя. И я нашел выход. - Глаза мои стали стальными, губы сурово сжались, - нашел, - повторил я, хотя теперь этот выход не казался мне таким безупречным. Может быть, стоит подумать еще раз?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 00:44 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Помочь? - Очень вежливо (уже второй раз за вечер!) предложил свою помощь Вольф.
- Спасибо, пока не требуется - столь же вежливо отклонил я это предложение и продолжил разговор с Тесс.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Теодор, я не думаю, что вы оказались здесь случайно, и то, что ваш предок нашелся - это не совпадение. Подумайте, возможно судьба предоставляет вам шанс, на то, что именно вы сможете выйти победителей из этой схватки.

- Может быть Вы и правы, слишком много совпадений, чтобы они были случайными, - сказал я, кивнув головой.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Сегодня ночью мы много говорили о моем опекуне. Он научил меня главному - всегда есть шанс, всегда есть шанс, пока мы продолжаем бороться, пока не опускаем руки, пока надеемся...

- Да, я тоже считаю, что надежда умирает последней, но моя надежда практически умерла, пока я не приехал сюда. Здесь моя голова почти не болит. Здесь - барон, мой предок, который, возможно что-то знает. И сейчас мне кажется, что найденный мной выход - просто малодушие, я не хочу, пожалуй, им воспользоваться, - я поднял голову и посмотрел на девушку, стараясь поймать ее взгляд.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
каждом из нас есть сила, нужно лишь отчаянно пожелать, чтобы она нам помогла.
- Вы правы, тем более сегодня Рождество, а в Рождество случаются чудеса.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я взяла бокал с вином
- И оставаться на свету, ни в коем случае не терять свой свет, свет, который в душе каждого из нас

- Да, это правильно, про свет, и очень точно. Этот свет нельзя погасить. Нельзя, чтобы это сделал кто-то и еще хуже, если это случится по нашей вине. Вы удивительная девушка, Тесс, но Вам, наверное, это уже много раз говорили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 01:24 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Да нет, не особо. Спасибо - я кивнула - И я в вас верю, Теодор. И я обещаю, что любой ценой - но я вытащу всех нас отсюда.

- Спасибо, Тесс, надеюсь у нас все получится и все будет хорошо.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- А теперь, я вынуждена удалиться. Слишком уж затянулся этот день - и как знать, может действительно случиться рождественское чудо. До завтра.
- До завтра, день Рождества должен принести решение нашей загадки. Если верить в чудо, оно обязательно произойдет, тем более в Рождество - так всегда говорила моя бабушка.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я кивнула Каталее. Больше никаких прогулок наедине.


Вместе с девушками я вышел из зала, посмотрел, чтобы они дошли до комнат и прошел к себе. В комнате оделся кк можно теплее, взял фонарик, ключи от машины и спустился вниз по черной лестнице. Утопая в снегу, добрел до машины, расчистил свою дверь и влез внутрь. Разложил сиденье, достал спальник, включил двигатель. Пока машина грелась, я лежал и думал обо всем, что случилось за этот такой огромный день и все больше приходил к выводу, что Тесс права - надо бороться, нельзя опускать руки, и придуманный мной выход - никуда не годится. Когда стало достаточно тепло, я заглушил мотор, влез в спальник и уснул. А на небе сияла звезда Рождества, вселяя в душу надежду на чудо.


ушел в реал, буду вечером


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 16:17 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль

Я проснулся замерзший как цуцик, непослушными пальцами повернулся ключ, включил мотор, машина потихоньку начала прогреваться. Свернув спальник и убрав все следы своей ночевки, вышел из машины и поплелся в замок. НА кухне никого не было. Я сделал себе глинтвейн и бутерброд и пошел искать народ.
Большая часть людей оказалась в библиотеке. Я вошел и поздоровался.
- Всем привет, о чем беседуем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 16:46 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- По-прежнему ищем ответы и пытаемся отсюда выбраться. Доброе утро, Теодор.Вы не ночевали в замке?

- Доброе утро, Тесс, как спалось, кошмары не тревожили? Я вчера после праздника почему-то решил заночевать в машине. Замерз немного, а так - ничего. Вы уже что-нибудь нашли? - Я едва успел спросить это, как
к ней подошел призрак - Лорд хозяин замка
Вольф фон Эберхард писал(а):
Свободной рукой подтянув к себе Тессу, он перевёл взгляд на неё и увидел уже знакомое выражение страха на лице.
- Не бойся, я не стану тебя убивать. - Без дальнейших церемоний, Вольф прильнул к губам Тессы, впитывая её уже знакомый вкус, страх и тайны.

Я стоял, смотрел и ничего не мог сделать... Ярость от бессилия кружила голову.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 16:56 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Но Тесса оказалась молодцом
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я отпрянула и отерла губы, а потом швырнула в призрака первую попавшуюся книгу. Конечно, это ему не повредит, но пусть не считает, что я буду это безвольно терпеть. Двинется еще - пущу в ход нож.
Умница, девочка, я подошел и встал рядом.
- Тесса, пойдем отсюда, пойдем на улицу, там поговорим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 17:09 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Каталея Чейз писал(а):
- По моему нам пора в лабиринт.

- О каком лабиринте Вы говорите, Лея? Я что-то пропустил?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 17:27 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
И снова Лорд повел себя как призрак
Вольф фон Эберхард писал(а):
он оторвался вместе с Тессой от пола и вылетел в распахнутую дверь библиотеки.

Но я ничего не мог сделать, только еще сильнее сжал кулаки.
Почувствовав за спиной дуновение холодного ветра
Софи Распе писал(а):
Я медленно опустилась за спину мужчины, вдыхая и поглощая все то что его окружало. Слабая подпитка, так, ничего не значащая. Вдохнув пару раз я поднялась снова вверх.

я обернулся, но никого не увидел, так легкое колыхание пространства. Еще призрак? Да сколько их тут? И почему не подошел? - вопросы, на которые пока нет ответа, но его надо найти.
Мои размышления прервал голос. Я обернулся - второй и братьев-хозяев
Брес фон Эберхард писал(а):
- Я решил устроить конкурс на звание Прекрасной Дамы, герр Вайгль, - не оборачиваясь и продолжая смотреть на Лею, произнес Брес. - надо же как-то развлечь наших дам. А то они совсем заскучали. Вы можете присоединиться к понравившейся вам леди, герр Вайгль, и помочь ей в первом туре.

- Спасибо, я понял. Признателен Вам за возможность развлечься, - спокойно ответил я, но голос звучал металлом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 17:29 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Каталея Чейз писал(а):
- Нам предложили развлечение, кажется только для дам. Пройти лабиринт, который в подземелье находится.

- Спасибо, Лея, герр фон Эберхард был так любезен, что только что мне все объяснил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 17:33 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Брес фон Эберхард писал(а):
- Не стоит благодарности, - все также равнодушно ответил Брес. - Я лишь предоставляю вам возможность безболезненно для себя влиться в наш дружный коллектив, герр Вайгль. Только и всего.

- Я пока не испытываю желания влиться в ваш коллектив, - ответил я, сделав ударение на слове ваш.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 17:52 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Я обернулся на скрип двери
Бронт Беллоуз писал(а):
Он прошел вдоль коридора и остановился у приоткрытой двери. Он прислушался. Не услышав никого, он осторожно открыл дверь и оказался в библиотеке.

Так, нашего полку прибыло - Привет, Бронт, нам тут предложили найти выход из лабиринта. Вот только нить Ариадны не дали, и сколько там минотавров, тоже неясно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 18:01 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Брес фон Эберхард писал(а):
- Дело ваше. - снова пожал плечами Брес, - У вас есть еще другая возможность - сойти с ума и спрыгнуть с Башни. Поверьте, мешать я вам в этом не буду.

- Ну, сумасществие - моя семейная болезнь, и оно меня не пугает, да счеты с жизнью сводить я пока тоже не собираюсь.
Брес фон Эберхард писал(а):
- Еще вопросы, мисс Чейз?

-Хотелось бы знать - куда ваш брат унес Тессу?
Я не успел услышать ответ, как почувствовал холод, дикий холод и жжение на губах. И мысли, ярость, злость, недоумение, страх, все всколыхнулось во мне и требовало выхода. Снова ужасно заболел а голова, я сжал ее руками, но через какое-то время все прошло. Я стоял, расставив ноги, чтобы сохранить равновесие, опустив голову, в таком положении она быстрее переставала кружиться. Когда совсем пришел в себя, в библиотеку вошла девушка. Одна из этих, мне показалось в ней даже что-то знакомое, словно что-то внутри меня ее узнало.
Софи Распе писал(а):
- Всем доброго дня,- с улыбкой поприветствовала собравшихся.

- Доброго дня, леди, как найти ваш лабиринт. Полагаю, нам надо поспешить туда. Будьте нашей Ариадной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение