Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Амалирикус фон дер Вайгль. Показать сообщения всех игроков
28.11.12 14:57 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Утро. Одинокое тихое утро. За исключением редких переговоров с такими же, как я. Обыденно.
- Проклятье, - сжимаю губы в тонкую полоску. – Я хочу есть, - рокочу я и мое пристанище, то бишь портрет неземной красоты, начинает трясти. Я чувствую приближение чего-то… хм, большего. – Неземноое наслааждеение, - растягиваю я слова. Смех выходит похожим на шипение.
От нечего делать провел пальцем по рамке и нахмурился. Что за не почтение? Я не должен находится в пыльном портрете, это не подобает барону высшего общества. Я – Амалирикус Ганс Отто Амадеус Гидеон фон дер Вайгль. Вообще у меня больше имен, но с каждым годом я забываю по одному. Но родословное древо у меня большое.
Следующие часы выдались шумными. Как благословение небес к нам пожаловали людишки. Обожаю их, - потираю я руки в предвкушении. Наблюдаю, как Адольф проводит первую гостью в ее комнату. Птичка не догадывается, в какую клетку залетела…
Встреча с потомком – вертятся эти слова в голове. За столько лет я многое слышал, но именно сейчас вспомнилась эта фраза. Перебираю все события за прошлый век в голове – ничего интересного, предыдущий, еще и еще, годы моей жизни – а вот и оно!
- Тебе придется встретиться со своим потомком, - последние слова фрау Эльке перед тем, как она исчезла. Последние слова, которые слышал я к себе, как человеку.
И дольше века длится день…
По поводу заблудшей девушки начинаются споры в углу комнаты, я смеюсь раскатистым смехом, - пока они будут заняты, еда достанется мне первому.
Послышался опять стук. Я с удивлением обнаружил, что люди подходят и подходят. Хотелось разразиться ругательствами в честь такого наплыва…еды. Это сулило обретение чего-то телесного.
А должен уже быть в могиле…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 15:51 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Черт, они все такие шумные, такие вероятно сильный, вероятно могут меня подкрепить. Все ходят и смотрят на портреты. Не знаю, понравится ли Бертрану то, что Адольф, плюнул на его изображение. Я бы серьезно занялся этим поступком.
Софи Распе писал(а):
- Так ли уж все, Вольф? А как же мы, призраки? То же принадлежим только тебе?

- услышал я краем уха. Не понял, что там за разборы полетов и без меня.
- Софи, мы принадлежим только себе, - с неким укором в голосе сказал я. - И этому замку, - нехотя добавил.
Ко мне подошла девушка, сладко пахнущая... И этот дворецкий, который рассказал ей, кто изображен на портретах. Конечно, портретах, - хохотнул я.
Адольф (дворецкий) писал(а):
Несчастный менестрель по имени Бертран, и какой-то рыцарь. Уже не помню точно как зовут... кажется, Амалирикус фон Вайгль.

Что? Какой-то рыцарь? Хотелось потянуть за чуб Адольфа и хорошенько разглядеть его поближе. Имя мне дали самое что ни на есть дворянское, достойное моего положения... Я участвовал во многих битвах, до того, как меня настигло заточение.
Теодор Вайгль писал(а):
- Как Вы сказали милейший? Амалирикус фон Вайгль? Фон дер Вайгль, вероятно.

Мужчина начал пристально меня разглядывать, аж пробрало. Хотелось кинуть в него канделябром за такое неуважение, нахмурится и поставить в угол.
Теодор Вайгль писал(а):
Это наше родовое имя. Меня зовут Теодор Теофиль Гюнтер Амалирикус барон фон дер Вайгль, и да, именно этот парень показался мне знакомым.

Встреча с потомком... Вот то, чего я так долго ждал. Не веря я моргнул, думаю, это заметили и сочли, что показалось. Больше я не допущу такой оплошности.
Теодор. Достойное имя моему потомку. Амалирикус? Значит так называли еще кого-то после меня. Мой род продолжил свое существование. И он идеальный кандидат для подпитки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 16:20 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Софи Распе писал(а):
И я против принадлежать кому бы то ни было.. Разве что..

- Что? - с интересом спросил я.
Софи Распе писал(а):
- Да, и этому замку,- с грустью под итожила я.

- Все это - не повод грустить, уверяю.
Бертран писал(а):
- Сэр Амальрикус, кажется вам повезло, - произнес менестрель. - Я бы тоже не отказался увидеть дальнего родственичка.

Я кивнул.
- Повезло? Я этого так давно ждал, - говорю и вспоминаю пророчицу. Может ее дух тоже где-то здесь? Или ее сожгли на костре? - Думаю, все может быть. А у вас были прямые потомки? - странно, почему я до сих пор не задавал этот вопрос...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 23:24 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Цитата:
Бертран покачал головой:
- Я не был женат, но, возможно, кто-то из членов моей бывшей семьи мог оставить потомков. Алимирикус, мой милый друг, вы ждали? У вас героическое терпение! Не скрою, мой друг, мне интересно, почему вы ждали своего потомка. Однако, вы решаете стоит ли об этом говорить.

- Я ждал. Я знал, что так будет, - твердо сказав я, решив не рассказывать, как я попал к ведьме, медиуме, зовите Эльке, как вам будет удобно...
Если бы только не моя страсть к одной женщине... И нежелание исполнять обещания.

По замку вовсю сновали людишки: кто-то бежал, как можно дальше, но поняв, что заблудились, останавливались; кто-то был настроен через чур воинственно. В общем, меня забавляют эти смертные. И их эмоции, бьющие через край... Запах плохих воспоминаний щекотали нос.
С портретов все больше и больше сходили призраки. Значит, уже большинство питались. Пришла и моя очередь.
- Бреес, ты не исправим, - не веря, хохотнул я, рассматривая пожар из своего портрета. Людишки бездействовали. Что за черт? Они должны спасать замок! Все внутри рокотало от негодования. Вы меня расстраиваете! Выбравшись из рамки, я подлетел ближе к группе людишек. Собрались, значит, в стадо. Ничего не понимающее.
Потомок затушил огонь, я горд за него. Интересно, чей он сын, кто его дед...

Все они спешили... на кухню? В момент, когда они видели так непозволительно много, они хотят утолить свой... голод?
Полетев за ними, я услышал, что вовсе не есть они хотят. Они хотят нас... убить, избавится?
Я заскрежетал зубами над их головами. Этого невозможно было не услышать.
Один мужчинка отбился от группы, я настиг его в углу кухни. Он что-то там выискивал.
Приложив руку к его лбу я дал привыкнуть холоду моих... рук? Открыв свои губы я воспользовался моментом, когда он что-то говорил и отпил немного. Чувство удовлетворения пронзили меня изнутри. Прижавшись губами, я чувствовал, как его негативные эмоции проскальзывали в меня...
- Хорошо, - размял шею я, отсранившись. - Спасссибо, - просипел я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 23:26 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 23:42 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Гаррик Чандлер писал(а):
- Что за?...

Я засмеялся. Все реагируют одинаково, ничего нового - скучно.
Гаррик Чандлер писал(а):
Еще раз тряхнув головой, Гаррик оперся рукой о стену.

Это так плохо, что я потревожил здорового мужика. Или я слишком увлекся и много выпил?
- Успокойся, горестный.
Теодор Вайгль писал(а):
-Эй, милорд, что Вы делаете, это нечестно. Вы - барон фон дер Вайгль, как Вам не стыдно мучить человека?

Резко обернувшись, я увидел потомка.
- Шшшш, - приложил я палец к его губам. - Ты слишком много говоришь, Теодор! Вообще это мы решаем, что честно, а что нет, - сложил я руки на груди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 23:45 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 00:03 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Теодор Вайгль писал(а):
- Но это не по джентльменски, хоть Вы и мой предок, не знаю, нехорошо как-то, вон Рик - чуть живой. Скажите, барон, Вы вампир? Мы тут для того, чтобы умереть? Зачем мы Вам? Или Вы - нам? Или я опять задаю слишком много вопросов. Ладно, скажите хоть, где кладовая с запасами.

- Не хорошо? - удивленно приподнимаю брови. - А я уже давно не живой, - склонил я голову набок. - Нет, потомок, я Призрак, - устрашающе ответил я. - Тебе страшно? - растягиваю слова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 00:07 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 00:23 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Теодор Вайгль писал(а):
- Не живой? Призрак? Нет, ну я понял, что что-то не так, но кодекс баронской чести все равно остается, - я посмотрел ему в глаза. - Немного страшно, но я не вас боюсь, а того, что я не понимаю, что происходит. Когда не знаешь - откуда опасность и какая, но чувствуешь ее - страшно. Когда не знаешь, как бороться - тоже страшно. Я же мужчина, тут полно девиц, и я не знаю, как их защитить. Вот это страшно.

- Не слышал от таком кодексе. Я давно умер, не забывай. - Почему потомок так вольно ведет себя со мной? Он хочет бессонных ночей? Или чтобы я прикоснулся к нему и высосал из него жизнь? - Ты смелый, Теодор. Но иногда смелость - это признак дурака, не забывай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 00:24 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль


Я на боковую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 12:23 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Утро. Опять утро.
Вчера все праздновали Рождество. Какое оно у меня по счету? Неужели так долго я существую... Или это слишком "живое" слово для меня?
Горько улыбнувшись, я потянулся, немного вылезая за рамки портрета. Унюхав заспанные эмоции, я понял, что в замке нет моего потомка. Где ты? - мысленно позвал я его. Знаю, что он не слышит.
- Доброе утро всем! - поприветствовал он всех призраков. Кто уже бодрствовал, кто-то до сих пор спал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 12:34 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Софи Распе писал(а):
Доброе утро господа, милели,- с улыбкой по приветствовала свою "семью".

- Отдохнули? - поинтересовался я у Софи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 13:16 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Софи Распе писал(а):
- Нет, Амалирикус, я не спала сегодня. Что то не шел сон ко мне. Было о чем подумать.

- Полагаю, это личное, - почесал затылок я. Сколько лет в этом мире, а привычки остались с тех давних времен, когда был человеком. А стоило только полюбить ту женщину... Покой был так близок.
Выйдя из портрета, я полетел к обеденному залу. Именно оттуда доносились возгласы людей и ощущалось присутствие призраков.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 13:39 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Сородичи питались от людей. Людишшки! - кричу я со своего портрета, хотя знаю, что слышат меня только призраки.
- Всем доброго дня, - поприветствовал я призрачную "семейку". Манерничать... это было в моем стиле.
Я прошел к обеденному залу. Там был мой потомок. Должен ли я ему рассказать то, что меня тревожит?
Облизнулся, когда учуял такие разные эмоции. Дас ист фантастиш! У Теодора были самые слаадкие эмоции. Они так и витали вокруг него. Я не мог пройти просто так мимо - приблизившись вплотную, я начал пить, высасывая энергию, ярость, бессилие и отстраняюсь.
- Прияяятного, - растягиваю я слова, вдоволь насытившись. Теодор был в полном порядке, будто и не почувствовал вторжения, только холод, который был всегда со мной, мог выдать присутствие потустороннего. - Герр Чандлер, - помахал я ему рукой и улыбнулся, вспоминая, каковы на вкус его эмоции. - Фройляйн Уэст, фройляйн Мэйфэйр, - кивнул я им. - Потомок, - положил руку на его плечо и начал дожидаться реакции.

Сибилла фон Вайе писал(а):
- Где же вы, мои призрачные соседи? Мне скучно, - лениво протянула Сибилла, взывая к обитателям замка.

- Обеденный зал, - мысленно ответил я. - Неужели некому тебя развлечь, Сибилла? - спрашиваю с усмешкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение