Тайна поместья Эль Фарион

Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Глория Саншайн. Показать сообщения всех игроков
07.12.12 23:33 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
Брес фон Эберхард писал(а):
- Знаете, Глория, - произнес Брес, не обращая внимания на слова девушки и поднимая с пола набросок. - Чем отличается призрак от человека? - он помолчал, продолжая рассматривать свое изображение. - Тем, что лишен собственных эмоций, экзистенции. Чтобы «жить» он вынужден «пить» энергию живых. Причем, только негативную - страдание, страх, злость, отчаяние, вину…. А знаете почему? Потому что в таком состоянии человек наиболее уязвим, меньше всего готов к сопротивлению… Он беззащитен и слаб, Глория. В таком состоянии ему легко внушить еще большее чувство страха, злобы, отчаяния, мести; еще большее чувство вины, и затем «пить», «пить», «пить»… Пока человек не иссякнет и не превратится в такого же призрака, готового убить, лишь бы получить хотя бы крошечную иллюзию жизни.

Брес перевел взгляд на Глорию и улыбнулся.
- И наоборот, такие сильные человеческие чувства, как любовь, радость, доверие, самопожертвование призраков отпугивают… Знаете почему? Потому что они заставляют жить … По-настоящему жить, Глория, - бороться, надеяться, любить и радоваться… Каждый миг короткой человеческой жизни - потому что после смерти ничего этого уже не будет.

Она слушала, отвернувшись к окну и пыталась понять, о чём он говорит.
Жить по-настоящему… любить…
Постепенно смысл сказанного им начинал доходить до её сознания.

Брес фон Эберхард писал(а):
Он положил набросок на стол и, приблизившись к девушке, коснулся пальцами ее щеки.

Нежность этого жеста пробудила в ней желание довериться ему, но она вспомнила всё, что говорила себе утром и заставила себя отвернуться.

Брес фон Эберхард писал(а):
- Не позволяйте призракам прошлого губить себя, Глория, - тихо сказал Брес. - Не довольствуйтесь малым - творите сами, рисуйте, а не занимайтесь реставрацией отжившего, исчерпавшего свой срок… Живите сейчас, любите, доверяйте ошибайтесь, и снова любите. Только не теряйте своей надежды и не изменяйте своему желанию - быть любимой … Потому что в этом и есть суть жизни, Глория. Остальное - лишь жалкая иллюзия.

Опять слова, зачем он пытается нарушить её тщательно создаваемый годами мир?

Брес фон Эберхард писал(а):
Он наклонился и поцеловал девушку - нежно и с грустью, словно прощаясь.

Поцелуй вызвал в ней странные чувства, в нём совсем не было страсти, только нежность, боль и прощание.
Прощание…
Глория почувствовала себя безмерно одинокой
Он только что попрощался с ней, потому что она…

Брес фон Эберхард писал(а):
- Я не буду удерживать вас, - произнес Брес. - Вы можете ехать. Эберхард не имеет больше над вами той власти, что прежде. Но я хочу, чтобы вы знали, Глория: когда вы решитесь снова жить, снова доверять, снова любить, я буду ждать вас … здесь…. Всю свою оставшуюся жизнь.



После первых же слов она перестала слушать, что он говорит.
«Я не буду удерживать вас»….
Нет!- Кричало в ней всё - Нет, не говори так, запрети мне уходить, - попроси остаться, прикажи, потребуй!

Но Брес просто стоял и смотрел, пока она складывала вещи в сумку. Он ничего не сказал, когда она взяла папку с эскизами и, поколебавшись немного, оставила его портрет, который он так и держал в руках. Зачем ей этот рисунок, когда она и так видит его, стоит ей только закрыть глаза.

Собрав сумку, она оглянулась, чтобы ещё раз его запомнить… а может чтобы он…
- Прощайте…
И решительным шагом направилась к двери.

Вот и всё! Дверь за ней захлопнулась. В комнате позади себя девушка не услышала ни звука, словно там и нет никого.
Вздохнув, Глория спустилась вниз. Во дворе, среди других стояла её машина.
Девушка прогрела мотор и двинулась с места. Один прощальный взгляд, и Замок скрылся за деревьями.
Вот и поворот, табличка,

«Ждём вас путники!
В нашем замке тепло и уютно, двери открыты для всех.
Добро пожаловать!»


Сглотнув набежавшие слёзы, она решительно направила машину дальше. Прочь от этого места, от него, от себя.

Ещё поворот, и ещё, разве она не должна уже выехать на шоссе?
Какой тут густой лес… Глория свернула ещё пару раз и вот деревья расступились,, открывая перед ней величественное видение, белеющего на фоне чёрных сосен замка Эберхард.
Как во сне Глория вновь въехала в ворота и остановилась.

Выбравшись из машины, она подошла к стоявшему во дворе мужчине, уткнулась носом ему а плечо и со злостью проговорила:
- Не смейте больше меня отпускать! Слышите! Никогда!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.12 16:43 Таинственный замок
Глория Саншайн
Глория Саншайн
• Адольф (дворецкий) – тех персонаж
• Амалирикус фон дер Вайгль - Griffith
• Бертран- Lunia
• Брес фон Эберхард- Aestas
• Бронт Беллоуз - anel
• Бэкки Ролингс - Tio
• Вольф фон Эберхард- Фройляйн
• Гаррик Чандлер- -Eva-
• Глория Саншайн - Wink
• Джина Уэст - Regina
• Каталея Чейз- Цирцея
• Луис Кехано - Wink
• Людвика Д`Эсте- Танюшка
• Максимус фон Дельбрюк- froellf
• Одвета Неруда- Elenyshka
• Сибилла фон Вайе- Virgin
• Софи Распе -masik
• Теодор Вайгль - uljascha
• Тесса Мэйфэйр- elenna
• Эванджелина Свон - sabina.vizantini
• Эмануэль Ларкинсон- НИМФА
• Эндрю Чон- moran


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение